今天我来教大家一个方法,检测你买到的苹果手机是否换过电池,是否换过屏幕,或者是密钥 id 是 否正常,以及其他各项功能是否正常的一个苹果官方出的自检功能,下面我就来介绍一下如何来进入这个自检功能。 以我手上这台苹果十三为例,我们只要在关机的状态下,按住音量上键和音量下键,然后快速的插入我们的手机充电器,然后我们等一下,等大约一两分钟左右,如果出现白苹果的时候,我们就可以放手,然后我们等 大约要等个两到三分钟左右吧,它就会进入苹果的一个自警功能,我们看到没有,这里有个地球,我们点一下,然后点那个警体中文,要不然我们也看不懂,是吧?然后我们就可以继续, 然后我们连一下 wifi, 然后我们点一下同意,然后现在我们就进入了跑诊断的一个功能, 然后我们点一下移动设备资源和检查器,然后就开始测试,检测大约需要一到两分钟时间, 功能和配镜正常的地方它显示绿色,然后黄色,这里等一下,我们点击进去看一下是怎么个情况,原来只是提示需要系统升级,然后我们检测完了退出诊断, 大家学会了没有?学会了请给我点一个赞!关注梦哥新机买卖,旧机回收,手机一站式服务。
粉丝2083获赞8291

买到一台二十米手机,怎么快速给大家进行自检?今天一条视频教给你,每台屏水的话,他都有自己的自检功能,其实操作步骤很简单,都是一样的,来一条视频揭秘教给大家。首先咱们手机到时候先把手机关机, 手机关机之后,我们先随便找个电源充电宝也可以,插手机线也可以,我这边的话是充电宝方便一点。然后的话我们同时按住音量加减跟音量减键不松,然后再把这个电源插入,然后等待一会,好,等他出现苹果 logo 之后,我们放开,然后等他进去桌面, 然后我们就进入了自检功能啊,首先的话你别看到全是英文,你不要慌,咱们点这边左上角这个小地球,然后切换下剪体中文,然后就可以实现中文了。然后的话这不是诊断有维修吗?我们点进去,然后随便连一个 wifi 进去,然后等它连接一下,然后点同意, 然后点这个运行诊断,然后咱们再点这个第一个移动设备资源检查点开始诊断。 ok, 这个时候的话,你一个手机的自检功能就已经检测完了,大家可以看一下啊。如果你买的是一台美版的手机的话,你的是 excel 的 话,一定是显示是红色的,然后软件这的话他显示是个橙色的感叹号,这个的话不用管他,因为他这个的话是个软件更新的提示,然后咱们在下滑插入这些功能, 这些的话就是你手机所有的硬件功能啊,如果说里面这些的话也有红色感叹号的话,是不是你的手机硬件有问题?诊断完毕之后的话怎么退出嘞?咱们点这个三个点点点退出诊断退出,然后就 ok 了,这就是一个最简单的苹果手机自检功能啊。好了,废话不多说,找靠谱原装二手机关注小子。

当你一不小心把苹果的手机给他关机了,又一不小心同时按住了音量加键和减键,这个时候你又不小心给他插上了一个电源,等了十几秒钟之后,出现了一个白苹果,嘿,你看,他出现了一个英文界面,这个时候你不小心按到了一个小地球,又一不小心按到了简体中文。然后你跟着这个步骤啊一 一直按着,继续点击,同意,点击运行诊断。你看,你又一不小心点到了移动设备资源检查器,又不小心开始了诊断。恭喜你哈,一不小心你就学会了只有我们内行人才知道的自检系统, 它可以帮你筛选百分之九十九的翻新机。然后你就一不小心看到了验机报告。记住了哈,只要有这种红色的都是有问题的。因为美版的 excel 功能在中国是用不了的,所以它显示异常的话,这个是正常情况。软件这里面显示有一个问号,是因为手机没有升级到最新的版本,不用去理会它, 我们再检查下面,你看全绿的。然后你又一不小心在苹果的键盘上打了一个恐龙,再一不小心还把它发出去了。恭喜你,又学会了如何检测苹果手机是不是正品的, 如果是蓝色的就是苹果的正版系统,如果是其他颜色,那就是安卓爆改了。学会了这两个验机技巧,你再也不用花钱找别人给你验机了。这个时候你又不小心给我点了一个关注,你会发现我的主页全部都是验机小技巧,关注晨晨,再也不怕买手机被坑了!

想让你的手机电池健康度嘎嘎抗用,你就死死的记住两个字,这两个字就是过热!怎么判断你的手机是不是过热呢?我们又不能总是给手机测温,很简单,你体温就是尺子,人类正常体温是三十六点五度,而电池的理想工作环境不能超过三十五度。 只要你觉得手机烫手了,那么想都不用想,赶紧把游戏退出来。锂电池正在默默滴写永久折旧,因为锂电池最怕的就是过热,那冷天有事呢?比如说在东北这种极寒的地方, 手机可能一下子被冻休克了,这个时候你捂一捂就好了,他并不会造成什么永久性的折旧,但要注意一点,千万不要在这种极寒环境下,给他接上一个充电宝。这顿死亡操作下来,锂电池轻则如 有损伤,重则直接报废。二手市场上最大的委屈莫过于这种被冷充报废掉的老设备,你的电池健康度现在还剩多少呢?评论区交流一下吧!

iphone 用户如何查看自己的电池循环次数? iphone 用户呢,可以在电池健康中查看电池剩余容量,不过无法查看电池的循环次数, 而且呢,如果你换过第三方电池,那么也不会显示电池的最大容量。下面这个方法教你如何查看电池的寿命。首先呢,我们需要打开我们的快捷指令, 也就是说需要有这个电池寿命的一个快捷指令。这个指令怎么下载呢?好,接下来我教大家如何操作。首先我们打开苹果自带的十分有浏览器, 然后在这里搜索快捷指令,选择这上面这个快捷指令库,点击 快捷指令裤,然后选择右上角三条杠,在这里搜索电池寿命, 选择电池寿命获取指令,把这个指令添加到你的快捷指令中,我已经有了,所以说我就不需要再添加,然后下滑,找到我们的设置,选择隐私下拉,找到分析与改进。 一定要把这个共享 iphone 分析打开,如果你之前是关闭的,现在才打开,那么你的数据只能第二天再去显示, 选择这个分析数据,然后下拉搜索 log 杠 agg, 确认,选择 我们当天的一个日期,比如今天是四月二十五号了,然后选择这个分享,再点击这个电池寿命, 稍等一会就能看到电池的循环次数。就以我这个 iphone 十一为例,电池循环次数是九百六十七次,电池寿命还剩百分之八十六。 他的这个充电次数是怎么算的呢?基本上就是你一天一充吗?一天一充也就说算一次,但是如果你 充电,当你的电量掉到百分之二十或者四十,你就又充上充电器,还没充到 百分之一百,或者达到百分之七八十,你就把它拔掉,这样也算一次充电。好了,今天的分享就到这里,关注阿磊,学习更多 iphone 的玩机技巧。

当你一不小心把你的苹果手机给它关机了,又不小心同时按住音量加和音量减键按住, 此时咱们又不小心插上了一个数据线,我们等待一个十几秒钟,发现它会出现一个白苹果,此时我们还是不要松手,此时会发现我们不小心进入到一个全英文的界面, 我们又一不小心点到了这个小地球,选到简体中文,根据我以下步骤,咱们点继续,然后连接网络,此时你会发现他出来了,他自己这台手机的验机报告下面都是全绿的,但是我这台手机它的蜂窝射频和软件这边显示异常。 因为啊,我手上这是一台三千块钱美版的十五 pro max, 因为美版的手机他们在国外用的是 ecm, 但是在咱们国内目前还是不支持的,所以啊,它的 ecm 是 用不了它显示异常。这个软件异常呢,是因为咱们现在这台手机不是最新版本,它提示咱们可以升级到 最新的二十六的系统的版本。但是啊,跟兄弟们讲个冷知识,苹果手机版本越低,系统越流畅, 甚至啊,如果你以后回收手机版本低的手机还可以多卖钱。恭喜你看到这边一不小心学会了自己检测苹果手机的办法,别以为你的手机到这边就没事了,还有一个小技巧,一定要学会,来九一给我拿台半价十七 pm 出来,六千六 六千六像咱们收到二手机一定不能只是单纯看它外观,觉得外观没有磕碰,这台手机就没问题了,不能单纯的只去追求价格的便宜。来,我们接下来打开它的输入法,我们打一个僵尸, 看到他会出来一个老师,如果能打的出来这个拿了一本红色书的老师,然后你看到没有,我发出去他手上这本书也是红色的,说明啊,这样你就是一个正版的 ios 的 苹果系统,这样就没有问题。像现在啊,我手上这款十七 pro max 在 我们这边现在只要六千多就拿下, 而且拿回去咱们给你两年质保保修,还有六件套免费给兄弟们安排。像咱们如果刚高考完,想要买一台苹果手机陪伴你们接下来大学四年的时光,都可以考虑一下我手上这个十七 pro max, 毕竟现在已经半价就可以拿下一台了。

苹果有一项很强的功能, iphone 自检的一个功能,就是苹果内部人员都在使用的一个,你们自己也可以试一下。首先我们打开拨号键,然后再输入信号,三零零幺井一二三四五井 星,这个是 iphone 的 一个工程模式,就是他们查看 iphone 有 没有问题的一个自检功能。然后我们就找到这个 r s r p 的 一个数值,如果这个数值在一百零五以上的话,那么你的 iphone 一定 出问题了,或者说不是原装的。如果是你的数值在八十五到一百零五之间的话,那就是正常的。如果说这个数值低于八十五的话,那说明这个信号非常好,如果说你觉得感觉哪里不对劲,那就评论区见。

大家好,今天给大家讲一下我们 iphone 的手机从哪里看我们电池的使用情况,下来我教你一下。 好,我们打开我们手机的设置,点开我们设置上滑,找到我们的电池,电池之后,我们就可以直接看到,直接看到我们的使用情况,比如说我们充饱电是及时充饱的,使用了多长时间, 而且底下也直接会显示我们的情况,比如说是我们的优酷看视频了,或者看视频了用了百分之九十八,或者在看我们可以看我们 这边都可以来看到我们所用的电量,比如计算器啊,或者我们屏幕的亮度,或者我们微信,这都使用情况,都可以 根据上面的时间节点来使用,我们的电量也可以从这里能看到百分之百或者是百分之多少, 而且我们的电池健康在这里也可以看到返回去。好了今天就给大家讲到这。

这个小技巧大概值两百块钱,今天给你们分享一个小技巧,怎样保持你的电池健康度呢?很简单,就是不要让你的电池电量太低了, 有个三十五十的时候,你就拿来充电,七十八十也可以充电,反正就是不要让他电池电量太低了,让你保持这样的方法,那你的电池健康肯定是没问题的。先让你们看一下我的手机电池健康度,看 充电两百四十五次,电池健康依然是百分百,我用的方法就是这样的,反正我不会让我的电量过低,可能我有续航焦虑,反正我看到它电池低于三十五十的,我就肯定会充电的。 为什么说这个小技巧值两百块钱呢?就拿现在的 iphone 十七来说, iphone 十七电池健康百分百的肯定比电池健康九十几的回收要高个两百块钱。同道理, iphone 十六系列也是一样的,如果你的 iphone 十六 电池健康在九十几的,那肯定比电池健康八十多的要高个一两百块钱,这是一个价值两百块钱的小技巧,建议点赞、收藏、分享给你们的好朋友,谢谢!

苹果手机的这个质检功能,相信百分之九十九的人都不知道,建议大家点赞收藏,这个是 iphone 内部人员质检的一个方法哈。首先我们打开手机的拨号界面,输入心三零零幺井,再输入一二三四五井,心按拨打, 拨打过后会出现这个界面,进来过后我们看 r s r p 的 这个地方,这个数值,如果你检测出来你的数值在 一百零五以上,那么你这个手机肯定是修过,或者是你的手机主板有问题,正常的数值只要在 八十五到一百零五,那么你这个手机就是没有任何问题的。如果这个数值低于百分之八十五,我这个地方是九十一哈,低于百分之八十五,说明你这个手机 信号会特别的好。这个是苹果手机内部质检用的一个检测方法,建议大家可以去试一下你的手机是不是原装正品,如果大家还有更多的小技巧,点个关注。

我们收到手机以后,比如说收到手机了,第一点先测一下气密性,先要保证他是无拆机,知道吧?你保证是无拆机才才有必要测下一步, ok? 不 漏气就是你吹一下,因为没有设置,你吹一下就行,一点气都不能漏,漏一点他肯定是恢复的,要么就是,哎,支架脱落都有可能啊,不能保证人家一定修过,但是咱们尽量买到有漆密性的。为什么这种机器都有漆密性?你看这成色已经垃圾,成什么了, 哎,成成色确实有点拉,有客户能看见吗?然后边框划痕, 看这里有磕碰,然后这里有磕碰,看见没有?有个磕碰,但是屏幕的话它是有疏油层的,你看屏幕是有疏油层,但是它的屏幕这里边侧边还是有两道划痕,看见没有? 这个画面可以看,但是整体屏幕还是非常亮的,可以看后面的话肯定是没有输入层,他为什么有颗棚?因为他用的是裸机,后面就没有输入层,看见没有 一点输入层,反正就是他就是这样裸机裸出来的,所以说屏幕贴膜后面是裸机使用,在这个情况下我们就可以判断出他是怎么使用。这个时候我们看一下前置摄像头里面有没有灰, 强光下可能有一两点灰到,只要不是肉眼看见。我靠,有灰都不要紧,知道了吧?一两点可以,那是一一糊片,那就有问题了,明白意思吗?还有后置摄像头, 这个后置摄像头是干脆没灰,人家这个后置摄像头还是挺棒的, 强光下这个摄像头有一个点点,但是人装的不可避免,知道吧?但是你要里面有好一堆灰,那就不正常了。所以说 在这些都确定的情况下,咱们才能确定是无拆机,确定无拆机以后我们再测其他什么屏幕有没有踩点了之类的,还有我们这些 测一下来看这些有没有触摸了,各方面有没有问题,最重要的是测一下手机的那个,呃,什么摄像头, 咱们测摄像头的时候肯定要用一个白底的东西,然后用什么经典反转,最近网上好像挺火的,哎,看一下有没有踩点,哎。零点五倍,一倍,有没有二倍三倍,哎,这都没有,但是这个手机我知道,我当时测的时候前置有踩点, 前置你看啊,哎,你贴上以后前置的踩点就出来了,你看见没有, 这里有个点,哎,他这个踩点就出来了。所以说这个手机便宜,兄弟就便宜在这了,前置有踩点,然后至于什么功能了,面容了,咱给你保了啊。这个您放心,刚好这个手机不是,你可以看一下。这是多大内存的啊? 你可以看一下。嗯,有个通用关于本机 二百五十六 g, 然后叉 w 四,就是他的身份证号,十七点五的系统,我不建议升级,十七点五挺棒。然后他这个手机,呃,电池不好,七十六,所以说咱们给你换原牌, 就是原牌新牌线,然后加一个色服的,呃,色服的高绒电芯,这就是咱们买一修现在主打的 来,拆开也让你看一下里面到底是不是原装的大刮。拆机前我们先看一下咱们电池排线的数据啊,这是 原装排线,装上排线以后,咱这上面可以读取十四 pm 原装电池,他这个为什么确定是原装电池?他就是因为这个排线来确定的,知道吧?这是原排,然后他的效率还有一百零三 四点四七伏的限制电压,这是惠州德赛,这是他们的。呃,排线编号就是这样, 咱们换的这个排线,这个原装排线,原原,嗯,就是这,这什么原厂排线,你看人家全是注塑工艺,你看一下,全是注塑工艺, 你那个手手机里面搭的电池就是这,知道了吧,电池用的排线,就是这手机拆开了叉 w 四啊,十四 pm 二五六,然后咱们开开看一下, 很干净的啊,这里面很干净,旁边的贴纸还有哑光的封的那个芯片,这是 ig 的 屏幕,所以说他是这样,然后看这边,这边的话,你看电池有点褶皱了,就是效率有点低了,很干净整体啊, 这就是打开以后我们先看一下这里面干不干净,如果修的乱七八糟,那就咱就不说了啊,你看人家这是没拆过的,里面还是很干净的, 哎,原厂指纹啊,这个是新鲜的。原厂指纹,很新鲜啊,这样我们拆下来你可以看见很干净。这里面啊,没有动过, 非常哇塞,旁边的黑胶一会清理干净了,重新打。原厂防水胶啊,很哇塞啊,干干净净。屏幕再看一遍,没动过啊,正儿八经 lg 的 哑光芯片,这里如果有啥疑问,你可以拿着视频去问任何人啊,咱不怕很哇塞啊,旁边摄像头这块 漂亮,关键是漂亮。然后现在我们更换电池,我先把活做完,咱们先清理防水胶,清理防水胶就是这样清理的, 因为这个摄像头也不好操作,我准备操作完让您看,结果就是把旁边这清理的干干净净,我先开始干活。 电池换完了,哎,这个包头相对还是比较规整的啊,咱们这个做的这个电池和这个原装电池应该比较一下,哎,相对还是规整的, 哈哈,挺漂亮吧。 ok, 然后咱们装电池,这就是咱们最后搞完的效果啊,非常漂亮。嘿嘿,自己感觉非常漂亮, 可以吧,这咱就恢复气密性,咱们一会看气密性就完事了。嗯,放入托盘进行保压,我们需要保压十五分钟, 这是咱们弄好的手机,换完电池了,你看就这台啊,电池这里显示位置不紧,他不能显示效率,因为十八系统以上可以显示。然后咱们把卡头拿出来,对准咱们的侧侧的。 嗯,特气密的仪器进行负压检测,然后对准, 然后点测试。 ok, 这个光有点亮,细密型检测 怎么样?用的是原厂胶。卧槽,你看绿灯通过这里能看见他,太那个啥了,太亮了,哎, 测试通过,知道了吧?只通过, ok, 漆面像恢复了啊, 咱这么换电池,这么细心的换电池,就希望咱们的手机在咱们的机主身上起码用个两年吗?对不对?这个电池你起码用上两年,嘎嘎。哇塞,好不好,兄弟,如果喜欢的话你就拿下啊。

我怕买到有暗病,换过零件的 iphone 该怎么办?我要不要告诉他?有些商家就喜欢藏着掖着,不想告诉你。自己把 iphone 关机,然后找一根有电的数据线插入,然后立马按住左边的音量上和音量下键。记住千万不要按关机键, 大概等待个三十秒左右,他会进入咱们苹果的质检。还是苹果想的周到这么简单,有手就会。记住,千万不要按关机键, 出的英文也不要慌,别让别人看出来你什么也不懂,左下角有个小地图,然后点一下简体中文就 ok 了。然后随便点,继续随便连接咱们店里一个 wifi, 这样它自动检测,其他的也不用看, 然后咱们一步一步进行自助检测。不要怕,你是小白,小白也不能随便让别人忽悠,等结果出来,有问号的留个心眼,如果全是绿色袋子就可以放心购买了。 算了,我也不用说了,省得有人说我不地道,在进厂买卖绿色机叫让装歪鸡汤靠谱,进厂不串红进厂了啊。

如果你的 iphone 的电池还是百分百的话,这个视频一定要看,特别是使用了好几个月还是百分百的话,你要注意了,真实情况可能并非那么多,那是因为你的 iphone 可能换过电池,或者是 bug 存在,没有进行较真,这时候只需要让你的 iphone 在电脑上连上艾斯,就会自动进行矫正,快去试一下吧!

苹果有一项很强的隐藏功能, iphone 内部人员都在使用自检的 iphone 功能,你们自己也可以试一下。首先我们打开拨号界面,输入星三零零幺井,然后再输入一二三四五井信号, 这时候按下拨号键,这个时候会出现这个功能模式,这个是他们查看 iphone 有 没有异常的功能。然后我们再看这里有个 r s r p 这个数值,如果这个数值稳定在一百零五以上的话,那么你的 iphone 一定出问题了, 或者不是原装的,如果说它的数值在八十五到一百零五之间,那就是正常的,如果是八十五以下的话,证明信号非常好。如果说你感觉哪里不对劲的,评论区见。

拿到新手机,别只会查外观,查 s n 码,某四助手今天分享一个坟掘,一不小心给他关机了, 等待三十秒以上,这个时候又不小心同时按住了音量加减键,又不知道怎么了,插上了电源,等了一会,出现了白苹果标志。恭喜你打开了移动设备资源检查器,手指不由自主的按到了左上角,小地球 切换成中文了。这时候你就跟着步骤一步一步走, 点击移动设备资源检查器,不小心点击了开始诊断, 又不小心看到了验机报告。软件版本黄色是没更新系统,不用理会, 恭喜你学会了苹果自检系统,绿色标志就是没有换过配件的,如果有红色的标志,大概率是翻新机。 然后你又不小心在苹果键盘上打了一个苹果,出现一个大红色苹果,并把它发出去了。恭喜你,你的手机是正品,学废了吗?

如果你不小心把你的苹果手机关机了,又一不小心按到了音量上下键,然后又一不小心插上了充电器,等待十几秒之后,出现了白苹果。 你一不小心点到了小地球,又一不小心点到了简体中文, 一不小心就出现了诊断与维修,如果他后边有红色的话,就证明他有非正品部件。恭喜你,你又一不小心学会了。只有我们内行人才知道了苹果自检系统可以帮你避免九十九的翻新机。然后你又一不小心在苹果的键盘上打出了个恐龙。 如果打的是这种蓝色的恐龙,那就是苹果的 ios 系统。如果打出的是红色、绿色的恐龙,那有可能是安卓爆改机哦! 如果你学会了这两个苹果验机小技巧,你就再也不用去花钱找人验机喽!然后你又一不小心滑进了我的抖音主页,偷偷给我点了个关注,你会发现我的主页全部都是验机小技巧,你再也不用怕买手机被坑啦!