vivo iqoo 手机技巧之如何关闭摇一摇广告?你不会还在因为 app 摇一摇广告所折磨吧?一招教你如何关闭首先打开设置,在上方搜索访问设备动作与方向, 在右上角的更多里点击全部仅开屏时禁止这个设置就是在开屏这六秒直接禁止 app 读取传感器数据,点击确认后就不会再跳转到第三方应用了。
粉丝8321获赞42.1万

手机弹窗广告是不是很烦人?打开某些软件时啊,会弹出广告,只要手轻轻一动,软件就会自动打开广告并跳转至其他软件,有的甚至呢,自动给你下载其他软件并安装在手机上。 我来教你如何关闭这种重力感应自动跳转的广告。首先呢,我们打开手机的设置,在设置的搜索栏里输入设备动作,点击获取设备动作与方向,找到有弹窗广告的软件, 点击后面的对号,选择拒绝就可以了。如果你被这种重力感应广告所困扰,可以试一试。

我是真的才发现 vivo 和 iqoo 原来可以这样跳过开屏广告,这真的是匪夷啊,只要五秒钟就可以杜绝摇一摇广告,还有各种的开屏广告,准备好了吗?你的数码交付开始了, 你呢,只需要在设置里面搜索访问设备,然后呢,这里选择访问动作与方向,把这里全部选择,仅开屏时禁止。现在所有的软件都没有开屏广告了,但是啊,要注意啊,如果你是玩游戏要用的陀螺仪的,那么这个软件呢,就要单独分开设置好了,记得关注每天一个数码分决。

用 vivo 和 iqoo 手机小伙伴们是不是已经受够了手机系统里到处都有的广告?其实只需要跟着本期视频手把手操作,就能帮你永久关闭所有系统广告啦!系统设置向广告打开设置安全, 更多安全设置选择广告与隐私,关闭个性化广告,个性化推荐智能推荐服务,然后返回上一页。选择应用安装,把应用推荐关闭,再返回设置项,进入系统管理, 打开客户服务,关闭用户体验改进计划,返回上一层级。全局搜索,将首页展示内容的搜索词、推荐应用建议、推荐卡片以及热搜榜单里的三个设置都关闭。再进入个性化设置,关闭本页的所有个性化选项。 接着再进入通知与状态栏,这里有桌面脚标设置在内的三种通知形式,依次打开,把所有不需要通知权限的软件全部关闭即可。设置软件权限返回设置,进入应用与权限权限管理,在这里你可以自定义所有已安装应用的权限, 其中自启动后台、弹出界面都属于高风险权限,可以手动为一些软件进行关闭。下面的定位录音权限也只给常用聊天软件和官方应用。开启上滑页面,找到访问剪贴板以及安装未知应用,这俩权限也都手动限制不必要的软件获取系统应用广告返回上一层级, 点击系统应用设置,选择日历,点击辅助功能,关闭内容推送提醒,返回上页,点击相册关闭推送提醒, 再返回上一层级。进入信息智慧信息服务,关闭接收服务信息,回到桌面,进入应用商店,点击管理右上角进入设置,点击消息提醒, 关闭资讯活动提醒,关闭积分过期提醒。进入浏览器,点击我的右上角进入设置首页设置中可以切换为极简首页,进入消息通知,设置关闭通知栏消息,再关闭下方的所有数字脚标提醒负一评广告。 回到桌面,滑动进入负一屏,点击右上角进入设置。进入内容精选,关闭全部内容精选,进入热点资讯,把该功能直接关闭,再返回进入更多设置个性化推荐,把服务推荐和资讯推荐都关闭。本期视频的干货量有点多,记得点赞收藏慢慢设置。

摇一摇广告的时代其实根本没有完全结束,某些大厂整改确实到位,打开秒进,但市面上大部分应用依旧踩在监管红线上,随手一晃就跳转。不过其实可以从根源上关掉权限。如果你是安卓用户,直接在设置里搜索 获取设备动作与方向,也就是陀螺仪权限,点击页面右上角,选择仅开屏,拒绝。设置完之后,就算软件有开屏,摇一摇广告不管怎么晃动手机都不会自动跳转。如果你是苹果用户,可以进入设置,找到屏幕使用时间,进入到内容与隐私限制,确保是打开状态。随后进入 apple store 媒体网页与游戏找, 找到新 app, 设置为不允许即可搞定。如果你想要一键跳过所有开屏广告,安卓用户可以选择用开源的拦截工具,比如 g、 k、 d, 只要订阅好对应的规则,不管是主流软件还是小众应用,开屏广告都能自动秒跳过。 苹果这边也有专门的 app, 开启实时防护后就能自动拦截大部分广告。如果你也被广告烦够了,不妨试试这套方法。

很多软件一打开就是摇一摇的广告,一不小心就会摇到另外一个应用,现在我教大家 iqoo 手机怎样关掉摇一摇广告的方法,很实用哦。 首先打开设置搜索摇一摇,进入访问设备动作与方向,点击右上角,再点击全部紧,开屏时禁止点击确认。 现在我们回到桌面进行测试,摇一摇,他不会跳转到另外的一个应用了,学会了的话就去试一试吧!

一步搞定烦人的摇一摇广告!首先在手机设置上方直接搜索访问设备动作与方向, 点击右上角全部紧,开屏时禁止,这个权限是让 app 能感知手机摇晃旋转的,很多广告就是靠它,关闭它就行了,赶紧去设置里操作试试。

vivo 手机续航崩溃,手机卡顿?只需要这两招就能帮你解决问题。首先打开手机主页面,打开设置下滑,找到应用,找到系统应用设置,找到快应用框架服务,然后我们再找到快应用管理,然后把这个通知管理进行关闭 返回,我们再找到这个快应用管理,找到黑名单,了解更多快应用服务,关闭快应用服务关闭并退出,这样就可以提高我们手机的续航,并且让我们的手机更加流畅,赶快拿你的手机设置起来吧。

你是不是和我一样,有时候手机稍微轻轻一晃,就能跳转到一些购物软件,哪怕看个天气查个文件都不敢大喘气,拿着手机就像手里捧着一个定时炸弹一样。其实这不是你的问题,而是摇一摇广告太疯狂了!今天教你一个 vivo 手机里隐藏的开关,九秒钟关掉它,让你拿回手机的控制权限。 其实 vivo 手机里早就内置了一个隐藏的防误触神器,它叫传感器,简单说,它能把那些乱跳广告的眼睛,也就是手机的加速传感器和陀螺仪统统管理起来。关掉之后,应用就不能通过手机的摇一摇强行跳转到购物软件了。设置方法超级简单,我们打开设置, 找到隐私权限管理,再点右边的权限,一直往下滑就会找到传感器的。点进来以后,你会看到所有能调用手机传感器权限的应用,找到那些经常跳广告的可疑软件,比如一些呃免费小说, 一些工具类的一些 app, 点进去把选项改为禁用就可以了。就这一步,你的手机瞬间就清净了。以后咱们在公交上面看小说, 是走路看地图或者是躺着看视频,就不用担心摇一摇的这个广告了。不过要提醒大家一下,地图、导航、运动、健康等一些需要传感器的 app 我 们不要去关闭,否 则会影响一些软件的使用。你的手机还有哪些令人头疼的小毛病呢?可以打在评论区点赞、收藏、转发,让你身边那些怕被摇一摇广告困扰的朋友彻底解放!关注胖子,下期教你更多手机使用小技巧!

vivo 手机怎么关闭广告?跳转看过来,这边我教你点开设置,这里搜索访问,上面显示访问设备动作与方向。 然后你不想哪个应用的话,有广告的话,你就可以点开点禁止,点开点禁止,以此类推,这样的话你的广告就被关闭了。这样操作是不是很简单?大家去试试吧。

刚入手 vivo 手机的宝子们到手千万别着急用,关闭这些设置,让你的 vivo 手机更加丝滑流畅,从此再无弹窗困扰,赶快跟着博士学起来吧! 一、关闭系统设置广告,打开手机设置下滑,点击桌面锁屏与壁纸,选择锁屏,点击阅图锁屏,把它给关闭掉,返回到设置主界面,在搜索栏里搜索快应用,选择快应用框架服务,点击快应用管理,选择通知管理,把允许通知给关闭掉, 返回到设置主界面下滑,点击安全,接着下滑,进入更多安全设置,选择应用安装,把应用推荐给关闭掉,返回上一集,点击广告与隐私,把个性化广告、个性化推荐和智能推荐服务都关闭掉, 返回到设置主界面,点击通知与状态栏,选择桌面角标,把它们全部关闭掉。二、关闭应用商店广告,打开应用商店,选择右下角我的, 点击右上角设置,关闭免下载安装,选择消息提醒,把这几个选项全部关闭掉,返回上一集,点击关于选择服务管理,关闭掉这些选项,返回上一集,点击个性化推荐,关闭掉这些选项。三、关闭短信广告,打开短信,选择右上角两个点,点击设置,选择智慧信息服务,关掉这里的全部设置。四、 关闭浏览器广告,打开浏览器,选择右下角我的,点击右上角设置,进入首页设置,切换到极简模式,关闭掉下方的这两个设置,返回上一集,点击网页浏览设置,关闭网页下载相关推荐,返回上一集,选择消息通知,设置关闭这些设置, 返回上一级下滑,点击隐私权限设置,全部关闭这些设置。五、关闭首页搜索广告,在桌面下滑,打开首页搜索,点击首页展示内容, 关闭搜索推荐词和历史记录,点击热搜榜单,把这些都关闭掉。六、关闭日历广告打开手机日历,点击右上角两个点点选择设置,下滑,进入辅助功能,关闭这里的所有设置。怎么样,成功关闭的?宝子,你的 vivo 手机是不是清爽了很多? 如果你还知道 vivo 手机其他好用的隐藏功能,记得在评论区分享,关注博士,下期带你学习更多数码小技巧!

vivo x o 六新机到手必做的一些设置,如果你跟着我的步骤,一步一步来把这些设置全部给它做完,那么你将会得到一台满血版的 vivo x fold 六, 轻松实现轻松无感、丝滑流畅的一个状态。那么大家都知道一个手机新到手呢,广告还是比较多的,首先我没看到这个副一品啊,这广告真的是挺多的,我们要怎么去关闭它呢?首先我们点开右上角这个设置, 打开之后可以看到一个天气服务,如果你觉得有必要的话可以打开,但对于我来说没什么必要,可以把它给关闭掉,然后再点开这个内容精选,把它给关闭掉,便捷生活 给它关闭掉,小微建议也把它给关闭掉,然后就这个热点资讯也把它全部关闭掉。再点击这个更多设置,可以看到一个个性化推荐,把这两个给它关闭掉。关闭完这些之后呢,我们的负一屏 就会变得比较干净,大家可以看到目前这个负一屏呢,只存在一个搜索的一个功能。第二呢,我们桌面下滑,可以看到一个有带搜索框的,也有一些小广告,然后我们就点开右下角这个设置,点开之后可以看到一个全区搜索,然后把这个首页展示内容给它全部关闭掉, 用建议全部关闭掉,再点这个个性化内容,把这两个全部给它关闭掉。关闭之后呢,我们下滑这个搜索栏,也是一个无管的状态。然后第三个呢,我们就开始点击到这个设置界面,点开这个搜索栏,我们搜索一个广告,可以看到一个个性化广告点开之后呢,把这三个 全部给它关闭掉。第四步呢依旧点开这个设置栏搜索界面,搜索一个用户,可以看到一个用户体验计划,把这个加入点计划给它关闭掉。那么接下来呢,我们再点开这个电池,点开之后呢,我们可以看到一个状态栏电池图标,把这个电池百分比显示白色,给它打开,我们就可以看到右上角的电量显示。 下一步呢,我们还是回到这个搜索栏界面,搜索一个自启动,点开自启动我这边的话也是把它全部关掉了,当然了,如果你有需要的自启动应用,你可以把它打开,如果是不需要的话,就把它全部给关闭掉。如果你的自启动应用比较多的话,可以点击右上角这个全部静止, 就可以一键关闭。关闭这些自启动应用之后呢,可以增加我们的一个开机速度,还能减少对手机功能的损耗。最后一步呢,也是最重要的一步,我们还是点开这个搜索栏,搜索一个方向,可以看到一个 获取设备动作与方向。这一个点呢主要是针对我们一个开屏广告,就是那种摇一摇广告,大家都知道点开很多 app 之后呢,都会有一个弹窗,弹窗之后你不小心手机动一下,就会出现个摇一摇广告,这样真的很烦人。为了防止广告的发生呢,我们就把这个右上角这个 全部仅开屏禁止把这关闭之后呢,就在我们点开那个 app, 会出现一个那种弹窗,我们随便动它都不会出现一个广告跳出的一个情况,那么如果你的 vivo x 六跟我到这一步一步操作完之后呢,那么你手机已经是处于一个满血版的状态。话说回来,我这台 vivo x 六六呢买回来呢价格也不算很便宜啊,毕竟是我人生中第一台折叠机, 买回来之后呢,我还是要好好保护的。新机一到手就给他准备好了一款手机壳,还有一款钢化膜,目前呢我也是贴上去了,也是带好了 手机壳的。背板的才是那种 pc 壳啊,是那种硬的,这感摸起来会有淡淡的磨砂感,摸起来还挺舒服的,比较亲肤,也不反光,也不沾指纹,这一点的话做的挺不错的。中框呢也是有保护的,做的还是一个磁吸的中框条,软的 tpu 材质的,安全性还是比较有的。镜头这边呢,也做了一个全包, 现在这种全包的手机壳确实比较难找,整体这个颜值,手感,安全性,这一款铁布衫的减震壳都是在线的。而第二款呢,就是这个钢化膜,这款钢膜的话买的也是他家的 a r 膜,它是带有 a r 效果的,可以 看到我在这个灯光的指示下呢,这个屏幕还是比较深邃的, ar 效果还是有的,而且这一款膜的话,包裹性做的挺不错的。阿角这边都是一个全覆盖的,这款钢膜的一个边缘啊,几乎都看不到什么缝隙的,就这个覆盖度,确实可以称上是一个全屏覆盖, 它这个屏幕上方呢,还有一个实心的防尘网,可以防止个听筒的积灰。而且这款钢膜的一个滑动感还是很强的,很丝滑,完全没有任何涩手感,也不会出现一个延迟无球断触的情况, 这一点的话做的是挺不错的。就目前的情况来看的话,这两款手机配件还是挺适合我这台 vivo 折叠机的,使用起来呢,还挺得劲的。如果你也和我一样入手了这台 vivo x fold 六的话,可以参考下我。那么之后呢,希望这一期星际测视频可以对 vivo 机主有所帮助。

终于有办法干掉开屏摇一摇广告了,盘点各大品牌关闭摇一摇广告的方法,你可以根据这个时间表进行跳转拦场,再设置隐私权限管理权限,大力轻点访问设备动作方向,右上角全部选择,仅开屏时候禁止,之后再怎么摇都不会跳转广告了是吧? 剧场的爱坤到设置隐私权限管理设备动作与方向里面,注意,你这里不能直接点全部不允许,你需要点击软件进去手动选择,仅凭开屏时候不允许。其实 coloros 已经默认给你设置好了是吧?小米和红米的手机到设置隐私与安全 其他权限往下滑,找到获取设备动作方向,右上角只有全部仅开屏时候拒绝,如果这样直接拒绝的话,可能会导致一些地图啊、游戏等软件操作不正常,这就比较麻烦是吧?荣耀 设置隐私权限管理获取设备动作方向,这个就更加简陋了,连全部拒绝都没有,只有手动一个个操作。 最后体验一下,你会发现篮场对摇一摇下手是最狠的,可以直接全部拒绝,甚至全部仅开屏时候拒绝。 l s 也还行,虽然没有提供全部仅开屏时候禁止的选项,但是 app 默认开屏时候禁止开屏,其他几家功能就比较简陋了。

平时我们使用手机的时候,打开某个软件,呃,那个手机轻轻一动,它就会弹出广告,甚至它可能会自动下载软件,那怎么去关闭呢?我可以今天给大家分享一个小技巧,打开设置这儿搜索 访问设备的一个动作与方向,然后把某一个有广告的软件,我们可以直接把它关闭,或者在这个位置选择禁用就可以了。

最近导航软件取消开屏广告的事件很火,虽然有的已经加回来了,但是还要给发声的博主点个赞,防止摇一摇广告。作为曾经手机厂商的系统发力点之一,大家应该都记得他们的很多宣传,但目前根据我们的实测,就 oppo 还默认开屏不允许陀螺仪权限, vivo 和小米都是默认允许, 需要手动调整,下面教一下大家怎么调 oppo 的 陀螺仪权限。在设置隐私权限管理, vivo 打开设置隐私权限管理 选择权限就能找到关联启动和设备动作和方向。小米在设置里打开隐私与安全下滑找到其他权限,设备动作与方向和链式启动管理都在这里。 究其原因还是开屏广告太重要了,虽然很多人骂,但开屏广告确实是免费软件为数不多的盈利点,所以只能说互相理解,真正的重点还是合理合规的开屏广告,像导航软件开屏硬等就不太合理。大家对开屏广告有什么想法?来评论区聊聊。

vivo 手机一键禁止广告跳转?我来教你,我手上拿的是 vivo 的 s 五零。 首先第一步,我们先点开设置,在上面搜索置顶方向搜索访问,访问的话这边有一个访问设备动作与方向,我们点开上面有个右上角有个点,我们点开全部全部禁止。 确认好,我们再点开禁止禁止禁止。 大家学会了吗?如果没有学会的话,可以在评论区留言给我,我可以单独加大家。