如何设置这种效果的壁纸呢?首先打开迅雷,然后搜索,记得留意 找到壁纸系列,我的所有资源都在里面。找到这张图片,保存到手机上,然后在手机相册里找到他。点击右下角设为壁纸,生成了 live 壁纸息屏,选择启航桌面,沿用锁屏,点击应用就 ok 了。
粉丝15.4万获赞183.2万

上次在魅族十八 pro 上边设置了这个动态壁纸以后,很多人问我怎么设置啊?其实上次有教程的,但是可能我说的不是特别仔细,但今天跟你们说一下,这台是魅族十八,然后动态壁纸选一个自己喜欢的去设置啊。我就先随便选一个吧,然后点这个位置 下面翻过去会一个动态壁纸的,看到没有?点一下动态壁纸,这边点始终允许也可以,然后这边再点一次动态壁纸下载中,然后点应用,动态壁纸就自行动了。 有些时候还会跳出一个权限啊,然后你点那个权限允许就可以了,然后退回到宇宙里面,可以看一下是不是就完美了。

如果手机爱总是默认匹配一些这种,这种锁屏海报,动不动就给你换一个壁纸,不喜欢这个怎么办?不喜欢这个不喜欢怎么办?首先我们,首先我们点击这里有个箭头, 然后再点击三个点,然后再点击设置,然后把锁屏话报轮播关闭, 这样就不会出现一些花里胡哨的壁纸了。


让手机如何关闭像这样的锁屏画报?今天我来教你,先我们打开设置,然后点到桌面与个性化,然后有一个魔法画报,把锁屏画报轮播关闭,然后黑锅锁屏进入魔法画报都给它关闭掉,这样就可以了。关注我,让你了解更多玩机技巧。

在小红书上面看见自己喜欢的图片壁纸时,长按图片后,右下角会出现 ac 识评,点击图片,这时候我们就可以保存了。 相册里点击图片设为锁屏壁纸及桌面壁纸,喜欢的壁纸不求人。

今天继续分享手机养护小技巧,关闭手机锁屏广告。那什么是手机锁屏广告呢?它就是手机系统自带的锁屏画报功能,自动推送图片和广告。 那锁屏广告是什么样子的呢?看啊,按电源键点亮屏幕不解锁手机 每次点亮屏幕就会自动更换不同的照片,左右滑动也会展示各种图片,还会弹出广告, 看着杂乱花哨,很容易让人眼花,容易造成误触,影响咱正常使用手机的效果。 关闭锁屏广告也很简单,整个操作只用手机自带的功能,不用下载任何软件,安全又放心。操作也简单, 打开手机设置,找到并进入桌面与个性化,点击打开魔法画报,旧版的呢叫杂志锁屏,一次关闭页面中的锁屏画报,轮播锁屏,进入魔法画报两个开关, 然后点击页面右上角的三个点,进入扩展业务,关闭用户体验改进计划,返回上一级页面, 再次点击右上角的三个点,打开个性化服务,最后关闭个性化内容和个性化广告两个开关完全设置完成后,返回锁屏页面,就能发现 杂乱的轮播图片和广告全部消失了。锁屏界面变得干净整洁,操作也顺畅了。 喜欢干净简洁锁屏界面的朋友们,赶紧去动手设置起来吧!咱老朋友们不着急, 每天学一个手机小技巧,循序渐进,慢慢就能熟练玩转智能手机,学会之后记得分享给身边的老伙伴们,一起告别锁屏广告困扰!