粉丝56获赞1030

华为的手机居然可以登录四个微信了,不会还有人不知道吧?在咱们家买完这个华为 piro 八零 pro 加的老板们可以看过来了啊,业务比较忙的,需要登录四个微信的,然后正常你的主空间里面也是可以下载两个微信的,也可以去用那个应用风声。 华为手机的话,它还会有一个隐私空间,还是可以下载两个微信的,就是去设置里面, 然后这个位置有一个系统,这个位置有个应用风声,你正常下完软件之后,然后再去点这个,直接创建一个风声,然后隐私空间的话,也是在这个设置里面,需要你们自己打开啊,然后去设置里面, 然后去找到这个隐私与安全,这个位置有一个隐私空间,相当于今天你一部手机,你可以当成两部手机去使用,总共是可以登录四个微信,四个抖音,好吧,还有哪方面不清楚的可以打在评论区。

安卓手机的最快速微信分身和抖音分身怎么设置?按住微信图标不放,就会出现一排选项, 就会看到应用分身字体,点一下应用分身就会多一个微信图标,同时也可以按住抖音图标不放,也会出现应用分身选项,点一下应用分身也会多一个抖音图标。 这样一部手机就可以登录两个微信和两个抖音号。

大家都知道华为手机是如何设置微信分身,还有其他应用分身吗?下面我带领大家一起来看一下。先找到我们的设置设置,这边有一个设置选项,有一个分身音乐分身,打开 这边的话音乐就可以打开分身了,用我们打个微信,然后创建分身,还有点开抖音创建分身,他的账号多的话也都可以登录了,了解更多的一定要点关注哦。

大家好,今天给大家介绍的是我们的一个应用分身,接下来我用我手上的这一台 mate 八零给大家演示一下。首先我们打开设置,然后找到系统,找到应用分身, 然后根据我们的需求找到要创建的 app, 然后创建分身,这样我们使用就非常方便,不需要来回切换 app 的。

你知道怎么给应用分身吗?今天我用 mate 八零给大家演示一下。首先打开设置,找到系统,找到应用分身,可以根据我们的这个需求选择需要分身的这个 app, 非常方便,再也不用来回切换账号了。 关注我,了解更多玩机小技巧!


当你想要下载两个微信或者 qq 的 时候,发现下载的第二个微信都是盗版,带有广告病毒的,应该怎么办呢?三十秒教你搞定,记得点赞加收藏!现在我们的桌面上只有一个微信,我们点击设置,找到应用这一栏,点击进去, 点击应用分身,选择微信这一行,点击进去开启应用分身功能,回到桌面,此时就出现了两个微信了,快去操作看看。