老铁们下午好!今天我给大家分享一点小妙招,关于你的微信 占用空间。假如说微信点开,你看一下,随便点开一个,你看一下转账,这里看到没有,有个括号,证明这个微信好友他没有删除你, 你就不用去管他。再看一下,随便再看一个,随便再看一个,你点转账 哦,你看这个没有括号,这个证明他把你删了,你随便可以发一个, 对不对,这个是怕被删了你。这个这个东西你可以是,你也可以给他删除了。 对,你就看一下你的微信占用空间,这样就弹出来了,快去试试吧。
粉丝1169获赞7.5万

微信闪退是什么原因导致的以及怎么解决呢?现在我们每个人都有微信,可以在任何时候任何地点使用,只需用网络连接即可, 无需等待。可是有时候这个微信总是闪退,在尝试卸载后重新安装,内存也清理了,还是无法登录,那怎么办呢?今天教你一个小技巧,非常实用。微信闪退怎么解决呢?我们先了解一下, 往后再说原因。我们只需还原所有的微信设置即可。点开手机里面的文件管理,进入这个界面之后,我们可以看到有一个清理存储的功能点进去, 那么现在正在扫描当中,我们耐心等待一会,接着向上滑,找到这里的应用,进入此页面。数据清理,我们不用管他, 勾选应用还原,找到微信,然后打个勾,将微信还原至初始状态,还原以后 我们重新登录即可。这个方法不管任何的软件应用都可以使用,我已经尝试过很多软件了。那么微信闪退是怎么回事呢? 我们大致的去了解一下,可能有多种原因,第一,微信版本与手机系统不兼容,有可能是微信悄悄更新了版本才导致的。那么第二点 就是这个 sd 卡存储空间不足,这种情况下可以清理存储空间。第三方微信插件造成软件冲突,如果最近有安装其他的东西,微信才有这个现象的,可以把最近下载的东西给他清除掉。 那么第四点呢,就是不小心碰到了微信的某个开关,才导致这样的,但是具体是哪些我们其实不用去管他,直接还原就可以了。 那么今天的视频就分享到这里了,非常感谢大家的支持,希望今天的视频可以帮助到大家,我们下期视频再见。

微信会自动闪退怎么办?有的朋友会删掉一些相片和视频,但是没什么效果, 像这种情况,只要把这几个地方关掉,然后清理掉那些缓存就可以了。打开微信点,我 设计通用,找到照片、视频文件和通话,点进去 把这三个都关掉,自动下载相片,视频都关掉,不关的话,他会自动保存那些相片和视频到手机里面,然后返回 找到微信存储空间,点进去把这个缓存清理掉,这里有个清理点,这个清理就可以了。

老板,我这微信闪退了,里面有自动资料,不能删除怎么办呢?这个三百块钱能搞定。那你整吧,等一下微信闪退,先别着急删除,教你一招,保证你的资料不丢失。如果直接选择删除 app, 重新安装的话,里面的聊天记录就会全部丢失。正确的做法是,先点开设置, 选择通用,再点击纯属空间。这时在里面找到闪退的 app, 里边有两个选项,选择卸载 app, 卸载 app 不会删除里面的资料,再重新安装 app 就 ok 了。

大家好,我是刘维,首先很感谢呃,昨天在我发声手机闪退,微信闪退这件事情上, 大家给予我的帮助和给予我的爱和鼓励,同时我也能感受到很多人其实跟我经历着一样的事情,所以,呃,我基本上也没有睡几个小时,然后 我解决了之后,我第一时间就把视频先发出来,告诉大家如何去解决这样的问题。 当你的微信突然出现不断的闪退的时候,就像我昨天发视频这样的一个情况的时候,千万不要着急,第一一定要记住,千万不要删除你的 app, 因为一旦删除你的 app, 你所有的聊天记录 就全部都不见了,所以昨天在大家给我呃支了很多招,其实我当时都没有敢尝试,但是非常感谢腾讯微信的小伙伴们, 他们很细心的告诉我如何去解决这个问题,我也希望可以迅速的告诉大家, 如果你们也在经历这样的事情,或者你们正在经历这样的事情,或者说你们未来如果遇到这样的事情,我希望你们可以和我一样得到一个快速的解决。首先在遇到这样的事情,第一件事情不要删除你的微信, 首先点开你的设置,点开你的设置之后,我们去找通用, 点开通用之后,我们向下滑会找到一个 iphone 储存空间,我们现在点 iphone 储存空间,点完 iphone 储存空间之后,我们向下找微信, 当我们找到微信之后,我们点开点开微信,大家可以看到这边有一个卸载 a p p, 这边还有一个删除 app, 这个地方一定要切记,我们一定不要点删除 app, 我们要去点卸载 app, 我们去点卸载 a p p, 因为在卸载 a p p 的时候,你手机里面的聊天记录是可以依然保存, 点击卸载 app 之后,你手机上的这个微信就没有了啊,但是你的聊天记录都还在,当你卸载完之后还要切记,因为你再点 卸载 app 的时候,他会弹出一个界面,叫做你是否重新安装微信,千万不要点试啊,我们直接卸载完了之后,直接退出界面啊,不论他弹出任何,直接退出界面。退出界面之后, 我们点开 app store, 然后我们重新去搜索微信,重新下载,然后再重新登录,你手机里的聊天记录和你手机里的内容就还 会全部依然保存,而且在打开微信的时候也不会遇到闪退这样的情况。最后再占用大家呃呃几分钟的时间。 以前以前我给大家的印象,呃,除了唱歌之外,可能更多的是呃综艺,但是从二零二二年之后到今天, 我受到大家的关注和上的每一次热搜都是跟我的家人有关啊,母亲、父亲、姥姥 也占用了大家很多的公共资源。但是我深深的知道,所有的这一切 被关注,并不是因为我是刘维,而是因为有很多人跟我经历着同样的事情,也许这对于很多人来讲,这是他们一个发泄的出口。通过经历了这一切, 找我的节目也变得越来越少,因为没有人愿意看到一个好像似乎不是那么快乐的人去给大家带来快乐。但是我依然还是很开心, 我有在直播啊,我有在带货,我有在开开心心的 自己爱自己,让自己可以更好的生活,而且我在这个 世界上也没有孩子,也没有家庭,所以我接下来的一个目标就是希望可以 有自己的作品,有自己的音乐,所以今年我会好好的做音乐, 也希望下一次再被大家关注的时候,不是因为我的家人, 而是因为我的作品。我也希望自己如果就算有一天我也离开了这个世界,但是我能留下 一个能让大家铭记在心的作品,这个也是我自己的 一个小小的愿望,很抱歉占用了大家很多空间,但是同时我也很希望所有跟我有一样经历的朋友们, 希望你们都可以向前看,开开心心的做自己想做的。也对那些 说我的人想说一句,嗯,未来我还是会在公共平台去 怀念自己的家人的。嗯,因为从至始至终我就没有觉得,如果我是一个 很厉害的艺人,也许我每次会在公共平台上三思而后行,但是我并不是, 而且我觉得怀念这件事情并不可耻, 而我上热搜也好,或者被大家过度关注也好,并不是因为我是刘维,而是因为有很多人跟我经历了同样的事情,所以谢谢大家给予我的爱和关怀,还有关心, 也希望你们可以早日走出阴霾,一定要开开心心的继续生活。 如果有什么特别想说,特别想表达的话,可以给我发私信,因为其实我都会看,有一些我也会回复, 很感谢大家,谢谢,谢谢大家的关心和支持,谢谢。

当你的微信不断的闪退的时候,点开你的设置,点开通用储存空间找微信,回去点卸载 app, 直接退出界面,重新下载,你手机里的聊天记录是可以依然保存的。

微信聊天记录突然没了,微信经常卡顿和闪退?不要慌,这些方法又快又好用!最后一步很关键, 聊天记录突然没了,那就打开微信点,我设置帮助与反馈点右上角的扳手图标故障与修复聊天记录,这个我管他,直接点确定。然后重启微信聊天记录联系人绘画列表,又回到了你熟悉的模样。当然啦,如果你最近发现微信经常卡顿闪退,那很有可能就是并发了前兆。 注意了,这时候一定要提前备份好微信聊天记录,免得出现意外情况。备份的方法在这里自己截图哦!针对微信经常性卡顿、间接性重启的朋友,清除缓存和取消自动保存才是正道。 点我设置通用存储空间,清理那寸头寸进的空间终于解放了。最后这一步很关键,在我设置 通用照片、视频、文件通话这里,一定要关闭所有自动下载那关聊天记录,这个问题你都学会了吗?点个关注再走,下期期待更多干货!

有没有小伙伴碰到过这样的问题啊?当你收到他微信的时候呢?当你把它打开,然后就,嗯没了,或者说你想把你的微信做一个弹窗模式的时候, 他就闪退了。嗯,这个问题是最近亮哥被问了至少一百遍以上的一个问题,那么今天我就来教大家如何解决这个问题。其实解决方式非常非常的简单,你只需要打开你的 glog, 找到猫剃须刀,把第三个一二三弹出分屏视窗缩放关掉,再来看一下, 你看就没问题了,就是这么简单。还是那句话,关注亮哥,带你每天有新的三一手机使用小技巧。

哈喽,大家好,我是电脑小杨,我们平时在使用这个微信的时候,呃,经常呢会出现微信的卡顿或者是闪退的现象 啊,啊,那么这个是什么原因造成的呢?呃,其实呢,这个微信闪退和卡顿是因为啊微信里面的一个设置没有做好, 怎么一回事啊?啊,今天呢,小杨带大家来呃,把微信呢做一下这个设置,以后呢,呃,就不会再出现闪退或者是卡顿的现象了,来吧,跟小杨一起来看一下吧,记得点赞收藏关注。 第一步,打开微信,在右下角点我,然后呢点击设置好,再点击这个帮助与反馈来到这里呢,点击这个右上角这个小扳手, 然后这边呢选择这个性能检测工具, 出现这个什么卡顿检测这一项啊,有个卡顿检测,然后把这个呢开关给他打开,还有呢就是下面这个卡顿呃, 绿值调节,这个值呢,他默认的是七百,我们呢一般是把它调整为两千啊, 调整为两千。好,那么这样再返回以后呢,使用微信的时候呢,就不会再出现卡顿的现象,就是这么简单,好了,赶紧来试一下吧啊,如果你觉得有用,记得点赞收藏关注。

当你的微信不断的闪退的时候,不要删除,点开你的设置,找通用卸载 app, 手机里面的聊天记录是可以依然保存的,无论他弹出任何,直接退出界面,重新下载。

如果你的微信遇到闪退打不开,先别着急删,教你一招怎么保存资料,如果直接在桌面删除 app 的话,你的资料就会丢失的。正确的做法是 打开设置,打开通用,打开储存空间,找到微信,卸载 app, 然后再重新安装,这样的话你的资料就会保存下来,微信也会修复。

微信长期不清理,就会占用手机大量内存,还会导致手机卡动闪退。不要慌,教你一招快速清理安排。 首先打开微信设置,找到通用,点击微信存储空间。这里的缓存看着占用不多,其实只是表面。你只需要回到搜索,输入 r、 e、 c, 就会看到微信修复工具。打开深度清理,就会发现缓存多了。点击前往清理,这里都是占据内存的文件,勾选后点击清理。点击清理完成后就搞定了。


你的微信是不是用了越来越卡,而且还会闪退?今天教你一个简单的设置,会让你的微信告别卡顿和闪退。跟我学,我们盘他, 打开微信,点击我,点击设置,点击帮助和反馈,点击右上角的扳手,点击性能检测工具,找到卡顿繁殖调节,把它调到两千一到三千,学会的家人们告诉我。

如果你的手机微信经常面临卡顿或闪退的问题,那么接下来这个操作你必须得知道说, 我们先来打开微信,然后找到我,再点击设置,找到帮助于反馈,打开帮助于反馈,然后点击右上角的小扳手, 接下来就是打开性能检测工具,然后将这个卡顿预值调节到最大, 这样就可以了,你学会了吗?记得点赞收藏,以备即用!


微信常常卡顿闪退,不是手机坏了,是因为有两个开关没设置好。首先打开微信,点击设置,打开帮助与反馈,再点击右上角的小扳手,在这个页面点击深度清理,选择打开, 然后返回到设置页面,打开微信存储空间,点击清理网络垃圾。最后我们返回打开小扳手页面,点击性能检测工具,把这三项全部关闭,再点击卡顿发值,系统默认是五百,我们把它调整到两千,这样我们的微信非常的流畅。翻看我之前作品。