粉丝361获赞265

我们有些人呐,看抖音手机是越来越卡了,那是因为呀,你所有的抖音观看历史记录,你从来没有清理过,对不对?你说你的抖音他能不卡吗?其实清理我们的观看记录呀,非常的简单,来,跟着我一块来操作一遍。 首先我们点开我们抖音主页右上角的三条杠,这里呢我们就能看到我们的观看历史了。点击进入观看历史后,有用户视频、影视、综直播等分类 都可以点进去分别去清理。以视频分类为例啊,点进去之后啊,我们自己看过的所有视频都在这里边,点击右上角的垃圾桶删除键就可以了。你以往的观看历史一次性全部删光光,是不是非常的简单?学会的话请点个赞吧,谢谢了。

你知道为什么要及时删除抖音里边的历史观看记录吗?如果说你不把它删除干净的话,它不仅会占用你大量的手机内存,还会导致你的手机越来越卡。平时咱们看个直播,刷个视频,就连你回个微信啊都特别的费劲。 接下来呢,我教你一个方法,让你的手机从此以后不再卡顿,我用另外一部手机给你操作一遍,一定要注意看好。第一步,咱们先打开抖音, 点右上角的三条杠,然后啊在这里有一个观看历史,我们点击进入,进来之后你会发现这里有很多很多的短视频,这里的视频啊都是从你下载抖音到现在为止,你看过的所有的短视频,包括你看过的影视还有直播都在这里, 所以说呢,一定要把它们全部的删除掉,否则会占用咱们手机非常大的一个内存,这样长期以来你的手机就会越来越卡。 那怎么样把这些观看历史给它删除掉呢?大家看啊,右上角这里有一个小垃圾桶,咱们点一下,然后啊我们再点这个确定, 这样所有咱们之前看过的短视频就可以全部删除掉了。接下来第二步,咱们先点这个设置,进来之后呢,咱们往下滑找到这个清理缓存,我们点进去, 然后就可以看到啊,他会自动帮咱们计算这里啊有多少的缓存可以去清理,大家看我这里有一点八个 g 的 缓存可以清理,你去看看你这里啊肯定是占据的非常大的一个内存,咱们点后方这个红色的清理,就可以把咱们这里边的缓存给它清除干净了。 好,第三步是最关键的,咱们找到这个设置点一下,然后啊我们找到这里有一个通用设置点进来。好,我们往下找, 大家看这里有一个观看历史,大家看到了吗?我们点击进入。好,进来之后啊,大家看这里呢,有一个影视浏览记录,有一个直播观看记录。 好,这两个开关啊,咱们一定要给他关闭掉,关闭掉之后呢,咱们以后看过的所有的短视频和直播,他就不会再有历史记录了,就不会再占据咱们的手机内存了。怎么样,你学会了吗?没有学会的可以先把视频点赞收藏起来,等咱们有时间了再多看几遍。

你知道为什么要及时删除抖音里的观看历史记录吗?因为如果你不删除的话,他就会占用你的手机大量的内存空间,同时还会让你在使用手机的过程当中越来越卡。有没有发现有时候你刷抖音看直播都会很慢很费劲呢? 那今天我就来教你一招,学会这个方法,以后不但能够帮你把抖音历史记录清理的干干净净,关键还能释放出大量的内存,让你随便刷视频看直播也不会卡顿。 特别是第二个方法,相信你看一遍一定能学会,害怕自己一遍记不住啊,记得可以把视频啊保存起来,等有时间了跟着视频慢慢操作就可以了,注意看啊,方法就两步, 第一步呢,我们打开抖音,点击右下角的我点右上角,这个地方有三条杠,然后把它点开,好,这个地方我们再点观看历史记录。好,大家注意看哈,这个地方就是你在抖音上看过的视频都在这里, 这些视频如果不及时清理的话,他就会占用你的手机内存。这个时候我们怎么操作呢?非常简单,右上角是不是有一个垃圾桶?来,我们点开好确定清空吗?你就点确定,这样我们直接就清空了。 好,还没有结束啊,我们返回找到这个地方有一个设置,然后再点这里的通用设置,记住啊,一定把这个观看历史点开,把这个视频及影视浏览记录把它点成灰色,这样操作就完成了。好,第二步,我们返回找到这里有一个清理缓存。 好,有没有看到点开之后这个地方一定会占用你的内存,我们要及时把这里的缓存给它清理掉,清理掉之后你的手机就会好用很多了。直接点清理就可以了, 清理的时候我们等待完成,学会了吗?等你这样操作之后,不管你刷再多的视频,他都不会占用我们手机的内存空间了。关注我是三木抖音,路上不迷路。

有些人的抖音都看了几年了,观看历史记录呢,却从来没有清理过,你说你的抖音能不卡吗?赶紧来看看如何清理,打开三条杠,然后呢我们呢找到观看历史,点开, 你看这里有视频,我们找到已看完,在这里,那这些视频的话都是占我们的内存的。好,右上角这个地方呢,我们点一个小箭头在这呢,我们点确定,那这样这个视频呢,咱们呢就一次性删除了,那这样的话就不会再占你的手机内存了,你学会了吗?

你知道为什么要及时的删除抖音里的历史观看记录吗?因为如果你不删除,他就会占用你手机大量的内存空间,同时还会让你的手机越来越卡顿,有时候刷抖音看直播都会非常的慢,而且很费劲, 今天我就来教你一招,学会这个方法之后,不但能够把你的历史记录清理的干干净净,关键还能释放出大量的内存,让你随便刷视频,随便看直播都不会卡顿的。首先打开抖音,然后找右下角的我, 点右上角的三条杠,在这里咱们找到观看历史, 点开之后,你会发现这里边我们的视频在抖音上看过的所有的视频全都在这里存着了,你想想,如果不清理这些视频,会占用你手机大量的内存,你手机有多少内存也不够它用,所以手机会越来越卡。那么怎么把它删除呢?很简单, 这里有一个小垃圾桶,点一下它,确定情况吗?确定,在这里还有直播,看过的直播也是在这里存着呢,看过的影视是在这里存, 然后咱把它清除,圈选 删除, 不管你是直播还是视频,想删除,用同样的方法都可以去清除的。现在清除之后,明天看了是不是还会存下来?是的,那么怎么一次性解决这个问题呢?很简单,返回找到我们这里的设置, 这里边往下滑,找到这里的通用设置,或者是通用,这里边往下滑,有一个观看历史,点开,这里有三个开关,全部给它关掉, 这样你看过的这些视频直播都不会存在你的手机里边,微信里边或者是抖音里边了,也不会占用你的内存了,你学会了吗?如果学会的话,赶紧去设置一下。

还在为抖音观看历史堆积导致手机卡顿而发愁吗?今天教你一招,轻松删除我们看过的所有的视频,包括直播来反转摄像头,我们一起操作。首先来到我们抖音的首页,点右上角的三条杠,然后找到观看历史,你看来到这个页面啊,你看 我们所有观看的这个用户,你看都在这了,是不是?然后直接点删除,全选删除,你看是不是就没有了,是吧?再点视频,看到这些视频,然后直接点删除, 确认清空,确认看到了吗?还有这个直播也直接点删除,然后全选。

你知道为什么要经常删除抖音里面的历史观看记录吗?如果你不去删除的话,它不但占用你的大量的手机内存,还会让你手机变得发烫发热,越来越卡。 那么你用手机的时候,视频聊天呢,会卡着不动刷抖音呢?一直转圈圈用的是真上火。其实呀,不是手机不好用,是手机里面内存呢太满了,就像汽车栽满了爬不动坡是一样的道理,说是车不好吗?那么今天呢,我来教大家一个既管用又简单的方法来解决这个问题, 让你的手机呢重新变得流畅不卡顿。那大家要记住手机呢,一定要去定期的去清理一下,使用起来才会很流畅。如果说你看一遍记不住的话,一定要点赞收藏一下,下次想清理的时候呢,翻出来跟着操作一遍就行了,一共分为三步,每一步都很重要,不要漏了。 好朋友们,首先打开你的抖音,点我,然后呢点三条杠,在这呢找到观看历史,我们点开,你看在这里边的这些视频,包括呢视频缓存都在这,就你之前看过的视频。然后呢右上角这个地方,我们去点开它,我们去点清空确定, 那这样的话就清理好了,清理好之后,这是第一点啊,然后第二点我们再返回,然后呢找到设置点开, 找到设置之后,我们在这找到通用设置,点开好往上滑,我们去找到观看历史,咱们把它点开,你看这里面有三个,你看用户访问记录,我们要给它关闭掉 视频及影视一样的直播观看记录给它关闭掉,那这样的话呢,那他就没有了,那接下来第三个我们再返回, 返回到主页之后呢?在这你看找到清理缓存,咱去点开,你看正在计算,你看这个手机现在缓存文件是一点二,我们直接去清理,然后呢点清理,那这样的话就可以了, 每个人的手机他前面是不一样的,你有可能是几个 g, 十几个 g, 对 吧?你自己看,那这样我们用抖音看视频、看短剧、看直播的话,就不会再对你的手机呢造成卡顿了,你学会了吗?别着急划走,留下一句谢谢,让我知道你真的学会了。

你知道为什么要经常删除抖音里面的历史观看记录吗?如果说你不去删除的话,它不但会占用你手机的大量内存,还会让你的手机变得发烫发热,越来越卡。 那么你用手机的时候,就算是回个消息都会很费劲,刷视频也很慢。其实那并不是手机不好,是里面的内存太满了。那我今天呢就来教大家一个既简单又管用的方法来解决这个问题,让你的手机重新变得流畅不卡顿。 大家一定要记住,手机呢一定要去定期的清理一下,要不然再好的手机用久了也会卡顿发烫。接下来赶紧跟着我的步骤操作一遍就行了。 来,朋友们注意看哈,一共呢就三个步骤,设置完成之后,你的手机就非常流畅了。大家仔细看,咱们首先第一步点一下我右上角三条杠,点一下 观看历史,点一下看一下哈,你看什么是观看历史?就是咱们平时刷过的视频,包括影视,综艺还有直播都存在这里了,你看这么多的记录和缓存都有, 你想一下从你注册抖音那天开始到现在,你刷了多少视频了?如果说你之前一直没有清理过,所以说你的手机啊会越来越卡,咱们怎么给它清理掉来?右上角有个小垃圾桶,点一下, 再点一下,这个确定你看一下就清空了,大家赶紧设置一下,接下来返回找到上方的设置,点一下往下看, 在这里呢,找到清理缓存点进来,大家注意看看一下我这里有多少缓存的垃圾数据,看到没有, 八百多兆,这是我昨天刚清理的,因为我今天又刷视频了,包括我平时看一些东西,那这里呢,就会有一个缓存记录存在手机里。 如果说你从刚开始注册抖音到现在,你都没有清理过这个缓存,你自己看一下,你这里应该是几个 g, 甚至几十个 g, 所以 说你的手机越用越卡,你想一下你的手机总共才多少 g 内存,这个时候怎么办?来点一下这个清理,看到没有, 可以释放八百多兆的存储空间,点一下清理好,你自己去检查一下,清理后完全不影响正常使用。这个呢只是一个临时垃圾数据,放心清理就完事了。接下来就是第三步,也是最后一步,但是这一步更重要,来到这个设置的页面,这里有个通用设置, 点进来大家往下看哈。这里呢有个观看历史,这个开关都是默认打开的,你看三个开关都是打开的,你把第二个开关 还有第三个开关全部给它关了,这样以后无论咱们看多少视频,电影、电视剧、综艺节目, 包括直播都不会有这个缓存数据存在手机里了,这样你的抖音呢,就不会再占据你的内存了,咱们的手机呢也不会越用越卡,尤其现在是夏天哈,手机发热发烫的,赶紧给它清理一下,特别实用。

你知道为什么要及时删除我们抖音里面的观看历史记录吗?如果你不删除干净的话,它不仅会占用我们手机的大量内存,还会让你的手机变得越来越卡,发烫发热, 有的时候你刷个抖音,刷个微信都很费劲,现在我就教大家一个既简单又管用的方法来解决一下这个问题,让咱们的手机变得非常流畅,就跟新买的一样, 因为你的手机只有定期去清理才会变得非常流畅,记得点赞收藏,下次你想清理的时候可以翻出来看看,一共分为两步,第二步非常重要,我现在就手把手带你实操。首先第一步,我们先打开抖音,然后找到右下角的我 点开,点开之后找到右上角的三条横杠,打开,打开之后找到一二三。第三个,观看历史, 找到之后打开,打开之后,无论你的直播还是影视,还是你曾经观看过的这些视频,从你注册账号那天起到现在,你看到的所有内容都会留存在这个历史记录里面, 因为这个历史记录的存在,它会通过抖音生成很多垃圾文件,然后占据你的手机内存。那么我们应该怎么去删除呢? 我们只需要点击右上角这个垃圾框,然后点击确认清空,清空以后呢,以往观看的记录将不再展示,我们点击确认,这个时候呢,内容全部清空了,然后我们返回进行第二步。第二步还是一样, 我们找到右上角的三条横杠,打开之后找到这个设置,点击打开, 在设置里面我们去找到这个通用设置,找到之后打开,打开以后往下滑,往下滑我们可以看到有一个观看历史,我们打开这个观看历史,我们可以看到三个按钮, 它是打开的状态,那我们只需要把这个绿色的按钮全部把它点成灰色的就可以了。那无论用户访问的是视频还是影视剧还是直播, 这样你关闭以后,你今后刷到的这个所有内容,无论是直播也好,还是视频也好,还是短剧也好,他不会有任何的观看历史记录留存在你的手机里面, 你学会了吗?跟着视频赶紧去操作一下,别忘记关注我,每天分享实用的干货。

很多人的抖音啊,都看了好几年,但是观看记录呢,却从来没有清理过,怪不得你的抖音啊,越用越卡,赶紧来学学怎样去清理。首先呢,咱们先打开抖音,点击右下角的我,再点击右上角的三条杠,在这里呢找到观看历史,点击进入, 在这里找到视频,这里有未看完,或者是下面有个已看完的,点击已看完,这里呢都是一些咱们看过的一些视频,这些视频占有内存是很大的哈,所以要删除掉哈。那怎么删除呢?点击右上角的这个地方, 直接删除就行,删除掉之后啊,这个手机啊,就像新买的一样流畅,是不是非常的简单,大家都学会了吗?

为什么要及时删除抖音的观看历史记录?因为不清理不仅会占用你手机的大量内存,还会导致你的手机越用越卡, 刷视频、看直播都会让你的手机缓慢费力。今天教你一招,学会,不仅能彻底清理历史记录,还能释放手机的大量内存,让你刷手机看直播再也不卡顿!打开抖音主页,右上角有三条杠, 点击观看历史。右上角有个垃圾桶,点击删除,点开设置,点开通用设置,点开观看历史, 把这三个键全都关掉,我们再返回设置倒数第二步,有个清理缓存,等他计算完成,点击清理,这样就可以了,你学会了吗?

你知道为什么要及时清理抖音里的观看历史记录吗?如果你不删除干净的话,它不仅会占用咱们手机的大量内存,还会导致咱们的手机使用起来发烫发热,越来越卡。像平时咱们刷个视频,追个剧,看个直播,就算是回个微信也特别的卡。 接下来我直接跟你分享一个使用的好方法,让手机从此不再卡顿。一共有三个步骤,你来先把视频收藏起来仔细看,我平时都是通过这三个步骤来清理的,清理之后手机变得丝滑流畅了很多, 我来教你们一步一步的去清理,你们认真看,我们首先打开抖音,然后点这里,有一个三条杠,看到没有?好,我们点一下。首先第一步,我们看历史观看,我们把这个打开 好,来看一下这里的视频,我们是我们所有观看过的,就是你从最开始到现在观看过的视频全部都在这里,看到没有?全部都在这里,这里全部都有啊, 那他会占用我们的手机的一个内存,我们要把它去清理掉,包括直播,包括综艺全部都在这里。那怎么去清理啊?这里有一个垃圾桶,看到没有?来我们点一下,然后呢?在这里呢,我们点一下确认就可以了,这是第一步啊。第二步,深层清理非常的重要。来,我们返回, 看到这个地方没有有一个清理缓存,来,我们点一下,它已经开始计算了哈。来,你们注意看啊,这里面有二点七个 g 的 缓存啊,它是可清理的,它占我手机设备的百分之五。你们去看一下你们这个地方有多少有没有清理过?如果说你们没有清理过的话,可能比我这个还多 几个 g, 甚至几十个 g, 甚至更多啊,导致你的手机啊越来越卡,而且非常的慢,我们清理的话他不会影响到我们正常的使用,看后面哈,清理后不影响正常使用,所以这个是可以清理的。来我们点一下清理,然后点这个地方清理就可以了,这是第二步, 那接下来我们看第三步也是非常重要的哈,我们看到这个地方有一个设置,然后呢这里有一个通用设置,看到没有通用设置,我们把它点开,然后再往下滑,这个地方有一个观看历史,看到没有?然后点这里的箭头 好,打开之后,下面这两个开关,我们要把它关掉看一下哈,影视频及影视综艺的一个浏览记录啊,都在这里存着,所以这个呢,我们要把它 关闭掉啊,变成灰色的就可以了,然后直播观看记录这里呢我们也要把它关闭掉,这两个把它关闭掉就可以了。 那么关闭之后你以后再看的视频或者直播等等,他都不会缓存在你的手机里面了,这样的话你的手机他就不会卡顿,也不会发热了,你赶紧去看一下你的手机,也去清理一下。

你知道为什么要及时的删除抖音里的观看历史记录吗?如果你不给他删除干净的话呀,他不仅仅会占用我们手机的大量内存,还会让你的手机变得发热发烫,越来越卡, 你就是刷个直播,刷个视频,刷个微信都很费劲,现在呀,我就来教大家一个既管用又简单的方法来解决这个问题,让你的手机啊变得流畅不卡顿, 因为这个手机呢,一定要去定期的清理,才能使用起来很流畅,如果你担心看一遍记不住啊,一定要把这条视频呀保存起来,等你有时间的时候啊,再跟着慢慢操作,一共啊分三步,第一步非常的重要,你一定要认真看。 首先呀,我们打开抖音,点击右下角的我,再点击右上角的三个杠,再找到这里的观看历史,给他打开,点进来之后啊,我们就可以看到啊,在这里啊,就是之前呀,我们从注册抖音那天开始,一直到今天,所有的刷到的直播也好,短视频也好,视频也好, 都在这里面有个历史的记录存在,有他的存在呢,就会产生大量的缓存垃圾,占用我们的手机内存,我们应该怎么去处理呢?首先呢,点击右上角这个垃圾桶的标志, 然后呢再点击这里的确定,哎,你看清空完毕了,那么我们第二步呢,点击返回,然后点击这里的设置,再点击这里的通用设置 往下滑,这里呀有一个观看历史点进来,你看这里呀,有三个开关啊,咱们也要都给他关闭,关闭之后啊,他就不会再给咱们啊缓存垃圾了,关闭呢就是灰色的 第三步啊,还是在设置里面啊,往上滑,这里呀有一个清理缓存,咱们给他点开, 点进来之后呢,他正在计算,计算完成啊,你看我的缓存垃圾有一百 m b, 咱们呢直接点击这里的清理, 确定清理,这个时候啊,他正在帮咱们清理了,清理完成。这样呀,就相当于给我们的手机呀释放了一百 m b 的 缓存空间,你学会了吗?赶紧跟着视频去清理一下吧,别忘了关注我,每天分享实用的干货知识。

你知道为什么要及时删除抖音里的观看历史记录吗?如果你不清理,他会占用手机大量内存,久而久之呀,手机运行就会越来越卡顿。是不是有的时候你刷视频看直播的时候,加载速度特别慢, 用起来很不顺畅?今天啊,就教大家几个实用的方法,既能彻底清空观看记录,还能释放你的手机内存,之后你在刷视频看直播的时候就不会再出现卡顿了,尤其是第二个方法,你看一遍就能学会,担心记不住的记得点赞收藏, 方便之后有时间的时候慢慢学习。首先我们打开抖音,点击,我找到这右上角的三个横线,然后打开, 我们找到观看历史,这里啊就会保存你所有浏览过的视频,它十分占用内存,你点击这个放大镜旁边的这个垃圾桶图标,弹出提示,然后之后你选择 确定它就能全部清除了。不过这样清理后,新的浏览内容依旧会自动保存,你想要彻底避免啊,就要一步一步返回,然后找到设置, 点开通用设置,然后向下滑动页面,找到观看历史这个开关啊,系统就会自动的留存记录,你直接把它关闭即可,我现在已经是关闭状态。 然后接着来到第三步,我们返回页面,那找到清理缓存系统呀,它会自动计算缓存大小,这都是临时产生的数据,清理之后呀,它不会影响正常使用。 然后把它清理之后呀,它就会释放空间,手机啊运行就会更加流畅。方法你都学会了吗?学会了,赶紧操作起来吧!

你知道为什么要经常删除抖音里面的历史观看记录吗?如果你不去删除的话,他不但会占用你大量的手机内存,还会让你的手机变得发烫发热,越来越卡。那么你用手机的时候,视频聊天呢,会卡着不动 刷抖音呢?一直转圈圈用的是真上火。其实啊,不是手机不好用,是手机里面啊装的内存太满了,就像我们汽车载满了爬不动坡是一样的道理,是车不好吗? 那么今天呢,教大家一个既管用又简单的方法来解决这个问题,让你的手机啊重新变得流畅不卡顿。 那大家一定要记住了,手机呢一定要定期的去清理一下,使用起来才会更加的流畅,如果说你怕看一遍记不住的话,一定要点赞收藏一下,下次想要清理的时候翻出来跟着操作一遍你就会了。 一共呢分为三步,每一步都很重要,千万不要漏了。好朋友们,咱们首先打开我们的抖音,点,我点右上角三条杠进来呢,我们看一下第三行啊,一二三,第三个观看历史,我们点进来, 那这里呢,就是我们经常刷的视频啊,都放在这里了,因为我经常清理啊,所以说我这里没有什么,给大家演示一下。第一步呢,我们先点右上角这个垃圾桶,我们给他点一下他,我们点清空啊,这是第一步。好,我们返回第二步 来,注意看啊,这不是关键,找到设置啊,在这里往下滑,看到有个观看历史,哎,我们把这个观看历史,把这三个全部给他关掉。 为什么我刚刚那个没有什么观看呢?其实我之前就已经把这个已经关掉了,所以说啊,我那个观看很少,对不对 啊?你们也是一样的,把这个观看历史全部给他关掉,这是第二步啊,这个非常的重要,你第三步是最重要的一步,我们返回到设置里面来往下滑,这里面呢有个清理缓存,看到了吗?我们点一下这个清理缓存, 这个的话我们要经常清理的话,我这里缓存还有三个 g 呢,对不对?咱们点一下清理 点,立即清理,很快的,你看就已经清理干净了,是不是很简单啊?你这样的操作之后呢,以后不管是刷视频啊,看短剧啊,看直播啊,就不会再对你的手机呢造成卡顿了,你学会了吗?学会了打一句,学会了,让我知道你真的学会了。