粉丝1288获赞3.5万

升级完 ios 十七,不仅可以定制来电时的显示海报,桌面的小组件,还能进行实时交互,最喜欢还是他横屏充电的时候会自动进入 standby 模式,今天来分享他们的使用方法以及进阶玩法。第一个定制来电显示海报,在联系人的更多设置中,点击照片与海报, 在这里可以使用自带的照片,也可以添加你我表情,再换一个背景色彩,这样下次打电话来就有个专属定制海报了。接着就是 ios 十七这个很有意思的 standby 组件,打开手机设置,在下面找到待机显示,把它开启,这样 iphone 充电并横放的时候,待机显示就出来了, 左右还可以切换不同类型,但是自带的内容还是比较少,好在可以自定义。我们在万能小组件中找到 ios 十七的功能栏,这里就有很多做好的 stand by 组件,个人比较喜欢这个太空人, 除了黑色背景,也可以选择相册照片当背景,或者自己调一个,同样下面的文字颜色和边框也都可以自定义。调整完。添加到我的组件,这样在使用待机显示的时候,长按组件,点击左上角添加, 找到万能小组件,添加小组件,再点击编辑,把当前组件选择你刚刚设置的那个就完成了。当然不止 ios 十七,功能栏里的可以放到 stand by 待机页面,其他页面的方形小组件也都可以放到待机显示中,玩法还是很丰富的。 回到桌面,除了自带升级的一些可互动的小组件外,我还发现万能小组件里面也适配了很多新的小组件玩法,比如说推荐页这个超可爱的动态照片, 点击这个可爱的头像,选择一张自己的照片,他就会自动扣完图,调整一下放到桌面,还挺有意思的。情侣组件可以选择自己的恋爱小屋和对象的手机,绑定一下 配对码,两个人的手机情侣组件就能同步显示了。灵动变版玩法也很多,我常用的就是这个快捷启动,设置完之后,下次长按一下灵动档,就可以快速点击常用的 app。 以上除了系统自带的玩法,万能小组件的竞技玩法也都是免费的,但需要注意,正版的 app 是白底 logo, top 位置死的那款。 ok, 今天的桌面分享就到这了,更多数码玩机技巧我们下期见。

苹果在今天推送的 ls 十七正式版系统,那么叉 c 现在就和大家总结新系统到底有什么有趣。新功能一、抠图换背景在照片中的人物或者物品上长按即可添加到贴纸里面,然后进入照片编辑页面,就可以在这里将贴纸拖到照片中,用这个功能可以实现一些意想不到的照片效果。 全新联系人卡片在通讯录里面,现在可以设置自己的通话卡片样式,也可以对联系人的来电背景进行单独设置,创建个性的来电提醒。 三、待机显示模式在充电的时候将 iphone 横字就会出现。全新的待机显示模式,除了能够显示时间之外,还能添加各种小组件,实现更多功能。四、长截图功能在浏览器或者一些自带应用中截图在这里就能看到长截图功能, 之前只能保存成 pdf 文档,而现在可以将其保存到相册里面。浏览器加密在浏览器中打开无痕模式 之后,以后进入浏览器就需要人脸识别才能看到,感觉这个功能真的很实用啊。六、屏幕距离控制进入设置屏幕使用时间里面,在这里就能看到一个全新的屏幕距离功能, 顾名思义啊,打开之后如果一直近距离对着手机屏幕,就会提醒你放远点看。七、心理健康检测现在自带的健康功能可以检测你的心理健康了,除了可以每日记录你的心理状况,还能在这里填写健康问卷,系统会指出你是否存在心理疾病。

体验了一段时间的 ios 时期,除了待机模式、联系人海报以及可交互小组件外,其实 ios 时期还有许多值得关注的变化,一起来看一下。联系人海报确实更好看,但如果没有海报的话, iphone 通话界面的灰色背景就略显单调了。而且 ios 时期调整了挂断以及拨号键盘的位置,刚升级可能需要时间来适应。 在锁屏设置上, ivs 十七重新支持实况照片了, iphone 亮屏瞬间会自动短暂播放一次,不过并非所有时光照片都支持。另外,如果选择这种和屏幕尺寸不契合的图片作为墙纸,以前会拉伸到整个屏幕的大小。但在 ivs 十七系统中,双指缩放会发现 iphone 通过算法自动将图片进行了延长,顶部增加过渡到黑色的模糊效果,这个小特性还是挺不错的。 ios 时期的应用性得到进一步提高,最近使用的计时器会被保留,方便下次再次使用,并且支持同时运行多个计时器。锁屏实时活动可以一 显示五个。对于 apple watch 用户则可以在 iyos 十七的控制中心添加呼叫 apple watch 按钮,方便快速寻找手表。 iyos 十七的相机设置中新增水平开关, iphone 横向拍摄时会出现水平线,协助水平拍摄。另外,识别二维码时,识别结果会显示在取景框体,比起以前更方便。点击,在 相册浏览照片时,双指放大,能看到右上角新增的裁剪按钮,点击即可快速裁剪并进入编辑界面。 ios 时期的 siri 也支持修改唤醒词了,不用喊黑,只用 siri 也能唤醒,不过目前仅支持英语,后续版本更新应该会增加汉语的支持。 值得一提的是, ios 十七的听写用起来也很不错,识别准确率更高,而且所有界面都可以在语音输入的同时切换键盘输入。隐私与安全性方面, ios 十七也有几个不错的新功能。首先,在 iphone 修改密码后,默认有七十二小时的时间使用旧密码重设。对于换了密码却不小心忘记新密码的用户,简直是辅音多次输错。点击 忘记密码按钮,就能使用之前的密码重新设置一次密码。当然,如果用不到这个功能,也可以在更换密码后立即使旧密码过期。另外,在隐私与安全性设置中,可以看到敏感内容警告功能,开启后, iphone 会在设备端判断收到的照片或视频是否含有敏感内容,如果刷而不易,便会模糊化处理,点击显示按钮仍可以手动查看。 另外,在密码选项中, ios 十七支持自动清除已经填充的验证码、短信以及邮件。 ios 十七的 safari 乱七也得到了增强,首先进入无痕浏览时,会要求先进行面容解锁才能查看。 次在设置界面,还可以新增个人资料,不同的个人资料数据完全隔离。简单来说,可以通过切换个人资料实现多账号同 是登录同一个网站。在健康方面, ios 时期的健康应用新增心理健康功能,可以记录当下的心情,另外还能通过简单的问卷评估焦虑和抑郁程度。此外,在 iphone 屏幕使用时间设置内,加入了屏幕距离功能,通过 面容 id 检测,如果手机拿太近会出现全屏提醒,协助缓解视力疲劳。总的来说,虽然 ivs 时期看着没什么变化,但上面这些功能的存在确实能一定程度上提高 iphone 的应用性。对于一款成熟的操作系统,大规模改版并不是必须,因为那样用户只会更受折磨。 更新建议上,因为 ios 时期现在是早期的开发者测试版,续航以及稳定性自然比较差,因此不建议主力机使用,备用机倒是可以去体验。 方法也很简单, app store 里面获取苹果的 developer 应用,然后用 ipoi id 邮箱登录后,就能在 iphone 的软件更新界面选择接收 ivis 十七的备胎版更新了,正在使用 ivis 十七的小伙伴也可以分享你的发现。更多 ivis 十七系统的功能变化,记得关注。

苹果 ios 十七正式版本终于来了,到底有哪些新功能和亮点呢?值得升级吗?本期视频就来一起体验一下。首先,第一个就是新增了联系人海报, 相比以往单调的电话接听界面,现在可以通过新增照片和你我表情,让联系人设定更加个性化, 并且还可以设置不同颜色的背景和字体,这就是来电时显示的效果,大家觉得怎么样呢?第二,新增待机显示功能。在设置中可以看到,这里新增了待机显示,只需要将正在充电的 iphone 横置过来,就可以显示时钟、小组件和照片等信息。 在设置中,你可以选择是否开启这些功能,比如夜间模式显示、通知、轻点预览等选项。第三,信息 app 变化。 在信息 app 中,需要新建一个信息时,可以看到所有图标都需要通过左下角点击加号看到,并且现在可以发送你所在的位置信息,类似于微信的位置功能。 新增的贴纸功能比较有趣,可以将任意一张有明确主体的照片通过长按识别,然后保存为自己的个性贴纸。第四, siri 的变化。在英语环境下,可以从之前的嘿 siri 进化成只需要说 siri 即可唤醒,但是在中文环境下还是需要说嘿 siri 才行。 第五,照片 app 性变化。新增了捏和裁剪功能。现在在照片 app 中,只需要通过双指捏和放大即可实现照片裁剪功能。在最近删除项目中,照片的删除和恢复选项移到了右下角这个小图标内。第六, 桌面小组件新增交互功能。在最新的 iys 十七中,桌面的小组件变得更加直接,可以轻点实现播放、暂停音乐、完成代办事项等操作。第七,隔空投送功能的变化新增名片投送功能,只需要将两部 iphone 靠近即可交换联系方式。 在以后的版本升级后,还可实现隔空投送,不限距离和范围通过网络直接传送。最后,哪些设备可以升级到最新的艾维特时期呢? 如果你手上的设备是 iphone 八和 iphone ten 之后的设备,那都可以升级。以我手上的这部 iphone 十三为例,升级后整个系统体验还是很流畅的,电池续航也没有受到影响。 如果你也是 iphone 十三,那可以放心升级。好了,以上部分就是这次 iphone 十七的主要功能变化,大家觉得怎么样呢?欢迎评论区留言一起交流。我是 panda, 那我们下个视频再见喽!

这个以前拨号界面习惯了吧, ios 十七改这样通话按键这么靠下,是为了让大家更容易摔手机吗?

ios 十七正式版来了,给大家总结了几十种新变化,看完再决定要不要升级。一、子丹拜 ios 十七感知最明显的一个变化就是为 iphone 设计了待机模式,充电时横过来,手机就变成了一个桌面时钟, 可以切换不同的背景,还可以显示实时活动,比如音乐或者外卖进度。不光磁吸充电能激活,只要横着放有线也可以。二、来电海报使用照片、文字甚至是 emog 为自己或朋友设置头像,来电时就会像海报一样展示出来。 三、 name job 认识新朋友,只需两台 iphone 靠近就能快速交换联系方式,动画效果那是相当的丝滑,当周围都是苹果设备时,隔空投送,真的分不清谁是谁,现在只需选中后靠近一下就能隔空投送,再也不用担心穿错 做人了。四、交互小组件挑代办事项或者切割这样的小事,在小组件上就能直接操作。通话特效。视频通话时下滑屏幕,选择视频效果并打开反应,这时当你在镜头前比心比耶,视频就会出现相应的特效。 六、动态壁纸回归将实况照片设为壁纸,每次开屏都有丝滑的慢动作关闭实况,所以呈现遮挡效果,之前被大家吐槽的字体粗细问题也能自定义了。 七、新壁纸新增了几种天文壁纸,个人还是蛮中意这个开屏效果的万花筒壁纸,每次打开手机都能看到不一样的绚烂,这种风格你能驾驭吗?八、 sford 再升级,开启无痕浏览后,每次打开浏览器都需要面容验证,隐私安全进一步加强了长截图,新增 勾 pg 格式,存储到照片分享查看更便捷。同时新增了听取界面的功能,如果懒得看文字了,可以交给 siri 让他来朗读。九、护眼功能屏幕省时间里开启屏幕距离 手机在三十厘米内,会自动提示距离过近,从此戒掉不良姿势玩手机。十、辅助访问 ios 为认知有障碍的人群提供了新的操作模式,图标更大,逻辑更简单。 不用的旧 f 可以给爷爷奶奶当一个合格的老年机了。接下来是些实用的快捷操作,以前抠图需要长按照片,但实况的指令也是长按,很容易误操作。现在上滑即可进入抠图模式,面对多个主体,支持单独提取, 抠出来图片还可以添加到贴纸库。你的短信是不是已经被验证码淹没了?现在可以在密码选项 中打开验证码自动清理,这样设置自动填充验证码后就会将短信删除。信息列表中主号跟符号终于可以分开了,同时双卡也可以设置不同的来电铃声了,以前参演图片需要进入编辑才可以。 ios 十七,支持缩放后直接裁剪, 很适合制作壁纸有没有通话界面,所有按键下移,单手操作更方便。相机新增了水平仪,拍照水平再差,至少可以对齐了相机中有的 heif max 选项,四千八百万像素,单张照片只占完毕左右,比肉格式小很多。以前只能手表找手机, 现在手机也能找手表了,也算是一种双向奔赴吧。最后这个功能大家期盼已久,云调支持拖进度、调倍速,语音发到一半还可以暂停录制,不过很可惜,只限于苹果自带的信息 app, 希望国内的 app 速速更新。怎么样,这次的 ios 十七你满意吗?

就在今天凌晨,苹果推送 ios 十七正式版本更新,带来了大量新功能。看完这条视频再更新也无妨。首先给到一个坏消息,就是你们最常用的通知声三全音,就是这个被替换成了反弹这个音效, 不过依旧可以在经典中找到。不用这个,别人怎么知道我用的是 iphone 呢?好消息是闹钟自带的雷达声音终于换成了不那么死亡的射线铃声,柔和了许多。接着就是科技已换壁纸的名片海报,我们可以在联系人中自定义自己喜欢的背景,可以是照片也可以是咪墨迹。表情 会在来电时候显示,还可以碰一碰交换名片,这个 number two 的交互动画和震感有点好玩。待机显示 stenbai 在充电状态,并且横置放置手机时会自动启动待机显示这个页面,我们可以左右上下滑动来组合想要的小组件,还可以自定义编辑。向左滑动则可以切换照片显示和大使用模式,以及上下切换大使用样式。 晚上充电当一个传说中非常不错, airpods pro 重大升级, airpods pro too 的构建也迎来更新,增加了自适应通透模式,还有个性化音量和对话感知功能,让你的 airpods pro 二再一次指挥票价。接着是隔空投送,碰一碰,不用再选联系人隔空投送了,只需要和设备碰一碰,就能将照片或者文件传送过去了。其他都是一些小功能。更新, iphone music 支持了动态封面,如果发送来的图片有敏感内容, iphone 则会自动打码。还有屏幕距离判断,如果你离屏幕太近, iphone 则会发出提示,和手机保持一定的距离,保护视力 升级。建议的话,老机型用户如果不是特别需要这些新功能,那么建议等等一段时间再决定是否需要更新。目前来看,老机型更新二十七后,续航时间进一步缩短,十三、十四期的机型则可以选择性更新。如果还有其他小更新,欢迎大家评论区补充。

siri uh huh hey siri 终于不用废了! ios 十七上手体验,看看有没有你期待的新功能! 机屏显示新增待机模式,充电时横置 iphone 会全屏显示时间长按进行自定义颜色、组合设置等操作。上下滑动切换样式,左右滑动切换种类。播放音乐时,点击顶部按钮切换到播放器界面。 主屏幕小组件支持交互,现在不需要跳转应用就能直接进行操作。个性化来电界面,联系人可以自定义照片、文字或 emoji 表情。通话时全屏显示可以理解为把 ios 十六的壁纸功能搬到了通话上,并且可以将你的设置同 给他人。还支持把未接来电的语音直接转换成文字内容,再决定是否接听电话信息。 app 按钮挪到了左侧,新 增向好友发送位置或共享位置功能。抠图可以添加成贴纸,发信息或编辑图片时直接使用锁屏编辑时间。字体的粗细可以调节了。天文墙纸模块新增了一些选项,新增了一个万花筒壁纸模块,哦对了,分屏功能依旧没有哦!

ios 十七新功能汇总一、 standby 待机模式充电时将手机横过来,手机就变成一个桌面时钟可切换不同的背景,微信消息通知也格外炫酷。二、 named rob 交朋友只需两台 iphone 相互靠近,隔空投送也一样。三、 来电画面,这里添加你喜欢的图,来电时就会显示这种了。四、桌面小组件可直接操作,不再是个摆件了。无微信通话特效,下拉控制中心,点视频效果,开启反应, 根据你的动作出现特效。六、动态壁纸动态壁纸和安卓一样,好的就是可以调字体粗细。七、 safari 浏览器,点这里开启无痕浏览,更好的保护个人隐私。八、修改锁屏密码,设置面容 id 与密码,仅支持七十二小时内。九、相册隐私敏感 照片自动打码,设置隐私与安全性,根据自己需求开关即可,包括这些。十三、 d 抠图新功能向上拉可选择独立抠图,抠出你要的图,轻点选择拷贝,粘贴到你需要的地方。

苹果 ios 十七它终于来了,看看都有哪些新功能吧!在充电的时候,横置手机可以全屏显示时间,上下滑动切换样式,左右滑动切换种类,长按还可以自定义显示界面哦! siri, 嗯,唤醒 siri 终于不用再说黑了,直接 siri, 然后说出后面的指令就可以了。给联系人自定义设置照片或者表情,来电的时候就可以全屏显示了。 将图片抠出添加到贴纸,在其他照片中选择编辑添加贴纸,就能轻松实现更换背景。 以上就是 ios 时期的一些新功能,目前还是测试版,系统不太稳定,建议大家等正式版出来后再更新哦!

到底怎么取消这个拨号时产生的视频广告?我这个普京男也不适合这些花花草草啊!第一个视频的内容非常哇塞!第二个视频的比例也是奇奇怪怪,看看我刚会修的,如果你的视频跟这些壁纸一样,我每天会忍不住给你多打几个电话,半小时搜索无果, 我一路之下拨打了联通总部的电话,接电话的是一名男客服,说话很机械,告诉他你要取消视频彩铃这个功能。最后就可以愉快的拨号了,觉得有用的点个关注。

ios 十七的四个心动模式你一定要知道!一,电话名片 ios 十七可以设置专属自己的名片海报了,你我表情真的超多,还能设置文字和背景颜色自选,效果很绝。 二,碰一碰两台苹果设备,只要头碰头就能一键交换联系方式,横着碰还能隔空投送,非常方便。三,锁屏设置 ls 十七终于可以调节锁屏字体大小了,看起来舒服多了,而且双指向内滑动,壁纸顶部会变模糊,时钟看的更加清晰。 四,全屏待机显示,在息屏时进入充电模式,然后把手机横过来就会变成一个桌面。时钟有很多种样式可以选择,还能调节字的颜色,很适合用来当专注神器。好了,今天的分享就到这了,拜拜!

当你的 iphone 升级到 ios 时期,我们都知道在相册中,长按照片中的人物就能直接实现一键抠图。而在新系统中又有一个新的玩法, 首先长按照片,在弹出的菜单中点击添加贴纸选项,接着找一个风景照片,点击右上角编辑,再点击右上角画笔图标, 然后点击右下角加号,选择添加贴纸,点击刚才的抠图。 接着调整人物在照片中的位置与大小,点击完成。最后看看照片,人物与背景完美的融为 立体,很好的实现了更换背景的效果。如果不喜欢也可以点击编辑,再点击右上角将照片复原,快去试试吧,学会的可以点个小爱心!

ios 十七第六个测试版发布了,这个版本的加通话页面进行了修改,挂断按钮由上个版本的右下角改到了中间,这样左手吃鸡的小伙伴挂到电话的时候啊会更加顺手。在设置显示于亮度页面外观中的壁纸缩略图啊更新到了新的 ios 十七默认壁纸 在信息应用的编辑页面,现在可以长按左下角的加号快速选择照片,之前需要点击加号再选择照片啊。 ls 十七 bma 六的变化呢?也就刚刚这个几点,正式版会在下个月 iphone 十五系列发布之后再推出。

ios 时期最豪横的三个新功能!当你的 iphone 升级到 ios 时期以后,这三个非常实用的新功能你一定要试试!一、抠图换背景无需快捷指令,我们也可以直接把照片中的人物给他抠出,放到另外一张照片中去,而且还能做到天衣无缝。 长按照片中的人物致识别状态后,点击上方添加贴纸,下方可看到抠出的人物贴纸。打开背景照片, 点击右上角编辑,再点击小笔头工具,点开右下角加号添加贴纸,再选取刚添加进来的人物贴纸,最后调整一下人物大小和位置就完成了,毫无破绽。二、裸露画面自动打码 升级到 ios 时期以后,当你观看一些不健康的画面时, iphone 就会自动打码遮挡。家里小孩经常看手机的,不得不说这个功能还是非常实用的。当然, 为了不耽误你欣赏艺术,我们也可以将它关闭打开,设置隐私与安全性,下边找到并把这个敏感内容警告关闭即可。三、碰一碰 ios 时期的这个碰一碰也是非常有意思的,只需两台 iphone 碰一下,就能互传名片、文件、照片等一系列便捷操作,你也赶快去试试吧!

分享几个 ls 十七、没人说的实用小技巧一、抠图换背景抠出来的图片可以作为贴纸保存,打开另一张背景图,点击标记添加贴纸, 修改位置大小,就可以实现换背景了。制作简单的封面手账还是蛮方便的。二、 safari 隐私模式开启无痕浏览后,再次进入浏览器,需要 face id 验证后才能查看,隐私安全进一步加强了。 三、抠图更方便之前抠图需要长按,有时候没按好就会变成预览时光照片,现在上滑一下就能进入抠图模式,点击就能拷贝分享。 之前裁剪图片需要进入编辑,放大后再裁剪。 ios 十七、支持双指缩放,直接裁剪,方便了很多。四、自动清理验证码信息密码选项中开启自动清除,每当你收到包含验证码的短信以及邮件, 在填写后自动被清理。五、交互式小组件新系统中,小组件支持点击操作,例如代办事项完成一项点一项,九月份第三方应用应该会有超多的新玩法。六、护眼提示在具备 face id 的设备上打开屏幕距离的选项,当你距离屏幕过近且持续一段时间后,就会收到提示,防止视力下降。 七、 airpods pro 二、新增了全自动模式当你和朋友对话,耳机音量就会降低,切换到通透模式,当你来到地铁站就会自动开启降噪。 八、其他变化一览信息列表中有主号副号的标签了,也算解决了双卡用户的一个困扰。相机新增了水平仪,可以让摄影师判断相机是否端平了,以便更好的拍照。

iphone 用户们,大家收到 ios 十七正式版的更新了吗?体验 id 后,我给大家总结了十个有用的升级。第一,待机显示功能。 升级 os 十七后,打开待机显示,当 iphone 充电被横向放置时,可以显示照片、时钟以及小组件等信息,还能切换不同的背景。第二,来电海报,使用照片或者 emoj 给自己或者朋友设置头像,来电的时候就会以海报的形式展现出来,让你的通话界面更加个性化。 第三, lim drop, 认识新朋友只需要两台 iphone 靠近就能够快速交换联系方式。当周围都是苹果设备时,现在只需要选中后靠近即可隔空投送。第四,通话特效, 在微信通话中下滑,选择视频效果,把反应打开,当你做出一些手势,比如大拇指向上或者向下鼻咽时会出现气球,和朋友聊天自带氛围感,很有意思。第五, surpri 升级。 苹果终于在 sofi 乱七中加入了无痕浏览模式,开启后每次都需要进行面容认证,进一步提高对用户的隐私保护。还新增了朗读屏幕的功能,开启后 siri 会自动朗读当前页面内容,懒得看文字的话可以试试它。第六,双卡可以设置不同的铃声了, 同时短信里面终于可以区分主副卡了。第七,新增辅助功能,为认知有障碍的人群。 ios 时期,在辅助功能里面新增了听觉控制中心,实施语音个人声音,其中个人声音能够帮助面临失语风险的用户创建和自己声音相仿的语音,用于和他人交流。 第八,全系锁屏壁纸,默认天距与天文系列里 ls 十七新增的太阳系、全系恒星壁纸以及全新的万花筒壁纸,喜欢的小伙伴们不要错过喽。在 ls 十七中,用户还可以根据自己的喜好调节锁屏时字体的一个粗细, 非常 nice。 第九,通话页面的设计大概苹果在 ios 十七对 iphone 通话界面进行了重新设计,将所有按钮移到了底部的位置,方便用户单手操作。第十,新增无边际 app 更新到一次十七后,我的手机里面多了无边界 app, 可以用画笔做记录,也可以插入图片、文字、图形等放大缩小,比笔记界面更加宽广好用。 现在还有交互小组件在代办事项或者切割,现在可以直接操作了。还有护眼设置,在屏幕使用时间里,开启屏幕距离手机在三十厘米内,会自动提示距离过近,以便及时调整姿势,达到护眼的效果。 以上就是二十期更新的主要内容了,如果你觉得有帮助的话,不要忘记点赞哦,下期视频再见!拜拜!

刚刚更新完全新的 ios 十七,我们一起来看看有哪些更新啊。首先你像这个通知中心和控制中心啊,他是没有变化的,那这边你们看到一张全新的壁纸,在这个天气与天文里边呢,我们可以看到啊,应该是增加了一些其他星球,这下面出来了一个全新的万花筒壁纸,呃, 卡死了。第二大更新就是个性化来电界面,哎,对,你可以给这个联系人呢进行编辑,你可以给这个联系人进行编辑,然后同时呢这边快速的切换啊,我们新建一个。 然后呢你可以选照片,你可以选择这个 emoji 的表情了等等,包括你可以用这个文字啊,我们点击一个完成好,然后现场给大家演示一下,看到没,当别人给你打电话的时候,就会出现到你给他设置的这个,呃,个性化的来电界面, 呃,好像反正就就这些东西。第三个更新呢,我们需要把手机横屏的放到这,然后给它插入充电器, 哎,这时候呢就会出现一个全新的啊,时钟界面,对吧?母公司记录下放,然后这个可以左右的滑动啊,这边识别到你的脸之后就会显示出来你的一些精选的照片,还有这样的啊,可以显示一些小组件 好,同时呢当然你也可以长按给他进行编辑去更改一些颜色了。呃, 我也不知道有什么用,反正就就看着还当个摆件,挺好看的,是吧。其他方面的更新啊,我发现这个健康的显示呢有一定的变化,包括 apple music, 但是别的啊真的没什么感觉了,而且好卡,而且一堆 bug, 就是你们还是老老实实等正式版吧,拜拜。

ios 十七的正式版来了,我这里整理了三十个比较明显的变化,看看你知道几个?大家好,我是空城,记得点赞收藏。认真看完,最直观的变化就是他的这个新的锁屏,像这个字体可以支持自定义的调节粗细,而且现在还可以支持用实况照片来做成动态壁纸。就像是这个效果, 你可以设置或者自定义这种全屏幕的电话海报,或者是用照片或名某举来了电话之后就是这样一个效果。现在他的通话界面也有些小的变化,比如像静音挪到了这里,声音选择挪到了这个位置,他的安排手机功能都集合到了左下角,而以前是这个样子,显示 现在如果你用安排曲收到了别人发过来的语音消息,他会这样子自动帮你转换成文本。这个照片的编辑界面也有个小变化,现在取消和完成按钮,从底部移动到顶部,然后底部的每个小工具也都还加上了文字。现在在相册可以这样快速放大到全屏,他就会读出一个裁剪工序,就可以直接裁剪, 这对于要做一些二次构图还是挺方便的。截图也有新功能,像是以前截图之后点这个方面的整页长截图只能是保存为 pdf, 而现在当你点完成,他多了一个可以保存到相册的选项,而这个时候在相册打开就是一张完整的图片长截图。当然你可以点这个分享这里的选项,让他默认保存为图片的长截图。 相册的照片现在还可以识别宠物,比如小猫小狗,他都可以帮你识别出来,点进去就全部都是他们的照片,不过对于他同一个品种的小猫,目前好像不能太准确的分辨出来。 当我们在相册把照片这样向上一推,查看更多详细信息的时候,现在照片也会自动提取出画面的主体。 ios 十七的相册还可以识别多个主体,你看我可以单独提取这只小猫,也可以单独提取这一只或者这两只,这以前就只能是把所有的猫咪一整个都提取出来。现在我们在点按照片的时候,除了可以拷贝和共享之外,还可以把它添加为实况 贴纸,并且这个贴纸是全系统通用的,比如可以把它放在信息的对话框上,当然你可以把它放在备忘录里面,像是做笔记做手账也会变得更有趣。 而且在相册编辑照片的时候,也可以通过这里的标记来添加贴纸。哎,像是发朋友圈的时候不想露脸,这样贴个头上去就特别好用。现在系统自动生成的你我表情贴纸也新加入了三个表情,比如这个光环假笑,还有偷看, 新加入了锁屏待机三百的功能,这样在充电状态下横着放着的时候,可以把你的 iphone 当做一个锁。屏池中还有很多种不同的风格,你可以让他显示照片,显示日历提醒事项,你也可以再按住来替换编辑这些主键。 iphone 和 iphone 现在可以通过这样靠近就可以隔空投送名片,而且这个新的隔空投送的动画有没有觉得很炫酷?那现在新的隔空投送方式也很方便,只需要这样打开照片,然后这样靠近 点,这个共享就可以传过去,或者选择好多张照片再靠近识别一次传过去。现在隔空投送可以支持同时接收多个设备传过来的文件,并且会在锁屏上提示你可以对应的选择接收。 包括现在隔空投送传输一些比较大的文件的时候,现在就不需要再等到对方传输完了才能走开,比如传到一半离开了,他可以继续使用流量无损传输,这个还是很实用的。现在我们输入完文字在移动光标的时候,那之前可能是这样一个效果,现在这个放大镜变得更大了,也更突出。 当我们在使用 iphone music 听音乐的时候,如果你听的这个专辑是有支持动态封面,那现在他在播放界面也会展示这个动态的封面。 如果你平常使用手机长时间近距离使用,就会在你的屏幕上出现一个 iphone 距离过近的提示,然后你需要拿远一点才可以继续。要实现这个提示,可以在屏幕使用时间屏幕距离打开这个开关就可以启用。 他现在还有新加入了一个这个辅助访问模式,我们可以通过在辅助功能里面把它打开,开启了之后他会是像这样的方式显示,就只有这种大图标界面,非常的简单。 还有这是一个新的辅助功能,叫实时语音,我们可以给他先添加好常用的一些短语。当你连按三下电源键,你就可以直接通过手机来朗读与你预设好的文本。你好,请问这个地方怎么走? i need to check in。 当然你可以通过键盘输入文字让他朗读,谢谢。 现在在备忘录里面可以更方便的查看和标记 pdf, 并且不需要像之前那样需要单独把它打开全屏才能查看。直接点一下这里就可以查看文件的缩列图,也是很方便的。 在查看 pf 文件的时候,现在可以通过他的这个自动填充功能,可以快速的调用通输入里面保存的信息,这样可以帮助快速的填写 pf 或者扫描文稿。之前在扫描二维码的时候,这个识别出来的链接会在 上面飘来飘去,而现在通过相机扫描二维码,链接会固定在相机框的底部,这样会更方便点按。现在桌面的小组件可以支持直接互动,比如可以直接控制音乐播放暂停或者完成提醒事项,这些都不需要单独打开 app, 直接在左屏幕上面就可以进行操作。 比如像我以前想要在手机里面找到发票,他会给你整个系统搜索到结果,而我现在只需要输入文件空格发票,这样就可以直接快速定位到我放在文件里面的发票。 在这个健康 app 里面,这里还有增加了一个心理健康的选项,你可以用来每天记录你的心理状况,记录的时候他会有这种对应你心情的动画。好的,以上就是我为大家总结的使用体验,如果觉得有帮助到你,可以点赞和关注,我是康婶,我们下个视频再见。