粉丝95获赞983

很多朋友都想开了勿扰模式,但是又想微信或是电话有提醒,今日视频就教大家如何解决这个问题。 打开勿扰模式后,长按勿扰模式选择设置,进入后点击 app, 点击添加,把自己想接收通知的 app 添加进来,选择好之后点击右上方完成,随后开启。即使通知这样设置, 除去自己添加好的 a p p 之外,其他应用一律不会有声音提醒和跳出,通知只会出现在通知栏中,记得点赞关注哦!

我就觉得有时候我很笨,手机录屏我一直录出来的都没有声音,不知道什么原因,刚我才知道那个开关在哪里,分享给大家。苹果手机的录屏从上往下滑,这里有一个录屏的标志,点一下,然后你按住它, 底下有一个麦克风,它平时是关的状态,然后点开它,现在就可以了,现在录屏录出来就有自己的声音了。


不会这些功能,你的 iphone 等于白买!一、语音控制首先打开设置,点击辅助功能,打开语音控制, 对着屏幕说截图就会自动截图,点击截图,点击小笔头,随便画个图,停留一下,就会得到一个规整的图案,方便又快捷。 二、录制视频自带背景音乐打开苹果相机,下拉控制中心, 点击播放音乐,回到相机界面,长按快门键,向右滑动,这样录制的视频就会自带 bgm。 三、录制屏幕,下拉控制中心,长按录屏按钮,开启麦克风功能,点击开始录制,这样录制的视频就会同时录入说话的声音和手机里的声音。 nice!

iphone 游戏自动勿扰模式自动开启,自动结束,打开手机设置,找到勿扰模式,勾选始终静音。 这一步很重要,因为手机默认时勾选当锁定时才静音。打开快捷指令, a p p, 选择中间的个人自动化,点击右上角,创建个人自动化, 选择打开或关闭 a p p 操作,勾选已打开,然后选择上面的 a p p, 选择你想设置的游戏或者应用。这里以抖音为例, 点击下一步添加操作,搜索 勿扰,选择设定勿扰模式, 点一下蓝色字体,切换成打开的状态,那一行字代表关闭前保持勿扰模式为打开状态, 点下一步,然后把运行前询问关闭,最后点完成。 接下来开始搞 a p p 关闭时的操作,还是新建?选择 a p p, 勾选已关闭,选取要操作的 a p p。 依然以抖音为例, 点击添加操作,还是搜索勿扰。这一次是关闭勿扰模式,所以看到这里默认就 就是关闭,就不用动了,直接下一步完成,同样不勾选运行前询问。 至此,打开抖音,开启勿扰,关闭抖音时,关闭勿扰的自动化就创建好了。这样每当打开抖音时,系统会自动打开勿扰模式,电话和 a p p 通知都不弹出来,默默地躲在通知中心,可以看到勿扰模式已经自动打开了, 回桌面再看一下勿扰模式自动关闭了。用微信试一下, 微信电话正在拨打手机,没有任何提示,都在通知中心默默放着。 回桌面再试一下, 正常有通知。

盘他,首先打开设置,找到勿扰模式,然后打开污染模式, 静音方式调为始终自动回复,对象选择均不允许。好,下一步我们打开快捷指令,选择自动化,然后创建个人自动化,往底下滑,打开 app, 选取 app, 然后搜索王者荣耀, 完成以后选择下一步, 添加操作,搜索勿扰模式,左上角有个关闭,我们把它打开,下一步把运行前询问关闭就完成了。关注我,带你了解更多 iphone 小知识!

不会这些功能 iphone 就 白买了!一、语音控制打开设置辅助功能下滑,找到语音控制并打开,那么对着 iphone 说截屏,就能实现语音截屏,方便快捷。二、视频带背景音乐在拍照界面下滑控制中心播放一首音乐,接着返回长按拍照键右滑,这样录制的视频就会自带背景音乐。 三、录屏带语音下滑控制中心,接着长按录屏键,将麦克风选项打开,这样录制的视频也能把说话声录制进去哦。 四、一键抠图长按照片中的人物,边缘发光后,可以完成一键抠图。另外视频点击暂停也可以进行抠图抠图,如果再点开共享运行双重曝光,那么将人物放大摆好位置,再拉低不透明度,还可以得到一张氛围感大片哦!

舞蹈生集合二零二六校考线上出试,你设置对了没?小丹老师,保姆级教学来喽!考前必做六件事,别让操作失误拖垮你的舞蹈表现!关掉隔空投送和蓝牙,别让陌生设备干扰你的录制设置里面找到显示与亮度, 打开自动锁定,把五分钟改成永不,否则跳到一半就黑屏,真的很崩溃!关掉手机里的通知设置,考试时候弹微信、打麦闹钟给我通通关掉!特别是爱设早攻闹钟的同学,别让他在考试时候想起!一定别忘记开启勿扰模式! 手机电量满格,准备好充电宝,别让手机没电打乱你的情绪!细节决定成败,舞蹈生们请收好这份考前指南,祝大家出事顺利!记得点赞加收藏,考前再看一遍!