原来百分之九十九的人都做错了,查话费账单根本不用跑营业厅,更不用打客服电话,排队半小时太麻烦了。今天呢,我教大家不用出门 三十秒就可以查清楚所有的明细,套餐剩余流量、通话时长,增值业务和扣费都一目了然。这条视频都是干货,一定要收藏起来,转发给你的爸爸妈妈。因为老人不懂业务,很容易被所谓的运营商客服加上很多增值业务。首先打开中国移动 app, 登录上自己的账号,这里需要注意的是,如果你有副卡,一定要登录上自己的主卡,才可以看清楚套餐的所有内容。首先我们看一下首页这边流量、话费和分钟数剩余都可以看到,正常我们监测套餐用量就可以看到这里。然后 点击账单查询,通过账单查询呢,我们就可以看到我们近几个月每个月的实际消费是多少,点开这个账单明细就可以看到哪一项都扣了多少的费用。我们还可以点击这个一定业务,一定业务就是说我们的手机套餐都包含哪些内容? 特别需要注意的是增值业务,增值业务里边一般就是需要额外扣费的一些服务包,就在这个增值业务里。 那么通过这个中国移动 app, 我 们还可以充值话费,开据电子发票,然后包括联系客服,还有非常非常多的隐性功能,大家可以登录上去查看一下。首先打开中国电信 app, 在 这里也是同样的登录自己的手机号,如果你的手机号下边有副卡,一定要登录主卡才可以看清楚套餐的所有的内容, 那么在最上边首页这里,我们可以看到账户余额,剩余的流量分钟数以及宽带的一些情况啊,正常我们在使用的过程当中监测用量就可以看这里,那我们在首页的下边有一个查询账单,那么通过这个查询账单,我们就可以看到我们历史,包括这个月,每个月我们的消费是怎么样的 啊?点开我们下拉,我们下拉这个页面就可以看到具体哪一项,我们下拉这个页面就可以看到我们这个账单内所包含的所有的扣费项目了,非常的清晰。返回,然后点击我的, 点开我们的这个手机号,我们就可以看到我们这个手机号下边的主副卡的情况啊,宽带的情况 有没有,有没有固化啊?都可以看得到。那如何查询具体的套餐呢?大家看到这个是主卡,主卡的话点击这个我的套餐,我的套餐就可以看到我们这个套餐里边所有的内容了。 同样通过这个中国电信的 app, 我 们也同样可以进行话费充值,开启发票、联系客服等等很多的功能,大家可以登上来自己去体验一下。
粉丝1072获赞1930

是不是还有很多朋友不知道通话记录怎么查?你是不是还在跑营业厅打客服?今天我就教给大家一招哈,从我们手机上直接就可以查到你的通话记录,操作也是非常非常简单。跟着我的步骤来, 首先打开电信 app, 然后登录手机号,这里有一个查询办理查询办理点开有一个详单查询,详单查询之后呢,需要输入你的姓名、身份证号以及收验证码登录即可查询啊,我们打开之后就可以看到详单里面有语音,就是你的通话记录,你打给谁的 登录之上呢就会立马显示出来,你看那以下就是你的通话记录,而且详单查询里面有流量查询,有短信短彩信查询,我们最多的一般都是查语音查询,注意这里需要注意的哈,我们只能查询近半年的记录,还有就是别人的查不了,你老公老婆的也查不了,只能查自己的哈。 这个方法操作其实是特别简单,如果说对大家有用的话哈,大家帮忙点赞收藏以后用得着的话,随时可以翻看。


通话记录流量使用情况,教您一招,让您不出门可以在家直接查看,我们打开微信搜索湖南电信,然后有个公众号,点进去之后点击下面的查询,有个服务大厅,下面有个服务, 我们点击之后详单查询,进去之后输入户主的姓名跟身份证号,点进去之后就可以看到我们的流量跟我们的通话使用情况。 同样的我们可以下载详单,点击确认就下载成功了,而且我们还可以选择想要查询的日期,大家可以试一试。

嗨,朋友们,今天呢,我为大家再分享一个小小的一个查,我们每个月的一个电信套餐,在哪里查 也是一样的,在我们的一个中国电信点开,那么中国电信点开呢,我们在我们的首页上就可以看到我们的一个,我们的一个账户余额,我们的一个流量用了多少,我们的一个积分,还有我们的一个通话分钟,还有我们的整体的一个一些那个剩余的一些内存啊,或者怎么样的。那么我们今天呢,先来看一下我们的那个每个月的账单是多少 啊?动不动就说,哎呀,我又用超了呀,怎么怎么怎么样啊是不是?那我们今天呢就跟大家讲一讲,在我们的一个中国电信的一个 app 里面,进去有一个账单,查账单, 查账单进去呢就可以看到我们每个月甚至前几个月以往每一个月的一个消费记录一年,那么我们今天可以看得到我们二六月份我们的一个消费记录,那我们到底是哪些费用欠了呢?比如说我们的一个信息啊, 还有一个会员呢,还有一些点到的,比如像我这个有个号码里面点了一个什么会员视频呀,这些就是我们在用手机或者是在观看电视,或者在其他多方面的时候呢,就是不小心点到了。所以呢,每每个月我们的一个账单出来,大家都可以去看一下啊,在我们的一个中国电信 app 点到一个查询账单就可以看到的,那么还有一个呢, 每一个月你的流量用了多少都可以看得到,哎,我还剩余多少流量,我用了多少流量?那么甚至是你的每一个号码用了多少流量都是看得非常清楚的。 这个小小的一个查询呢,就可以交给我们的每一个人,那么你们也可以去看一下。还有一个呢,就是我们的通话分钟够不够,那每个月的通话分钟和流量够不够用?这些都是可以在我们的这个 app 上面都可以看得到的, 这是一个小小的一个查询的一个技巧。那我们还有其他的有些问题,比如我们呃购买了一些什么其他的东西,比如说你订购了一个会员,那么都是在一个四川服务里面就可以去了,这个事在我们上一次就已经教过大家了。 还有我们的一个,比如我们中间有一个 ai, 那 么点进去我们可以查询我们的一个余额,查询我们是否有订购一些流量,或者订了哪些优惠包,这些都是可以查得到的。

尊敬的客户,告诉大家一个重要的消息,你是不是发现掌上一万号突然用不了了,资费查不了了,话费也充不了了?不要慌,因为这是咱们资源整合啦! 之前因为咱们一直用的掌上一万号 app, 因为服务整合已经于二零二五年十二月三十一号正式停止服务,现在所有的服务全部整合到咱们中国电信 app 里面啦! 你只需要在手机应用市场下载中国电信 app, 登录自己的号码,就能轻松的查话费、查流量、查通话时长,充话费也和以前一样方便,十元、三十元、五十元等充值金额任意选哦! 以后就用它来办电信业务啦!赶紧去下载吧!记得点个关注哦!购机、缴费、办宽带,就来安吉地境各大营业厅!

今天再来讲一下抖音的拉黑功能。好,现在我们直接进入好友的抖音,然后点右上角三个点,这边有一个拉黑,直接把他拉黑。 好,我这边马上就看不到对方的作品了,我们再来看一下对方,看你的主页是什么情况, 对方被拉黑后也是无法看到你的作品,相当于是只要有一方拉黑,双方的作品都是互相看不到的。好,现在我们返回看一下拉黑后还能不能搜索到对方。 好,我拉黑别人,我还是可以搜索得到他的,测试一下这个账号就是有点不一样,我被拉黑了,我是搜索不到对方的,怎么解除拉黑呢?有两种方法,第一种就是 是进入对方的抖音,然后在同样的地方就是你拉黑的地方,这个按钮变成解除拉黑。第二种就是在抖音的设置里面找到隐私, 然后这边有一个黑名单,直接点击解除拉黑就可以了。好,现在已经是恢复正常了,然后我们再来搜索一下, 已经可以搜索得到对方了,但是发现有一个问题,就是你们拉黑之前双方是互相关注的,现在经过拉黑再解除,双方已经不是互相关注的,所以你在拉黑一个人之前要慎重。

如何通过对方的手机号来找到他的抖音号呢?假如你去放大镜里面去搜索呀,可能你是搜不到的啊, 不要着急,接下来我教你一个小窍门,只要你学会了这个小窍门呀,我们就能快速的在我们的通讯录里面找到所有朋友的抖音号了, 同时我们也能看到他发的所有作品,是不是非常的神奇?那废话不多说,我接下来给大家上实操,你不要眨眼睛啊,担心自己看一遍记不住的小伙伴们呢,你可以点赞收藏保存下来,你方便,有时间了就跟着一块操作吧。 首先我们先把好友的电话号码添加到通讯录里面,接下来点击右下角的我,然后看到这有个添加朋友没有,我们点击打开,这上面有个通讯录,我们点击一下通讯录,好,这里面就是我 我们所有通讯录好友的抖音号,你比如说想看他发的作品,点他头像直接进他主页里面看他的作品就可以,这里还可以添加他为好友,学会了吗?还有哪里不清楚的,欢迎评论区给我留言,关注我,我是静心,每天带大家翱翔抖音的知识海洋。

抖音如果被人拉黑了怎么办呢?如果你被别人拉黑了,你是看不到他的视频的,包括他所有任何的消息,而且你也搜索不到他,那你不用着急呢,今天呢,我就教你一个好方法,建议呢,点赞收藏起来,你以后呢一定会用得到的。 首先呢,我们打开抖音右下角我的,然后呢,再点击右上角的三条杠,点击下方呢设置拉到底, 点击退出登录,然后呢再返回抖音主页,可以在右上角的放大镜啊搜索他的抖音号或者名字,搜索之后呢,你就可以看到他的视频,而且呢,他以后再也没有办法把你拉黑了,学会了吗?如果没有学会的话,多看几遍吧。