抖音如果长期不清理,就会占用你手机大量的内存,还会导致你的手机越用越卡,还费发烫。 今天手把手分享一套抖音深度清理步骤,一遍记不住的朋友可以收藏留存,空闲时照着一步步操作就行。首先找到抖音侧边菜单栏,进入观看历史页面,过往浏览过的短视频、拒绝直播记录全都缓存在此处 选中删除图标,确认清空全部浏览记录,能直接释放不少存储空间。接着退回页面,找到缓存清理入口, 系统会自动统计占用数据,不少人这里都会积攒好几个 g 的 笼鱼缓存,确认清理就能释放多余内存。 最后一步,进入设置栏目,点开通用设置页面上划,就能找到观看历史相关选项,把对应的两项开关全部关闭,要是保持开启状态, 续浏览内容还会持续自动缓存占用空间,关掉之后就能从源头减少垃圾堆积,手机运行也会清爽流畅。整套清理步骤分享完毕,感兴趣可以自行实操,日常持续分享手机使用小技巧。
粉丝3466获赞2.8万

抖音如果长期不清理,就会占用你手机几十个 g 甚至更多内存,会导致你的手机越用越卡,还会发烫。我现在给你演示一遍 正确清理抖音缓存垃圾的流程,怕记不住的朋友可以点赞收藏起来,等有时间的时候多看几遍来看。实操,打开抖音之后,首先点击右上角的三条杠, 然后选择第三个观看历史,这里不管我们看的视频还是直播影视都记录在这里面,所以我们一定要把这些全部清除掉, 如果我们一次不删,你的手机用着就会很很卡,那全部删掉之后,你的手机就会很流畅了。怎么删除呢?看好了,我们首先选择右上角的删除键,然后点确定, 他就会把你所看的所有全部的都给你清空掉。那么接下来第二步,我们找到设置,往下滑找到清理缓存, 点击看到没有,这里正在去给你计算,这个时候我们点击清理,在这里选择清理垃圾就可以了, 他正在帮我们去清理,清理完之后你会发现你的手机就特别的流畅,所以大家一定要去把它清理。接下来看我们 第三步,咱们返回,选择这个通用设置, 返回这有个通用设置,我们再往下滑找到这个 观看历史点开,然后这个时候我们一定要把这下面这两个开关一定要把它关掉,关闭之后我们 所看的所有视频都不会保留了,而且它会自动的清零。看到这里你学会了吗?赶紧去实操一下吧。

你的手机总卡顿,那是因为这个开关没打开,打开。一定要打开这个开关。

抖音如果不长期清理,就会占用手机几十个 g, 甚至更多的内存,会导致手机越用越卡,还会发烫,现在我就给你演示一遍正确清理抖音缓存垃圾的流程,怕看一遍记不住的朋友啊,可以把这条视频先点赞保存起来,等有空了再跟着操作。 首先呢我们打开自己的抖音,然后点击右上角的三条杠,再看这又有观看历史,我们打开这里面呢,全是我们看过的视频,都在这里存着呢,包括影视直播,所有看过的视频都在这里存着, 现在呢要把他们全部删除掉,因为他会占用手机很多的内存,我们点击右上角这个垃圾桶,然后点击确定就可以了。第二步呢,非常的重要,我们返回,大家看这有个清理缓存,我们点开正在计算, 我这里呢连一个 g 都没有,是不是因为我每天都会清理,如果说你们有清理过,就会比我多八个 g, 九个 g, 甚至更多,导致手机啊越用越卡。 大家看这里啊,使用抖音过程中产生的临时数据,清理后不影响正常使用,你们放心点击清理就可以了, 这样咱们手机啊就不会那么卡了。第三步呢很重要,我们呢还是返回点击上方这个设置,我们找到通用设置,然后往下滑,下方有一个观看历史,这里面呢有三个开关, 我们啊要把下边这两个开关全部关闭掉,关闭以后我们看我的所有记录就不会在我们手机里边了,这样手机啊就会更加的流畅了,大家一定按照我的方法和这些步骤去操作啊,不然是清理不干净的,大家都学会了吗?

您遇到过刷抖音手机又卡又慢吗?内存不够用啦?今天教大家几个简单方法,安全清理垃圾,手机,立马变流畅。 首先打开抖音,点右下角这个,我再点右上角三条横线,找到观看历史,这里存着咱们所有看过的视频,最占空间。点右上角垃圾桶直接清空就行,放心删,不影响账号。 第二个方法,深度清理缓存,回到点右上角三条横线那一页,找到清理缓存,点进去系统会算出抖音占用多少内存,这些都是临时垃圾文件,放心点击清理,等待几秒就完成了。释放出大把空间,手机立马就轻松了。 简单两步,释放大量内存,手机流畅又好用。总结了操作详细步骤,可以截图保存收藏起来慢慢学!

大家这个抖音上的信息是不是很多呀?啊?我给大家录了个小视频啊,怎么样把这个抖音上的信息给它删掉啊?找到首页点右上角三道杠点清理缓存 点清理、清理点、管理 点、全选点清理点,清理剩余聊天记录清理啊,这就清理了一部分啊,接着返回。

为啥建议大家定期删除掉抖音、观看历史?这些记录堆积多了,不仅占手机内存,还会让手机越用越卡,是不是刷视频、看直播总觉得加载慢?今天教你两个使用技巧,彻底清理荣誉数据,释放大量空间。往后刷视频,全程流畅不卡顿, 先记好步骤,怕忘记就把视频取下来慢慢学。首先打开抖音,点右下角的我,再点击右上角三条红线,找到观看历史,这里全是你浏览过的内容,点击右上角垃圾桶图标,确认清空就行。接着返回页面,进入设置,打开通用设置, 把视频及影视浏览记录的开关关闭。第二步,继续返回,找到清理缓存选项,直接点击清理,等待操作完成就搞定了。做完这两步,后续刷视频就不会再堆积荣誉文件呢。觉得有用就点个关注,每天分享更多实用小知识!

如何快速删除抖音里的垃圾文件,让你的手机用起来顺畅不卡顿?现在我有一个特别好的办法,只需要简简单单几个步骤就能帮你快速解决,从而让你的手机变得特别流畅,不再卡顿。每天你是不是都在刷抖音看视频啊? 这个过程中会产生大量的垃圾文件和缓存数据,你清理过吗?如果你从来都没有清理过,那他就会造成你的手机越来越卡,严重影响使用。 假如你经常清理那些垃圾,不仅手机使用起来丝滑流畅,而且还会延长手机使用寿命。话不多说,直接演示,教你怎样操作。 首先我们点击视频右下角转动的音乐碟片,接着点击拍同款,来到拍摄页面,我们不按红圈拍摄,我们直接点相册,从相册里导入一段提前录好的视频,点击下一步,继续点击下一步。来到发布页面,我们编辑好标题, 选好封面,先别着急发布。看见这里有个高级设置了吗?我们点进去,前面这几个就是那三个烦人的开关。第一个,存本地时自动存草稿, 我们一定要把它关闭,因为已经保存到本地了,没有必要再存到草稿箱里。第二个,发布后,保存到手机 也一定要关闭,已经发布的视频更没有必要保存到手机相册里,只会占用内存。第三个是保存自己的内容带水印,这个完全没有用,关掉。这样呢,这三个烦人的开关呀,我们就都给他关闭了。 这样设置完成以后,我们的手机就会释放出大量的内存和缓存,让我们的手机使用起来就像新买的一样,丝滑流畅。

只羊,两只羊,三只羊,四只羊,五只羊。哈哈,老妹你脑子被驴踢了,居然在数羊,哼,要不是我的手机玩游戏卡顿,我才不会干这么无聊的事呢。那你试试这款清理软件来清理一下啊,有效缓解卡顿。天呐,这个开关,他简直就是手机垃圾的终结者。 我们的手机用过一段时间以后,就会出现卡顿的问题,即便是换了新的手机,过了一段时间还是老样子。 真的是白白浪费了大几千呐!修手机的师傅大揭秘,百分之八十都踩过的坑,手机卡顿,立刻就想着删除充满回忆的照片和视频。 其实这些做法根本就是治标不治本,真正造成卡顿的真凶是长期积累的。缓存、卸载、残留和无用的文档造成的这些隐形垃圾,是普通清理根本触碰不到的,所以长期积累。 就会造成卡顿、耗电快的情况,我一直用三六零手机卫视极速版简直就是克星,它能智能深度清理,强大的扫描引擎,一键启动就能把各种缓存、无用文档卸载残留连根拔起。, 轻松释放大量内存,还能持续优化卡顿,阻止垃圾的再次生成。我一直用这个方法,完全没有卡顿的烦恼了。。

视频抖音缓存垃圾如何快速清理?首先打开抖音,点击右下角的我,然后点击右上角三条杠,点击清理缓存,最后点击缓存清理,这样就可以清理观看抖音产生的临时数据,释放大量内存,观看抖音更流畅。

别划走啊,谁手机弹出这个消息了?后台缓存垃圾这么多,就这个手机卡顿的元凶啊,还在删照片删软件呢,纯属白费功夫,长期不清理深层垃圾,让手机速度夭折,天天卡的要死。别瞎忙了,三六零手机卫视极速版, 不占内存,一键深度扫描,隐藏缓存、卸载残留全部给你扫光,清完内存空处一大片,旧机变新机,丝滑不卡顿。别磨蹭了,给手机啊再来一次大扫除吧!

说真的,之前我手机内存常年告急,每次想清理呀都打退堂鼓,里面存着旅行照片,,日常聊天记录,工作单据,删掉任何一个呀,都心疼。。试过好几次手动清理,每次都提心吊胆,最后呀草草出手,问题一直没有解决,直到发现这个神器用人手机会使极速版。 好像彻底摆脱了这个烦恼,它能智能筛选文件,自动避开所有的重要资料,只清理没用的缓存和残留文件。隐私防护也做的很到位,全程守护数据,安全操作几步就能完成,清理完空间充足,手机运行也变得更顺滑。。真心推荐给和我一样困扰的人。。

手机内存告急是不少人的日常烦恼,可很多人面对这种情况都没辙,究其原因,是担心清理时误删了珍贵照片、重要的聊天记录和关键文件。 三六零手机卫士极速版的智能筛选功能很给力,能清晰区分有数数据和无用垃圾, 只清理那些多余的缓存和废弃文件,同时严格保护个人隐私,从根本上删减误删的可能,让手机瞬间变得流畅丝滑。用它清理手机安全又省心,操作简单,用起来方便快捷。

手机一卡顿就想摔机,看视频转圈圈急得直跳脚,别再被表面清理被忽悠了!!发现深层垃圾文件还在偷偷的吃内存,难怪清完三天又卡成狗了。!今天教你啊!彻底根治的小妙招,三六零手机卫视极速版。! 一键深度扫描系统,深层垃圾卸载、残留弹窗、广告痕迹全部清光。!更绝的是打开自动清理,他能天天自动打扫,不用你操心。!从此手机内存解放,看视频刷信息流丝滑到起飞,跟刚买的时候一样爽。!

手机怎么清理内存?作为一个修了十多年手机的人,你的手机还有救?天呐,这个开关,它简直就是手机垃圾的终结者!我们的手机用过一段时间以后就会出现卡顿的问题,即便是换了新的手机,过了一段时间还是老样子, 真的是白白浪费了大几千呐!修手机的师傅大揭秘,百分之八十都踩过的坑!手机卡顿立刻就想着删除充满回忆的照片和视频。其实这些做法根本就是治标不治本,真正造成卡顿的真凶是长期积累的缓存卸载残留 和无用的文档造成的。这些隐形垃圾是普通清理根本触碰不到的,所以长期积累就会造成卡顿耗电快的情况。我一直用三六零手机卫士极速版简直就是克星, 它能智能深度清理,强大的扫描引擎,一键启动就能把各种缓存、无用文档卸载残留连根拔起,轻松释放大量内存,还能持续优化卡顿,阻止垃圾的再次生成。我一直用这个方法,完全没有卡顿的烦恼了。

抖音如果长时间不清理,会占用手机大量内存,轻则卡顿发烫,运行越来越慢,我现在就教你正确的清理缓存的方法,怕记住的朋友啊,先点开收藏,有空再跟他慢慢做。 首先我们打开抖音,点右下角的,我点右上角三道杠,点下这个观看历史啊,这里面看到没有?这个视频呢,是你观看过的视频记录, 如果说你长时间不清理的话,他就会越用越卡。我们点右上角的一个小垃圾桶,点一下确定,然后把它删除,然后点一下返回。在这里呢,我们点一下清理缓存,他正在计算啊, 看到没有?这个缓存文件啊,可清理是一百三十兆,因为我刚才清理了一遍,你们时间长不清理这里是占了好多内存的啊,我们点下清理。 呃,使用抖音过程中产生的历史数据,清理后不影响正常使用,所以我们可以放心清理就可以了啊,这个经常性的,每天或者两天咱们清理一次就可以了。 好,现在完成。我们点一下返回,然后点右上角的设置,在这里点一下通用设置,咱们往下滑,这里面有观看历史,我们点开把这个两开关把它关闭了, 这样呢,以后你观看的直播记录啊,或者是浏览的视频呢,就不会存到你这个抖音上,存到手机上了,这样的话你就手机就不会再卡了,你们学会了吗?学会的朋友赶紧去操作吧。