粉丝557获赞3135

哈喽,大家好,这里是鹿泉,美国小米之家。家里闲置的旧手机没有用了怎么办?今天我来教大家闲置手机,一秒变监控。首先在手机上下载旧手机工具箱,点开 点开监控,哎,这时就会出现一个 wifi 状态的 ip 地址, 放到自己的浏览器上,输到自己浏览器上打开。

三指长按画选想要的部分截图非常方便。小米手机的三指截屏非常好用啊,三指下滑就可以完成截屏,点击可以进行简单的标注,包括框选,然后标记,然后包括在上面写一些注释文字,都非常好用啊。 然后同时像在支持长截图的页面,三者下滑,可以直接截长屏,然后他会开始滚动点击就可以结束生成长截图,这个也是非常好用的。但有时候我们截图呢,不一定想要整张图全部截下来,我们只想截取一部分,可以怎么办呢?我们可以哎,三个手指一按, 然后可以直接框选,比如我只想要这中间的一个部分,那我可以直接选择出来,那接下来保存,他就能将我框选的这个部分截图截出来。三指长按化选想要的部分截图非常方便,我们截错了 可以选择重画,然后或者选择不规则形状,或者选择圆形、椭圆都是可以的,然后可以直接分享,然后就可以把它发送出去。 ok, 以上就是本期视频内容,拜拜。

今天来给大家分享几种好用的手机截屏方法,很多人都没有用过,尤其是最后一种。第一种是截全屏,我们用三根手指向下滑动一下屏幕,这样就可以截屏成功了。这种方法适用于小米、 oppo 和 vivo 手机,我们用这个指关节快速敲击屏幕两下, 这样也能截屏成功。这种方式适用于华为手机。第二种是局部截屏,我们用三根手指按住屏幕两秒钟,然后松开, 然后用手指拖动,选择你想要截取的这个部分,再松开,再点右上角的对勾保存,这样就截取成功了。这种方式适用于 oppo、 小米、 vivo 手机。我们用指关节敲击屏幕,然后画一个圆圈, 接着我们再拖动,选择想要截取的部分,再点右上角这个保存按钮,这样就局部截屏成功了。这种方式适用于华为手机。第三种是截长屏,或者叫滚动截屏,我们用三根手指向下滑动, 然后再点这个长截屏,这样他就开始这个滚动截长屏了。截取到你需要的这个长度时,点击右下角这个完成, 这样就截屏成功了。这种方式适用于小米、 vivo 和 oppo 手机。我们用指关节敲击一下屏幕,画一个 s 型,接着他就开始滚动截长屏了。当截取你需要的长度时,再点击一下, 这样长屏就截取成功了,然后点右上角的保存,这样就可以了。这种方式适用于华为手机。最后大家觉得视频对自己有帮助的话,可以点赞、收藏,转发出去分享给更多的朋友。