粉丝2982获赞2.0万

还记得 iphone 里面的照片应用吧,在项目中会自动的把隐藏和最近删除的内容上述你只有使用 face id 或者 touch id 或者手动输入密码才能解锁。 如果你需要把整个照片 app 都上锁,不想让其他人随意打开,今天来教大家一个非常简单的办法,给 app 上锁。 嗨,大家好,我是小鹏,想要锁定 app, 我们就需要用到 iphone 类的快捷指令这个 app, 打开它以后呢,点击中间的自动化,选择右上角的加号,创建个人自动化。接下来下拉找到 app 这个, 这里的意思就当你打开或者是关闭,比如我选择照片这个,接着选择下一个动作,点击添加操作,在搜索栏中进入锁定, 选择锁定屏幕,下一步再把运行前询问把它取消,这样整个自动化流程就设置好了。它的意思也非常简单,就是当你打开照片时,执行锁定屏幕这个操作。哎,效果怎么样?我们来试一下。 非常不错,很简单的一个操作,就让你把照片应用给锁定了。如果这时候有其他人在玩你的手机,点开照片时是会自动锁定屏幕的,只有你自己可以解开。当然呢,他还 可以支持多个应用程序,在你设置的时候选择多个你需要锁定的 app 就好了,无需安装其他任何第三方 app, 就可以轻松锁定你想要的 app。 你的个人隐私由你自己掌控。如果你觉得这些对你有帮助,请不要忘记一定给个意见。三年 youtube 小伙伴不要忘记打开小叮当,我是小鹏,我们下个视频再见!拜拜!

iphone 给应用枷锁新方法?当有人想看你的微信时,手机就会自动锁屏,需要输入密码才能继续查看,或者想看你照片时也会自动锁定, 需要验证面容才能正常进入相册,比较适用于不经常用到但是不想别人看到隐私内容的 app。 ios 十七和 ios 十六设置有点区别,首先讲 ios 十七的详细设置方法,打开快捷指令,点击自动化,选择新自动化,一直往下滑,滑到下面找到 app 选项, 勾选立即运行,运行时通知也要关闭状态,然后点选取搜索需要上锁的应用程序, 这里可以连续选择多个应用,点击完成右上角下一步 ios 十七系统要点击新建空白自动化,然后点下面搜索搜索锁定屏幕,点击添加,然后点击完成 ios 十七设置完成 ios 十六在选取 app 后,直接下一步在下面搜索锁定屏幕就可以,但是一定要关闭后面的运行通知,设置完成后可以试一下效果。


iphone 豪横,功能简单你却不会! iphone 应用是可以上锁的,需要密码才能解锁,方法一看就会。例如我要上锁微信,打开快捷指令并新建指令搜索要求,选择要求输入,将文本改成数字,把提示改成输入密码, 再点击下面的,如果将条件改为是,接着输入自定义数字密码,在搜索,打开 f, 拖动位置到,否则上面接着选取要上锁的 app, 最后搜索显示提醒并放在,否则下面修改提示为 密码输入错误。再打开下拉框,关闭选项,点击右上角设置图标,选择加入主屏幕,再选择照片,选择上索 apple icon, 填上上锁 f 的名称,点添加就 ok 了,记得把原 f 从主屏幕删除。虽然步骤有点长,但是超级实用,苹果玩机就找大熊!

大家好,我是神奇的快捷指令,今天我要教大家如何使用快捷指令给 iphone 上的应用加密,让你的隐私更安全。比如我想给微信加密,我只要在桌面上点击这个快捷方式输入密码才可以打开微信, 如果密码输入错误,就会提示密码错误。 首先我们打开快捷指令,点击右上角加号,添加操作要求输入, 找到该步骤,选择文本,选择数字提示,请输入,请输入密码完成 查找。如果操作选择如果操作步骤选择条件是数字,这里是我们要加密的密码,比如我的密码是一二三四点完成。然后添加操作, 打开 a p p, 选择 a p p, 选择要加密的应用,选择微信,将该步骤挪到如果的下面,再添加一个步骤 提醒,选择显示提醒,提醒密码错误,将该步骤挪到否则的后面。然后我们点击右下角 的分享,添加到主屏幕,这里我们选择照片,微信头像,选取名称,改为加密微信,点击添加。 这样一来你就可以用这个快捷指令来打开微信了,只要输入正确的密码才能打开,这样可以保护你的隐私和安全。但是要注意的是,在应用库里还是能够搜索到原来的应微信 app, 并且不需要输入密码的就能打开。 如果你想要完全隐藏微信,还需要使用其他方法,如果你也试过这个技巧,请在评论区告诉我你的感受和建议,感谢大家观看和支持!

如何给你的应用上锁?就还不如我们点开微信啊,直接锁住了其他应用也是啊,直接锁住了,需要对着我们的人脸啊,人脸开锁他就可以直接进去的,是吧? 怎么操作?我来教你。你的手机需要升级到十七系统,打开我们的快捷指令按心自动化,在这里的话选择一个啊 app, 然后选取你要上锁的应用,就还比如我要上锁的应用啊, 照片啊,还有微信,对吧?你就按完成,然后按立即运行,然后按下一步。嗯,这里的话你就直接点那个新建空白自动化,这里搜索锁定屏幕 啊,然后按完成就可以了。以后的话你直接点这个,他就锁定屏幕了。 当你把它解除的情况下,我们直接点快捷指令,然后直接把他删除就可以了。你学会了吗?就这么简单。

今天教大家一个非常简单的方法,可以让 iphone 实现应用锁保护隐私,看我现在打开相册就会被锁定,只有在人脸识别神功后才能打开, 这次方法非常的简单啊。首先我们打开快捷指令,然后在自动化这里添加一个自动化,点击创建个人自动化,选择这个 up 自动化,然后在这里选你需要枷锁的应用, 我这里就选择一个日常应用吧,完成后点击下一步,现在只需要在添加操作里面搜索锁定屏幕,然后将其添加进来就可以了,继续点击下一步,将这里的运行前询问给关闭掉,再点击完成即可。 ok, 现在打开这个应用就会自动锁定了,操作起来非常的简单,而且效果也很不错。不过由于锁定屏幕操作是 ls 十六点四系统的新功能,所以在低版本系统中是没办法使用的。


嗨,各位,一个操作让你的 iphone 实现应用上锁功能,大概就是类似于这样的操作,我们打开上锁的软件 就会自动锁屏,必须人脸识别成功或者输入密码才可以进入软件。操作也很简单,我们打开快捷指令,找到自动化,点击添加,创建个人自动化。我们找到 app, 选取我们需要上锁的应用,可以同时选取多一个应用,点击完成,然后点击下一步,点击添加操作,输入锁定屏幕,选择锁定屏幕,点击下一步,关闭。运行前询问。 现在我们在打开 app 的时候就会自动锁屏,必须人脸识别成功或者输入密码之后才能进入软件。但是需要注意的是,这个 功能仅支持 ios 十六点四之后的系统版本,如果你已经更新了新的版本,赶紧去试一下吧,以后再也不怕把手机借给别人使用了。 ok, 各位,如果觉得视频对你有帮助的话,麻烦点个赞,支持一下,更多 iphone 小技巧记得关注,拜拜!

iphone 当然可以给微信上手,而且只要你愿意,任何 app 在启用前都必须验证机主身份。比如这样我们点击日历、相册等应用都会直接跳转到锁屏界面,只有通过了身份认证才能继续使用。 简单几步你也可以完成这样的设置。首先打开快捷指令这个 up, 点击底部菜单栏的自动化选项,点击新建自动化 上滑,找到 a p p 这一栏,打开后第一时间勾选立即运行,运行通知这一项请务必关掉它。现在我们就可以选择需要被加密的应用了,点击顶部的选取按钮,开始勾选需要加密的应用, 这里可以同时勾选很多个,后期也可以继续添加。选择完毕,点击完成。现在重点来了,点击右上角的下一步按钮,选择第一个新建空白自动化之后点击添加操作,搜索关键, 编制锁定,选择锁定屏幕,最后点击完成返回桌面。现在我们点击被锁定的 up, 系统就会自动锁屏,只有通过了人脸识别或者密码认证后,我们才能继续使用。此后当你不需要的时候,只需要删掉这条自动化就 ok 了。以上就是本期分享,关注我们一起深入了解 iphone。

有一个新方法,可以给微信或照片加上密码锁,当有人偷看你照片时,会自动锁定手机,需要输入密码才能进入相册。或者想要查看聊天记录时, 需要验证你的面容才能进入查看。打开快捷指令,创建个人自动化,找到下面的 app, 选取你需要上锁的应用,这里可以连续选择多个应用上锁,点下一步,然后下面搜索锁定屏幕,并选中添加下一步。一定要关闭,运行前询问,这样一个自动化上锁指令就设置好了。