大家平时在使用手机时肯定也会遇到这样的困扰,就是手机上经经常不会用到的 app, 卸载掉之后的话,这一块就会有一个空缺,会逼死强迫症了。下来我教你找如何解决,双指捏合一下屏幕,然后点击桌面设置,把这个自动对齐,删除应用后自动补齐空位,打开 下来咱们看一下效果,假如说随便卸载一个 app 好了,他就会自动补齐,学会了点个关注。
粉丝1146获赞2.1万

iphone 桌面图标如何随意摆放?像这样的空白桌面是怎么办到的?我们需要借助迷你空白 app 进去后查看图文教程。首先设置壁纸时,关闭视角缩放,然后设置全部,再返回桌面长按,进入抖动状态,滑到最后一页,我们截图,再切换到深色模式下,重复上一步操作,保存截图,然后在这里替换刚才两张截图 桌面。找到小组件,添加小组件,这里三种模式随意,然后点完成,这样就可以了。也可以长按编辑小组件进行垂直或者水平位置调整,这样就 ok 了,屏幕玩机就找大熊。

新 iphone 到手后,一定要知道的正确设置新名字,在设置通用关于本机中给新手机换一个全新的名称,这样才是真正属于你的 iphone。 防丢失,点击 apple id 再选择查找,在查找我的 iphone 中,把查找网络发送最后位置都开启,这样即使手机被别人关机,你也可以定位到自己的 iphone。 桌面整理, 不要再这样一个一个的挪动图标了,试试先长按一个图标并拖动到一边,再点击选择其他要拖动的图标,这样就能批量移动了,非常方便。先长按桌面空白处,再点左上角的加号,就能添加大时钟、日历等小组建到桌面。 如果先长按设置,再点击电池,开启电池百分比后,就能在右上角显示电量信息。控制中心,在设置控制中心中点击加号, 就能添加一些常用的功能,比如录屏低电量模式。如果不需要这个家庭控制,也可以在这里关闭,这样的控制中心会更简约。相机设置, 如果你也需要原相机中的九宫格,还有这个水平仪,可以在设置相机中开启网格和水平镜像,前置镜头也可以打开,防止自拍时脸歪。如果需要更高清的视频录制效果,这里建议选择四 k, 而十四 pro 和十五系列的用户可以在格式默认专业格式中改为第一个选项。这样设置后,以后拍摄的四千八百万像素的照片 占用的空间会大大减少。 icloud, 如果你的 icloud 空间只有五 g 的话,还是建议关闭 icloud 照片以及 icloud 云备份,不然会有 icloud 空间不足的提醒。其他设置在设置隐私和安全中关闭所有的请求跟踪, 防止第三方 apple 跟踪你的活动。在设置通用里关闭后台, apple 刷新 iphone 会更省电。在设置电池中开启优化电池充电,可以保护 iphone 的电池健康。学会的可以给个小爱心。

看这手机桌面乱七八糟的快速编辑桌面啊,按住一个应用三秒, 然后摇一摇,自动对齐。房子需要大房子,吃饭需要起步的经济状况。

iphone 长按的正确打开方式?青铜长按一个图标,点更多图标,不松手,右滑就可以批量整理图标。白银拍照界面下滑控制中心播放一首歌,返回 长按快门键右滑,这样录像就可以自带背景音乐。钻石长按图片主体,抠图后下滑就可以保存,再点共享运行照片二次曝光指令点选取照片,选择刚才的照片,调整主体的位置和大小,再把不透明度调整到百分之四十 点,完成高级感的照片就做好了。王者长按备忘录,点扫描文稿就可以一键扫描,倾斜也能自动矫正,点扫描结果点共享就得到了 pdf 文件还可以发送给好友,快去试试吧,学会点赞!


iphone 自由排版图标教程,你以为这仅仅是一张壁纸吗?其实这些图标点击就可以打开应用,今天教你不用越狱制作这种自由排版主题,需要用到这个第三方 app, 点击 app 中的大号组件,添加组件,选择这个自由图标排版,点击这里,根据提示设置小组件透明背景,然后点击这里添加图标,拖动到合适位置,最后保存组件,添加到桌面就可以了,快去试试吧。

苹果推送了 ios 十七点一正式版系统更新,来看看有哪些新变化。在隔空投送设置中,新增了使用蜂窝数据选项,这样在传送文件时如果离开了投送范围,就能通过网络继续发送。对于 ipo music, ios 十七点一带来新的喜爱功能,可以将歌曲、专辑歌手添加为喜爱。 iphone 十四 pro 机型在开启手电筒后同样有了灵动导显示,点击图标即可关闭。对于支持全天候显示屏的机型,在待机显示界面可以选择核实关闭屏幕设置锁屏壁纸时,提供了关闭延展效果的开关,而且使用照片随机显示也可以指定具体的项目了。 另外, ios 十七点一还改进了 iphone 十五 pro 的操作按钮,如果设置为静音以外的功能,就不会在口袋内无处启动。 ios 十七点一的变化并不多,不过修复了不少问题,包括配对 ipod 之后一场耗电、充电百分之八十、上线功能失效、键盘卡顿的问题,均在 ios 十 十七点一得到了修复。尤其是针对 iphone 十五系列机型出现的屏幕图像残留问题也进行了修正,猜测是屏幕补偿算法出了 bug。 不过 iyos 十七点一的默认通知提示音依然是反弹音效, 建议正在使用 iys 十七系统的用户继续升到十七点一使用,用起来相对会更稳定一些。仍在使用 iys 十六或更低版本的话,则可以看看大家的反馈,再决定是否升级。更多 iys 系统变化记得关注。

来都来了,我是 q e iphone 十五到手后,这样设置好看好用,心情更好,效率更高。喜欢的朋友记得一键三连并看到视频的。最后我会告诉你们去哪里领取我的同款壁纸、小组件以及快捷指令。 我的这个主屏幕设置是只有一页的,这是我的原则,不管换多少次主屏幕都只保留一页。比起左右滑动去寻找想要的 app, 我更愿意下滑搜索。如果我想不起来这个 app 叫什么名字,大概率我也该把它删掉了。右下角能看到有一个我自定义的图标, 名字是拍摄。这并不是我自己设计的 app, 而是一个模式的切换开关,点击后就会跳转到我的工作模式,完全不一样的主屏幕设置,并且打开了绝对的勿扰模式,在我开始录视频或者需要沉浸式工作的时候才会开启。如果你没有这类的需求,可以把它换成上课模、 上班模式或者摸鱼模式都可以。放心,我后面会教大家怎么去设置,现在马上开始教程。第一步,找到你想用的壁纸,点击左下角的分享,找到设置成壁纸的选项,这时候先别着急点添加。我们可以先把锁屏的小组件设置好, 我这里设置的是电池电量和微信的扫一扫以及付款码功能,这是我经过测试以后唯一会在锁屏用到的几个。 我之前的视频里也提到过,大部分的时候我停留在锁屏界面的时间只有零点几秒。设置的太复杂的东西其实也没用,大家可以根据自己的需求去修改。小组件设置好以后,点击右上角的添加,然后选择下面的自定义主屏幕, 把默认的模糊选项去掉,就完成我们主屏幕的设置了。接下来是桌面, iphone 的主屏幕是四乘六的图标排列,默认情况下图 标会自动填补上方的位置,但我一般不喜欢上面有图标,因为单手操作的时候要点击到上方的图标是很难的,所以一般情况下我只会保留最下方的两排上面的空位,用一个大号的小组件填充掉。这里我们要用到的小组件 app 叫 vg, 这是我迄今为止用过最好用的。 缺点就是它是国外的 m, 有时候访问的时候网速会有点慢,国内其实也有很多平替,比如万能小主线或者 windscreen 等等。 先长按桌面,然后右滑到空白的界面,截屏保存下载,并打开 which app, 先来到管理的页面,点击右上角的设置透明背景,然后把刚刚截屏的照片上传 这里。如果想要同时设置夜间模式,可以同时上传一个夜间模式的截图,但这就要付费了,所以大家自己看着办。然后来到位置的创作页 面,点击导入,可以通过复制链接导入或者扫描这个二维码来添加这里大家一定要记得用 vg 这个 app 来导入。上一次我分享的时候,好多朋友没有设置成功, 是因为他们用的微信的扫一扫。添加完以后再来到管理页面下滑,找到大尺寸组件,把刚刚导入的组件装备上,然后回到主屏幕,长按,点击左上角的加号,找到位置,一直右滑到这个组件添加上去即可。 如果你还有其他好看的组件想要放上来,像我这个这样的操作方法是在添加完组件以后,把两个组件拖到一起就会变成堆叠的了。最后就是 app, 除了 dark 栏固定的四个以外,还有八个位置,这个要根据你自己常用的 app 来设置。我由于工作的原因放了三个文件夹,一个包含了视频平台,一个放了播客平台,一个是写作的。是的,这里给 自己打个小广告,这是我接下来计划要做的事情,大家感兴趣的话可以到我的个人主页看到,我所有在做的事情都可以去关注一下,包括每次我有出类似于这种教程的视频,都会有文字版本的写好放在 newslet, 因为很多平台不允许放链接。有些时候分享东西是真的不太方便,如果大家想第一时间收到的话,可以订阅一下我播客的话,暂时计划是每周一根,如果我坚持下来的话,我会在后续的视频里跟大家分享。回到主题,如果大家想对 app 进一步的克制化, 比如完全自定义的图标也是可以实现的,但操作就比较繁琐。我个人觉得苹果自带的 app 就已经足够好看了,花很多时间去改 app 图标这个行为显然不是那么极简。但如果大家真的有需要在评论区里告诉我,我可以出一个教程,关于如何完全免费的修改任意自定义图标的教程。 最后就是这个模式的切换的,其实他是一个说看快捷指令的书签。首先来到设置,找到专注模式,添加一个新的专注模式,可以是工作、娱乐、游戏,我这里用的是拍摄,接下来自定义这个专注模式,这里可以设置要经营的人群和 app。 在拍摄模式下我是选择完全经营的, 如果你有别的用途,可以根据自己的需求来设置。下一步设置想要的锁屏和桌面,这个其实不是太重要,因为没有功能性的影响。桌面我选择了一个只包含我录音拍视频需要用到的 app 桌面。 这个很简单,新建一个页面,排列好所有的 app 以后,在主屏幕长按,再点击下方的三个点,把不需要的那一页去掉就可以了。再往下是一个设置自动化切换的功能,我都是手动,你也可以设置在特定时间开启或关闭,比如朝九晚六的 朋友就可以设置一个在六点以后出发的下班模式。做好这个以后,我们在切换专注模式的时候就能自动切换页面了。我们只需要再创建两个快捷方式的书签放到桌面上就可以了。 打开快捷指令右上角添加搜索,并选择设置的专注模式。第一个选择,把我们刚刚新建的那个专注模式打开,在下面的分享里找到添加到主屏幕 改一下图标的图案,这里可以选择你照片库里的任意图案,清晰度不是特别高也没关系,调整好大小保存就可以了。然后我们按照上面的方法再建一个退出专注模式的图标就可以了, 这样只要点一下这两个图标就能来回切换了。 ok。 以上所有的壁纸、小组件等等素材我都会根据各个平台审核的要求放在相应的地方,比如视频简介、主页、分享群等等, 如果实在找不到了,再到评论区里呼唤我。这些素材都是免费分享的,也不需要大家非要在三年以后才能领取。如果大家觉得分享的内容对你有帮助的话,自发的三年我是非常欢迎的,谢谢大家的观看和支持,我们下个视频见。


手机图标如何自动对齐?平时我们卸载 app, 图标就会空出来,需要一个个重新整理,非常麻烦。只要我们打开设置,找到桌面和地址,点桌面设置, 把自动对齐打开,或者双子内滑点下面桌面设置,把自动对齐打开,这样无论卸载什么 app, 图标都会自动摆齐,你学会了吗?收藏起来吧!

新 iphone 桌面美化设置?新买的苹果手机桌面乱糟糟,试试这样设置,长按桌面空白处,按住某个图标不放,再点选其他图标即可。批量移动图标,再次长按空白处,点左上角的加号,选择自己喜欢的小组件,比如时钟, 不同的小组件还能叠加在一起。长按时钟小组件选择编辑时钟,可以选择城市,在顶部搜索要添加的城市即可。再用同样的方法添加一个电池百分比,这样就能很方便的查看 iphone 的电量了。

iphone 小白新机到手,从零到一一定要知道的功能设置,开机正常录入面容,解锁后还可以设置 t 用外贸,一台手机两个人的面部都可以解锁。下载软件每次都需要验证密码,很麻烦,进入面容 id 与密码,关闭这条返回,点击头像媒体与购买项目,关闭需要密码,这样就 ok 了。 下载完软件之后总会有评分弹窗来骚扰,设置 apple store, 关闭 app 内评分即可。想要拖动桌面图标,一个个拖动很麻烦,长按一个图标并拖动,再点击其他图标就能批量移动。 使用一段时间后,发现 icloud 总提示空间满,还不想花钱升级。点击设置中的头像,进入 icloud, 将 icloud 云备份关闭手机插卡之后发现垃圾短信居然这么多,双指下滑直接批量删除,省时省力。 iphone 放在口袋里经常无触电量飞速下, 设置面容 id 密码中关闭,今天试图与搜索搞定,如果发现手机还是掉电,很快打开设置后台按刷新关闭,省电省流量。还可以打开电池充电优化选项,最大程度减少电池老化。最后,如何让别人知道你是苹果呢?这个符号你们打的出来吗?

哈喽哈喽,各位小伙伴们大家好,我是只要干货,不啰嗦的咸鱼。今天来聊一下 iphone 的桌面整理的小技巧。第一个是多个 app 的快速移动,正常情况下,当我们需要移动 ipad 另外一个桌面的时候,可能是一个一个完成的。 其实我们有更快的方法,就是长按 f 图标,选择主屏幕或者桌面空白处长按,直到 app 们下到多多缩缩,这个时候你就可以收拾他们了。 按住一个 app 之后继续点按你想要移动的 app, 之后拖移到你需要的桌面,或者是直接丢到 app 资源库。 刚才我们聊到了 ap 字眼库, apple 是在 ls 十四才增加了这个功能,这个可以理解为温度,是电脑开始菜单程序里的应用,或者是 mac 电脑中的 启动台。之前我们想隐藏一些眼不见为净的 app 的时候,只能把他们拖到一个文件夹里,然后放到某个页面的角落里。现在我们可以把这些眼不见为净的 app 都放置到这个 app 资源库里面,同时 app 资源库会自动进行分类,你常用的 app 或者最近添加的 app 会出现在最上面的建议和最近添加里面。如果你不想逐个翻找 app, 还可以选择在上面进行搜索,找到你需要的 f 即可。第三个功能是隐藏 app 或者是桌面按 f 图标可以选择移除 iphone, 这个时候选择从主屏幕移除, 这个时候他会自动归纳到 f 资源库购物的 app 里。 桌面空白处长按,这下面有个页面指示条,或者是直接在这里选择长按,就可以出现这个桌面编辑的选项,取消对勾,我们回到桌面看一下, 刚才那个就不会显示在桌面,这样可以进行桌面的隐藏,同样隐藏的 app 会被收纳到 f 资源库里去,如果想要 回复回来,这里点对号点完成就行了,当然隐藏的页面也可以点这里进行移图体验,点击完成。第四个功能是小组件, ios 十四中除了增加了 ip 资源库,还增加了这 这个小主见的功能,说起这个功能,不得不感叹安卓的领先地位,此处应有掌声, 不过好饭不嫌晚,但是我个人还是习惯把小组件放到这个负一层里面,就是一些比如查看店面信息的, 来看天气的,来看一些家里的温湿度情况,在下面放在肥草, 基本上屏幕放的比较少,而且桌面只有两页,放了大部分常用的 app, 一些不常用的 app 直接就丢到 f 字眼库里去了。页面空白处点击左上角有个加号,这里有一些常用的 ipad, 大家根据需要选择就可以。 对于这些规格比较统一的小组建的话,还可以选择让他叠加, 这样就比较节省页面空间,上滑显示不同的选项。其实目前 fs 刀第三方有很多小组建的一些 app, 大家可以根据自己的情况选择,或者是 iphone 的快捷指令,也可以对于 iphone 的桌面进行设置, 有兴趣的朋友可以自己探索一下。第五个功能是自动删除不常用的 apple。 不知道各位有没有发现,我们下载的 apple 再丢到资源库之后,一些不常用的 apple, 再过了一段时间之后,他就变成了这个样子,比如说这个 notes, 比如说这个交管 幺二幺二三,他会变成这个样子,为什么会变成这个样子呢?你不常用的一些 apple, 在经过一段时间之后,你不用之后,不打开之后,他会自动删除 apple, 如果你不需要这个功能,就去设置找到 apple score。 这里面有一个卸载未使用的 iphone, 就是自动移除未使用的 iphone, 保留所有文稿和数据。也就是说, 虽然这个 f 自动卸载了,但是里面的数据都还在,想要再次使用,直接选择点击这里下载就可以了。好了,以上就是有关 iphone 桌面整理小技巧的功能分享,如果有一点点能够帮助到大家,请大家点赞关注,谢谢大家,我们下个视频见。

iphone 最烦人的功能?说一个你们都很关心的事,明明手机是锁屏状态,但每次从兜里拿出来时总是在相机界面,即使升级到 ios 十七系统也没有相关设置。 今天教你一个很实用的方法解决这个问题。首先打开快捷指令 app, 点击自动化选项, 向上滑动屏幕,点击 app 选项,再次点击 app, 选择相机。 注意,这里需要改为立即运行。下一步继续添加一个锁定屏幕的操作,点击完成,这样手机放在兜里就 就不会滑动到相机了。而如果想要拍照时,只需在桌面上点击相机图标,通过面容验证就可以使用了。小伙伴们学会了吗?可以点个小爱心!

你看 ios 十六系统中,这个小锁头在面容解锁后就会消失了。在使用 ios 十六几天后,还发现了这些细节上的变化。之前苹果独特的 life 壁纸现在也不能使用了,而在十六新增的动态壁纸中,动画效果现在会更加倾向于安卓。这两个你们觉得哪个更好一点?在你使用 ipos 时,设置中会出 一个一级菜单设置程序,可以看到耳机的电量以及更多的设置和调整。同时空间音频也优化提升,利用原声感镜头创造个性化的空间音频档案。 在播放音乐时,会有耳机图标在状态右侧显示出来,切换红炮的时也会有相应的图标。相册中可以看到重复的照片进行合并,减少内存占用的情况。 而隐藏的相册或者最近删除的相册需要验证 vcid 才能进入,私密性更加强了。终于可以在苹果手机上查看已加入 wifi 的密码了,还增加了键盘震动反馈。以上的这些改变,你觉得怎么样呢?

电脑桌面图标自动对齐怎么设置?现在我电脑桌面的图标没有自动对齐, 要设置成纵向和横向自动对齐。 电脑桌面空白处,鼠标右键,然后点击查看自动排列图标 a, 现在桌面图标自动对齐了,拖动图标也会自动补位对齐。 我们新建一个文本文档,图标也是会自动对齐。 再新建一个文件夹, 图标也会纵向和横向自动备齐。如果感觉这个视频有用,记得点赞关注哦!

ios 十五能够像这样支持应用多开了?很遗憾依然不支持这个效果。其实将 f 资源库的应用图标多次拖拽至主屏幕可以同时显示,打开页面还都是一样的删除应用,所有同一图标也都会消失。乍一看还以为系统的 bug, 但据悉这个功能是为了支持专注模式, 每个模式可以自定要显示的图标页面,这样同一个图标可以放在不同的页面显示,当切换模式时可以快速显示对应的应用组合页面,一个应用也可能对应多个模式,但这个功能属实有点迷幻,还是应用多开始用啊,你觉得呢。