粉丝258获赞6851

三星手机使用小技巧你知道吗?现在在 goodleg lux 大中,我们也可以选择个性化设置我们的视频显示界面,我们点击点击充电信息显示,我们点击左下角 可以选择显示充电信息的两种类型,同时我们点击关闭可以隐藏显示,同时点击图标 也可以进行显示,我们视频显示通知图标的显示已打开 点击时间,我们也可以进行设置视频显示的时钟样式以及电池的一个显示,点击保存即可,你学会了吗?

长按锁屏空白处,进入锁屏定制界面。点击时钟,可以调整时钟的大小。点击下方时钟样式,可以切换不同的时钟风格。 点击时钟的文字图案,可以选择不同风格的文字字体,下方也可以选择不同的颜色。 点击壁纸,在这里可以选择系统预设的一些主题壁纸等,同时也可以选择相册, 在相册中我们最多可以选择十五张壁纸作为锁屏壁纸,点击完成即可。同时 下方左边和右边可以设置左下角右下角的快捷方式,同时也可以自定义联系信息的文本。 点击通知图案,可以选择通知图标样式,点击完成即可。你学会了吗?

我自己同事用了两部 s 十加,都是十二加一 t b 白色黑色,看一下两个屏幕有什么区别 啊?他这部会有一个西屏显示,那这个西屏显示怎么设置呢?打开设置,找到锁定屏幕,点开西屏提醒,切换到始终显示,点开适中风格, 这里有六种模式可以选择,我习惯是用这个,完成锁定屏幕之后就会有细屏显示。关注我,了解更多三、手机使用小技巧。

手机收到消息会显示彩色光效通知,蓝图标上的颜色还能变来变去,关上手机连息屏都这么可爱,如果想让你的三星手机更好用,那这二十六个设置跟着小爱一起安排上,内容有点多,记得先收藏。一、通知光效 打开设置,点击通知,选择通知,弹出窗口风格,将风格选为简洁,点击测评闪光风格,在这里可以选择不同的效果样式,还能够更改颜色,也可以在高级里面调节透明度、宽度和持续时间。设置好之后,还可以点击设置关键字的颜色,将你给对象的备注写上, 点击加号即可添加,点击这个小色块就能调节颜色,这样每当对象给你发消息的时候,他的颜色就是不一样的哟,仪式感直接拉满,最后记得勾选上屏幕,关闭时仍然显示,即使息屏也不会错过消息。二、应用图标颜色设置还是在手机设置里面,进入壁纸与风格, 选择调色板,并且将调色板打开,这里就会根据你的壁纸颜色自动生成调色板,可以选择你最喜欢的应用,或者也可以点击基本颜色,用单色系的图标,选择好之后,点击应用你的通知栏就可以变色了,那同样也可以将调色板应用至应用程序图标打开, 你的应用程序也都会统一色调,我感觉这功能还挺好玩。三、护眼设置如果想要保护眼睛,可以打开手机设置,点击显示,将自动调节亮度打开,同时也可以点击黑暗模式设置,点击定时开启,定义开始和结束的时间,这样每到晚上他就会自动调为黑暗模式,保护我们的眼睛。 返回上一界面,点击动作流畅度,将流畅度选为自适应,一百二十的高刷用起来会更舒服哦。而且如果有需要的话,也可以点击眼睛舒适度保护,并且开启保护,屏幕会稍微变黄一点点,就会更保护眼。 如果不想一直是这种色调,那可以选择自定义设置开启的时间,还可以根据自己的实际情况调节色温,同时建议在日常光线不足的情况下打开,增强舒适度,我们的眼睛就不会那么累哦。四、屏幕操作如果你是由 iphone 转三星,那么可以打开手机设置,点击显示 下滑,找到导航条,选择全面屏手势。五、息屏显示三星手机息屏之后还能一直显示时间。其实设置起来很简单,只需要在手机设置里面点击锁定屏幕,点击息屏提醒, 将息屏提醒改为始终显示,点击时钟风格在这里你可以选择不同的时钟样式,还可以更改颜色,也可以选择图片,时钟 里有超多好玩的动态表情,玩一玩不亦乐乎。六、一次调出状态栏因为三星手机的状态栏一般要下滑两次才能全部打开,如果想要一次打开的话,只需要打开应用商店,搜索 golo, 并且下载在 glock 的装饰界面,找到 quickstar。 安装好之后啊,再次点击 quickstar, 并且将开关打开,打开快速访问快捷面板,这样只要下拉一次,你就能看到所有选项了。七、通知栏图标设置如果你想让你顶部的通知栏减少一些不必要的图标,那还是在 quickstar 这里 点击指示图标的可见性,将你不需要显示的图标都关闭掉。比如说如果你不想显示电池图标,那就关闭,电池的图标就消失了。八、极简桌面这种简单的没有多余图标的桌面怎么设置呢? 只需要打开手机设置,点击主屏幕,选择主屏幕布局,将布局更改为主屏幕和应用程序屏幕, 并且点击应用回到桌面之后,哎,软件就消失不见了。点击桌面空白处,轻轻上拉就能调出其他所有软件。六、阅读息屏设置看书时如果没有及时的翻页,时间一久呢,他就会自动息屏。那你可以在设置主界面进 高级功能,点击动作与手势,将查看时保持屏幕开启打开,这样只要你一直始终看着手机屏幕,它就会自动亮起。十、关闭负一屏如果你的负一屏不常用,一直接在三星桌面的空白处长按,然后滑到最左侧 三星智慧主页关闭掉,负一屏就消失了。之一,电池电量显示如果我们想要在手机顶部直观的看到这个电池电量,可以打开手机设置,进入通知, 点击高级设置,将显示电量百分比,打开。第二,显示实时网速如果想在手机上实时监测自己的网速情况,也只需要在高级设置里面将实时显示网速。打开第三,应用分身 打开手机设置,进入高级功能,点击应用分身,将你想要分身的应用勾选上,你就拥有两个软件了,那时间关系。另外是三个设置,明天更新错过拍大腿,我是小爱,明天再见,拜拜。

大家好,我是小蔡,有人说这个六点零这种像苹果一样的息屏显示是怎么搞的?这个视频我来教你们,首先我们这个 先进,这个先进必须更新到最新的一个版本,这里他有个做出不同的锁屏效果,我们点一下,我们点新建,我们选择选择照片, 这个镇锁苹果,我是要这个,这个西平锁苹果 好,这是 是显示效果,这是开屏效果, 这是一些动画的快慢细节。这里为什么屏幕关闭,这是世界那个视频的, 但是他这个圈圈他可能非常小比例的,没办法。像苹果, 我们现在演示一下,现在是七点, 这有好几个过渡动画要自己 整体,我这个六点零五已经用了一个轴,然后我是全程锁定这个轴一百二十个, 但是想办法是因为有些软件可能不兼容安卓十四吧。像我这个 启动轿车的眼镜他是打不开,他直接闪退,小部分眼镜是闪退的。把这个视频就交到这里,谢谢各位观。

首先我们打开应用商店,搜索这个先进啊,并下载就是这个软件,这是三星自带的,点开启, 开启他这里有个做出不同的锁屏效果,然后点击新建,点击下面这个图片的框框,点一下,这里有个锁屏的照片,我们选择一下锁屏的照片, 我们锁屏的照片,我们选这个小星星,哎,我们选这个小蜜蜂嘛,然后他这里有个这个图标, 他这个是选择动画效果,我们选这个吧, 我们点关闭,然后这是调整动画的快慢,速度,还有球星的尺寸。我们再点一下这个图片,选择一下 c 屏的照片,嗯, c 屏的照片大家可以任选,其他的我这里选择一样的, 然后点关闭,继续选,点这里屏幕关闭,然后我们选择效果, 选择这个效果,然后我们点关闭,然后点击下载,点保存,然后点设为壁纸, 视为壁纸,将就设置好。


你知道如何设置和我一样的西平动画吗?首先我们打开设置,找到锁定屏幕,再找到时钟风格,在这里我们就可以选择自己喜欢的西平动画了,你学会了吗?