手机如何双开拼多多?首先打开小叉分身,在首页中单机制作分身,在应用列表中找到拼多多制作分身,继续单机开始制作, 然后再单机安装拼多多分身,这样拼多多分身安装成功, 可以直接在里面打开,也可以回到手机桌面中打开拼多多分身,允许一些所需要的权限分身首次打开比较缓慢, 打开之后就可以登录账号使用了。
粉丝1336获赞1.3万


家人们,这个手机也太好用了吧,打开后这么大个屏幕,这样我就可以玩两个游戏了,同时坑七个队友了,真好, 哈哈哈哈哈哈哈。

华为手机如何开启应用商开?首先打开设置,点击应用和通知选择应用分身,暂时只有这两个软件支持哦。然后点击需要分身的软件,这样桌面上就会有创建的分身软件了。哇哦,喜欢记得点赞哦。

max 三双应用分屏,首先打开一个软件,从上往下拖到左上角,再打开另一个软件,就可以试一下他的分屏功能了。点中间这三个点对,他可以切换分屏的模式,左右互换,上下分屏 就可以切换了,然后保存这个组合,也可以或者上下互换这它的一个分屏的功能。

大家好,这款是我们荣耀叉三零麦克奇新款大屏五 g 智能手机,今天呢给大家介绍一下我们这个五 g 智能手机上一个非常有趣的功能。 很多人都好奇为什么你的手机上有两个微信,两个支付宝,两个淘宝呢?这个功能是怎么打开的呢?我们很多荣耀的手机都是有这个功能的,首先第一步找到设置,第二步找到我们的应用, 打开应用有一个应用分身,打开你可以看到上面快手拼多多手机,淘宝、微博、微信都可以打开。分身打开之后可以看到主界面上 有两个微博,两个淘宝,两个支付宝,两个拼多多,两个微信,这样使用起来是不是非常方便,既满足你的生活所需,也满足你的工作需要,可以跟着一起试一下。


哈喽,大家好,我是华为梁新辉,今天呢跟大家分享一下华为手机怎么来进行一个双应用的一个 啊?开启什么意思?比如说我们的微信、 qq、 支付宝、淘宝以及想拼多多这些软件,他是可以支持双开的,那么这个怎么来进行操作呢?今天我来教给大家 方法,非常简单。首先我们把需要双开的应用先下载好,下载完之后点到我们的设置里面,设置里面找到应用选项,然后底下有一个应用分身, 看我们这个机子上现在目前有像快手、拼多多、淘宝、微博、支付宝这些都是可以进行双开的啊。比如说我们点开支付宝,点击打开之后他会看正在创建应用分身, 创建好之后我们会发现桌面上有一个支付宝二,这个就是我们打开的第二个应用分身啊,所以这个功能呢也是非常方便快捷的,那么有学会的家人可以给我点个关注。好,谢谢大家。

华为手机最豪恒的功能,一秒教会你一部华为手机可以同时拥有三个微信,你知道吗?打开设置,找到应用,点击应用,点击应用分身,点击微信,创建完成,返回到桌面,你可以同时看到两个微信。打开设置,找到隐私,点击隐私,点击隐私空间, 开启隐私空间,确定主空间密码,也就是你现在的锁屏密码,设置隐私空间密码,一个现代密码确定, 他会自动跳转到输入密码的界面,输入隐私空间,密码会进入到一个新的空间之中,这样你重新去下载一个微信,你就可以同时拥有三个微信,你学会了吗?


打开手机,下载微信 app, 下载完成后打开手机设置,选择应用和服务, 选择应用分身选择,打开微信应用分身, 回到手机桌面,我们就可以看到两个微信程序。 打开微信,将手指从右往左滑动,手指稍作停留,直至出现侧边栏,在侧边栏选择另一个微信程序, 去 拖至右侧屏幕, 这样就可以同时使用两个微信啦。

家好,今天给大家介绍一下我们华为手机是如何进行应用分身的。首先在正常联网的状况下,我们找到设置,找到应用于服务这项,下边有个应用分身,我们给他点开, 点开以后你有微信和 qq, 首先我们选择 qq, 这样的话我们推到界面 他就会有两个 qq, 我们工作的时候和雪啊和家庭就可以分开两不耽误,特别方便。

华为手机鸿蒙系统中分身应用如何设置呢?今天来给大家讲解鸿蒙系统分身应用开启方法。步骤,打开我们的华为手机,点击手机的设置,找到应用和服务,将应用分身开启选择后就可以开启分身了,希望能够帮助到大家呢。

手机自带功能,实现任意应用,多开任意个下集,在设置里点开用户和账户,点击添加用户,随便输个名字,等待创建完毕,切换到分身。二用户等待切换完毕, 点击开始使用,点击下一步,一直点击下一步,直到出现账户登录界面。 注意,这里要点击下面的没有账号或忘记密码,然后点击稍后再设置, 确定不使用叉叉账号,点击跳过 去掉勾选,点击下一步,开始使用一个全新的,除了系统自带应用,没有其他任何应用了,这时想多开哪个就在应用市场你下载哪个即可,安个抖音极速版吧。 注意,这个账户安装的任何应用都是和其他相互独立运行的,互不影响,不用分身应用后可以随时切换回机主账户。


这个视频呢,女性用户可以划走了,因为我要跟我们男性老铁们一起来探讨一个作为八年华为粉丝必须你得知道的一个神秘的功能,这个功能特别的强大。 那当然了,这个功能呢,就是啊,华为的手机呢,他的摄像头是跟那个莱卡合作的,他的拍照功能啊,特别好。呃,他的芯片运算能力很强,他的芯片型号是二四八五六七三二五五九六。 说到这,女粉丝应该滑的差不多了吧,来,老铁们说的是这个功能,你必须得知道,我的华为手机打开之后,我们往下滑, 在搜索栏当中入分身,好,会有一个应用,分身打开之后看到没,这个程序就可以一分为二,也就是说你同时可以有两 跟这个程序同时在线和同时登录,这是第一个,这就是第二个,这个呢,正常公开了用,但是这个呢,点开你想进去, 你得知道我的密码,但有些小伙伴说,哎呀,不行,我这个经不住严刑拷打,万一我不小心把这密码供出来,那不完蛋了吗?没关系,这个时候你就需要第二个功能了, 分身的时候还有一个功能,隐私空间,点进去,我已经设置好了,我给大家演示一下正确的操作方法啊。设置好了之后,锁屏 用大拇手指一解开,这就是个正常的系统啊,但是如果说锁上,我们用一个特殊的手指去解锁, 这是一个全新的系统,全新的手机等于说你一个手机分成了俩,那么按照刚才的操作方式,你就是可以同时有 四个那个绿绿的程序登录了哦,除了华为有安卓手机基本上都有。你之前的那些所谓的什么重要的学习资料啊, 重要的这个老师的联系方式啊,重要的学习视频呢,都放在这,很安全,丢不了。关键是你能找的到,别人找不到,因为有句话说的好吗?好好学习才能天天向上。

这个是华为最新款的 mate 叉三,很多大家都不知道这个分屏是怎么弄的啊?我们这边给大家演示一下。比如说你现在随便打开一个应用,抖音呢? 然后右边这边滑动停留几秒钟,然后他要出来他有应用,比如说你要选择你要分屏的应用,比如选择个图库, 然后他这边又会也会跳出来一个图片的宽,然后长按,按住上半部分, 然后把它拖移到你要分屏的位置,然后他这个就可以进行独立分屏,两边是正常操作的。然后 如果说你要上下分屏,可以点击中间这个位置,可以选择上下分屏。