粉丝1524获赞1.8万

一期一个 iphone 隐藏功能第二十二期,本期继续介绍 iphone 的 nfc 功能,让你的手机变成钥匙,打开钱包,点击右上角的加新建交通卡,或者选一张多余的卡,这些都可以用,选好后添加新卡充值一个最低金额激活就好啦。 主播这里就用之前的卡示范,点击右上角的更多显示卡片功能,让手机贴近就能刷。 这时候就可以录入 nfc 卡片信息了。适用于未加密的 ic 门禁卡、电动车 nfc 钥匙或者门锁加密的门禁卡需要拿手机给物业帮忙录入。第二种,打开快捷指令,点击下方中间的自动化, 新建自动化,选择清除 nfc 标签时改为立即运行,然后就可以扫描 nfc 设备了。这种方式只是简化操作,碰一下标签,自动执行下一个动作。不能模拟实体卡的功能,学会了,快去试试吧!

苹果手机开门禁卡,原来只需要这一步,不要相信网上什么快捷方式录入 nfc 卡,那没用,跟着我的步骤来。首先打开钱包, 点击右上角的加号,点击交通卡,任意添加一张交通卡,点击继续输入一个金额,这个钱到时候可以退,点击右上角的三个点,再点击卡片详细,然后打开服务模式,找物业录入信息就可以了,赶紧收藏起来,到时候可以用上。

苹果手机怎么能够复制 nfc 门禁卡啊?首先说结论,没办法,复制不了,但是有办法让你每天只带一部苹果手机能够打开门禁, 包括有一些电动车它也有这种这种卡的,我都可以用一个办法,只只要你带一部手机。嗯, 先说一下为什么不行啊?就是因为苹果手机它单独为 nfc 开开了一块芯片,去管理它这个 nfc 所有信息。呃,可能国外这个银行卡支付的话,信用卡它相对来说比较 呃广泛一点啊,不像咱们这边全是用扫码,所以他对这个 nfc 管理是比较严的。呃,不允许用户自己去复制 nfc。 网上有一些博主啊,所谓发的这个快捷指令,然后在这个 就自动化里面啊添加这个。呃, nfc 的 这个办法啊,让你扫一下这个,对吧?扫了一个门禁卡,然后添加个什么什么标签,然后立即运行什么,这个都是不可以的。这个的工作原理它是扫描到这个 nfc 卡以后去运行某一个程序 啊,你比如说这张卡,博主已经添加过了啊,他看扫了以后他就会自动运行一个 app 的 啊,扫了以后他会自动运行一个 app, 所以 这个这个是不行的。你想拿这个开门,开门禁是不现实的,但是可以用一个办法 去实现它在某多多上啊,你去搜这个。呃, cud 啊,记住,手机如果你想复制这个门禁卡,只有用这个 cud 才可以, 这是第一个条件啊,不贵啊,这个五块钱可以买五张,非常便宜,你有你有多的需求就可以买更多的,对吧?五五张就够了啊,五块钱解决一个小问题 啊,这个是某多多上啊,去搜这个东西 c u i d 啊,不要买错了,好,看到这里不要着急啊,朋友们,如果你没有一部安卓手机可以读取 nfc 的, 安卓手机 之前所有的你都可以不用看,只有划过了安卓手机的话可以读取 nfc, 你 可以用你亲戚的,朋友的啊,同事的都可以拿 n 拿这个安卓手机的 nfc 去复制这个门禁卡,到我们某多多里买的这张 cud 里面 就可以了。 three days later, 我 东西收到了啊,我,我已经剪了一张,已经复制过了。 呃,这张卡是可以反复读写的啊,你可以随便去复制任何一张卡,然后再把它擦掉,重新再复制。可以非常薄啊,薄薄的一片,贴在你的苹果手机背面就可以了 啊。方法是这样的,首先啊,大家在这个应用商店里面啊,安卓的应用商店里面去搜这个 me fire classic 就 mct 啊,你随便搜个 mct 都可以,就这个软件啊,这个图标的。然后你们如果说是苹果商店没有的话,在浏览器里面随便去搜一个这个 mct 都可以下载。呃,打开以后, 我们首先啊去读取这个 nfc, 读取这个你原有的这个文件卡啊,把它贴到这个 nfc 感应区后面,它识别到了,我们就读取啊映射, 然后他会读出来一个数据,我们这个时候点保存啊,点保存就可以了,这个名字你可以自定义啊,是幺幺幺啊,圈圈圈圈圈啊,我,我保存成这个,这个好记一些啊,这保存成功了,保存成功了以后 啊,咱们要干的事情。第二个就是搞一张这个,搞一张这个出来 啊,搞一张这个你先随便放到哪里啊?把它固定到一个位置,把手机放到能感应到的地方,为主,为主啊,为止。好,感应到了,这个是我们写标签,然后一定要选这个,写转储克隆, 然后点这个显示选项,从开启块零写入啊,上面这个不用点啊,上面这个不用点,然后我们就选择转储,然后选择刚才这个圈圈圈圈圈, 选择转储,然后这个时候选, ok, 然后这两个都不用管啊,自自动打勾,没打勾你把勾打上,然后点这个开始映射并写转储啊, 他提示写发生错误啊,没关系,然后这个时候我们再来一遍,还是一样的, ok, 第二遍。有的时候啊,你看一下,他有时候没反应,这个时候有可能他已经写上去了啊,这跟手机有关系,有的手机可能直接就提示成功了 啊,如果说第二遍没反应的话,多半都成功了啊,你把它取消了,然后返回啊,读标签,读一下, 没有读到,把它拿开,再重新放回来,找到感应位置, ok, 再读一遍,开始读取。 跟手机性能有关系啊,有的有点慢,再来一遍。 好,这个读到了啊,读到了以后还是一样的,我们给他保存一下名字,随便写一下啊,写一个, 呃, b b b b b b 吧,代表第二张啊,保存好以后啊,返回用这个工具里面的差异比较工具 啊,我们选择 a, 是 选择刚才圈圈圈是第一个,对吧?然后我们第二个选择我们刚才拷贝的这个 b b b, 打开看,只要这里面所有东西都是相同的, 他就复制好了,这个时候门禁卡就可以用了,然后把它贴到手机壳后边啊,贴里边的话,手机壳如果太厚,像我这个就比较厚,有时候就感应不到我贴外边了。贴外边,然后把手机往这上 一放啊,回头你再用的话,直接就拿这个地方去扫你的 nfc 就 可以了。苹果手机可以实现 nfc, 只有这个办法更新了。二十六点一点三以后据说会开放,但是现在都是未知数,这个是唯一解啊。

现在不会还有人在用这个门禁卡吧?多不方便。现在我教你一招,用手机两个步骤就能轻松搞定。点开设置,找到通用, 打开 nfc, 把 nfc 打开,然后返回找到快捷指令,打开 自动化,新建自动化,向下滑,找到 nfc 点扫描,这个时候扫描我们的门禁卡, 取个名字叫我家。好,再点下一步,这样就好了。是不是很简单?

苹果手机怎么来录入自己的五 g 门禁卡呀?以后出门了不需要带那个门禁卡的,直接把它录入手机里面,打个手机就 ok 了。现在我们出门呢都不要现金啊,所谓的呃,一些设备都不要带的,只带个手机就 ok 了。 今天我来花一分,花一分钟,告诉你们怎么来把这个门禁卡录入到你的手机里面,打开设置,找到这个通用啊, 找通用,然后找到这个 nfc, 把这个把这个 nfc 打开啊,打开就可以了,打开就返回。对,之后呢打开之后就搞到个快捷指令,点到快捷指令,然后这 快捷指令就找到这个自动化呢?找到这个自动化啊,看着啊, 新建自动化的。新建自动化之后呢?然后呢找到这个 nfc 啊, 点立即运行啊。对对,立即运行啊,来这点扫描,这把你屋里那个设备靠近到这个 nfc, 这一扫描过去, 扫描过后之后,然后设一个标签,把你这个手机要写那个,上面他有一个标签要设置,设置了之后设你门就设一个门禁卡就 ok 了啊。

如果你的苹果手机像像这样只需要贴一下就可以刷卡你家小区的门禁卡,那么这里有两个方法教给你。首先第一个就是新建一个交通卡,点击加号键之后添加一个交通卡,然后随便点击一个就按照操作来就可以了。 之后新建完交通卡之后,点击右上角,之后点击卡片详细信息,下面找到这个卡号,只只需要把卡号告诉你的物业就可以了,或者就是打开服务模式之后,他就会贴一贴,你可以贴到他的读卡器上,这样也可以完成。 由于苹果手机的隐私安全,所以只能用上述这个方法。第二种方法就是在淘宝或者京东上购买那种 n f 贴卡,其实效果跟安卓手机是一样的,之后你就可以把这个卡片贴在你的苹果手机后面,这样就可以开门关注黑黑手机百科,每天分享不一样的 iphone 小 技巧。

你苹果手机的 nfc 功能知道怎么用吗?今天一个视频告诉你如何扫描添加。首先找到我们的使用工具里面的快捷指令,点击下方的自动化,添加新自动化,找到 nfc 这里,然后扫描你的银行卡或者是门禁卡, ok, 这样就可以正常使用到我们一个 nfc 功能了。

n f c 功能,找到这个滑道最右侧有个搜索栏,搜索快捷, 然后有一个, 你看那个图片不一样,你就点这个就行。自动化,嗯,新自动化,往下滑。 fc, 这就是你平常测试 sc 是否好使?你家不是有个电磁扣吗?扫描靠近它。 n f c, 找到这个滑道最右侧那个搜索栏,搜索快捷,指令 打开,然后有一个, 好像那个和那不一样,你就点这个就行。自动化,新自动化,往下滑 nfc, 这就是你平常测试 nfc 是否好使?你家不是有个电机扣吗?扫描靠近他。

i love you for。 首先,我们需要在 iphone 里找到钱包,点击右上角的加号,添加交通卡,选择交通卡。需要注意的是,添加交通卡不能是全国教练为教练版的交通卡刷卡,是信号会变, 所以不能当做门禁卡使用使用。选择好交通卡后随便输入开卡。开卡成功后后,我们需要将刚刚添卡请物业人员将他录入小区的门禁系统中,完成后 iphone 就可以当做门禁卡使用。


看一下,现在是九点三十一分,一经到底,现在是六天,需要续了,对不对? 呃,把它哦,不用换,后台推出九点三十一分,跨界指令 自动化,新建自动化时间九点三十,已经三十二了,我就收到三十三, 然后立即运行, 下一步选择我的快捷指令,自动续签。自动化完成,现在就是三十三分。关掉屏幕,然后就等吧, 等到三十三分。现在是啊,三十二, 三十二分,有点脏啊,三十三分。 嗯,等他自己后面去执行会计指令,过一会吧,等到三十四分。 嗯嗯,续签成功,已经显示了,咱们就打开看一下,然后打开这个 工具,然后切换一下。这是多 my apps, 看 无感自动续签。