iphone 微信视频发烫该怎么解决?这是 iphone 用户很头疼的问题,用微信视频通话没多久就会出现发烫,甚至出现温度过高极高。很多人把原因归居到手机或者是系统问题,其实是不对的,因为这个问题不仅是苹果用户,很多安卓手机也出现过这样的情况, 该怎么办呢?先搞清楚他为什么会发烫。微信视频时需要调用手机摄像头,摄像头其实是一个非常消耗处理能力的部件,除了让光进入到传感器,更重要的是要进行画面的处理,这些行为本身就非常吃 cpu 的。 视频通话时除了摄像头以外,还有屏幕扬声器和视频数据的上传下载都是同时运行的,你看到对方的过程就涉及到了视频的采集编码,推流,宣扬,整个过程对 cpu gpu 的压力都很大,工号最 增加了很多,发压量也多了起来。所以这时候一定有人问,用菲斯坦分化是并不会发烫啊。所以发烫的问题就出现在微信身上。本身视频的热量并不足以让手机发烫,但是微信本身就很臃肿,需要考虑的东西很多,无法做到什么东西都兼由。因此 微信的某一个版本和视频通话就会出现金融性的问题,导致发热量雪上加刷。所以啊,要解决这个问题,只需要换成以前的微信的本本就可以了,嘿嘿嘿嘿嘿。
粉丝59.2万获赞2060.6万

iphone 微信出 bug 了,视频聊天的时候手机会非常的烫,夏天就更别说了,试试这两个设置,点击我设置,然后点击通用,点击这个把使用移动网络改善语音质量关闭,这样也能改善发热的问题。或者如果你们都是 iphone, 可以试试自带的 fister, 双方打电话完全免费,并且也没有发热等问题,视频画面也非常的清晰,而且还有众多新功能,希望这些都能帮助到你,改善发热的问题,记得关注我哦!

不知道大家遇到过只要打微信电话久了,手机就发热很严重的问题吗?这在夏天根本没法使用。给大家提供两个方法改善这个问题,第一个,在微信的设置里点击通用,再点击这个通话,把使用移动网络改善通话质量给关了, 这样就可以解决发热问题。如果你们双方都是 iphone 的用户,那可以来试试苹果自带的 facetime 通话,不仅不会发热,延迟还低,甚至还可以共享屏幕,实用性真的很高。觉得有用可以帮忙点个赞。

苹果十四,打视频聊天两三分钟就发烫,特别烫的那种,把人工客服跑一下诊断,看手机硬件有没有问题,音乐请按二,爵士音乐请按三。 我这个手机现在就是说打视频的话,打个三五分钟他就特别烫手,有个大概有个四五十度,那么烫,那是怎么回事啊? 啊,行,了解了,先生,就是说您这个设备现在打,如果打个视频电话的话,就是四五分钟之后他就会变得特别发热,然后四五十多度是吧?对,如果说充电的话,他就会,如果说是充着电在打的话,他就会提示我温度 度过高,就是充电都会停止掉。嗯,行,了解了,先生,那不用担心,您的问题,我已经了解了,我也很能理解您的这个心情,我会尽全力协助您的,或许如果有需要,我会给您做一个屏幕共享和共享设置。这边辛苦先生您啊,请问一下您的姓名或者您贵姓?好,方便称呼您先生。嗯,我姓孔。 哎呀,好嘞,孔先生,那这边呢?就是咱们这个设备是因为要这台 iphone 十四是吗?对,是的。哎呀好嘞好嘞,那这边的话就是希望您稍等我一到两分钟时间,我先帮您做一个简短的一个记录,希望您稍等一下啊。嗯,好的。嗯,好, 六啊?还是八呀?还是七啊?然后就是您是每一次他都会,就是从您一开始最近开始吗?就是说每一次都会出现这样的情况,还是说什么呢?我原来也没有注意, 因为带着手机壳呢,也没有特别注意,就是三四天前吧,打个十几分钟,那时候我在充电,然后充电器拔掉了,然后他提示我温度过高,然后暂停充电了,然后昨天,昨天我打视频又打了十几分钟吧,他又烫,然后把手机壳拿掉了,他还烫, 然后今天打三分钟他就烫了,我就没带手机壳,他也烫手啊。行,好的,了解,反正就是说咱们这个目前他这个戒烟出现可能,反正就是当时呢,只要是打到电话的时候他就会出现吧,是吧?对,打视频,微信视频。 哦,好嘞,然后呢,咱们这个设备的话就是,呃,您是在室内去使用还是在室外去使用?室内,室内空调都开着呢,室内,哈哈哈。哦,好嘞好嘞,了解了啊,那这边的话针对于这个情况,因为您当时肯定是在用微信 这种这种第三关 a p p 去做这个视频通话嘛,那您当时这个您给描述的是不到十分钟它就发热了是吧?对,那么它这个连接的网络是无线局网还是蜂窝网络的?和您确认一下。呃,连接的 wifi, 对, 连接的 wifi 是吧?对,嗯,行,好嘞,那么就是您在针对这个情况的时候,您的这个设备有没有发出任何的声音或者是呃驱赶通知有吗?没有,什么都没有提示,他就是一直烫手。嗯,那么, 哎,好,那么您当时的扬声器是开着的呢还是关闭着的呀?嗯,打视频他就是自己的扬声器吗?就扬声器。哦。嗯,行行行行,然后您这边当时,呃有没有就是就是有没有用卡保护壳?那个和我挖机里面是有保护壳吗?对吧?对对,我保 保护壳,今天我拿掉了,他还是烫。嗯啊,就是说已经没有保护壳,他一按啊还也是会发热是吧?是,那您拿掉这个保护壳是把咱们这个设备已经发热了才拿掉这个保护壳的,还是说拿掉保护壳之后他依然继续使用的时候他还是会发热呢? 今天我就打了两三分钟吧,他有点烫,然后我立马就把壳拿掉了。哦,好的,了解,那我跟你确认你这个保护壳是我们 apple 的保护壳还是第三方的保护壳?嗯,第三方的 啊,那种硅胶软壳是吗?对,对啊,好嘞,了解了,然后就是您这个,那您现在应该也是应该是没有,就是,呃,里面充电器吧,这一次的 充电器我用的是原装的充电器。啊,官方的充电器。啊,了解了解,是这样,我的意思是您没有留言充电器必须跟人家发视频 电话吧?呃,没有充电器拔掉他也是烫。嗯,行,了解啊,那比较针对您这个情况呢,我这边呢,那个炫耀,假如您平常去使用,如果不打微信视频通话啊,那么去正常的去 使用我这个设备可能去刷刷抖音啊,聊聊微信,就是聊天这种的时候他会变成这样的一个情况吗?嗯,不会啊,不会是吧?行,好嘞,然后您这个设备现在在您身边吗?在我这边呢,现在应该是在您身边的吧。冯先生,什么 啊?咱们这个时速现在在您身边的吧?在我身边,我现在用这个手机给你打个电话。哎呀,好嘞,您现在这个设备有没有网啊?孔先生,有网 有网是吧?行,好嘞,那这边的话我跟您进行一个移动设备资源检查一些,是一个诊断工具。呃,我们这边呢就是帮您诊断一下你这个设备硬件有没有问题?你看你方不方便呢?现在好,先生,嗯,方便。

微信越用越卡,还频繁发热,教你一招解决!打开微信点,我进入设置下滑,找到通用点,开发现业管理,把朋友圈的显示开关关掉,手机立马变流畅。

苹果手机发热该怎么改善?玩游戏时、微信视频通话时,甚至是刷抖音时,苹果手机都有可能会发热,这个时候很多人做法是乱停下来让手机凉一凉。其实没必要,只要在 iphone 上设置一下,就可以让手机温度下降,那就是开启低电量模式。 今天的模式会给处理器降低,关闭后台用刷新、关闭就是下载等等,这一系列动作可以有效的减少 iphone 和性能输出,从而达到省电、提升不发言的目的。 既然处理机会降评,那么开启这个模式后,玩游戏会不会变卡呢?不会的,默写了几代 iphone, 无论是 a 十二、 a 十三、 a 十四,还是最新的 a 十五、 c p 技能,都远远意出了用户的实际需求,只不过日常很难使其完全释放。而开启地震模式后, iphone 的机身发现明显改善了,处理器哪怕降低,也能够在较高的频率上持续长时间的稳定, 不会忽高忽低。机身不发热了,处理器高频输出更稳定,更持久,因为玩游戏自然也就更流畅了。你肯定会说,哎,开启了会关闭后台的应用程序,其实收不到微信通知了, 这个已经可以解决了,这个可以在快捷指令那里设置。打开游戏时,你可以开启低电量模式,打完了就自动关闭,那这样你的 iphone 发热信号就会改善了不少,嘿嘿嘿。

用手机进行视频通话时,手机需要同时调用摄像头、麦克风、扬声器、屏幕等多个器件,同时需要处理和传输视频画面。增加运行功后,相比看视频、听音乐等场景,视频通话场景发热会稍加明显,这是常见的发热现象。下方有几点小建议可以有效改善视频聊天时发热的现象。一、 视频通话时关闭后台未使用的程序,降低手机运行公号。二、建议在网络信号较好的环境通话,信号差会加上手机发射接收信号的强度,导致公号增加,引起发热。三、 适当降低屏幕亮度,或将屏幕亮度设置为自动调节亮度,以减少屏幕耗电和发热。四、降低外放音量能降低扬声器功能或使用耳机进行通话,可以有效减少发热。五、尽量避免视频通话时进行充电操作,充电时手机本身会产生热量,视频 通话会加剧手机发热。六、若有佩戴手机保护壳,发热时取下保护壳可改善手机散热。长时间握持手机不利于机身散热,建议使用支架以及合理控制视频通话时长。

不知道大家遇到过只要打微信电话久了,手机就发热很严重的问题吗?这在夏天根本没法使用。给大家提供两个方法改善这个问题,第一个,在微信的设置里点击通用,再点击这个通话,把使用移动网络改善通话质量给关了, 这样就可以解决发热问题。如果你们双方都是 iphone 的用户,那可以来试试苹果自带的 facetime 通话,不仅不会发热,延迟还低,甚至还可以共享屏幕,实用性真的很高。觉得有用可以帮忙点个赞。

iphone 微信视频发烫该怎么解决?这是 iphone 用户很头疼的问题,用微信视频通话没多久就会出现发烫,甚至出现温度过高警告,该怎么办呢?官方售后也咨询了 敷衍,一直强调硬件没有问题,之前用的四千多的华为没有出现过发烫,这就说明兼容问题,搞清楚他为什么会发烫。微信视频时需要调用手机摄像头,摄像头其实是一个非常消耗处理能力的部件,除了让光进入到传感器,更重要的是要进行画面的处理, 这些行为本身就非常吃 cpu 的。视频通话时除了摄像头以外,还有屏幕扬声器和视频数据的上传下载,都是同时运行的,你看到对方的过程就涉及到了视频的采集编码,对流,宣扬,整个过程对 cpu gpu 的压力都很大,功耗自己就增加了很多,发芽量也多了起来。 所以这时候一定有人问,用 face 他膨化时并不会发烫啊。所以发烫的问题就出现在微信身上。本身视频的热量并不足以让手机发烫,但是微信本身就很臃肿,需要考虑的东西很多,无法做到什么东西都兼容, 因此微信的某一个版本和视频通话就会出现兼容性的问题,导致发酵量雪上加霜。所以啊,要解决这个问题,只需要换成以前的微信的本本就可以了。

帮爸妈玩转智能手机,三分钟学会一个新技能!哈喽,大家好,我是小乐,今天咱们要来学的是如何一键清理,让手机变得更通畅。叔叔阿姨们是不是会经常出现手机用着用着就又卡顿又慢 点,半天都没有反应,刷视频一直在转圈,重复的提醒你内存不足,更有甚者连微信都打不开,拍的照片也存不下。 别担心,小乐今天教给大家一键清理垃圾,不需要下任何的 app, 只需要跟着小乐一步一步的来, 就可以让手机变得很通畅,自己在家也可以学,很简单的,如果你怕记不住的话,记得点赞加 收藏,咱们多看几遍来。我们的手机里边有一个小的图标,它叫手机管家,我们点开这个手机管家之后看到了吗?它就在提示说正在体检, 就是在检测我们手机里面都有没有什么垃圾啊之类的,直接点击立即修复就好了。所谓的修复是什么?就是把我们手机里面 有漏洞的,就跟我们修理身体似的,一些小毛病,我们就给他修理一下啊。 然后我们往下翻,看到有一个应用垃圾达到一点八 g, 立即清理,这个大家就放心的去清理,他不会伤害到你手机里面的数据,他就是缓存的过程当中留下来的,我们可以立即清理这个不用有任何的心理 负担哈。这边就显示出来了,垃圾清理已经占了我手机的二点六 g 了,这就是为什么我的手机会卡会热。然后我们在下面点上清理选中的垃圾,直接点击一下它就显示正在清理了。 好了,已经清理完成了,他已经给我释放了二点六 gb 的 垃圾,不再占我的内存了。清理完之后,你的手机就不会再发热再卡顿了。 怎么样,是不是清理完之后就发现手机嗖一下变得特别特别的快了,而且他也不卡顿不发烫了呀?其实这个办法很简单的,爸妈在家自己就能学会了, 别着急,咱们慢慢来,如果你学会了的话,记得给小乐点个小红心加上关注哦!关注小乐,咱们学习更多的手机技巧,有不懂的不明白的咱们可以在评论区里面留言,小乐会一一为大家解答,比心!

有没有和我一样,打微信视频的时候,突然就发现你能够听到自己讲话的声音,就是有回音,然后对方的声音又很小,就是你完全听不到对方讲什么,就算你把那个音量开到最大也没有办法去听清。我开始以为是那个网络问题, 结果把网络切换成流量还是 wifi, 他 都不行,然后我就去想冒出上面去搜这个怎么解决,结果他上面 都只有问题没有解决的方案。有人说可能是被监听啊或者什么,但是我觉得也不可能吧,我们这种啊就是普通民众监听啥呀?后来我意外的发现,你看一下你的微信是不是最新的版本,如果不是你就给他更新一下, 更新完之后你再去打视频解决了就 ok 了。反正对于我来说是有用的,如果你们也有相同的情况,去试一下。

发动点很多中老年朋友都不知道,手机用久了卡顿发热耗电快,其实不用换手机,只要关掉这几个偷电开关就够。首先打开 设置,找到应用,再点开应用启动管理,把里面自动管理的开关全部改成手动管理,只保留微信可以后台运行, 其他全部关掉,这样手机就不会偷偷耗电,偷偷跑流量。 再回到设置,找到电池,打开耗电排行榜,把不常用又耗电的 app 直接强行关机, 再把自动同步关掉,手机立马省电又流畅,用一天都不怕没电! 学会的就赶紧去试试,觉得有用点赞、收藏关注我,每天教你一个实用的手机小技巧!

大家都用苹果手机的时候,建议把那个就是手机后台的那个 app 刷新那个功能,有些就是软件直接关掉, 这个关掉之后对手机的一个电池损耗就是还有手机发热,还有你的流量就自动找流量的流量损耗也会好很多,因为你不关掉的话,它会在后台自动刷新,自动自动把信息进行更新。 所以建议大家有些就是非常用软件可以把它关掉,你比如说常用的一些软件,比如我们经常用的微信啊,或者支付宝啊,或者抖音啊,这是可以可以不用关关掉了,因为你全部关了之后,他打开他的就是就是他的打开速度会稍微慢一点,但是也不影响使用,关了也没也没事,建议大家把它关了把有些功能 今天来教大家一个具体操作方法,喜欢的可以点个关注,点个赞。首先我们找到苹果手机设置,设置里我们找到这这往这通,往下翻哈,往下翻,这个是苹果新版系统啊,往下方这里有个 app 刷新, app 刷新刷新进来之后, 这个这个总开关可以让它开的,这个是我个人建议你如果什么都不要也可以关一起关,关了之后别人常用的 app 它还打开可能会慢一点,但是它那个它的耗电呢? 他的流量损耗啊,包括手机发热会好很多,但是你其实根据自己的需求把这里全部让他开的,然后这下面小开关,比如假设你的微信,你的支付宝,你的抖音,你长期要用的,你可以让他开打开,在打开这里, 这样打开这里,这样就相当于蓝色,这个绿色就打开了的,如果你这些这些不用的软件你就全部关了,关了他就不会自动,自动在后台就是进行刷新啊,或者进行运运行啊,这样的话你手机就是他的待机时间,包括耗电、流量损耗都会好很多,还有发热啊, 这都有明显的提升。所以建议大家用苹果手机把这些功能设置一下,设置下之后对手机的一些电池寿命使那个也也会好很多。

如果你也这样去清理微信内存,那就大错特错了,因为百分之九十以上的人都不知道如何正确的去清理微信内存,大多数的人呢,都以为删除了聊天记录,然后就是清理微信内存了, 其实不然,因为这里它只占手机内存的屏占率小,那现在我就告诉大家如何正确的去清理微信内存, 从而让我们的手机内存得到更大的释放出来。如果咱们的手机经常出现发热发烫,有时候卡机,那么就是因为我们的手机内存不足, 所以我们在使用手机的时候,要经常定期的去清理手机的缓存垃圾,特别是微信,因为我们经常在用, 所以今天如果你还不知道有正确的去清理手机上的微信内存,那么下来我来手把手的教会你,如果看一遍实在记不住,可以点个赞,收藏起来,方便下来的时候呢,你随意就能找到,那现在咱们也不会画,直接看操作 好,首先打开我们的微信,然后点右上角这个放大镜,在这个搜索栏里去搜索, r a c r a c。 然后下面这个微信修复工具点击进来,这个时候呢,我们最下面有一个深度清理,点击这里去清理, 正在计算,那现在我们看微信已经在善用我们手机的十二点五个 g, 对 吧?而且缓存就缓存了六点四个 g, 然后我们点这边有个清理,看到没有绿色的这个清理,点击去清理, 到这里大家就能看得到了,你看小程序占用了多少,然后上面公众号占用多少,朋友圈占用多少,这里写的一目了然,那怎样去清理呢?下面有一个清理,看到没有红色的这个,点击这里去清理, 再确认清理。那么现在正在清理缓存了,看一下等一下清理多少出来。 正在清理啊,所以呢,我的微信也是占用了不少的内存,大家如果说你的微信占用内存太多,也这样去清理一下吧。 你看缓存已得到清理,释放六点四七 b 的 空间,然后再点下面的 s 到 看到没有,缓存已经变成零 k p 了,对了没有?所以大家经常这样去清理你的手机,你的手机会更加的健康,你的手机呢,空间也会得到更大的释放出来。 那这个操作你学会了吗?学会了,你立马去清理一下。记得点个免费的关注,我是阿莱,每天分享实用的小知识。