粉丝1355获赞3.1万

哈喽,大家好,我是鸡哥,又到了我们的搞机时间啊,今天想和大家聊一个很有意思的话题,都说安卓会越用越卡,但事实真的是这样的吗?今天我们就找来了两台,都是好几年前发布的手机啊,一台是苹果,一台是安卓,分别是二零一六年发布的 iphone 七, 还有二零一七年发布的三七 s 八。让我们来做一场对比,看这两台手机的反应速度到底有没有差别啊。在开始测试之前呢,我们先让两台手机保持一样的条件,都是开启飞行模式,关掉 wifi, 然后清空所谓的后台。现在目前这两个手机都是没有后台的,然后保持比较接近的电量。好了,我们开始测试,大家注意我软件,点开启动的瞬间,看一看哪个更快, 第一个软件差不多, 第二个软件 iphone 七这边是要快一点的, 第三个软件也是 iphone 七更快, 第四个软件依然是 iphone 七更快,再看第五个软件, iphone 七再下一层啊, 再看第六个软件, 只能说苹果这边杀蜂,那第七个软件 按着这边,感觉点按的时候瞬间就慢了一拍啊, 可能也是因为 它触屏响应的优先级步入苹果的缘故, 这个速度差异摸起来看还是挺快的。 我们再打开一个游戏看一看, 打开游戏的瞬间可以看到也是苹果更快, 仍然是 iphone tv 更快。好了,我们来看一下后台留存的情况, 这两台手机了,三星 s 八这边是四级别运行内存,然后 iphone 七这边运行内存只有两个字啊,都说苹果的是墓碑机制的后台,我们来看一看他这个后台留存率倒流水更好。看一下第一个软件, 第一个软件三星这边似乎已经刷后台了, 再看下第二个软件, 第二个软件三星应该是没啥后退,但是能这算是热启动吗?热启动的速度依然是比不过苹果, 我还以为我没点到,就是已经点到了,但是他反应的速度实在是比较慢。好了,今天的测试就到这里,看来结果已经没有转业了。 大家觉得为什么安卓用几年之后会变卡呢?但是苹果依然能保持不错的流畅度。感谢大家观看更多对比,我们下期节目再见!


在公共场所想要 wifi 却又担心不安全,怎么办呢?陌生 wifi 会存在安全隐患,稍有不慎呀就会被暗箱操作。嗯,严重的会造成个人信息及财产损失。 千万记住以下操作,一、电信 wifi 来源,必要时咨询公共场所的管理人员。二、 手动连接,使用完后及时关闭 wifi 的功能。三、避免点击广告链接或下载软件。最后,如需办理 wifi 功能,请到中国电信营业厅进行办理哦!

今天说一下大家在设置这个路由器的时候,那个 wifi 密码,手机会弹出一个说这个显示,那个呃安全性低,这个问题要怎么解决?这个是我做宽带以来呃问的比较多的一个话题。 这个显示第一的话无非是这几种情况,要么就是客户用单纯用数字设置的一个密码。第二种情况呢就是用拼音呃以名字的形式设置的一个密码, 这这两种就是单单是数字或者是单单是拼音这两种组合的话呢,呃,大部分设置成路由器之后呢,手机都会有提示,或者是路由器上面有 显示这个密码,安全性低,最主要是这种,嗯,单纯的用数字或者是拼音这种很容易被破,而且的话呢,这种呃也是很容易被一些软件破到 啊。要解决这个问题其实也很简单,你可以组合一个呃字母啊,或者呃拼音字母大小点组合或者小字点。像我们现在的话,一个邮箱网址,他这种放上去的话,他就可以达到一个安全性比较高的, 你多多一个那个艾特和那个点修烟这几个字母上去的话呢,他那个安全性就会高很多。一般来说像油箱他这种设置方式的话呢,就是 有三种,三种制服去设置,但是呢也不建议大家都用邮箱去设置这个密码, 你可以随便编一个,就或者说手机号码后面加个邮箱栏,邮箱后面那个 什么秀恩爱特啊, qq 秀恩啊,艾特啊,幺六三秀恩啊这些都可以,只要后面加一个一个小字典或者字母,或者是大小写字母, 只要加上去基本上都不会显示这个安全性低的,这个问题也是很一点点。

三星手机紧急情况预警怎么设置?首先打开设置,找到应急安全情况与紧急情况, 然后打开无线紧急警报,允许接收警报,这时候有极端威胁,严重威胁,安破警告以及测试警告,这时候呢?打开震动警报提醒呢?我们可以设置 设置,每隔两分钟读出信息。 ok, 这时候如果遇到极端天气或紧急情况,比方说地震或者是安全情况,他就会第一时间的通过我们的手机得到一个安全提醒,你学会了吗?

三星手机怎么设置安全紧急提醒?首先打开设置,我们找到安全与紧急状况, 这里有一些安全与紧急状况的,嗯,警戒就是医疗信息啊,这些我们可以写些姓名病,病史、过敏或者是乘目前用药等等信息 啊,这里可以设置紧急联系人,可以发送给我们指定的紧急联系人,紧急求救可以 按我们的侧键五次,可以这个位置侧键五次可以进行拨打,自动拨打我们的紧急号码,比如幺幺九这些,还有就是紧急分享,把我们附近的照片或者 只是录音直接分享到我们的紧急联系人上面。还有就是无限紧急警报,这个的话可以全部打开,打开之后这里有警报类型, 极端威胁,严重威胁啊,这些测试警报,这些都可以打开, 还有就是他的警报历史记录,或者这里偏好震动或者是警报的提醒,你选择一次两分钟,或者是永不,或者是每隔十五分钟都行。 这里可以读出警报消息,可以使用文字转语音功能读出无线警报信息,你学会了吗?
