粉丝1591获赞9859


首先我们从右上角向下滑打开专注模式,好,这时候的话我们可以选择勿扰模式,点开他以后的话,我们将勿扰模式中的所有联系人去给他添加进来,一一选择,完成以后的话,我们轻轻一碰到完成,然后我们再 下方允许来电中是仅限联系人还是仅限允许的联系人或者个人收藏或者所有人,你可以通过这样方式,然后去逐步层次去设置他。 完成以后的话我们再来设置软件,软件的话我们在开启勿扰模式状态下,那么允许哪些软件给我们发信息,发通知,将你所需要的软件都添加进来?如果你的勿扰模式需要前天后开启,那么我们建议将你软手机上添加的所有软件都要选中,一一次选中,然后点完成添加进来, 然后的话完成以后我们可以在设置定时这边去选择零零点,零零到二十三点 五十九,好,然后从周一到周日全部选中,将定时划开。这时候的话我们全天候都开启了勿扰模式,不允许我们通讯录以外的人来给我们打电话,好,完成以后的话,我们还没有设置完成,这时候我们需要回到设置中,找到我们的通知,清点它,然后将 电话关闭掉,这样的话我们在全天候左上角开启的勿扰模式状态下,你所有软件能用,你允许的联系人可以给你来电话以外的其他联系人都是你打不进来的,一打的话他就显示此号码正在通话中,这样状态,并且的话,嗯,在 关掉允许通知的模式下,陌生人打进来的电话是没有任何显示,没有声响的,你属于一个拒接状态,你手机上是没有任何提示,没有任何反应的。但是如果是你允许的联系人,你来了电话以后呢? 我们在上方这边会有一个小横幅状态的一个通知,然后显示的号码名字,然后你可以来电,基金卡可以正常使用,苹果手机是这样来设置你的来电。嗯,陌生号码的。好,今天到这希望能帮到你们。