这两天刷到了很多视频,因为手机充电没有拔充电器啊,导致起火了,所以咱们充完电之后啊,这个手机充电器一定要及时给它拔掉。 如果说你在用华为手机的话,华为手机呢有一个功能叫做充满电提示音,当你手机充满电了,它会自动提示你主人手机电已充满,请及时拔电。 但是呢,这个功能啊,需要你自己去设置,那今天呢,我用我自己的华为手机啊,来给你演示一下怎么设置充满电提示音,记得点赞收藏一下。首先呢,我们需要在我们的手机上啊,找到这个智慧语音,然后打开它, 进来之后点击场景,然后上方这里呢有一个趣味充电往下滑,找到这个充满电提醒, 看这里啊,当电池充满电,且每天八点,晚上十点,这个时间呢,你是可以改的, 然后他这有一个震动提醒,这个时间也是可以改的。在下边这里呢,你还可以选择语音提醒提醒的内容呢,你可以自己选,或者呢自己编辑一个。设置完成之后呢,点击添加到我的场景,然后查看一下,现在呢就设置好了, 当我们手机电充满了,他就会提醒我们充满了,可以把电拔掉了,这样呢就不会忘记了,特别是晚上充电的时候,有了这个提示音,特别的方便,特别的实用, 你也赶紧跟着视频设置一下吧,不得不说还是华为手机啊,想的周到,记得点赞关注哦。
粉丝9628获赞5.9万

你的华为手机其实可以设置超级有趣的充电提示音的,就甚至能设置你喜欢的任何一段声音啊。充电呢,更给官方,关键是那操作很简单,几步就搞定了, 还让你的手机充电拥有专属的 bgm 啊,看啊,首先你打开你手机里的智慧生活,点进去之后,右上角有个小小的加号啊,你点他选择创建场景,他咱给这个场景呢起个名字,就比如说充电提示音哈。接着在添加条件里找到系统功能, 电池点选,开始充电,然后下面的添加任务,选影音娱乐里的播放本地音频,就把你事先下载好的或者是存在手机里的音频给勾选上,保存就搞定了。包括你手机低电量的提示音也是用同样的方法去设置啊,把条件改成停止充电或者是电量低于多少,哎,再选一段音频就可以了。充 电呢?那如果你不知道去哪里找音频啊,那其实视频呢,也可以转成音频呢,就比方说你发短视频的时候呢,觉得某一段音乐很好听啊, 你就可以把它下载下来,或者是录屏好。然后你再打开手机里的文件管理首页左下角最近中找到它哈,并且长按,然后把它先移动到手机内部存储的公共目录下,再返回手机存储目录里,找到刚刚保存的位置,再长按重命名哈,把后面的这个后缀 m p 四直接改成 m p 三。那之后呢,你再回到智慧生活里面创建场景的时候,就能找到这段音频了。充电呢,动感光波 biu biu biu 哎,是不是比想象中简单多了, nice。

哈喽,朋友们,很多朋友还不会设置华为手机的充电提示音,在这里教大家三个方式,一个比一个简单。先来看看我的充电提示音,打开智慧生活选择场景啊,没了,我设置的铃声一个都没了, 好吧,既然被我清除了,那就从零到一,教大家如何设置,点击右上角的加号,给场景取一个名字, 开始充电提示音,当前满足条件,添加系统功能,选择电池,开始充电,确定执行任务,添加影音娱乐。 例如咱们保存好的播放本地音频,选择你已准备好的,前提啊是要你准备好的音频,比如说于总说的遥遥领先的提示给他勾选上, 这个时候咱们的第一个充电提示音就设置好了,点击勾选,咱们试一下。 刚刚跟大家演示了第一个添加的方式,第二个方式更简单,让小易个性化回复你,不需要本地音频,点击右上角的加号,给场景取个名字,充满电提示音, 当前满足条件,选择系统功能,选择电池,选择充满电。确定执行任务,添加提示和语音语音播报。个性化回复, 哎呀,我吃的好撑呀!确定勾选,这个时候当执行任务自动场景显示创建成功之后,当你充满电,他就会回复你,哎呀,吃的好撑呀,厉害! 好了,以上这两个方式你都会了吗?举一反三,可以去尝试更多的场景设置,那么接下来跟大家说一下第三个方法非常的简单,你只需要对小一说就可以了,咱们来试一试对小一说 闭摇板充电提示音, 这个时候它就呈现出来了 b 摇版的充电提示音,然后你可以在这里开启自动执行,当你不想要这个充电提示音的时候,同样的 唤醒小艺对小艺说, b 摇充电提示音在这里就可以直接关闭,自动执行 也非常的简单哦!差点忘了还有咱们的 nova 系列有一个专属充电提示音, nova 十二、十三、十四、十五都可以设置易烊千玺的充电提示音,你们也可以去试试唤醒小易。易烊千玺充电提示音 一样的,它也是跳转到这里直接自动执行就可以了。如果你不需要,你就可以对小易说 易烊千玺充电提示音,它会自动跳转到提示音设置这里,然后直接点击关闭就可以了。现在你学会了吗?点个关注带你玩转鸿蒙!

最近刷到网上有好多有趣的充电提示音,我这华为 pr 叉 max 不知道能不能设置,今天来到了华为授权服务中心,让前台小姐姐教我一下吧。你好,请问有什么可以帮您?你好,我看抖音上有很多人设置那个充电提示音,你可以帮我设置一下吗?素材我已经保存到图库里面了。啊,好的,没有问题, 充电提示音是吧?对,首先我们可以打开这个文件管理,点开一下,然后这有刚刚您保存的素材,我们长摁点击这个移动,要把这个素材移动到我的手机里,点确定, 然后我们点击浏览,这个就是我们刚刚保存的素材,然后我们长摁 点击重命名,我们只需要把这个后缀 mp 四改成 mp 三,然后点击确定,这个音频就保存好了。接下来我们点开智慧生活, 点加号创建场景,然后输入一个名称,我们可以输入一个,我们点击这个添加条件, 选择个人设备,点击本设备下滑,找到电池,我们选择开始充电,点确定, 然后我们再找到一个添加任务,选择个人设备设备,然后点击第二个,选择本地音频,这个就是我们刚刚保存的素材,然后选择确定, 然后确定,这样就设置好了,你可以试一下给它充个电。啊呸呸呸,这什么味的电啊,这么难喝,下次我要去找蛋糕味的,听见了吗?这就可以了,谢谢。

关闭华为手机充电提示音可以在很大程度上提升用户体验,但接下来我将详细介绍几种常用的关闭充电提示音的方法,并提供操作步骤帮助你解决这一问题。一、 调整系统设置华为手机的系统设置中提供了关闭充电提示音的选项,用户可以按照以下步骤进行设置,一、打开手机的设置应用二、 滑动屏幕并点击声音或者声音和震动选项三、在声音设置界面中找到充电提示音或类似的选项四、点击该选项,通常可以选择关闭充电提示音或调整其音量。二、 使用勿扰模式另一种关闭充电提示音的方法是利用华为手机的勿扰模式,在该模式下可以自定义充电时是否发出提示音。操作步骤如下,一、打开手机 的设置应用二、滑动屏幕并点击声音或者声音和震动选项三、进入勿扰模式设置界面四、在定时或手动模式下找到充电选项五、 在充电选项中通常可以设置是否发出提示音或调整及音量。通过设置勿扰模式,用户可以在充电时自定义是否发出提示音,灵活控制充电过程的安静程度。

像这种充电提示音怎么设置?跟我一起设置吧。打开智慧生活场景板块,创建场景,我们暂时称它为充电,然后添加条件,找到系统功能,选择电池。刚开始充电时, 然后我们添加任务,也就是播放铃声,找到影音娱乐,我选的本地音频,你们也可以播放其他选项,选完点击右上角保存就可以了,我们一起来试一下, 大功告成,你还知道哪些好用的场景呢?

你的华为手机其实是可以设置充满电自动断电的,就是不用担心电池过充,而且呢还可以设置那种超级有趣的充电提示音,关键是操作很简单,设置里边找到这个电池,电池健康,把这个智能充电模式给他打开,这个老粉都知道哈,打开之后呢,你就不用担心电池过充老化了,关键是下一个 在系统里边往下滑,找到这个开发者选项,你看到这面哦,充电温度限制,把这个给他打开,而且呢他还可以设置那种超级有趣的充电提示音,甚至可以设置任何你喜欢的音乐, 打开智慧生活,然后右上角的加号,然后呢你创建场景取个名字,比如说充电提示音,好嘞,然后呢点这个添加条件,添加条件呢,你就找到这个系统功能,然后找到电池啊,这个你自己选哈,开始充电,结束充电还是充满电都可以 点确定。然后呢底下添加任务,然后这里呢你就找到这个影音娱乐点,播放本地音频,选中它,然后呢就可以把你下载好的音乐 设置成这个铃声的,然后这里呢也可以设置你喜欢的任何一段音乐,比如说你刷视频的时候,刷到一个音乐或者音效,你觉得特别好,想把它设置成充电提示音,你就点这个, 下面有一个存本地好,存完之后呢,你就去这个文件管理里边,你看这就是刚才保存的那个,你给他长按一下,把重点这个重命名,然后前边 不用管哈,你就随便取个名字就行了,然后把重要的是把后边这个 ip 四改成 ip 三,然后你再回来,就有刚才你下载好的那个音乐,你就给它设置上就可以了。

华为手机如何设置充满电时的语音提醒?首先我们打开智慧生活,点击加号,创建场景,添加条件,选系统和功能,这边点击电池,然后有开始充电,结束充电,充满电,然后我们这边选择充满电, 确定可以再设置一个语音提醒,点击语音播报,这边有个性回复,可以设置自己想要设置的内容, 然后还可以给场景取个名字充电提醒,你看,这样就可以有了。

你再演示一遍,这个怎么设置的?你说的是这个吗?充电呢?动感光波 biu biu biu。 对 的,很简单,打开智慧生活,点开右上角创建场景, 添加条件,点个人设备,本设备拉到最下面电池开始充电,点确定,然后再添加任务,个人设备,本设备语音娱乐,播放本地音频,把要设置的音频加上去,然后再改一个名字, 这样充电的时候就可以播放这个音频了。充电呢?那这个 mp 三怎么下载?很简单,找到你喜欢的音频,点击下载, 再打开文件管理,点视频所有视频,找到刚刚下载的视频,长按移动,移动到我的手机这里点确定, 再重新进入,长按重命名后,对,改成 mp 三。这样就设置好了。呀。那这样挺简单的哦,你干嘛?哈哈。哎呦。

华为手机一充电就有提示音,你的手机是不是也这样 一充电就有声音,想把它关掉呢?但是在设置里面,声音和震动下面又没有充电提示音这个选项,该怎么办? 别着急,这个可以在智慧助手里面关闭,还不知道怎么操作的点赞收藏本视频,方便你随时跟着操作。通过上面的操作,我们就可以关闭充电提示音了。今天我用华音 nova 七 s 一鸿蒙三点零点零的版本操作。 首先我们打开设置,找到智慧助手,选择最下面的智慧场景,在这里选择我的场景,现在我们就可以看到充电下樱花雨了。如果要关闭,点击这里的关闭,因为我的手机上呢开了两个,所以把这个也 需要关闭,两个都关闭以后呢,再充电就不会有声音了。如果想要再次开启它呢,只需要按照上面的步骤把关闭变成打开就可以了。关注五月,我每天分享实用的手机小知识。

你的华为手机其实是可以设置超级有趣的一个充电提示音的,它甚至能设置就是你喜欢的任何一段声音都可以,我们一起来试听一下 充电呢?动感光波 biu biu biu 是不是很有意思啊?操作很简单,几步就可以搞定。首先我们打开手机里的智慧生活,点进去,右上角有个小小的加号,你点它选择创建场景,咱给这个场景取个名字,就比如说充电提示音。 接着在添加条件里找到个人设备,本设备电池,点进开始充电,然后下面的添加任务,执行任务, 影音娱乐,播放本地音频,就把你事先下载好的,或者是本地的,你喜欢的直接点击勾选保存 充电呢?动感光波 biu biu biu biu 这样你的手机充电拥有的专属 bgm 就 搞定了。

宝宝们都在问的充电提示音教程来了,炒鸡简单,一看就会,安卓和 ios 用户都可以用起来了。打开 ice cream, 在 这里找赛博赤谷,点进去以后就会看到这个页面,下拉到最下面,找到充电提示音, 点击以后就可以自己 diy 了。可以上传自推的 q 版图片,呆呆的易永真是蒙晕了,再上传一段自推音频,我的妈,我的妈去了,我的天呐!更换一下文案和背景就搞定了!我的妈,我的妈去了!我的天呐!

今天教你怎样设置有趣的充电提示音,先看一下效果你喜不喜欢,再不给我充电我就要拔了,你终于记得给我充电了。嗯,方法很简单,几个步骤我来教你。首先我们找到智慧生活 app, 点右上角的加号,点创建场景,先给场景取个名字, 开始充电,然后点添加条件,点个人设备,点本地设备,滑到下面有个电池,然后点开始充电,确定, 再点添加任务,个人设备,本地设备。我们这里有一个影音娱乐,这个影音娱乐你可以选择你喜欢的音乐,或者是我们从抖音上下载的你喜欢的视频音乐,这个都是可以的,我们选择 确定,这样就可以了。

华为手机最豪横的功能第八期,手机充满电了,可以自动提醒你有使用过吗?防止过中华为手机如何设置呢?使用技巧与你分享!打开智慧生活,选择长颈点上方的搜索,然后输入个性提示音, 选择充电提示音,电池勾选充满电指定时间,咱们选择卷电生效吧!个性回复内容还可以自定义哦! 智慧语音调节,往右边滑动,声音会变得更大声。点击添加到我的长进就可以了,我感觉要爆了,快拔掉电源!

华为手机怎样设置充电提示音?今天我们来看一看。首先打开智慧生活,点开场景点加号,给插件取个名字,咱改成充电 添加条件,系统功能来找到电池,点开开始充电添加条件,语音播报个性回复,来,你的 小可爱要充电了,请不要打扰我。然后点确定来点对勾就可以了,来再试一试。 你的小可爱要充电了,请不要打扰我哦!

courtis 敲击背面提示音、桌面提示音、充电提示音教程够我们快跟奶奶学起来! hello, everyone 先在相册里把音频移动到一个新相册里,这里记得给新相册起个名,我怕有些猪妞们后面找不到手机。打开快捷指令,并点击右上角加号搜索显示通知,再搜索查找照片。 在筛选条件里会看到相册数,选择里面直接选刚才新建的相册搜索编码, 点击展开并选择紧音频搜索播放声音,点击右下角小三角,看看有没有错误。 ok, 听到之后的声音,主播也是剪视频也有动力了。返回上面的显示通知,改一下显示通知理想显示的内容 图标也可以改一下,到时候显示出来会好看一点。主播会给快捷指令重命名,这样会好分辨,觉得麻烦的扣儿也可以不做这一步。在设置中打开辅助功能, 点击清点背面,在自己喜欢的清点模式里找到刚刚做好的快捷指令,这样就做好喽,是不是非常简单,猪妞们快去试一下。这期视频有点长了,主播剪辑也是累的不行了,感兴趣的话主播再出下一期吧!

我们风俊杰的锁屏是这样滴,连充电都是自担的声音,地球毁灭又怎样,和你在一起就是世界上最浪漫的事。听到这里的话,那祝你一切都好,万事胜意。这是什么呀?恒姐,我永远爱你啊。 小鸡,手机要没电了,提醒你赶紧去充电。在不在?不在不在不在。