iphone 这个侧边按钮已经退出三年了,你还在用它静音吗?其实它不仅可以用来一键扫码、快速付款、打开存折码、上班打卡一键问 ai, 打开空调,快速录音,一分钟教会你超简单的!首先打开设置,找到操作按钮,这里有很多默认功能, 比如选择手电筒,现在一键就能快速开关手电筒,或者设置为翻译。然后打开翻译 app, 提前设置好你想要护翼的语言,长按后直接进入翻译模式。请问怎么点餐? may i ask how to order 有 很多热门国家都可以选择,出国旅行就很方便,但更厉害的是可以一键实现多种自定义功能。打开快捷指令 app, 新建快捷指令, 搜索扫一扫,选择你想要的选项,确定后保存,就能在所有快捷指令页面看到你创建的指令,以此类推,你就能创建其他快捷指令。勾选考勤、打卡、付款码、存折码的你想要的指令。新建文件夹,然后自定义名称, 选择保存。接下来回到设置操作按钮,选择快捷指令,选择刚刚新建的指令文件夹。 现在长按侧边按钮,就会出现你刚刚创建的快捷功能。到公司楼下可以一键打卡,扫一扫快速支付 或是打开付款码,空前就打开乘车码。遇到纠纷快速开启录音,查东西就问问 ai, 现在天气怎么样?深圳龙岗当前天气晴天,或是快速播放今日推荐音乐到家,一键打开空调,玩法实在太多了,甚至你可以放下更多功能,那你是怎么设置?可以评论区截图分享,我是阿涛,更多玩机技巧,记得点点关注!
粉丝2914获赞4.9万

苹果手机快速付款,这里快速扫码, ok, 公交地铁卡,这个快速识别,听到不知道歌名的歌, 谢谢。好,现在来教大家设置啊。锁屏状态下,打开屏幕长按点自定义, 在这里添加小组键,能看见啊,添加小组键,然后这个是出示付款码,这个是扫二维码,这个是公交车上车的扫码 或地铁吧,然后这个是识别歌曲, ok, 然后如果你们想放其他功能也可以,那你也可以放天气啊, 然后也可以放这个个人,人家说要加你微信,你老是翻到那里的二维码,这个个人二维码 ok, 哎哎,记得保存添加啊。这这里有个完成完成。

iphone 侧边按钮真是太好用了,这个侧边按键你还只是用来静音的话,可太浪费它的功能了。付款时正面朝上直接调出付款码,正面朝下按一下就是乘车码, 朝左按一下直接开启导航,朝右按一下直接开启隐蔽录音。设置方法跟我学。首先打开快捷指令,右上角添加新指令,先添加一个获取方向操作,再搜索脚本找到。如果操作添加后,就可以在这里看到六个方向了。 我们选择一个后,再添加一个对应的操作,例如付款码添加进来,将它拖到如果的上边,再删除这个,否则就搞定了。 接着只需要重复操作,添加不同的操作,给指令取一个名字,最后再打开设置操作按钮,右滑选择快捷指令,再选择刚保存的指令,以后就可以随便使用了,快去试试吧!

iphone 这个侧边按钮如果你还只会用来静音,那就亏大了。它其实是个超级按钮,买东西时正面朝上按一下,付款码就会直接弹出来,正面朝下按一下就是乘车码,正面朝右按一下就能直接导航。 开会时正面朝左按一下,录音就悄悄开始了,三十秒教会你怎么设置。首先打开快捷指令,点击右上角的加号,新建一个快捷指令,搜索获取方向,点击添加,然后选择脚本找到。如果点击这个选择,就会显示六个方向,比如选择面朝上,然后搜索付款码,把它加进来, 扣到如果的下面再把,否则删除。接下来可以重复以上操作,依次设置,面朝右为打开导航,面朝下为创建录音。 然后把快捷指令命名为超级按钮。接着打开设置,找到操作按钮,向左滑动,找到快捷指令,选择超级按钮就完成了。赶紧把你那闲置的测件用起来。

女生用 iphone 的 控制中心,真的别再只用来看时间调亮度了,它其实可以被打造成一个超高效、超贴心的工具台。像我每天出门坐公交地铁都会用支付宝的乘车码,以前总是打开 app 再找入口很麻烦, 现在我直接把它设成快捷指令,加到控制中心,下拉一点就能秒开,通勤效率翻倍。设置方法也很简单,打开快捷指令 app, 点右上角添加往下滑,我们搜支付宝,点进去选公交地铁, 完成后就创建好了。然后回到设置控制中心,添加快捷指令模块,选中刚刚那个命令以后,每次都能一键跳转。 而且我会给这些功能换图标、换名字,在快捷指令右上角点三个点,再点顶部箭头,就可以换成地铁图标,名称写成车码,视觉上更统一,也不用担心点错。除了通勤,我还加了一个查快递的快捷指令 图标,换成购物车,买完东西之后只要点一下就能看物流,根本不用跳来跳去。还有更强的,如果你家里用的是米家的设备,比如灯或者升降桌,只要在米家 app 里绑定 siri, 然后添加到快捷指令, 最后加进控制中心,就能实现一键开灯一键升桌,非常方便,做饭护肤的时候都能直接控制,不用走来走去, 控制中心其实可以变得又实用又美观,关键是特别适合女生常用的日常操作。一开始我也没太在意,但真正设置好之后真的离不开。这就是我自己常用的一些设置方法,建议大家都可以用起来呀!

我敢说绝大多数人的 iphone 侧边键啊,全都白白浪费了,你不会到现在只是用它来拨静音开关吧,那真的是太亏了啊。简单设置完之后,它就是一个万能的快捷键啊,买东西付款,咱们手机朝上按一下付款码,直接弹出来 开会记录内容,手机朝下按一下,悄悄就开始录音了,特别方便。坐地铁,手机朝左按一下乘车码,一键就打开了,出门要导航,手机侧过来朝右按一下,直接开启导航,是不是听完特别心动?接下来三十秒,我一步一步带你设置。 我们首先打开手机上的快捷指令,点击进入,点击右上角的加号键,来到这里之后,我们去输入方向, 大家看会出现获取方向选择,再去选择输入脚本输入,如果点击 来到这里之后,大家看如果后面是有个选项,我们点击选择会出来六个方向,这个时候我们依次去选择向上、向下、向左、向右都是可以的。那这里呢?我去给大家演示一个向上的点击,来到这里之后,我们再去搜索这里,输入付款码,选择 把这个,否则去给他删除掉,把这个付款码上移放在如果下面,最后我们再把这个昵称改成超级按钮,这样就可以了,咱们可以依次去设置,向上、向下、向左,学员向右都是这样设置就可以了。最后我们来到手机的设置页面,点击设置 向上滑,找到操作按钮,点击,这时我们向后滑,找到快捷指令,然后去选择我们刚才的这个超级按钮就可以了。这样的话我们大家来试一下,看是不是迅速来到了我们的支付界面,大家赶快去设置一下吧,不要再让你的手机侧键白白的浪费了。

你知道吗?轻点苹果手机背面就能调出乘车码,打开快捷指令,点击加号,新建快捷指令,点击添加操作,选择 app, 点击北京一卡通 app, 选择地铁码输入,打开地铁码, 打开设置,在设置中找到辅助功能,点击触屏选项,滑到底部,找到轻点背面选择轻点两下, 在这里找到,打开地铁码,并且勾选,这样苹果手机在解锁的状态下清晰手机背面就能调出乘车码啦!

嗨,大家好,我是上海泡妞。在生活中我们经常会用到一些 app, 那像是支付宝扫码付款,微信乘车码,蚂蚁森林等等,这一些的话呢,都是我们生活中常用到的这些 app 软件, 但是有的时候我们用到这些软件呢,经常会切换来切换去,比如说你要在超市里边买东西,然后付款的时候呢,你要打开微信,那这个时候呢,你势必要点到微信里边,然后呢去找到你的一个微信支付码, 或者说你长按你的这个微信,他就会出现这一个收付款码或者扫一扫。又比如说你现在要打开随身, 或者说你要打开支付宝,那你就会在你的手机里不停的去寻找你这一些 app, 是不是觉得非常的麻烦呢?今天呢就教大家一个超级好用的快捷指令,可以让你一键切换支付宝扫码付款,微信扫码付款, 乘坐大都会公交车,最重要的是还可以让你迅速的打开蚂蚁森林收集能量。 这个快捷指令完成之后呢,就像这个样子,在桌面上呢,他就会出现一个快捷支付, 那打开之后,这里就会呈现出我已经做好的一些常用的软件,比如说是支付宝扫码付款,花呗,那云闪付的公交,蚂蚁森 光临上海地铁,那假设是说我现在要坐地铁了,那我打开这一个快捷支付,然后呢再点一下上海地铁, 他就会立马出现一个地铁的一个付款码,那假设是说我现在又要支付宝扫码,那我先打开之后呢,再点一下支付宝扫码,他就会出现一个扫码的页面, 是不是非常的方便呢?接下来就跟着我一起学习吧,开始之前记得点赞关注哦。 下来呢我们就要点快捷指令,打开快捷指令,然后找到右上角的这个蓝色加号,点一下,再点添加操作,然后在搜索栏这里搜索,从菜单中选取点 一下,接下来呢就会出现这样子的一个画面,稍后呢我们就会在这个提示的下方有一个减号和加号,在这个里边呢去做一个添加, 我们先点第一个减号,这里有有一个一把它删掉,然后输入支付宝扫码, 那他下面呢就会出现这样子的一个支付宝扫码的一个文字,然后呢我们要点蓝色的这个加号搜索 url, 那这里呢我们就选第一个 ur, 接下来他就会出现这样子的一个对话框,我们先把它长按,然后拖到支付宝扫码的下面, 然后呢这里有一个半透明的地方呢,我们要点一下,这个地方呢是需要我们输入 url 的一个链接,那这个链接稍后呢我也会放在屏幕的上方,如果说你觉得太长了不太方便操作呢,也可以私信我,那我会把这些链接呢复制给你们。 好,接下来呢我们就要去找到这个支付宝扫码的链接,把它复制进去, 阴天地址就进去了,接下来还要按一下这个蓝色的加号,继续搜索 ura, 这一次呢我们要选择这一个,打开 ura, 还是把这个对话框长按放到这个链接的下方好,然后呢我 我们这边点三个点的这个圆点,点一下给你的这个快捷指令呢取一个名称,那我这里就取快捷支付 图标,这里呢我们是可以去做一个选择的颜色呢,你也可以改一下,然后点完成, 这里要记住重要的一步,一定要把它添加到主屏幕,点一下添加到主屏幕,然后这个地方还是需要把它改一个名称,我就改成快捷支付,然后点添加, 已经添加到主屏幕了,完成再点完成。那我们先到桌面上来看一下,现在桌面呢他就会出现这样子的一个快捷支付,那你打开 他这里呢就会出现一个支付扫码,是不是非常的方便呢?那如果说我们要继续添加怎么办呢?那继续打开这个快捷指令,然后点这个三个点的小圆点 点进去添加的话呢,继续在这个对话框里边做一个添加,接下来呢我们就点这个减号二这里把它删掉,再加入一个支付宝付款, 屏幕往下滑,这里就会看到有一个支付宝付款。继续点蓝色的加号搜索 url, 然后点这个 url, 那这个地方呢又会出现一个对话框, 是需要你输入地址的,那我们先把这个对话框呢放到这个支付宝付款的下方,这样子就不会弄错,那我现在呢要找一下这个支付的一个付款码的链接 好,然后把它复制进去, 那这里的 一个链接呢就出现了,继续点一下蓝色的加号搜索 url, 然后这里点打开 url, 继续把这个对话框 往上拖,那然后你再想一下还需要加什么呢?我们再加上微信,点绿色的加号,微信扫码, 这个也是我们常用的好。屏幕往下滑,然后就看到这里有一个微信扫码,继续点蓝色加号搜索 url, 其实这一部分呢,操作还是比较方便的,就只有两步,重复操作一下就可以了,主要还是复制地址, 那我这个地方呢,就有一个微信的扫码地址, 把它复制进去, 好,地址复制进去之后呢,一定不要忘记在搜索 url, 然后点打开 url, 把这个对话框,一定要把它拖到这个地址的下方,屏幕再往上滑,蓝色 加号,哦,讲错了,绿色加号。这里呢再搜索一个蚂蚁森林,这个也是我们经常会用到的,那有很多小伙伴呢,都喜欢有一个搜索能量的习惯,那这里就会出现一个蚂蚁森林了, 继续点蓝色加号搜索 ur, 把这个链接的对话框拖到蚂蚁森林的下方,那我这里呢找到蚂蚁森林的这个链接, 把它复制进去。好,然后呢再点一下蓝色的加号搜索 url, 选择打开 url, 再把这个对话框呢 往上拖,接下来呢我们再添加一个上海地铁,这个呢也是我经常用到的好。屏幕往下滑,这里就会出现一个上海地铁,点蓝色加号搜索 url, 点 u y l。 然后呢记得把这个对话框拖到上海地铁的下方,那我这里呢就要去找到这个地铁的地址,然后复制进去, 复制进去之后呢,记得再点蓝色的加号搜索 url, 然后选择打开 url, 把这个打开的结果呢拖上去,再来呢,我们再加一个随身 码,那这个随身码呢,也是我们经常会用到的,有的时候进商场啊之类的都会要看一下你这个随身码,然后往下滑,这边就会出现一个随身码,那我们再点 url, 点 uil, 然后把这个链接的对话框拖到随身码的下方,那我这里呢就要去找一下我这个随身码的链接, 把它复制进去,然后再点蓝色的加号搜 url, 然后选择 打开 url, 再把这个链接呢复制上去。好,接下来呢我们就点右上角的完成,回到 桌面上来看一下这一个快捷支付。打开之后,那这里呢就呈现了我刚刚有做好的这一些快 快捷的一个支付码,那假设是说我现在要在便利店里买东西,要打开支付宝扫码,那这里就 就会马上出现一个支付宝扫码,那假设是说我现在要去坐地铁,然后把这个地铁打开,那就会出现一个地铁的一个扫码,那你再看 看一下,如果说你要去做一个蚂蚁森林的一个能量搜集,那打开之后就立马就是一个蚂蚁森林的一个搜集能量的页面,是不是非常的方便呢?好了,今天的这个超级好用的 快捷指令呢,就分享到这里了,关于这个 uil 的地址呢,如果说你们有不清楚的也可以私信我,我会把这一些链接呢全部都发送给你们。那如果说你实在懒得动手,又觉得我今天做的这几个呢适合你用,那 你也可以私信我,我会把这个快捷指令的链接发送给你。好了,本期的视频就到这里,大家有任何疑问都可以在评论区给我留言,我是上海胖妞,我们下个视频再见喽,拜拜。

你的操作按钮只会误触静音,而我的超级按钮可以一键打开付款码、乘车码,实时翻译录音矩阵,快速导航,还能长截图,一键转存无水印视频。更多好用的玩法我都已经准备好了,记得自取哦! 一、创建快捷指令打开快捷指令,返回主界面右上角,选择新建文件夹,重命名为超级按钮。 然后打开所有快捷指令的列表,选择你最常用的八个快捷指令,点击下面的移动按钮,将这些快捷指令都转移到刚才创建的超级按钮文件夹里。二、设置操作按钮打开设置操作按钮, 右滑,找到快捷指令,点击进入,看到我的快捷指令,点击显示文件夹,选择超级按钮,现在只需要按下快捷指令,就能一键直达所有功能。

防止松之后背 好说,开始苹果手机如何一秒打开乘车码?首先我们找到快捷指令, 点击右上角的加号添加操作,选择 app, 点开支付宝里面的出行,然后点下一步,输入乘车码,点保存,然后退到设置里面, 点击辅助功能里面的触控,然后往下滑,找到轻点背面,选择轻点,两下往下滑,选择乘车码,然后退到主页上, 这样就可以一秒打开乘车码啦, nice。

hello, 大家好,这里是小优数码,今天给大家分享一下苹果自带的 n f c 功能,让你在手机没电的情况下也可以自由出入地铁站。首先我们先打开设置通用,找到 n f c, 把它打开, 然后进入钱包,选择这个加号添加属于你这个城市的交通卡, 因为我已经添加好了,所以它就有显示。然后再选择一张银行卡添加进去这里,再打开这个交通卡的卡片详情信息 快捷交通设置,把它打开,这样就算你的手机没有电,只要通过 nfc 感应,也可以正常的坐地铁。


现在地铁越来越方便了,不仅快捷便利,买票的方法还多种多样的,但是很多第一次坐地铁的姐姐们看到这么五花八门的购票方式,是不是有点犯愁了?今天美丽就教大家如何使用微信来乘坐地铁。 首先我们打开微信,搜索我们所在的城市名字加地铁,比如成都地铁,然后点击这个成都地铁乘车码的小程序, 点击开通同意的选项,点击同意协议并授权开通。输入手机号和验证码,点击确定, 然后点击立即实名并扫脸验证。 ok 了,这样我们就得到了一个地铁乘车的二维码,不仅可以乘地铁,还可以乘公交车。以后呀,咱每次要乘地铁或者公交车的时候,下拉,打开这个小程序就可以使用了,咱可以走五包通道。 接下来把这个二维码对准这个位置,炸鸡一开我们就可以进去了, 走啦,拜拜!在这里一定要注意,每个站点都有正反两个方向, 一定要看清楚自己要去的目的地是哪个方向,如果拿不定主意,一定要及时求助。工作人员或者年轻人千万不要随意乘坐,如果有身体不便或者带孩子的姐妹,尽量坐无障碍电梯,尽量不要坐扶梯,避免摔倒。出站的时候也记得打开这个二维码 扫一下。 关注美丽,分享更多有用的小知识!

出门坐公交忘了带公交卡怎么办?今天小伙教你一个好方法,直接用微信乘车码就可以坐公交了,以后出门再也不用带卡了。首先我们打开微信,在放大镜这里点一下,输入乘车码, 然后点进去,咱们第一次用的话,还需要先同意一下这个隐私协议,然后会要求授权咱的位置信息,这个不用担心,就是为了定位到咱们当前所在的城市,展示对应城市的乘车码,我们点允许 您看小伙在西安就自动定位到了西安市,如果您想选择别的城市也是可以的,我们点这里 选择准备开通乘车码的城市,比如北京市,您看这里就变成了北京市了。接下来我们就去开通乘车码,直接点去开通,这里有个协议,我们点一下协议前边的小方框,点立即开通, 这里还需要我们授权一下手机号,点一下,然后这里要实名认证一下,就可以点立即提交了。 接着这个协议我们还得同意一下,小圆圈里点一下,点授权,接下来还需要同意一下交通的免密支付,点一下同意并开通,输一下我们的微信支付密码就开通好了。 这里给我们说的是如何快速打开乘车码,我们点一下,知道了就会生成一个二维码,这个码就是我们坐公交时要用的乘车码了。 我们下次坐公交的时候,上车前提前打开乘车码,把手机屏幕亮度调高一点,将二维码对准公交车的扫码机器扫一下就可以啦。怎么样叔叔阿姨,是不是很简单,您学会了就快去试一下吧,如果还有任何问题告诉小伙,小伙在为您解答。

你知道吗? iphone 手机无需解锁即可随手刷地铁、公交,告别乘车码,全国畅行,就算手机没电了都能刷!注意,只要是 xr 以上的机型都可以没电刷卡。首先打开钱包右上角加号,选择你所在城市的公交卡添加即可。 如果没有你所在城市认准交通联合的标识有他,全国数百个城市畅通无阻。不过不要着急,除了绑定公交卡, 还有部分城市支持 apple play 刷银行卡坐公交。使用时双击电源键,呼出 apple pay 界面面容 id, 验证后再靠近闸机即可。只要在钱包中点击加号,然后添加信用卡和借记卡就搞定了。 iphone 钱包还有很多实用功能,比如电子登机牌、电子票据、电子银行卡等,以后的视频会继续 和大家分享。