vse 升级到 wifi 版本到底有多方便?第一次连接 wifi 要打开 pse, 用数据线连接上电脑,打开京城维修助手,点击连接,再点击 pse wifi 设置。这里要注意,我们一定要选择二点四 g 网络,输入密码后点击确认, 当左上角图标不闪烁,表示 wifi 连接成功,扣上点阵检测小板。接着我们把十一 pro 的点针拆下来扣在小板上。将 viesc 连接手机, 按下 os 键,开启云端备份和云端烧录功能。当提示手机已连接,就可以按下云端备份进行云端数据备份,按下云端烧录则开始云端数据烧录。 wifi 版本的 vsa 不仅用起来更方便,未来还将拓展更多创新功能,咱们拭目以待。
粉丝2.3万获赞6.5万

大家好,今天给大家分享个实用小技巧,刚修好的手机点阵检测正常,但装机后出现问题,面容 id 无法录入了,怎么办呢?奈何手机上未安装 em 三 d。 别着急, bse 最新版本,免电脑免登录账号,即可下载 em 三 d 啦!先将手机连接好设备,在手机上点击信任, 在 b s e 上找到 e m 三 d 软件,打开 e m 三 d 软件,软件会弹出二维码,只需打开手机自带相机扫码,即可将软件下载并安装到手机 e m 三 d。 安装完成后,我们就可以打开检测点阵问题了。 打开软件扫描三 d 人像不完整,有缺失,比较散,是没法录取面容的,说明棱镜对位有问题,需要手动调味对轴,经过调味对轴 玩,可以看到面部光斑较完整了,路面容就没问题了。手机设置面容测试,可以看到面容识别完成。精神创新,注重你需要的每一个维修细节。

这台 iphone 十二的手机电池数据为百分之八十七,拆下手机电池,换好电芯, 现在我们用京城外置电池修复牌来修复电池数据。京城外置电池修复牌无需第三方电池引导,修改数据后直接装机, 将手机开机,再重启电池信息,即可更新修复电池数据。操作分三个部分,安装电池修复牌、修改电池数据和装机查看电池数据。 第一步,将电池排线扣向上,折九十度。第二步,扣上电池修复排。第三步,将电池修复排向电池方向,折一百八十度。 第四步,将修复排线扣上翻九十度。第五步,撕开电池修复牌的自带胶固定修复牌。 这是十二外置电池修复牌安装完成的效果。十二 mini 十二 pro 和十二的安装步骤一样, 第一步,将电池排线扣向上,折九十度。第二步,扣上电池修复排。第三步,将电池修复排向电池方向,折一百八十度。 第四步,撕开电池修复牌的自带胶固定修复牌。第五步,将修复牌键扣向下,折九十度。这是十二 pro max 外置电池修复牌安装完成的效果。注意事项,京城外置电池修复牌有反装自 保护功能,如果因修复排反桩无法使用,可重新按正确的方向安装后使用。 将 v e f 一开机扣上电池小板, v e f 一自动进入电池 a p p 界面,将电池扣在电池小板对应的端口上,现在电池排是未激活状态,电池寿命是百分之八十七。按激活排线激活电池修复排。 按 ono 进入健康修改界面。按健康修改进入健康修改自定义界面,可以自定义修改电池效能,修改完成后按写入电池寿命修改完成,也可以一键百分之一百修改数据,更快捷方便 按 on off 切换到循环修改界面。电池循环修改和效能修改一样,可自定义修改电池循环数据,也可以一键循环 还清零。京城出品的新款电池修复牌,无需使用同型号其他电池做引导,直接将修改好数据的电池装回手机,即可清除手机上的原电池健康数据。 独创的包裹式隐藏设计,电池座对接触不可见,外置同样可以做到无痕。将手机用数据线连接电源开机,开机后电池电量状态会是红色,电池健康栏有未知部件提示,然后关机即可清除手机上的原电池健康数据。 开机查看手机的电池数据,手机显示的电池数据和我们修改后的数据一致,修改电池数据完成。

教你如何升级 ota 版本,进行内配鉴定!进入版本升级到第七点六九,显示 ota 升级成功,现在开始内配鉴定, 注意点击信任,点击左键开始鉴定! 手机手动息屏亮屏,三次升级操作快速搞定,你看懂了吗?内被鉴定完成,一切显示正常,不要急的划走哟,记得关注给个小红心哟!

大家好,我是华强北维克通的老周聊工具。呃,今天给大家讲解一下 vse 啊,大家都知道京城的 vs 已经卖了很久了,现在这一款是 vs 升级版,叫 vse 啊,接下来我给大家演示一下这个产品, 接下来我把这个 vse 大家给大家看一下, vse 最近比 vs 多了些功能呢,我们来看一下哈, 这个外观其实跟我们之前的 vs 很像啊,但是他这里写个 vse 啊,这个也是京城啊京城的作品。这个呢, vse 跟 vs 其实还是外观都差不多,都一样,他这个还是可以装电池的,这里也是也可以装个六代流浪电池进去的好, 后边是可以拆卸式的,还是比较方便的,特别适合于做外贸的一些客户啊。然后这里可以给开机以后我们看到有关于本子中文英文,这里啊, 其他的界面跟以前的 vs 差不多,都是一样的啊,读取写入啊,这里是开关啊,都是一样的。然后我们看一下这里有几个小板,我们看一下这几个小板是什么做什么?要的,这个是 vs 听筒剪的小小板啊,多了一个听筒剪的小板, 这个是检测听筒的,这个是什么呢?我们看一下这个是 vs 指纹读剪小板,看一下一共有几个小板,这个是 vs 点证读剪小板 啊,这个这个就是我们的面容啊,面容毒血消化, 这个是我们 vs 第十二系列的屏幕独角兽可以制作这个地方有可能这个就是我们 vs 后续增加的一个功能,就这么了,十二系列屏幕的原材修复这一块啊,他这个小板已经做好了, 这个是我们的电池修复小板,好修改我们的电池数据。比如说这里一共几个小板呢?一二三四六个小板设计,到时候我们什么呢?听懂小板 啊,我们可以听筒的读写啊,都可以用指纹的读写,然后这个是我们的 vs 点证,就是面容这一块的读写小板,这个是我们的什么呢? 屏幕,也就是原彩修复十二系列,这里你看十二的触摸,十二普罗,十二迷你,十二普罗曼子,也就是十二系列的四个,好,他多多支持。 然后这里还有个什么电池修复小板啊,一共是六个小板,就我们的 vs 啊,这个 vse 呢,我刚已经给大家介绍一下了,所以说这里面的功能还挺多的,包括后续他可能还会有再一些升级一些新的一些功能进去啊,有喜欢的朋友可以多多关注一下。

叉杠十二系列通用十二角点缀芯片,叉杠十二系列及 ipad pro 三、 ipad pro 四均可适用。一比一看盘,无需转接牌,无需手工转接 boss 管,操作简单,一步到位。除胶,取下排线, 将排线固定在家具上。 清理汗盘, 识别一角位置,焊接芯片 检测正常,烧录数据正常。

这台十三 mini 的手机电池数据为百分之八十七,拆下手机电池,换好电芯, 现在我们用京城外置电池修复牌来修复电池数据。京城外置电池修复牌无需第三方电池引导,修改数据后直接装机, 将手机开机再重启电池信息,即可更新修复电池数据。操作分三个部分,安装电池修复牌、修改电池数据和装机查看电池数据。 第一步,将电池排线扣向上折九十度。第二步,扣上电池修复排。第三步,将电池修复排向电池方向折一百八十度。第四步,撕开电池修 修复牌的自带胶固定修复牌。第五步,将修复排线扣向下折九十度。这是十三厘米外置电池修复牌安装完成的效果。十三和十三厘米的安装步骤一样,第一步,将电池排线扣向下折九十度,再向上翻一百八十度。 第二步,扣上电池修复牌。第三步,将修复牌线扣向下折九十度。 第四步,撕开电池修复牌的自带胶固定修复牌。这是十三 pro max 外置电池修复牌安装完成的效果。注意事项,京城外置电池修复还有反装自动保护功能,如果因修复牌反装无法使用,可重新按正确的方向安装后使用。 将 v e s e 开机扣上电池小板, v e s e 自动进入电池 app 界面,将电池扣在电池小板对应的端口上,现在电池排是未激活状态,电池寿命是百分之八十七,按激活排线激活电池修复排。 按 no 进入健康修改界面。按健康修改进入健康修改自定义界面,可以自定义修改电池效能,修改完成后按写入电池寿命修改完成,也可以一键百分之一百修改数据,更快捷方便。 按 on off 切换到循环修改界面。电池循环修改和效能修改一样,可自定义修改电池循环数据,也可以一键循环清零。 京城出品的新款电池修复牌,无需使用同型号其他电池做引导,直接将修改好数据的电池装回手机, 即可清除手机上的原电池健康数据。独创的包裹式隐藏设计,电池座对接触不可见,外置同样可以做到无痕。 将手机用数据线连接电源,开机,开机后电池电量状态会是红色,电池健康栏有未知部件提示,然后关机即可清除手机上的原电池健康数据。开机查看手机的电池数据, 手机显示的电池数据和我们修改后的数据一致,修改电池数据完成。

当 vse 连接上 wifi, 高速的数据传说模式和更自由的接入方式让你的 vse 有无限可能。首先识别设备状态,查看你手中的 vse 是否已经升级了 wifi 功能一,确认设备型号为 vse。 二、确认 vse 系统版本不低于 b。 七点六三、查看 vse 当前状态。状态一,支持升级 wifi 天线,可向商家免费获取升级套装。状态二,已升级 wifi 功能,可连接平台设置 wifi 密码。状态三,以内置 wifi 功能,可连接平台设置 wifi 密码。当 bse 处在状态一时,有一定的手动焊接能力的用户, 通过销售渠道免费获取 vsa wifi 升级套装后升级 vsa 的 wifi 功能。当 vsa 处在状态二和三时,可直接连接平台,输入 wifi 密码使用。 将 vse 连接到京城维修助手,进入配件修复界面,平台检测到新版本会自动升级,已是最新版本的平台会直接显示 vse 序列号,点击 abse wifi 设置,选择 wifi 名称,输入 wifi 密码, 点击确认即可。 wifi 标有感叹号,表示未连接或连接失败。 wifi 标闪烁表示连接中 wifi 标正常显示,表示连接成。

这台 iphone 十二的手机电池数据为百分之八十七,拆下手机电池,换好电芯, 现在我们用京城外置电池修复牌来修复电池数据。京城外置电池修复牌无需第三方电池引导,修改数据后直接装机,将手机开机再重启电池信息,即可更新修复电池数据。操作分三个部分,安装电池修复牌、修改电池数据和中机查看电池数据。 第一步,将电池排线扣向上,折九十度。第二步,扣上电池修复排。第三步,将电池修复排向电池方向折一百八十度。第四步,将修复排线扣上班九十度。第五步,撕开电池修复排的自带胶固定修复排。 这是十二外置电池修复牌安装完成的效果。十二宾利十二 pro 和十二的安装步骤一样, 第一步,将电池排线扣向上,折九十度。第二步,扣上电池修复排。第三步,将电池修复排向电池方向折一百八十度。 第四步,撕开电池修复牌的四代标固定修复牌。第五步,将修复排线扣向下,折九十度。这是十二 pro max 外置电池修复牌安装完成的效果。注意事项,精神,外置电池修复牌有反装自动保护功能,如果因修复牌反装无法使用,可重新按正确的方向安装后使用。 将 vip 开机扣上电池小板, vip 自动进入电池 app 界面,将电池扣在电池小板对应的端口上,现在电池排水位激活状态,电池寿命是百分之八十七。按激活排线激活电池修复台。 按按摩进入健康修改界面。按健康修改进入健康修改自定义界面,可以自定义修改电池效能,修改完成后按写入电池寿命修改完成。也可以一键百分之一百修改数据,更快更方便。 按 oof 切换到循环修改界面,电池循环修改和效能修改一样,可自定义修改电池循环数据,也可以一键循环清零。 京城出品的新款电池修复牌,无需使用同型号其他电池做引导,直接将修改好数学的电池装回手机,即可清除手机上的原电池健康数据。独创的包裹式隐藏设计,电池做对接触不可见,外置同样可以做到无痕。 将手机用数据线连接电源,开机,开机后电池电量状态会是红色,电池健康蓝,有未知部件提示,然后关机即可清除手机上的原电池健康数据。开机查看手机的电池数据,手机显示的电池数据和我们修改过的数据一致,修改电池数据完成。

大家好,我是辽宁强哥,今天继续给大家讲一下京城工具 vse 啊,这个用这个小盒子该如何写?像叉叉 s, 叉叉 s max 啊,这底层 啊,为什么要写底层啊?就是我们在移植电芯之后啊,移植电芯之后呢?像啊,这些电池啊,像叉叉 s 叉 s max 这些电池,我们是可以写底层的啊,就是让啊,他的效率,还有他的循环次数啊,都可以,我们都可以随便改 啊,为什么要写这个高容底层啊?就是说假如我们移植电芯啊,我们正常电芯,像这个叉二是二九四二啊,二九四二啊,我们正常移植个电芯呢,是三三零零啊,三三零零, 或者还有更大的啊,啊,这个时候呢,我们啊二九四二这个容量呢,就是说的他已经不够啊,所以说我们要写一个高绒的啊,写个高绒的底层写进去,还有一个就是防止 啊,这个手机我们在用的时候,如果你不写完全的底层,他有可能用的时候他会出现跳电啊,就是说的啊,瞅着是九十呢,可能一下就跳到七十了啊,这个电量不稳,所以说我们写个底层 啊,像这个京城啊, vse 升升级到版本八点零二以后啊,这个他就有一个单机操作的啊,我们来看一下, 好,我们看这个是当前这个电池啊读出来的数,他这个 当前这个设计容量是二九四二啊,我们来给他写一个,嗯,超容的底层,我们来操作一下啊,假如说这个电池我们移植好电芯了啊,已经移植好了啊,我们点切换这个按钮, 好找到这个写入底层啊,写入底层,好,我们点 这个时候呢,这里边有几个选项啊,我们是超绒的,我们就给他选成超绒的啊, 这项快速跟那个跟那个深度啊,他俩就是快速写的比较快一些啊,一会就写完了。深度呢啊,就跟电脑啊,就跟电脑写的那个速度是一样的,非常慢啊,深度可能是会修复一些。这个 啊,这个电池排线啊,电池排线里边的假如说有一些啊莫名其妙的问题啊,如果说我们快速解决不了,我们就用深度,深度就是比较慢一点,我们先选择快速啊,好,选好了之后呢,我们点确认 啊,这是有一个提示啊,就是我们在写的过程中这个电池不要断了啊,不要断了,一定扣好点确认。 这个他会先加载啊,就是说的他会通过 wifi 下把这个呃底层资料下载到这个盒子里边,完事之后这个写的非常快啊, 好,这个已经写完了,我们看他当前的呃容量啊,他这已 啊已经啊三六零四了啊,完事之后他的健康值变成了幺幺四啊,这样呢就能发挥到这个电池啊最大的容量啊,满充满放,让他达到最大的值限制电压四点三五 啊,这个呢就是啊,我们用单机的情况下啊,就可以通过这个呃,把这个电池的底层我们就可以改了,我们再来看一下这个电脑端啊电脑端点一下读取啊, 好,我们看这电脑端啊电脑端电脑端呢,我们在啊鞋底层之前啊鞋底层之前就是说大家有一个啊好的习惯啊,如果用电脑呢,你备份能方便一点,这有一个备份底层,如果说你怕这 这个出现意外啊,你就先把这个先给这备份底层啊,我们点一下给他备份一下, 如果你用电脑操作啊,你就那个这个背能好背一点,这这个也有备份啊,这个单机盒子也有备份底层的选项啊。 好,我们看到这路径,完事之后呢,你选一个随便保存个位置啊。之后呢,看我们点写入写入底层啊,是一样的,他也有一个,这是写入我们备份的,这是写入标绒的啊,假如说你不换超绒的,你就写标绒的这个底层。 好,这是写入超容的,这回他就会弹出来一个对话框。完事之后你看你的电芯是多大的啊?我们这是我换的是三三零零的,我就可以选这个三 三四五零的。这个我们看一下这个写入的时候吧,电脑端写入的时候就是深度写入,他非常慢啊,非常慢, 你看这进度条走的非常慢。好,这个时候呢,我就快进一下子啊。嗯,大家没事的时候呢,给我点点赞,出出小红心啊,关注关注,感谢老铁的支持啊。 好,我们再点一下读取啊, 好,这个时候呢啊,这就是用电脑端啊,写入这个,呃,高中底层的教程。好,今天这个视频就讲到这了,谢谢大家的观看,我们下期再见,拜拜。

京城 v e s e 迎来更新 v 七点八零版本啦!更新擦到十四 p m 点阵外挂排线读写功能, 原点阵排线读取数据显示为芯片垄断,将原点阵原数据烧录到点阵外挂排线测试,点阵排线已恢复正常。 iphone 十一、更换屏幕后无原彩修复方法,使用 b e i c 读取原机屏幕的触摸码、盖板码、液晶码。 v e s e 会自动备份屏幕数据,把原屏数据写入新屏后装机,原彩功能恢复正常。 选择京城,开启您的智能高效维修, 不要急着划走哦!记得关注给个小红心哦!

手机更换后,摄像头出现弹窗,怎么解决?教你一招,使用京城 v e s e 不拆主板也能轻松搞定。这是一台 iphone 十二的手机,现在的故障是原后摄像头丢失,更换后摄像头导致弹窗。现在我们使用 v e s e 解绑。 首先通过数据线连接手机,点击信任,输入密码, 打开 v e s e 上的像头 a p p v e s e 自动读取手机信息,可以看到 v e s e 显示未解绑,退出像头 a p p。 然后我们使用免拆解绑 a p p 给手机解绑。先将 v e s e 和手机连上 wifi, 打开免拆解绑 a p p, 点击开始解绑。 开始解绑后, vse 会自动给手机安装蔡可恩八 app, 在手机设置通用 vpn 女设备管理,点击企业级 app, 点击信任。然后我们打开手机上的蔡可恩八 app, 点击好,点击 ok 关闭。温馨提示, 最后解绑成功,手机自动删除菜盒 n 八 app 手机关机, 取出新后像头并开机, 拿出金城广角像头免拆修复牌,并装在后像头的广角像头排线上。先将广角像头修复小板装在 vse 上, 然后把装好的后摄像头扣在小板上, 点击云端销路, 销路成功后,我们装机测试, 打开设置弹窗,消失 相机功能测试 ok, 手机更换后,摄像头弹窗修复成功。关注金城创新,更多维修技术,我们下期分享!

京城 vse 无原彩修复,无需连接电脑也能单机操作,你还不知道吗?将手机连接 vse, 点击信任等待提示,原屏幕数据分析成功后,把手机与 vse 断开连接, 把屏幕安装到对应型号的座子上,点击修复剪彩提示,数据效验正确后剪彩修复成功。 京城 vs 是一款可以直接连接手机修复的编程器,让你从此告别连接电脑的繁琐操作。选择京城,开启您的智能高效维修,不要急的划走哦!记得关注给个小红心哦!

v e s c 连接 wifi, 使用数据线连接 v e s c 和手机,手机点击信任后,选择内配鉴定 app, 进入内配鉴定界面,按照操作提示手机熄屏、亮屏、三次上座等待。当指示灯变绿后,就可以查看面容与屏幕的鉴定结果啦,不要急着划走哦,记得关注给个小红心哟!