iphone 充满电池后,如何设置像这样的提醒,电池已充满请拔掉电源。首先在评论区打出没电两个字,就会出现一个红色的电池,看你的 iphone 有 没有再打开快捷指令,点击新建自动化往上滑,点击电池电量, 把进度条拉到百分之百,点击立即运行,把这个开关打开,点击下一步,点击朗读文本,点击这个文本,这里可以自定义电池已充满请拔掉电源。再点击旁边的箭头,点击语言, 在这里选择一个自己喜欢的语言,点击上面的对勾,这样就设置好了电池已充满,请拔掉电源。
粉丝14.5万获赞147.3万

首先我们打开一个指令,这里我们选择一个自动化,自动化,我们点击右上角的一个加号,这里我们创建一个个人自动化,让我们拉到最底下,这里有个电池电量, 现在我用百分之六十给大家演示一下,我调到百分之六十。好, ok, 然后我们这里点击下一步,好,我们这里点击添加操作,选择 app, 然后选择家庭, 我们选择控制我们的家,这里我们选择配件,我这个充电的是房间。二,这里我们选择关状态是关闭。好,我们这里测试一下。好,可以,然后我们回到这里, 选择这里运行的时候是否询问,我们选择不询问,然后我们点击完成,现在已经设置好了, 我们再回到这个桌面看一下,哎,剩下百分之六十了,电源已经切断了,看到没有,开关已经切断了,他每到百分之六十他就会切断,而我们也可以设置成百分之一百,这样就充满电,就手机就自动关电了。

你的苹果手机充满电了,会不会有这样的提醒声音,提醒你手机电充满了呢?我的手机充满电了,它会自动播放声音,电了快拔掉,拔掉,怎么做的呢?一个视频教会你 首先解锁我们的手机,找到一个软件叫做快捷指令,就是这个图标找到之后在我们中间有个自动化,然后呢我们可以在这边右上角选择添加,然后我们向下滑动,这里有一个电池电量,点开, 然后在这边滑动上方的横条,你想要你的手机充到百分之八十还是百分百的时候,提醒你就在这边选择,那我这里的话选择等于百分百,点击下一步选择朗读文本,在这边文本是可以编辑的,比如说你想要编辑手机充满电了,可以拔掉了,这样的文本你就可以自己手动的输入进去,我这边就输入了, 这样我们点击自动化确认后运行,选择立即运行,然后在这里就不要选择通知,然后我们点击完成,这样子当我们的手机充满百分之百的时候,它就会自动的发出语音提醒,就是这样子一段,设置好了吗?快去试试吧。

手机电量低于百分之二十,会自动触发充电提示音,蜡笔小新温馨提示,手机没电了哦,快去充电呀!像这种提示音,你可以设置成任何你喜欢的音频,而且设置起来也非常简单。先下载一段喜欢的低音量提示音,放在相册里, 点击右上角,选择添加到相册,点击加号,新建一个低电量提示音,打开快捷指令,进入自动化,选择新自动化,搜索电池电量,在这里把电量调成百分之二十,选择立即运行, 点击下一步,选择新快捷指令搜索查找照片,添加筛选条件,选择低电量提示音,接着搜索编码媒体,选择紧 音频,最后搜索播放声音,点击完成。这样当你的电量到百分之二十的时候,就会自动触发充电提示音,提醒去充电,避免手机没电了。好了,也会持续分享手机的使用技巧,我们下次见。

一个 iphone 实用技巧第十五期,手机没电喽,快去充电!先去保存一段低电量提示音音频到相册里,点击右上角选择添加到相册,点击加号,新建一个低电量提示音, 打开快捷指令,点击自动化下拉,找到电池电量,这里根据自己想要的电量进行设置,比如想要电量百分之二十的时候,提醒自己就选低于百分之二十,立即运行。下一步 新建空白自动化搜索,查找照片,添加筛选条件,选低电量提示音,接着找编码媒体,选择紧音频, 最后搜播放声音,点击完成就搞定啦!手机没电喽,快去充电!

准备好这三个 app, 一个时钟日历和快捷指令都是自带的。以四班三倒为例,我们先设置三个闹钟, 一个是七点七点半,以时间七点半为例,七点半的话应该是叫中班吧,也是这个中班 好储存,然后再设置一个晚班,我们是十九点三十分直接打个晚班, 然后再设置一个早班,早班一般是一点一点就是个零点半。 好,这里结束都可以选择关闭,因为到后续这个它会自动打开。好,我们打开日历之后,要在这个里面新建。 添加日历,添加日历,日历名称选择排班表, 排班 好完成点完成,然后新建。假如说今天是早班,假如今天是早班,你就点加号,选择标题早班,这个一定要选, 然后注意重复,这里要选择自定义频率,这个每隔五四班三倒,应该是隔隔四天一个轮回, 早中晚休嘛,那我就选了四天, 接着重复。学员步,这个日历一定要点到你的排班表里面,就相当于把你新进的这个刚刚这个早班,这个新进日程是放在这个排班表这个大表里面的,然后点击添加 这里二十九号一,点击添加找中班,二十九号中班 中班,然后这里也一样重复,这里改成自定义频率,每隔十天,然后日历一定要选排班表。好,然后这样呢?保存进来,再点添加, 然后这是三十号是晚班,晚班,你在这里点晚班, 重复时间,选自定义每四天 日历这列选到排班表保存。 休息班啊,一号是休息班,那你就不用填造了,他已经是一个 找完他已经,现在他自己存好了的,所以就不用搞。 ok 了,这个里面的 你已经弄好了,然后你要去看一下是不是在你这个排版表里面,怎么看,就刚刚不是他选了一个紫色,对吧?他有一个紫色,然后核对一下,好,没问题。动画里面这里一个新建自动化特定时间, 打开自动化,新建自动化,选一个特定时间,特定时间,这个特定时间什么意思呢?就是每天到这个点,它这个自动化自动运行,它也不需要执行的,就选个零点, 你上早班最好是选个零点,零点零几分的吧,零点零一零二零三。好,选择你连上, 然后这里选择每天,然后下面一定勾选立即运行,然后再点下一步,这里选空白自动化点添加操作,搜日历, 有个查找日历日程,点这个,然后开始日期,选今天, 然后筛选条件,删掉一个,留一个就可以了。选择日历,日历式是今天日历。选择排版表一定要选择排版表,这样他才能读到你排版表里面的东西,然后这个如果 如果标题 是早班,这个不需要,然后再添加一个闹钟 开关闹钟一定要选这一个, 打开,打开早班呐,它这里刚刚我们变量设置的闹钟嘛,就选择这个,然后这东西一定要移到这个如果的下方,也就是说 当这个如果条件成立,才打开这个闹钟,自动结束,然后这里完成好,这个早班的就设置好了,其他的一样的中班和晚班也是这么设置。 然后设置完之后你要测试,测试是如何测试嘞?你点一下右下,它这里显示终于打开,那 ok, 说明这个没问题,然后跟你讲一下这个特定时间, 最好是你上班时间不同,你就要最好是个不同时间,就是在你上班前半个小时或者几十分钟都可。为什么他有一个好处?就比如说你明天安排你休息的话,你就可以提前把这个闹钟关掉,他这个就不会,就不会打开后面那个闹钟。 好,假如是安排你年休,他现在有 两种方法可以把这个闹钟关闭。第一个就是这个自动化里面,自动化里面它这里有个事立即运行,你可以选择不运行,而这是起义, 不运行点完成这个闹钟就不会响。而日历里面,日历里面你把你保假设安排你休息, 那你就把这个点删除,选择仅删除此日常就可,然后当天自动化就读取,不到这个日,这个闹钟就不会打开。

看好了,你们都在找到这个苹果手机充电弹窗,还有很多人不知道怎么去设置这个快捷指令,方法非常的简单啊,今天我一进到底给大家出一个详细的教程。首先我们找到这个小箭头, 然后再找到这里,再打开这个小蓝鸟,进来会在搜索栏里输入,花总爱玩,不要输错了,是花总爱玩,点搜索会自动弹出安装包,点进来取消选选,单独选择苹果充电弹窗教程,点下面保存安装就可以了。

好多宝宝们问的快捷指令,如果你的世界里有我就够了,那么我也是你。首先打开相册,选择你需要的素材,点这个创建一个新项目, 打开快捷指令,点上面的加号,改个名字和图标,直接点上面 添加操作搜索显示通知,改一下内容, 继续搜索查找照片,点这个选择刚刚新建的相簿,搜索编码媒体, 一定要打开这个搜索 base 六十四编码,这里点右下角的播放键会出现编码复制搜索文本 粘贴,再搜索 base 六十四编码,改成解码搜索播放声音就完成了。

来了来了,至尊宝快捷指令音频经典苹果背面两下弹语音素材免费获取与保姆级设置教程来了,手把手教会你,直接跟着手指出这个步骤,再打开这个某手没有的直接下载一个,打开点上方这个搜索框,输入获取口令,出出铃声, 打开这个随心选进入这里,各种语录都有,选择自己喜欢的下载即可保存到相册,再返回相册找到这个语录,点左下角这个箭头新建相簿,选择这里创建相簿, 这里名字直接输入至尊宝好辨别,然后打开这个快捷指令,点右上角加号新建,点这里修改名字一样的改为至尊宝,继续点搜索,输入显示通知,选择添加后点名字一样把名字修改为至尊宝。继续点搜索,输入照片,往下添加查找照片, 点这个筛选条件,点这里往下找到至尊宝语录添加上,继续点搜索,输入编码,选择添加编码媒体,点这个编码,选择紧音频,打开,继续点搜索,输入 base, 选择添加 base 六四编码,继续点搜索,输入文本,选择添加文本,再点文本把 base 六十四编码添加上,继续点搜索,输入 base, 选择添加贝斯又是编码,点这个编码,选择这里的编码,继续点搜索,输入播放,选择添加播放声音,右下角这个可以点击播放,试听一下有声音就是 ok 的。 然后打开设置,往下找到辅助功能,进入后继续往下找到触控,进入后继续往下找到清点背面 进入后这里有两下和三下,可以直接选择两下继续往下滑到底,选择这个刚刚添加的至尊宝五二零就设置好了,学会了的赶快去试试啊,我们大家立刻开始这段感情吧,至尊宝。

我只要一打开车门,它就自动运行了这个烧饼模式,刚好在充电啊,今天给咱们为这车友推荐两个可以说汽车必备的两个快捷指令。首先打开咱们这个更多应用,点开这个快捷指令看一下,像我设置的就是一个离车不下电和一个烧饼模式。虽然说啊,咱们夏天安排上这个遮阳帘, 但是四十多度,咱们下去买个水啥的,车上这个温度确实受不了,因为咱们每次下车可能都忘吗?也不想这样子去点一下看一下,像我设置的就是一个解开安全带,然后外面的温度高于多少多少。当然像这个我是开了一个,需要询问,咱们看一下效果,现在我解开安全带, 它屏幕上就会提示我,如果我下去买水或者之类的,我就可以点一下运行,如果是真的离车,那我就不用点它了,看一下,这个是口令,大家可以记一下九八五六五二。 然后咱们看一下这个哨兵模式,这个也是特别好用啊,我设置的是主驾下车时,哎,哨兵模式开启,这个我就不设置询问了,然后每次自动开启就完事了。看一下,我只要一打开车门, 它就自动运行了这个哨兵模式就自己就开启了。哨兵模式的快捷指令是二九五二二幺,怎么样?车友们,这两个快捷指令是不是还蛮实用的?如果你也发现还有什么特别好玩的快捷指令,可以咱们评论区聊一聊。

iphone 超可爱充电提醒,当我的 iphone 电量不足时,主人手机电量过低,请及时充电。设置方法也很简单,打开快捷指令,点击自动化, 新建自动化,向上滑动,找到电池电量选项,根据自己的使用习惯,将滑块拖动到想要提醒的电量数值,勾选立即运行。点击下一步,选择朗读文本,在文本处输入你的专属提醒文案,接着搜索并添加显示提醒操作, 先删除默认文字,再输入同样的提醒文案。点击这个小三角,选择一个自己喜欢的语言,一起来试听一下效果。主人我要没电了!这样就设置好了,学会了就赶紧去试试吧!