vivo 酷用户居然也拥有自己的空白通行证了?你要知道这之前只有小米红米用户有,虽然这个功能早在五年前小米用户就已经有了,不过我今天在玩糖子一键起批上拿下的手机的时候,偶然发现了 vivo 居然也有空白信息授权。你们要知道 vivo 已经有了这两大神器了, 要是再新添一个这个功能,那 vivo iqoo 手机就获真假时间成资源机了。要我说 vivo u 用户能不能体面点,怎么出圈的功能清一色都是有点见不得人的。
粉丝379获赞4.3万

什么什么 vivo a q 用户也有自己的空白通行证了?之前这个功能只有小米用户才有,但并没有太大用途,但放到 vivo 上,不仅有原子隐私系统,还有浏览器的加持, 让这个功能发挥出极致。这个空白通行证就是有部分三方软件窃取你的信息时只能看到空白的,保障了用户的信息安全。像我在堂子一键起踢拿下的,差一百就有这个功能,而且堂子都是正品保障,专业质检,无理由退货,性价比高,不踩坑小白也能轻松入手。

为什么 vivo 浏览器加小米空白通行证再加隐身模式就无敌了?它的核心就在于你把这几个都叠加上之后,它可以最大程度的减少你的隐私泄露。用小米手机的肯定都知道哈,但是你绝对不能说它不安全,它几年前推出这个功能后,只 要是你把这个空白通行证给打开了,任何软件读取小米手机内的消息都是一片空白,甚至都包括小米自己的软件。这个东西它打开的方式也很简单,只要在设置里面搜索虚拟身份就可以直接打开了。网上还有人说,打开这个功能之后,美团次次都是新用户,拼夕夕都能拉新提现,有小米手机的家人们可以试一下。

vivo 酷用户居然也拥有自己的空白通行证了?你要知道这之前只有小米红米用户有,虽然这个功能早在五年前小米用户就已经有了,不过我今天在玩堂子一键起批上拿下的手机的时候, 偶然发现了 vivo 居然也有空白信息授权。你们要知道 vivo 已经有了这两大神器了,要是再新添一个这个功能,那 vivo iqoo 手机就获真假时间成资源机了。要我说 vivo u 用户能不能体面点,怎么出圈的功能清一色都是有点见不得人的。

苹果手机防止被软件监视的方法?空白信息授权设置指南打开设置,进到隐私,找到空白信息授权,把需要保护的 app 勾上就行。开启之后,这些 app 再来要权限,系统表面上会告诉他行,权限给你,但真正给出去的不是你的真实数据,而是一份空白答案。比如空白联系人 啊,空白通话记录,空白短信,这样既不影响部分 app 正常运行,又能尽量保护你的隐私。你们平时遇到过最离谱的权限要求是什么?评论区说一下,我看看谁家 app 最不要脸。更多 vivo iqoo 隐藏技巧,看我这个合集!

你是不是也在担心你手机里的 app 会偷走你的个人信息?像什么通讯录、定位短信等等,全被扒的干干净净。别发抖,今天胖子教你一个绝招, vivo 手机的隐私保护真的是太好用了,看好了,咱们一步一步来,保证你看完就能学会!第一步,在手机的桌面找到 手机管家,打开,在右下角找到实用工具,打开往下滑,找到一个叫行为信息保护的选项,点开进来之后,看到这个身份信息保护就是他最关键的一步来了,这里有个空白信息授权点, 点进去把那些你担心会泄露隐私的软件全部开启,开启之后,这些 app 再读取你的信息,只能读到一片空白,就像给了他们一张假身份,啥也查不到。但是要注意一些信息流的软件,比如今日头条、抖音这种,开启后可能会影响软件的使用,这个就需要我们自己去做一个斟酌。还没完, 咱们再返回上一集菜单,把这个匿名设备标识符也给打开,把允许应用请求获取匿名设备标识符这个开关给他关掉。这样设置完之后,以后任何软件读取你的信息 都必须先经过你的同意,觉得有用的话赶紧分享给你的朋友,让他们也赶紧学起来。你用的手机有没有这个选项呢?打在评论区关注胖子,下期教你更多手机实用小技巧!

vivo iqoo 用户,你们用了这么久的蓝墙手机,不会还不知道蓝墙也有空白通行证吧?我来教你们直接打开蓝墙的空白通行证,让那些软件都不能拿走我们的隐私。首先打开设计,点击搜索框搜索空白信息授权,把那些害怕泄露隐私的 app 开启即可。 还有第二种开启方法就是设置下滑找到隐私,点击进入后下滑找到空白信息授权即可。这样子妈妈再也不用担心我学习的时候泄露隐私了。

vivo 手机的空白授权你真的会用吗?今天我来教你保护我们的隐私, app 拿到手授权是空白的。 首先我们拿到手机,点开设置,找到隐私,我们往下滑,这里有一个空白信息授权,我们把它点开,我们随便点开一个 app, 要打到你的手机这上面,你看已显示已营业联系人,你说你的 app 授权是空白的,学会了吗?赶紧试试吧。


vivo 手机的空白授权,让 app 拿到,你的授权是空白的,保护你的隐私,那要怎么设置呢?接下来教大家啊。首先打开手机,找到设置, 然后这边有一个隐私打开,里面有一个空白信息授权打开,然后这里面的 app 都是可以去空白授权的啊。首先咱们先随便打开一个吧,打开一个抖音,你看它就已隐匿联系人。

打开你的手机,进入手机管家应用管理,应用行为记录,你看高德地图权限管理,然后滑到这里,隐私相关,这里可以选择空白通行证, 选择之后,这里就会变成一个蓝色的小盾牌,手机信息空白通行证这里也变了。好了,你学会了吗?