哈喽,大家好,很多网友问在网上新买的 iphone 如何在不拆封的情况下验机呢?如何在不拆封的情况下查询这部手机是不是正品机呢? 那么今天教大家一个比较简单的查询方法,我们我们的这个包装盒刚到的时候,先不要拆封, 然后我们在背面找到这个系列号,就是这一串英文,英文加字母的数字,然后我们再拿出你的手机,打开微信,然后在上面搜索栏搜索智能验机,找到这个小程序或者公众号, 点击进去,然后在这里会看得到有一个苹果验机报告旗舰版, 然后我们点击进去之后呢,在这里输入刚刚的这个盒子上面的训练号,点立即查询,然后他的报告就会出来了。 然后我们看一下这个网友的一些查询记录啊,像这个网友查的这个 iphone 十七 pro max, 然后是一个没有锁的,也是没有激活状态的,是全新未开封未激活的, 但这里会查到它的颜色橙色,然后容量的大小是否国行记, 然后是否待保期间,然后它的生产地区都是可以提前查的到的,通过这个系列号快速查到的。好了,今天的视频就到这里,这个方法是不是特别的简单呢?
粉丝144获赞1170

我们再拿到这种 iphone 的 苹果售价,一定要看一下它的型号对不对少,为什么要查这个型号呢?比如说我花两千块钱买的苹果手机是 iphone 十三,然后点开这个设置,然后点击这个通用,然后关于本机,结果买回来的是 iphone 十二,特别是这里哈,如果这一级显示 iphone 十三,但是用系列号查询出来的是其他型号,那说明你买的就是一台改码机甚至翻新机呀。所以拿到这种苹果手机一定要查询一下 这个西班牙跟型号,对不得上,对得上说明没问题,对不上有可能你买的就是一台翻型机,点击这个苹果原机,找到这个苹果型号查询,输入手机信号,立即查询,就和你购买的苹果手机型号是不是一致。

hello, 大家好,这是一部苹果手机的验机报告的一个监管版的,我们可以看到它的一些全部的详细信息,以及它的型号啊,还有材质啊,容量啊,颜色, 还可以看到他的激活状态,购买日期,激活日期,还有他的保修状态,还有保修的结束时间,还可以看到他是否官换机,是否官翻机,是否演示机,是否资源机,是否权益机, 以及他的激活锁啊,还有丢失模式有没有开启, id 黑白是什么,还可以看得到他的网络锁以及他的维修状态。 像这样子的一份详情报告怎么查询的呢?方法很简单,我们可以打开微信搜索小程序极速验机助手,点安卓苹果验机, 点苹果验机,然后找到苹果验机报告监管版,然后这里呢输入序号,点击立即查询,就可以得到一份详细的苹果验机报告了,有需要查询的网友直接上极速验机助手查询就可以了。

苹果手机在验收的时候啊,有一个词经常会出现,那就是系列号转换,很多人一听觉得这个词很专业,是不是?其实说白了哈就是手机系统里的哈显示的系列号和它真实的姓霞对不对上,如果被改过重写过,有可能你买的就是一台改装机哈。 所以为什么会出现这种情况呢?因为有些商家会把那些维修更换的坏主板哈,然后重先装上去,然后当成一台这种 新机来,或者说比较好一点的机器来卖,我们普通人根本就分辨不出来它的稀里哗啦那些哈是不是一炸。首先我们点开这个设置,然后点击通用,关于本机, 可以看到这里有三串代码在这里,然后我们也通过这个系列号查询一下,如果查新出来这三串代码是一样的话,你的手机是没有问题的,如果查新出来不一样,那说明你买的可能就是一台翻新机,维修机,甚至可能是改码机。点击苹果印机,找到这个苹果系列号转换, 输入手指需要立即查询,如果查询出来一致说明你的手机没问题,如果查询出来有错误,说明你可能买着就是一台改码翻新机。

购买这种新的或者 iphone, 苹果售价一定要分清楚它是国行还是海外版啊,因为它们最大的区别就是网络的限制哈,我们都知道国行是支持双卡,而且没有任何应用商限制的,但是海外版的有可能存在办卡 或者 e s i n, 还有就是网络建制的文件啊,包括要使用卡碟机啊。所以买这种苹果手机之前啊,一定要查清楚这个版本啊,是非常重要的。找着这个 n e i d 就是 手机的信号,然后点击苹果印记,找到这个苹果版本类型查清,在这里输入手机需要立即查清,就看到你购买的苹果手机的版本啊,它是国行还是海外版?

很多人在买这种苹果手机的时候,他都会第一声就直接拆封啊,其实这种是错误的哈,我们在拿到手的情况下,一定要看一下它的整体的外包装,分辨一下,看能不能 看出这是一台后封机啊。如果你看不出也没关系,就要查一下它的激活状态。激活状态呢,分为激活工位激活,被激活说明你买的就是前机机,比激活薄,说明你买的肯定就是一台后封机。 我们就找到这个 n e i d 就是 手机的 seed 号,点击苹果原机,找到这个苹果保修金锤,输入手机 seed 号,立即查寻,就问那购买的苹果售价,它这一钱是激活还是未激活?

很多人在买这种苹果手机的时候,只有看一下外观还有价格,但真正来说还是要看一下这台手机的验机报告呢。为什么要看这个验机报告呢?这个验机报告哈,比如说你买它版本啊,颜色容量啊这些啊, 是不是一致,如果不一致的话,有可能你买的就是一台改装机或者翻新机啊。我们就打开电话,输入星级零六井,记住手机七列号,点击苹果应急,找到这个苹果应急报告,即将版出手就需要立即查询,就问到你购买的苹果手机的版本,颜色容量跟你买的是不是一致?

买二手 iphone, 别只看外观,也别只看艾斯,今天教你一个小白也能上手的方法,用序列号先判断这台手机有没有明显问题。 以我手上这台两千多的苹果十五 pro 为例,第一步,打开设置。第二步,点通用,再点关于本机,在这里找到手机的序列号,长按复制。 很多人验机只看艾斯沙漏,但这些数据有些是可以被美化的,序列号查出来的信息反而更适合小白。先做第一步判断, 把序列号复制下来,粘贴到对应的查询工具里,等几秒钟,手机的基础信息就会出来。重点看这几个地方,第一,型号能不能对上。 第二,颜色容量有没有异常。第三,激活状态和保修时间是否正常。第四,有没有隐藏 id、 监管机、配置机这类风险提示。 如果你手里的机器和查出来的信息对不上,比如颜色不一样、容量不一样、型号不一样,那这台手机就要小心了。 但是记住序列号只能做初步判断,想知道有没有换屏、换电池、维修扩容,还要结合关于本机部件记录、外观细节和功能检测一起看。 买二手苹果最怕的不是贵,而是你根本不知道它动过哪里。关注新源数码,每天教你一个二手 iphone 验机避坑技巧!

哈喽,网友们,我们看一下这款 iphone 十七 pro max 的 验机报告,报告中呢,可以看到它的型号、配置,网络锁是无锁的,还有它的激活状态是未激活,还能看到它的颜色、容量、大小,是否在保这里都能看到 像这部手机呢?这里显示未激活,说明这是一台全新的苹果手机。那我们怎么利用序列号去查询一下验机报告呢?方法非常简单,我们打开这个地方,输入秒查验机, 找到苹果印机,找到苹果印机报告旗舰版,输入手机的序列号,点击立即查询,查询后就能得到详细的报告了。今天的分享就到这里了,有需要查询的网友可以上秒查印机进行查询,感谢大家的点赞和关注!

苹果手机在验机的时候哈,最容易忽略的一点就是哈它的型号可能不一致,为什么型号不一致呢?有可能这台手机哈是属于那种改装机啊,翻新机,或者更换了里面的主板的维修机哈, 甚至可能改不过其他姓氏。所以我们在拿动这种安卓苹果手机时候,一定要查清一下它的型号对不对少。首先我们点开这个设置, 然后点击通用换一本机,可以看到这个型号是显示 iphone 十二哈,然后我们用这个系列号看一下,如果查新出来对得上,说明这个机器是没有问题。他如果查新出来是其他型号,那说明你买的就是一台翻新的改码机。点击评估验机,找到这个苹果型号查行, 输入手机需要立即查行,如果查新出来型号跟你的一致,那说明没问题。如果查新出来是其他型号,那说明你买的就是一台翻新改码机。

购买这种 ios 的 苹果手机的时候啊,最容易遇到就是那种型号不一致哈,我们先点开这个设置, 点击通用关于本机,可以看到这一截是 iphone 十二,然后我们用这个系列查看一下哈,如果查询出来了型号不一样,有可能你买的就是一台翻新机哈。所以在拿到这种 ios 苹果手机的时候,一定要查询一下它的型号,可上 点击苹果应景,找到这个苹果型号,查前输入手指需要立即查前,就看到你共为的苹果手机型号数值一致。

别再用来路不明的工具查手机了,信息泄露不说,还有可能买到带暗病的手机。作为回收质检员,我有必要告诉你,认准官方渠道查询才是最靠谱的。打开设置,点击通用,找到关于本机长按复制序号号,到苹果官网的技术支持, 找到查询保障状态,输入序号号,就可以看到你手机的序号号、保修以及激活时间啦。打开我的华为登录账号,绑定设备, 可以查询到续列号、激活时间以及保修状态。打开小米商城,进入我的页面,找到服务中心,我的设备续列号、激活时间、保修日期一目了然。认准官方渠道查询,拒绝来路不明工具,掌握这些查询方式,再也不怕虚假宣传信息蒙蔽。

续列号只是个辅助工具,兄弟听明白没有?续列号你去查它的时候,第一个你要查的是什么呢? 叫你去可以查一个叫 g s 叉,你去查它有没有激活过,就是比如说它那个激活手一开这种手机就不能入手的,这种手机的话它有个隐藏 id 在 里面。 兄弟们啊,听清楚了啊,这种手机要是你去点击了还原设备的话,你会发现多了一个 id 出来,你们要注意啊。还有第二个要注意是什么了?第二个是这台手机是有所还是无锁? 就是刚才说有所跟无锁的价格是差很大的,无锁的价格是趋趋向于国行,他们相差也就在三到五张,兄弟们啊, 不会相差太大的。那什么什么机型会相差大呢?有所就是传说中的卡贴机,相差的那个 money 就 会比较大了。

我们在购买这种苹果手机的时候,一定要查一下它的 g s n a 的 黑白名单,低名单的代表你这手夹啊是属于被盗丢失或者欠费的机器哈,这种机器呢,就算你插卡进去它也没办法使用的哈,根本就没法正常打电话, 就说只要连 wifi 使用,当牛竞体啊,不是白名单的话,说明你买的机器啊就是能正常使用的哈。所以我们再拿到这种苹果手夹,要查一下它的 g s n a 的 黑白, 避免买到那种游戏级哈。我们就打开电话,输入星际零六井,记住手机系列号,点击屏幕印记,找到这个 g s n 零黑白高级查信,输入手机的 c l, 立即查信,就看到你购买的这种苹果设备啊,是不是丢失的机器还是正常的机器?

哈喽,网友们,我们来看一下这份苹果手机的验机报告,报告中会显示他的手机型号、网络锁、激活状态、颜色、容量大小,是否在保像这个苹果手机呢?他这里就显示未激活,说明这是一台全新的苹果手机。那我们怎么利用这个续列号去查询呢?方法非常简单, 我们打开这个地方,输入秒查验机,找到苹果验机,找到苹果验机报告旗舰版,输入手机的序号,点击立即查询,查询后就有详细的报告了。今天的分享就到这里了,有需要查询的网友可以上秒查验机进行查询,感谢大家的观看。

买行苹果或者二手苹果手机的时候,有一步深的是特别关键,就是查看你手机型号是不是一致,因为现在有些机器哈,外观看着是完全正常,但里面的信写有可能被更改过,比如包装盒上面的型号啊,系统里的型号哈, 查出来完全就是对不上哈。这种情况一般可能就是你买的就是改装机啊,改码机甚至翻新机哈。我们可以看到背面这一哈 是显示 iphone 十二,我们用这个 amy 点就是手机的机密号,然后记下来,点击苹果印记,找到这个苹果型号查询,输入首页细条底级查询,如果查询出来的不是 iphone 十二,说明你买的就是一台改码机。

新手买苹果手机怕被坑?今天分享一套全机型通用的保姆级验机教程,新手也能一看就会。新机到手切记不要第一时间联网激活,激活之后就很难退换了。第一步,打开手机的录像功能,观察整体外包装,检查是否有磕碰, 看看封条是否上下左右对齐,是否有鼓包,别是后封的。第二步,包装盒背面找到序号、日期,确认是否全新,未激活状态,排除翻新二手的可能。再核对设备的型号, m 开头是零售机, c h 杠 a 是 国行, product of china 就是 中国制造。第三步,拆箱检查机身,仔细查看屏幕中框、后盖、镜头,检查有无划痕、磕碰、缝隙不均这些明显瑕疵,如果没问题就可以开机了。 第四步,开机别急着联网激活,检查一下屏幕是否有黑点,激活后发现有问题,第三方平台是不做售后的, 所以谨慎些。最后,激活后检查前后相机拍照对焦是否正常,滑动全屏,测试触控灵不灵敏, 再测试通话声音、震动、面容、指纹功能都没问题,就是安全下车了。这套方法适配所有 iphone 机型,流程简单又实用,新手也能轻松上手。关注我,购机验机不踩坑!

哈喽,网友们,我们来看一下这份苹果手机的验机报告,报告中可以看到它的型号、配置,网络锁是有锁的,激活状态是未激活,还能看到它的颜色、容量大小,是否在保这里都能看到。那怎么样利用续列号就能查询呢?方法非常简单, 我们打开这个地方,输入一二三验机,找到苹果验机,找到苹果验机报告旗舰版,输入手机的续列号,点击立即查询,查询后就有详细的报告了。今天的分享就到这里了,有需要查询的网友可以上一二三验机进行查询,感谢大家的点赞和关注。

购买这种苹果手机的时候,很多人只有看一下它的激活时间跟保修时间有没有空期啊,其实我们真正要看的就是它的延时的购买日期, 这个延时购买日期是记录了这台手机啊,第一次出售的记录哈,比激活时间哈更能判断出这台手机的使用年限哈。所以有些手机虽然看着是非常齐哈,但延时的购买日期可能很久,比如说它是一年前啊,三年前的机器哈。 所以我们再拿到这种手机,可以看一下它的延时购买日期。打开电话,输入星际零右极,记住手机的信号,然后点击这个苹果印记,找到这个苹果购买日期查询,输入手机需要立即查询,就会看到苹果手机的延时购买日期。