啊, steam 令牌丢失,库里那么多宝贝游戏怎么办?别慌张,一分钟教会你移出令牌!首先进入 steam 页面,然后点击上方的客服,选择最后一项,我删除或遗失了我的 steam 令牌。手机验证器, 输入邮箱,勾选人机验证,提交后选择搜索,接着选择选择通过邮箱发送账户验证码, 接着我们登录邮箱,找到这样一封邮件,点击继续恢复,接着返回 steam 官网,选择移除 steam 令牌。手机验证器,点击这里的我找不到验证器恢复码了。来到一个填表的界面,上面这几条根据情况填写就好啦。 完成所有步骤后,点击进行人机身份验证,这样整个申诉流程就走完了。之后只需等待客服发送反馈邮件,预计二十四小时左右就会反馈了。还有别的问题,欢迎私信评论区留言,记得点赞关注哦!
粉丝5获赞44

小米和红米平板必做的十个设置,特别是最后一个,不做等于白买!今天老谭手把手教你一步步设置,让你的平板更丝滑、更高效、更省电,记得先点赞收藏,然后跟着我一步步操作,关闭全系统广告,打开自带设置,然后搜索广告, 点击系统广告,然后点击关闭,接着点关闭个性化广告推荐,这样系统广告就彻底关闭了。 二、调整屏幕刷新率,找到显示与亮度,点击屏幕刷新率,改成自定义一百六十五赫兹。如果每天看平板时间比较久,建议也可以开始轻伤护眼模式,同时开启用眼习惯提醒,这样有效减少视觉疲劳。 三、如何快速截屏?只需任意三个手指下滑就可以完成快速截屏操作。四、关闭非必要系统通知找到通知与状态栏,点击通知管理,可以将不常用的应用都关闭,这样能减少很多烦人的通知。 五、延长电池使用寿命,找到省电与电池,点击电池保护或者是智慧充电保护都行, 接着返回,点击更多电池功能,根据需求打开锁屏后清理内存,同时记得把睡眠模式打开, 这样续航能力就会大大提升。六、关闭应用后台自启动找到应用设置选项,点击自启动关闭非必要运用,可以禁止后台偷偷占用内存,平板也会不卡顿,更省电。 七、开启智能内存扩展打开设置搜索内存,点击内存拓展,可以根据需求选择内存,重启平板之后设置立即生效, 可以提升后台留存率。告别杀后台,打开超级小爱语音唤醒,打开设置搜索超级小爱,点击唤醒方式,根据自己需求选择开启方式,开启后返回,把连续对话打开,这样就能连续完成你的指定工作。 九、开启智能屏幕感知打开设置,找到锁屏,打开,抬起亮屏和单机亮屏,接着滑到最下面,点注视感知打开,当你在认真看屏幕时,就不会莫名其妙锁屏。 十、桌面小部件布置在主页,用两个手指一捏,点击底部的小部件,可以根据自己的需求 设置时钟、天气、日历等等,打造属于你的个性化桌面。这十个设置你都学会了吗?赶紧行动起来,跟着一起操作,也欢迎晒出属于你的个性化桌面!


小米安装应用时提示过于频繁,需要验证账号怎么办?好?比如我已经下载完这个安装包,然后想点继续进行安装,他会有一个身份验证的提醒。 该应用安装过于频繁,为了安全着想,请先进行身份验证,我们点验证 好,这个是要让你输入这个小米账号和密码,那这个怎么解除呢?我们先点取消这个页面,右上角有一个设置的图片,我们点开第一步,我们先看一下这个安全守护, 它默认是打开的,我已经把它关闭了,如果是打开的话,要把它先关闭,我们再返回。这里边有一项应用安全验证已开启,我们点开刚才提示验证就是这个原因,我们直接把这个开关关闭验证并关闭 好,这个已经关掉了,我们现在返回去再试一下,点继续好显示正在安装中,就是这么简单。

啊,上期视频我说我这个红米 k 八零至尊版屏幕抽到的是华星光电的,很多兄弟好奇是怎么查的,我也不卖关子,我是用酷安大佬开发的这个澎湃工具箱,功能十分强大,它是通过分析系统日历来获取手机的硬件信息啊,可以查电池的健康度, 还有充电数据以及 l、 p、 d、 r 参数, 还有分析开关机的原因,非常非常多的快捷功能,包括阻止系统更新,快捷的关闭系统广告,还有我觉得比较实用的,像设备激活信息,硬件测试,快捷打开开发者选项,甚至给你出了一个简约版的快捷功能集合,还有这个拨号指令,像很多人不知道怎么 显示五 g 开关,他就给你罗列出来了,可以说这是一个非常强大的软件,但是我得补充一下,这些信息仅作为参考,还是请大家保持良好的心态。

小米、红米、澎湃三关闭系统广告教程,一共二十个步骤,给你一个干净的系统体验,视频较长,请耐心观看。打开设计,搜索个性化广告,点击个性化广告推荐。 他建议我们开启,我们不要接受他的建议。再次搜索系统广告,关闭系统工具广告搜索,往下滑找到关于全集搜索, 关闭个性化推荐和个性化广告设计,往下滑找到应用设计右上角其他设计将资源推荐关闭设计隐私与安全, 点击安全,往下滑点击更多安全设计关闭,加入用户体验计划设计找到小爱同学,往下滑找到隐私管理。隐私设计关闭,加入个性化体验计划,往下滑关闭个性化推荐和广告 设计。脚道通缉与状态栏通缉管理,将没用的软件通缉权限关掉,例如浏览器、音乐之类的系统自带软件,这些自带的软件通缉我干什么?桌面的文件夹会一级推荐软件,长按文件夹,点击编辑关闭。今夜推荐 桌面向滑一大堆的广告八卦。打开设计找到桌面,将桌面向滑改为无桌面。自带了很多软件都可以删除,有非常多的软件是根本用不着的,大家按自己需要卸载, 不删的也没戏,在应用商店就能下回来。接下来是负一屏广告,打开设计找到桌面,点击负一屏关闭推荐卡片和热门活动, 点击隐私设计关闭个性化推荐设计,输入搜索,点击搜索首页展示模块应用推荐,关闭应用推荐,点击热搜关闭推荐。接下来是摇一摇广告,打开设计找到隐私已安全, 找到其他权限,往下滑找到获取设备动作一方向,点击右上角全部拒绝, 这是仅开屏的时候,拒绝不会影响地图游戏的陀螺仪。点开手机管家,右上角设计 隐私设计,关闭个性化推荐,点击垃圾清理,右上角关闭推荐内容。打开应用商店,点击右下角 找到隐私,点击个性化关闭个性化服务返回,点击功能设计,除了清理功能,其他都关闭。 找到日历,右上角设计往下滑找到用户体验计划,关闭内容推广,找到天气,右上角设计 用户体验计划,关闭这两个。点击主题箱垫,右下角设计隐私设计,关闭个性化推荐,这样你的小米手机就彻底干净了。

小米手机新机到手操作,首先双指捏合,选中不要的 app, 一 键卸载,再点击设置下滑,点击应用设置,可以直接搜索藏的比较深的预装应用给卸载。小米预装的输入法有三个选择一个好用的即可。 接着来到小米话报以及内容中心卸载即可。然后返回来到桌面,关闭负一屏,关闭负一屏以及桌面上滑,桌面下滑,选择通知控制中心 桌面搜索,看个人需求。再来到首页搜索广告,广告服务关闭即可,还有个性化广告,还有个性化广告以及系统广告也关闭即可。返回,点击通知与状态栏,无字模式关闭,返回主页,点击浏览器, 点击我的,然后右上角设置,进入主页设置,选择探索版,这样就比较简洁。再点击个性化中心, 三个都关闭,这样就简洁很多了。接着打开应用商店,点击我的,在右上角设置自动升级,关闭隐私设置中的个性化服务,关闭 返回首页,点击功能,设置这两个关闭即可。再来到通知与状态栏,这里可以把没用的 app 通知给关闭。再来到设置首页搜索手电筒,双击电源键打开,这样手机锁屏也可以双击打开手电筒了。

小米红米手机的广告太多,不会关,那我就来教大家应该怎么设置。首先是这个应用文件夹推荐的 app 广告该怎么关掉?就在桌面长按这文件夹编辑,把今日推荐关掉。另一个也是同样操作。 再来到设置搜索广告,广告服务,把个性化广告推荐关掉,然后系统广告、系统工具广告关掉。以为就这样关完了吗?其实还没完,下拉来到应用设置右上角,点击其他设置,把资源推荐关掉,再搜索关于局 下拉,关于全区搜索,个性化内容推荐和个性化广告推荐都关掉,再出来搜索快应用,我这是心机没去同意打开,要是同意了可以关掉,就到隐私设置撤回授权。 然后就是小米澎湃 ai、 超级小爱,拉到下面隐私管理,隐私设置往下拉,个性化推荐关掉,还有手机管家,右上角设置下面的隐私设置,个性化推荐关掉, 然后垃圾清理,这里右上角设置下面的推荐内容关掉,然后隐私与安全安全,这里 更多安全设置,把用户体验改进计划也关掉,它会占用一定的后台,有系统 bug 自己去反馈就好了。广告服务前面已经关掉的了,就这样设置基本就差不多了。 ok, 学会了吗?

红米 turbo 五 max 九千毫安电池已经很无敌了吧,按照我说的再设置一下,它的续航还能更更长。第一,设置应用设置,点击自启动,关闭不需要的启动软件。第二,设置设备互联,关闭开关。 第三,设置省电与电池,更多电池功能,打开五 g 智能省电,锁屏后清理内存,选择一分钟。第四,设置显示设置,关闭高级材质。第五,设置桌面负一屏,关闭开关。第六,设置超级小爱隐私管理拓展功能选择关闭得了,拿走不谢,玩的开心!

各位米粉朋友大家好,今天给大家分享的小米手机玩机技巧是关闭广告,赶快拿起您的手机跟我一起操作起来吧。 那首先呢,我们可以找到我们的应用商店,然后点击我的, 点击右上角的设置,往下滑,找到隐私设置,找到个性化服务,将这个个性化服务给它关闭掉。 第二个呢,我们找到主题商店,点击进去点我的点,点右上角的设置,找到这个隐私设置, 将这个个性化推荐也给关闭掉。第三个呢,我们进入日历,在日历右上角找到这个三个点,点击设置 向下滑,找到用户体验计划,内容推广,我们将它给关闭掉。 那下一个呢?我们找到天气,点击进入点右上角的三个点,点击设置向下滑,找到用户体验计划, 将这两个东西也给它关闭掉。 那最后一步呢,我们点击设置, 点击我们的这个小米账号,然后向下滑找到关于小米账号,这里呢有一个系统广告系统广告工具 也要关闭掉,这个从根源上能解决您的广告问题。 之后呢,我们返回下滑,找到应用设置 点右上角的三个点,点,其他设置, 这里有个资源推荐,我们将它给关闭掉。 你学会了吗?这些操作,赶快拿起你的手机跟我一起操作起来吧。

每次打开电脑软件的时候都会提示是否允许设备进行更改,真的头疼死了,给我十秒教你关闭它!桌面上打开控制面板,点击系统和安全,找到更改用户账户控制设置, 把这个方块拉到最下面,点击确定,然后再选择是再打开软件就不会有弹窗了。关注我,更新更多电脑使用小技巧!

红米如何关闭系统自动更新,防止升级后的发热卡顿?打开设置点我的设备 点有新版本点右上角三个点,点系统更新,设置 关闭自动下载按钮,这样手机就不会自动更新了。

二零二六小米红米关闭系统广告教学图,省事让小爱关关不干净哦,一起来查漏补缺吧!系统应用设置右上角三个点,其他设置关掉应用升级提醒和资源推荐,这样就不会推一大堆你用不上的 app 了。还是设置搜索广告 系统广告,关闭系统工具广告,这样自带的工具 app 里就不会给你跳推送了。通知栏下滑是真的灾难,设置通知与状态栏,一些没必要的通知都给他关了,一般我除了微信几乎是全关的。 桌面随便找个文件夹,长按编辑关掉,下面这个今日推荐没找到的,点击一下重命名文件夹就能看到了。长按桌面桌面设置更多设置负一屏大家爱须关闭垃圾信息我是直接关掉的,返回 上滑和下滑菜单大家就自己看着设置吧,有用的 nfc 卡之类功能的话呢?在钱包我的设置找到功能设置藏得深吧,全给他关球返回福利通知全给我死日历三个点设置用户体验计划关掉内容推广、 天气三个点设置用户体验计划都关了就行。浏览器应该没人用吧啊,你非要用?用的话同样进入设置,主页设置改成剪辑版,返回消息通知管理 全关了得了。应用商店底部,我的右上角设置通知设置全关回来功能设置这里也一样。 手机管家右上角设置垃圾清理关掉内容推荐藏得深吗?手机管家里都给你塞广告,喜欢吗?开屏广告是真烦,这里就需要大家设置应用设置,选择不想跳转的应用权限管理, 其他权限那是启动管理,这里关掉,这样以后开屏就算你误触广告也不会跳转了。 ok, 所有设置都完毕了,现在你的这台手机是不是清爽多了嘞?

哈喽,大家好,我是一条鱼白白,有好多小伙伴给我反应,就是用樱花联系的时候就连不进去, 因为没有正版账号,今天给大家带来一些如何关闭这个正版验证,在这里 pcl 启动器里面没的,里面输入收入,搜索这个智利局网,然后点进去, 然后找到,找到你对应版本的了没的他因为因为每一个版本他分两种下载你对应版本的,然后把下载下载保存,下载 稍等一会, ok, 下好, ok, 下载完毕之后我们就可以去启动线你看一下, ok, 这个时候我们的墨的已经安装好了,我们启动一下, 启动的有点慢, 那就为了让大家更方便观看我吧,全皮 作弊的看不看无所谓, 创建一个世界,我们进去看一下, ok, 这样我们的视力就穿好了。看书法, 哎,点击对局网才放这个地方就可以关闭了,把这个在线模式变成这个离线模式,就不需要正版烟,正版账号就可以连接, 这个时候配合那个樱花就可以连击了,这里有关闭对商啊什么的,允许作弊那些, 我们把这个打开就可以开始连接了,就可以正常连接了,对应版本的莫得下下来就可以, 然后你要找那个墨的,把它发给小伙伴的话,对面年纪的小伙伴也要安装,你把这个这个发给他就行了,今天的视频就到这里来,感谢大家。

屏幕前的彦祖大哥,亦菲姐啊,是不买了,我们小米的手机,就是特别是之前没用过的新手机,买回去之后发现,其实呃,手机上可能会有一些部分广告,有时候经常弹出来,包括一些搜索框不是你想要的,但却不知道怎么关闭,或者送家里面老人的呃,他们也不会用,自己不清楚。那么今天给大家分享一下怎么去关闭啊? 第一个的话就是给大家解决这个桌面搜索框的这个这个的话其实比较简单,你点设置,然后有一个桌面,桌面之后你看往下用,那我们只说不喜欢用的情况下,你把这个点掉,然后返回桌面看,他就没有了。 第二个呢是这个文件夹,这里面其实因为我这个是一个演示版本的,其实正常商品的话,他在这里会有推荐一些应用,那这个是怎么关闭呢?我们长按这个文件夹点编辑,然后呢把这个今日推荐关掉,因为我这个没有打开啊,如果你把它打开之后,它就会推荐一些应用广告,但是你把它关掉之后就没有了。 第三个的话就是进入这个系统设置,然后在这最上面去搜索这个广告,这个选项广告收开之后呢,比如你点第一个,把这个个性化广告关掉,这个是一个。第二个的话是网站过滤的一个广告,网站过滤广告,这些都把它进行一个关闭,包括这个 权限设置,他一些读取的一些权限,如果你不想开的都把它关掉,让他不要打开。再一个的话就是这个系统广告,系统广告的话,这个给他点击进行一个关掉,然后包括这网站攻略,这网页攻略的话拉到最下面,这有一个关于全区搜索的, 就是点到这个全居搜索里面之后,把这个个性化这些关掉,然后这个内容推荐都给他进行一个关掉,一个还是在这个设置里面往下面滑,滑到这个应用设置,然后首先第一个的话就先点这个上面,他这有个其他设置,把这个身体提醒这个你们自己看情况,先把资源推荐关掉。第二个的话点开这个系统应用设置,这里面其实也会有一些广告,点第一个浏览器的,然后滑到这个 隐私与安全,这你看他就会有个性化广告的一个推荐,然后点关闭,把这个也关掉。然后就是像下面这个应用商店,这个你拉到这个有一个影视设置,这, 然后由个性化服务把这个个性化服务都关掉。其实,嗯,这个设置这个板块,这每一个应用其实你们都可以点进去看一下,如果有存在像这个权限影视设置里面的,有这个广告的,都可以把它进行一个关掉,因为就会有一点多,有的你可能自己预装那些应用也会有,所以就不一一举例了,咱们可以自己试一下。 然后还是在设置这一个界面,我们可以在上面搜索这个骚扰两个字,其实你看他会有些骚扰拦截、骚扰电话这些你可以点进去,因为我这个没有插卡,他显示不了。如果你们插卡之后会这一个来电拦截这些,你们都把它打开。其实周旭 能够有效的去屏蔽一些像陌生电话,包括这些诈骗信息,你看他就会有一些来电拦截的一些提醒的话,就是有一些部分应用里面,比如说我们将这个天气里面,天气里面点开之后, 他在这个位置点这个三个点,然后设置设置拉到最下面,其实这些因为我们都没有打开啊,然后咱们可以按自己的需求把它进行一个打开。质量是在这个用户体验计划着把这个内容推广进行一个关照,包括天津视频这个卡片可以按序处 就是这个这个小绵人里面,他这里面其实也会有一些插入的一些广告,也可以进行一个关闭,在这个右上角三个点点击之后进行设置拉到最下面,有一个这个用户体验计划吗?把这个日用贴广这个进行一个关掉,关掉之后就可以了。 最后其实就是在一个下载软件上面,软件的话其实因为如果我们自己用的话是不影响,但如果你像老人或者小朋友用的话,可以把这个像自动升级啊 wifi 提现下载这个安装包话,都给它进行一个关掉,包括其实它这里面有这个,你看 可以进行模式一个切换,比如说老年用的话可以做成这种极简模式,或者比如说有小朋友用的话,可以给他改成这种未成年人模式,这样子的话他对整个手机的防护,包括下载一些风险软件等,这个概率就会变高一些,整个手机使用起来也更放心嘛。最后的话就是因为这些方法值自己试验过的,就如果大家有一些更好的屏蔽广告的一些小技巧,可以评论区留言分享一下。

我不感幸福,等着我吧。请叫一个奇怪老师。呵呵呵,你想说什么?你太奇怪了。

苹果通常在新版本发布之后两周内左右会关闭上一个正式版,而苹果在今天关闭了 ios 二十六点四正式版系统的验证通道。仅仅发布七天,苹果就关闭了之前的 ios 二十六点四大版本验证,实属罕见。你们都停留在哪个版本?觉得自己当前版本如何呢?

你的手机是不是经常给你推送系统更新消息,那么怎么关闭它呢?一起来跟我学习一下吧。手机打开我们的设置,找到我的设备,在这里点击 在他的右上角有三个点点,我们在这里找到系统更新设置,我们将他自动下载和夜间安装给他关闭。那么第二个我们是如何关闭应用的?我们找到我们的应用设置, 这样找到应用设置,依然找到这三个点,然后我们选择其他设置,把我们的应用升级提醒和资源推荐给他关掉就可以了。