华为手机有一个超级耗电的开关,一定要记得把它关闭了,跟着我一起来操作一下。首先打开设置,打开隐私和安全,点击右上角四个点,关闭应用隐私报告,这样就可以了。关注我,每天分享使用手机小技巧给你。
粉丝887获赞4035

华为手机有一个超级耗电的开关,一定要给他关闭,跟我来一起看一下吧。首先我们打开手机里的这个设置,然后下滑找到这个, 嗯,隐私和安全,点击进去,上方有一个四个角,我们点击一下有一个关闭,应关闭应用隐私报告,将这个功能给关闭,这样就可以了,快去给我们的手机试一下吧!关注我带你了解更多华为小技巧。

荣耀手机里有个隐形的耗电王,赶快跟着我去关闭它吧!打开荣耀手机的设置,点开以后,然后找到我们的隐私和安全,然后呢,再找到我们的权限管理,权限管理,再找到右上角这三个点,点特殊访问权限,然后再点找到电池优化 不允许,然后点到所有应用允许。然后呢,我们平常都用经常用到的我们的微信可以直接点到我们的允许,因为如果说不允许的话,他可能会有一些消息及时收不到,或者是说我们常用的其他的软件,然后我们可以打开我们的允许,这样我们的手机就不会这样耗电了,你学会了吗?赶快点赞加收藏吧!

华为手机啊,有一个超级耗电的开关,一定要把它关闭,跟我一起来看一下吧!首先打开设置,然后下滑,找到隐私与安全点开,右上角有四个小角,点开关闭应用隐私报告,点关闭就可以了。关注小杨姐,解锁更多手机使用小技巧。

鸿蒙七关闭这个设置更省电,升级到鸿蒙七以后,有个超级耗电的开关一定要关闭,我来教你。首先的话我们打开设置选项,首先看一下自己的系统版本号 是否是七点零点,零点一百的一个版本,然后点击返回往上滑动,然后的话我们找到隐私和安全性,进入里边以后的话,点击右侧的四个点选项, 点击关闭应用隐私报告,这个选项关闭以后的话就不会显示应用的权限、访问记录等信息了,而且会清除历史的数据, 可以说会更加的省电。然后点击电池,点击电池以后的话点击省电模式开启以后的话,你的手机会更加的省电。

无论是新手机还是旧手机,到手千万别着急下载异地软件,先关掉六个隐藏耗电占内存的设置,补机再用三年依旧丝滑,续航翻倍,还能保护隐私。全程教程,一分钟左右, 保姆级手把手教学,记不住点赞收藏,慢慢操作。首先咱们第一步先关闭杂志锁屏,现在我们在设置页面找到桌面和个性化, 点开这里杂志锁屏,点一下看这下面啥东西他都会在里面运行,咱们直接给他关掉。 咱们第二步,关闭用户体验改进计划,还是在设置页面找到系统会更新,这里显示几个字,用户体验改进计划,继续点进去,直接把它关掉,开启会持续收集你的手机使用数据, 获取应用列表,隐私风险高,完全没必要开启。现在第三个要关闭的就是多余 app 消息脚标,咱们还是在设置一面 通知和状态呢,咱们找到点开桌面图标,脚标给他点开,大家看到没有,所有的都显示你 手机桌面哪个消息没读,哪个东西什么他都有这些数字有这个脚标咱们压根就用不着,直接给他关掉。第四个要关闭的就是图库,就是相册云同步, 咱们打开图库,点击右上角四个点点开设置,这里有图库数据同步,点开,把上面这个直接给他关掉,不然下面下面的微信乱七八糟的这些照片全部会在里面同步到云, 所以说直接给他关闭掉。第五步咱们就关闭应用市场自动更新,点开应用市场,下面这个我的跟上面这个是一样的, 我们点开他,大家看到没有?所有的东西都需要你去更新干嘛的?咱们需要用的东西到时候在这里更新,不需要的东西咱们就不要理会他, 好吧?第六步,关闭 app 后台自启动,咱们还是打开设置,找到应用和服务,咱们这个应用再点开启动管理。大家看到没有?这里都是打开的, 咱们一样还是全部自动给它关闭掉,有需要用的东西手动给它打开就可以了, 好吧,这几个步骤你全部完成,手机后台程序全部清零,流畅度直接拉满,旧手机也能再战三年。

华为手机有一个超级耗电的开关,你知道吗?一定要把它关闭掉,最近总听人说呢,华为手机耗电快,对比之前的安卓手机续航差太明显了,甚至有人觉得是手机用久了电池也不行了,其实问题的根源它不在电池, 而是一个容易被忽略的设置,没有调好。要知道华为的鸿蒙系统,它在设置细节和普通的安卓机它不太一样, 很多华为的新用户对这一点了解也不多,很容易让手机处于高耗电状态。那么这个耗电的设置到底在哪里?具体该怎么关闭,下面我就直接上实操, 觉得有用的朋友,你可以先把这条视频保存一下,方便你后期对照着操作。首先呢,我们想要做到对手机的电池续航能力有一个很好的保护作用的话, 延长手机的使用寿命,那么我们就要从以下这几步设置来做起,打开手机自带的设置好,点击进来之后,我们找到一个应用和服务,还有的手机呢,它叫做应用,它都是一样的功能的啊,点开之后,我们看这里有一个权限管理,点开右上方的四个点, 特殊访问权限,我们点开点开电池优化,大家看这里就有一个不允许了,我们看一下, 点开倒三角,有一个不允许和所有应用,那么有些人就不明白,那不允许和所有应用是什么意思呢?来我们点开一个应用看一下啊,你如果说是允许的话,他说建议选择可延长电池的续航时间,不允许呢,可能会更快的耗尽电池电量,所以呢,我们给他改为允许点击确定, 下面这一个也是一样的,我们给他改从不允许改为允许点击确定。如果说你这里的应用软件安装的比较多,你呢点开倒三角,把这个不允许改为所有的应用啊。好,设置完之后我们接着再来返回,返回到手机的设置页面,我们找到电池, 然后这里第一个性能模式呢,我们给它关闭掉,把这个开关给它变成灰色的,大家看一下它这个到底是什么意思呢?你首先来看我现在这个开关是打开的,那么我手机现在目前这些电量呢?预计可以使继续使用三十六小时四十三分钟。来,我给它关闭掉, 你看它立马就可以延长手机的使用寿命了,变成三十八小时三十九分钟了,所以你直接给它关闭掉就行了。关闭掉之后我们往下滑,找到电池健康, 这里就有一个智能充电模式,我们把这个开关给他打开,为什么呢?你看他这里说了,为了延长电池的使用寿命, 系统他就会学习你的充电习惯,在电量超过百分之八十,他就会暂停充电,并且根据你的需要恢复充电,直至充满。 所以我们把这个开关给它打开,也是对我们的电池使用寿命有一个很好的保护作用。下面的智能峰值容量,把这个开关也给它打开,我的已经打开了,它也说为了延长电池使用寿命,系统它会根据你的电池自身状况智能调节峰值容量,所以把这两个开关给它打开。 那么你操作完这三步之后,它就会对我们的手机电池有一个很好的保护作用,而且还可以延长手机电池的一个续航能力,你学会了吗?赶紧的来操作一下。

朋友们,呃,最近很多粉丝朋友后台私信我就说华为手机的话为什么用电量非常快,这个是怎么回事?那今天带大家了解一下华为手机的五个设置方法,让咱们电量的话能保持充足用电量,不再消耗那么快。 话不多说,带大家了解一下,首先的话,第一点的话是在咱们设置当中咱们往下滑,找到桌面与个性化, 然后再往下滑是有一个更多选择,那这个主题服务,咱们记得把这个设置功能进行一个关闭,这样避免他调用咱们的一些位置,运动数据和设备发现的一些权力,这样在后台的话也会偷偷的消耗咱们的一个电量。 那第二点设置的话,也是在咱们设置当中往下滑,找到隐私和安全,打开过后,咱们右上角四个点关闭咱们的应用隐私报告,关闭过后,那咱们后台的一些位置,相机麦克风的一些隐私,安全的话他不会在后台进行一个运行,这样也能节省一定的这个电量。 那第三点的话也是找到咱们设置里面往下滑有一个系统,打开过后再往下滑有一个用户体验改进计划,打开这个记得把加入用户体验改进计划这个功能进行一个关闭,这个的话他也会进行在联网时的话,然后提供一些服务改进计划进行一个同步,这样在后台的话也会悄悄的使用咱们的一个电量。 那第四个的话也是在咱们设置当中找到系统,然后这里面的话有一些这个单手模式,皮套模式以及这个 这些防雾触模式这些功能,大家记得把它进行一个关闭,包括质感握姿,质感握姿的话是根据咱们的这个手势来进行一个快速接打电话,如果大家不需要的话也可以进行一个关闭,否则这些打开的话也会在后台不断进行一个识别啊,偷偷的消耗咱们的电量。 那最后一点的话也是比较重要的一点,咱们打开这个负一屏,负一屏看到这很多内容,那在后台应该会消耗咱们不少的电量,那左上角这个我的设置里面,打开过后在右上角四个点进行一个设置,这样在咱们的这个服务进行一个关闭卡片关闭资讯关闭探索的话,咱们也可以进行一个关闭, 根据咱们的一个使用情况,包括使用工具这些关闭过后复印品的话,它就变得非常无比的清爽,这样的话也避免其他的一些卡片啊,服务卡片在后台偷偷的消耗咱们电量,那这五点内容大家都学会了吗?

华为手机有一个超级耗电的开关,你知道吗?一定要把它关闭掉,最近呢总听人说啊,华为手机耗电快,对比之前的安卓手机呢,续航差了很多,甚至有人觉得呢是手机用久了电池不行了,但是我呢帮几个好友啊,看了之后就发现问题的根源呢,根本不在电池, 而是一个容易被忽略的设置没有调好,要知道华为的鸿蒙系统啊,在设置细节和普通的安卓机呢不太一样,很多新手呢没有摸透,很容易让手机呢处于高耗电模式,这个耗电设置呢到底是怎么样的,具体该怎么关闭,下面呢,我直接上实操, 觉得有用的朋友可以保存一下,方便后期呢跟着视频操作一下。首先我们打开手机自带的设置,往下滑,这里有一个 运营和服务,我们打开,打开之后呢有一个权限管理,点开它,我们呢再点击右上角四个点,再点击特殊访问权限。进来之后呢大家看哈,这里有一个电池优化,我们把它打开,打开之后大家看这里啊显示的都是不允许,是什么意思呢? 我们来打开看一下,大家看不允许可能更快的耗尽电池电量,允许的话可延长电池的续航时间。好,我们把它改成允许 确定,接下来呢我们再点击这个三角,然后呢选择所有的应用,这样我们把所有的应用呢都改成允许了,这样操作以后就可以有效的延长我们电池的一个续航时间。接着我们再返回到设置,在设置的页面呢,我们找到电池把它打开, 打开之后哈,大家看这里有一个性能模式,这个开关呢,我们一定要把它关闭掉哈,为什么要关闭呢?大家看啊,如果开着的话,可提升设备的性能,但是呢会增加耗电和发热, 所以说这个开关呢,我们一定要把它关闭,关闭之后我们再往下面滑,找到更多电池设置,点开它,打开之后大家看这里有一个智能充电模式,这个开关我们要把它打开,为什么要打开?大家看哈,为了延长电池的使用寿命, 系统会学习您的充电习惯,在电量超过百分之八十时暂停充电,并根据你的需要恢复充电直至充满,这样操作能够有效的延长我们电池的使用寿命。 下下面还有一个智能风之容量的开关,这个开关呢,我们同样也要把它打开,以上这些操作呢,都完成以后,可以有效的保护我们的电池电量,而且还能延长我们电池的使用寿命,怎么样,你学会了吗?

手机的耗电大王终于找到了,只要关闭这两个开关,不知道怎么关的朋友,用心往下看,接下来我给大家演示一下,首先我们去点一下设置,然后往上划,找到隐私 点一下,再往上划,这有个权限管理,点开好之后呢,在这有三个点,我的这个手机是华为的,是四个点, 点击一下,里面有个特殊访问权限,点击,然后这里面有个电池优化,点一下,看到没有,这就是跟咱们电池相关的,都在里边,我们要去给他设置一下,有没有发现这里有很多都是不允许的,那我们点开这个 不允许可能更快耗尽电池电量,那我们去点允许, 建议选择可延长电池续航的时间,发现这里面写的清清楚楚提示我们了,那我们就直接点选择允许 就可以了,那我们呢不要嫌麻烦,一直给他设置一下点确定。接下来我们直接返回到那这里有一个搜索设置,像搜索用户体验,点击一下,下面有个用户体验计划,点开好之后呢,这里的开关是打开的,我们直接给他 关闭掉,咱们普通人呢是根本用不上的,而且呢历史上传数据,这里边全是他一直在在后台跑的数据,不停的在上传数据,他不仅占内存,而且还产生不必要的耗电,这个时候呢咱们就删除了 点删除这个开关的隐藏比较深,耗电网也就是最被容易忽略掉的,学会了朋友赶紧跟着操作一下。

另一半的手机只给你五分钟,检查的话,千万别傻傻翻看聊天界面了,真的是太低消了!今天是查岗系列第九期,心里藏着事的人早就把聊天记录清理的干干净净,你翻遍屏幕根本找不到任何破绽。记住,只需检查电池耗电详情这一处就 ok! 对 方说昨晚九点就休息了,结果耗电记录一清二楚,凌晨两点还在刷社交软件看短视频,对方声称白天全程忙工作,没碰手机。 电池榜单里某款聊天工具足足运行了数个小时,只要用过手机就一定会留下痕迹,能删除聊天界面,却永远删不掉耗电数据。废话不多说,直接上实操。打开手机的设置,找到电池,这里有一个应用耗电详情,打开 可以看到耗电量、使用时间都在这里。在这个页面我们就能看到所有软件的耗电量,我们能看到所有的软件耗电排行, 再点击使用时间秒,就会精准显示各软件对应时间段的使用记录。这个手机使用痕迹可是上不去的,这下你可以看看他怎么给你解释。关注我,每天都会更新实用的手机隐藏技巧,下期见!

手机待机掉电太快,把这三个耗电设置关掉,待机时间更耐用。第一步,打开设置,点击电池,点开更多电池设置关闭,休眠时始终保持网络连接。 第二步,返回设置,点开隐私,进入定位服务点击,提高精确度,把高精度 g n s s 关闭。第三步,回到设置, 点击系统和更新,点开用户体验改进计划,把加入用户体验改进计划的开关关闭。重点提醒,关闭之后微信来电消息不受影响,只是关掉后台悄悄耗电的功能。

你们有没有觉得手机越用越耗电,还总弹出乱七八糟的广告?其实很多时候是应用服务框架在后台偷偷运行,既占内存又费电, 今天教你把它关闭掉,手机用起来顺畅很多,广告也少了,我现在就给大家演示一遍,跟着操作就行。首先打开手机设置, 往下滑,找到应用,再点系统应用设置,点快应用框架服务,找到快应用管理,再点通知管理,将允许通知后面开关关闭掉,然后返回上一页,点击黑名单, 点了解更多快应用服务关闭,快应用服务关闭并退出,这样子你会发现你的手机不仅增加了喜爱,手机也变流畅。学会了帮忙点个赞!

朋友们平时用华为手机有没有觉得电量掉的非常快?那今天带大家了解一下华为手机隐藏的四个设置方法,让咱们不再担心电量掉的那么快,产生电量焦虑。话不多说,带大家一起了解一下。 首先的话,第一点是在咱们设置当中搜索跨应用关联,找到跨应用关联把这个功能打开,打开过后咱们应用请求关联就开启了,这样其他应用需要咱们同意才能关联其他应用的一个活动,避免在后台自动打开程序消耗咱们的能耗,这样的话也能节省节省不少的电量。 那第二点的话,也是在咱们设置当中找到咱们的桌面和个性化,打开过后往下滑有一个息屏显示设置,打开过后把这个息屏显示关掉,这样避免咱们在不用手机的时候,息屏显示还会显示咱们的一些时间,包括短信、来电提醒等这些信息消耗咱们的一个手机能耗,这样也会损耗咱们的一个电量。 那第三点的话是咱们的复印屏,你看显示这么多的原服务啊,包括卡片资讯之类的,那怎么去把它关闭掉?首先咱们点击左上角 选择设置,右上角设置关闭咱们的这个服务,卡片关闭咱们的卡片资讯,这样关闭过后使用工具的话也可以关闭,关闭过后,这样咱们副一品看着的话就是非常简洁的了,非常简洁的了就不会在后台损损害咱们的一个能耗,这样也可以节省不少的电量的。 那第四个方法的话,也是最后一个方法,也是在咱们设置当中打开多设备协同选择这些,比如说像咱们键鼠共享这些都可以进行一个关闭。平时咱们在使用手机的时候也很少使用键鼠共享,跨设备互通也可以进行一个关闭, 什么超级终端、无线投屏,根据自己的一个操作可以实时进行一个关闭,否则打开过后他也会悄悄在后后面使用咱们的电量,这样的话也能减少不少的一个能耗。那这四点功能大家都学会了吗?

华为手机有一个超级耗电的开关你知道吗?一定要把它关闭掉。安排首先第一步,打开手机上的设置,往下滑,找到应用和返回,这个打开,点击上面的权限管理,这个上面有四个点,点击特殊访问权限,这个打开, 点击上面的电池优化。上面那些软件的是处于不允许的状态,点击上面的软件,把它不允许改为允许,上面已经显示了,建议选择可以延长电池续航时间,如果不允许的话,电量也更耗的更快。所以说 作者说要选择上面的隐私,点击上面的隐私,把上面的软件都设为隐私。你学会了吗?没学会的小伙伴关注加收藏,下期带你了解更多小知识!

打开设置应用和服务应用启动管理,选择要关闭的 a、 p、 p, 按图操作。

家人们,华为手机耗电快,别再怪电池了,有个超级耗电的开关你肯定没关,今天手把手教你改,看完续航直接翻倍! 是不是总觉得华为手机越用越不耐用,一天要充好几次电?很多人以为是电池老化了,其实根本不是,我帮身边好几个朋友检查过,百分之九十的耗电问题,都是因为鸿蒙系统里面有个隐藏设置没调好。 鸿蒙系统和安卓系统不一样,很多新手没摸透手机,一直偷偷高耗电,难怪用的快。今天我把完整的操作步骤给你讲明白, 全程不超过一分钟,觉得有用的赶紧点赞收藏,免得下次找不到来上实操。先打开手机的设置,每个手机版本不一样,你的可能是应用和服务,我的是应用,那我就直接点进去,然后找到权限管理,点开 右上角有三个点,然后我们选特殊访问权限,再选电池优化进去, 你会发现所有的应用都是不允许的,这里给大家解释一下,不允许就是让 app 后台随便跑,耗电特别的快,改成允许,系统就会帮你限制后台耗电, 续航直接拉长。你可以先点一个 app 点允许,然后再选这上面的这个倒三角,点一下,选所有应用,点一下, 一键全部改成允许了。设置完电池优化,再回到设置首页,找到电池,打开,这里有一个性能模式,一定要关掉,开着虽然性能强,但耗电和发热都会翻倍,平时用不到它就关了, 再往下滑。这里大家注意下,每个人的手机版本不一样,有的人是电池健康,可以直接点进去, 我的是更多的电池,然后点进去把智能充电模式和智能峰值容量都打开。智能充电会学习你的充电习惯, 充到百分之八十就会暂停,等你快用完的时候再充满,能大大延长电池寿命。智能峰值容量会根据电池的状态自动调节,保护电池健康,用个三四年都没问题。 就这几步操作,既能省电又能保护电池。是不是特别简单?学会了赶紧去试试。

你刷着短视频,他在后台把其他 app 也唤醒,手机发烫,一天三充。这些 app 不 止在偷你的电,还在围观你的生活。你看看,这些应用在你不知道的时候,已经在后台运行了三十秒,掐掉它,打开设置, 点击隐私和安全下拉,找到跨应用关联。第一,打开要求应用请求关联,以后谁想关联都得经过你同意。第二,应用列表里手动禁止跨应用关联,尤其是视频类、购物类、游戏类应用。 关掉后,偷电贼被赶出后台,围观者被挡在门外。这一波操作,省电护隐私,你学会了吗?