粉丝20.4万获赞161.6万

三星手机如何像苹果手机一样查看电池的健康度呢?本期视频我给大家总结了六种方法进行查看电池健康度的测试。第一,国行版本的三星手机在应用商店中下载并打开盖乐氏社区, 同意各项请求,点击右下角的售后选项,接着点击手机诊断,选择电池状态这个测试项目,接着便会得到测试的结果,在寿命中显示良好,证明电池的健康度还不错, 如果显示为较差时,则去考虑更换手机的电池。此方法仅适用于国行的手机, 接下来介绍的方法也适用于其他版本的三星手机。第二,使用安兔兔评测 app, 打开应用商店,搜索安兔兔评测,点击安装完成之后,打开 app, 同意各项权限,点击 app 主页的电池损耗测试。这里要注意测试所需的要求,第一,手机电量低于百分之二十后再开始测试,直至电量充满。第二,关闭手机设置中的电池保护功能, 在手机设置中找到电池选项,关闭电池保护,再打开后台控制,找到安兔兔评测,将后台运行改为不受限制。 第三,尽量使用三星原装的充电器进行充电,测试的结果会更加的准确。 第四,测试的过程中在后台锁定 app, 确保测试不会中断。进入后台 app 列表,点击上方中间的 app 图标就可以锁定 app 了。 完成一系列操作之后,我们就开始给手机进行充电,我的这台手机最终的测试结果是百分之一百,这个测试结果很明显是不合理的, 单一的测试数据并不准确,建议大家多充几次电,数值就会慢慢地接近准确值。第三,使用 acbattery pro app 网站上下载并打开 app 之后,将电池电量使用到百分之十五以下, 再开始给手机进行充电,最好是使用原装的充电器,同样在充电时锁定好 app, 然后等待 app 的 测算即可。充电完成之后,点击 app 下方的第三个寿命图标, 即可查看手机电池的寿命情况。我的这台手机测试的结果为百分之八十, 数据偏差也比较大,建议再多充几次电再进行查看。这个 app 也可以一直保留在手机中,监看电池的使用情况。第四,使用 battery group app 从网站上下载并打开 app 之后, 使用方法和上一个 app 是 差不多的,打开并锁定之后,给手机进行充电即可。 充完电之后,点击 app 主页下方的第四个健康图标,即可查看手机电池的寿命情况。我的这台手机测试的结果居然是百分之三,与前面的测试数值相差的就更大了,数据没有任何的参考价值, 同样需要再多充几次电,再看看测试的结果。第五,使用隐秘参数 app 进行计算。从网站上下载并打开 app 后,找到电池选项,点击开始测试, 等待一段时间就可以看到电池的 healthy 情况了。我的这台手机显示为 good。 这个 app 还有一个方式是将手机充满电之后,找到充电选项,看到参数。 充电容量。我的这部手机是四六五零零零,去前四位为四千六百五十,再除以电池的容量四八五五, 就可以计算出一个百分比。我的这台手机约为九十五点七八,感觉这个测出来的数值要稍微靠谱一些,但是需要再多充几次电,看看其他几个 app 显示出来的参数,之后再和这个数值做对比, 就可以看出来这个数值是否有参考价值。第六,使用 和始祖酷 app 进行查看。首先打开手机的开发者模式,找到设置,往下找到关于手机,再点击软件信息,再多次点击编辑编号,输入手机密码信息后,启动开发者模式。 之后返回到手机的主界面,打开十组酷 app, 点击配对,进入开发者选项,向下滑动,打开 usb 调试,再进入到无线调试中,点击开启,注意此处需要连接 wifi 网络才能使用。 再点击使用配对码,配对设备便会弹出六位数字,将这个数字记下来,始组库也会在此时弹出一个对话框,输入数字配对码,点击发送即可。 接着返回始组库,点击启动,稍等片刻,始组库运行之后再点击 app, 点击右上角的小方块,始组库终端,点击加号名称,自己随便设置一个,比如说查看电池,然后输入这一串命令代码, 输入完成之后,接着点击运行按钮,就会显示出一长串的输出代码,这个代表的是当前电池效率,后面显示的数字就是电池健康度。 我的这台手机显示的是百分之九十四,这个代表电池的循环次数,这里的数字后两位是小数,我的这台手机是四百三十四点零六次, 这个代表电池最高温度,这个代表最大电池电流,这个代表电池健康状态, 用于描述电池当前的健康程度和性能表现,但是根据网友说,这个 app 已经很久没有更新了,测试健康度的数据也不太准确,大家可以根据其他几种方法看看测试出来的数据是否多为一致。当然这些数据都不是最准确的数值, 大家作为参考就可以了。即使是 iphone 显示出的电池健康度数值也只能反映电池容量的下降趋势,也不准确。 以上内容是我目前总结的六种方法,如果大家有更好的方式,欢迎大家留言分享。手机电池的使用情况和我们日常的维护有很大的关系,在这里我给大家介绍几种保护电池的方法,仅供参考。第一,将手机电池保持在室温左右。 第二,不必在电池完全耗尽时再进行充电。第三,尽量不要边充电边玩手机。 第四,手机电池的电量也不必长期保持在百分之一百以上就是本期的全部内容了,如果你觉得对你有些帮助,欢迎大家一键三连,感谢你的观看,我们下期再见!

三星手机电池较真原理,平时你要是用不同的充电器,或者是充电时间的长短不一时,容易出现手机实际电量与显示电量不一致,这就导致了有时我们手机明明还有百分之八的电,百分之五的电就突然没有电了,开不开机了, 或者是就剩百分之三十的电还能用很久一样,这时候就需要进入三星的工程模式来进行三星电池的矫正。 开始这些操作之前要先把手机充满电,一定要充满,不充满电就可能导致手机虚电情况出现。 我们先点开电话,然后点星井,零二二八井 就可以进入这个电池系统,直接点下面的字母就是快速启动,然后点 ok, 然后等三秒钟 屏幕开了,然后继续再进行下面操作, 然后这样的操作要进行三次,那么手机电池的较震就完成了, 这样的操作一定要进行多次,那么这样操作的频率是三个月,可以进行一次手机矫正至少要三个月以上。

三星这个破手机续航也太差了吧,你想要改善续航跟我学就完了呗。首先我们打开设置,找到智能管理器, 点击右上角,点击设置性能配置我们给选择,轻度这里不会损失很多性能,但是续航会提升很多。第二步,我们打开电池, 点击后台控制,点击右上角三个点更多设置,把这个自适应电池打开,睡眠待机优化,打开 高耗电限制打开,然后点击返回你像我们这些微信常用的,我们要选择不受限制,否则的话可能收不到通知啊,有一些我们不常用的呀, 支付宝啊,爱回收啊,你可以给他设置为深度休眠,这样的话他就可以进一步省电。打开设置关于手机,我们找到软件信息,点击这个编辑编号啊,点进入这个 开发者模式,然后开发者选项就可以打开了啊,我们打开这个开发者选项,往下找啊,找到这个暂停执行缓存的应用程序,点击已启动,然后重启手机,这样设置就设置好了啊,手机的续航会提升很多。喜欢三星教程的关注我们。
![8个三星手机必做的系统优化:你都做好了吗⁉️ 刚刚入手三星手机?想要用得更顺手、更高效,这8个系统优化你一定要试试!对照着看,你都设置好了吗?👇
📌 1. 保护电池寿命
打开电池设置 > 开启电池保护,让手机根据使用习惯智能优化充电,延长电池寿命。同时在充电设置里打开加速充电,充电更快更高效!
📌 2. 通话自动录音
三星自带的通话录音功能超实用!在电话设置里打开自动录制通话,重要对话有备无患,还能开启转录助手,把语音转为文本方便查阅。
📌 3. 锁屏美化
长按锁屏界面就能自定义锁屏风格,调整时钟颜色、添加小组件,还能自定义底部快捷键,比如一键开启免打扰模式,晚上不被打扰!
📌 4. 骚扰拦截
在高级功能里找到陌生号码识别,开启智能拦截,电话、短信骚扰一键搞定,省心又清净!
📌 5. 单手模式
大屏手机单手操作不方便?在高级功能里开启单手模式,向下滑动屏幕底部,轻松切换单手操作,更便捷!
📌 6. 查找手机
在三星账户里打开查找我的手机,开启“允许找到此手机”和“发送最后位置”,手机丢了也能找回来!
📌 7. 隐私保护
进入应用锁设置加密重要App,还能隐藏照片到安全文件夹,防止隐私泄露,保护个人信息安全!
📌 8. 截图分享自动删除
不想相册里堆满没用的截图?在屏幕截图和录制里开启分享后自动删除,截图发完就自动清理,手机更整洁!
📱 你都学会了吗?这些设置让你的三星手机更智能、更好用!我是 [你的昵称],关注我,教你更多三星手机隐藏技巧! 🎯✨
#三星技巧 #三星隐藏功能#三星手机系统使用小技巧 #三星手机使用小技巧 #三星手机使用技巧](https://p9-pc-sign.douyinpic.com/image-cut-tos-priv/9e7df5fdc739588b39754a21cc898d73~tplv-dy-resize-origshort-autoq-75:330.jpeg?lk3s=138a59ce&x-expires=2102342400&x-signature=8Lm8C%2BCUY85T5V1ATk8L9gdoSBM%3D&from=327834062&s=PackSourceEnum_AWEME_DETAIL&se=false&sc=cover&biz_tag=pcweb_cover&l=202608180020266F5D863EB70E93868B20)

大家好,又到了今天的学习时间,今天呢我们就来聊一聊手机的电池问题,那么我们大家会发现,在我们使用手机的过程中,随着时间的推移,我们的电池会有一个逐步下性能下降的一个过程, 那么我们怎样可以通过我们的设置能够降低电池性能的下降呢?今天我就来带大家操作一下, 我们可以打开设置找到电池,然后里面有个电池保护,我们点进来打开之后会看到三个选项,一个是基本和充电上线和自适应保护,自适应保护它会根据我们每天的作息时间,作息习惯来智能帮我们调节,我们也可以选择充电上线,可以把 这个箭头拉到百分之九十五,也就是说冲到百分之九十五的时候,自动它就断电了,这样的话可以有效的保护我们的手机电池的寿命,让手机的电池使用时间更长。大家还有什么想知道的评论区告诉我吧。

六个设置让你的三星手机更好用一、保护电池寿命,打开设置,找到电池,打开电池保护功能,再进入充电设置,加速充电,让手机充的更快。二、全面屏手势三星默认的导航条是三个虚拟按键,对于用惯苹果和其他安卓手机的朋友来说, 改为全面屏手势会更加高效,点击设置,打开显示,找到导航条,选择全面屏手势就可以了。三、来电提示,手机来电三星默认的是全屏显示,只要打开电话,点击右上角的三个点,进入设置,打开使用应用程序时,显示来电 设置为小弹出窗口或者迷你弹出窗口即可。四、关闭复印屏只要在主页空白处长按,再滑动到最左边关闭三星智慧主页的按钮即可。五、通知跑马灯 打开设置,选择通知,点击通知,弹出窗口,风格选择简洁,再进入测评闪光灯功能,配置自己喜欢的跑马灯效果即 可。六、全局自定义配色,打开设置,找到壁纸和风格,点击调色盘并打开,这功能可以根据当前的壁纸自动生成不同的状态来和设置按钮的颜色勾 选。将调色板应用至应用程序后,自带的应用也会被同步调整,让手机更加个性。你学会了吗?看完视频赶紧设置起来!

大家都知道苹果的手机能看电池健康度,这个华为的也可以,但是三星的大家不知道,今天刚收了一台三星的折叠屏,教给大家如何鉴别它的电池健康度, 查看它的电池健康度,我教给大家,先打开应用商店,然后找到盖乐氏社区,打开它以后,右下角有一个售后,售后里面有一个手机诊断 点进去,点进去之后这有一个电池状态,点开它,然后看这显示的什么,显示的良好就代表它的效率在百分之九十到一百,如果这显示正常,代表它电池效率就在百分之八十到百分之九十之间,如果它显示老化,就是八十以下,需要更换电池了。

手机为什么更换完全新的电池之后,电池还是那么不耐用?今天我来告诉你啊,三星 pos 五蓝牙 wifi 又又又又打不开了啊。然后这台手机的问题给大家看一下啊, 看 wifi 蓝牙这个位置就是灰色的,打不开啊,然后看一下这个手机,还是之前教大家的办法,怎么判断这个 wifi 蓝牙哪里出了问题,可以看到这台手机啊, 有 wifi 地址,但是没有蓝牙地址啊,然后个人热点也打不开,像这种问题就是主板的问题,非常典型啊, pos 五和 w 二四都会出现这个问题, 就是 wifi 蓝牙打不开,都是主板的问题,不是排线的问题啊,可以非常准确的告诉你,因为酷路虎这个手机我们这一个星期修了已经不下十台了啊,然后我们来接下来开始维修,看一下这个主板,我们已经拆出来了啊, 然后找一下我们的这个 wifi 芯片, 这就是啊,然后我们到时候大家维修的时候也给他更换一个全新的这个 wifi 芯片啊,现在开始维修, 我们来看一下为什么他维修过了,然后 wifi 蓝牙还是不好使,这需要我们来排查了 好几处已经断线了,这种的话就是维修手法不到位啊,修出来的毛病,原本的毛病没修好,然后问题反而越修越大, 现在开始给它更换电池, 像这个 fold 五的话,他这个更换电池需要将小屏拆下。 这三星手机他这个电池还是比较好换的啊,设计的非常非常合理。然后给大家看一下,我们定我们自己的这个原厂电池啊,这全新未拆封的, 看这电池啊,跟原厂的是一模一样, 就是全新原厂的啊,然后直接就进行更换。 其实大家看的这个更换电池是非常简单的,但实际上像这种更换电池,它最重要的就是需要进行一个操作,就是给它进行零零循环处理, 清理好这个机舱内部, ok, 然后现在电池我们已经更换完成,等到这个电量充到百分百的之后,我们用这个三星自我修复助手 给电池进行零零循环处理啊,然后对电池进行一个校准,然后这样日常使用的过程中电池耐久度会更高啊,否则你直接更换电池,不进行这个操作的话,你的电池换了和没换是一样的,是没有任何区别的啊。 更换完然后等一下,到时候做一个原厂漆密啊, 等到这个电量充到百分之一百,然后进行接下来的操作。