粉丝11获赞122

小米手机收到验证码复制粘贴太麻烦了,怎么办?首先我们找到短信,我们长按,我们打开设置,在设置里面我们打开短信智能识别,这样我们将智能的识别到短信,我们提供复制验证码、查询快递话费等服务,我们点击同意,这样就好了。

哈喽,小米手机的短信智能识别你知道吗?下面我来教你。首先打开我们的短信长按,然后这里有个设置,设置之后滑到下面有一个短信智能识别,然后短信智能识别把它打开, 然后这样就可以收到我们的短信,就可以自动识别了。

手机收到验证码粘贴复制太麻烦,小米手机的短信智能识别三秒教会你。 我们长按短信,点击设置下滑找到短信智能识别,把这个开关打开,这样来短信只要点击复制就可以了。关注我,了解更多小米手机小技巧!

哈哈哈,我又来了啊,今天维修一台 k 七零至尊,屏幕后盖摔坏了,用户买了米卡尔权益,然后这边正常更换屏幕和后盖,因为买了这个权益,在权益期间没有超过手机本身金额,两年内都可以免费维修。 给用户展示一下更换的配件,更换全新的后盖和全新的屏幕,屏幕是和边框一起的。 接下来带大家看看整个维修过程, 检测功能全部正常交付用户签字确认。 感谢屏幕前的各位老师观看,有问题也可以评论沟通,那么再见。

一千两百米成功拿下一台小米 k 七零,颜色呢是黑色的,内存呢是十六加 e t b 的, 可以说是一个顶配版本了。然后电池状态呢是极佳,全员国行,无拆无修, 然后他的一个屏幕状态呢,是可以达到一个九八新,有一些掉漆的一个情况,因为机主是裸机用的,然后黑色的话掉漆相对来说可能会有一点明显,但是这个戴上手机壳是完全看不出来的,性价比非常高的,一台手机只加两张一千四百米即可带回家。

仅需一招,让你的小米手机操作更帅气!首先我们打开设置,找到更多设置,进入快捷手势, 进入相机菜单,将双击电源键,打开相机的开关,打开之后双击电源键,可以快速打开相机,方便我们记录转瞬即逝的美好瞬间。 之后返回上一步,进入背部轻敲菜单,可以设置背部轻敲,弹出付款码、静音等快捷操作,大大节省了操作步骤。 同时也支持一些系统的应用,比如说计算器,只需要背部轻敲便可弹出你想要的功能,小伙伴们赶紧设置起来吧!

你别笑,没想到吧?这我也没想到,哎呦我的妈,哈哈, 意不意外?惊不惊喜?刺激不刺激啊?哈哈哈哈,你别笑,没想到吧?这我也没想到,哎呦我的妈,哈哈哈, 意不意外?惊不惊喜?刺激不刺激啊?你别笑,没想到吧?这我也没想到,哎呦我的妈,哈哈哈哈, 意不意外?惊不惊喜?刺激不刺激啊?哈哈哈哈,你别笑,没想到吧?这我也没想到,哎呦我的妈,哈哈哈, 意不意外?惊不惊喜?刺激不刺激啊?


哎,有个小问题啊,我最近刚从 oppo 手机换到这个小米十七奥车的徕卡版,我发现小米的这个系统啊,在读取验证码的逻辑上是有点小问题的。比如说我现在给他演示一下拿这个易车吧。啊?我用易车要用手机号登录,对吧? 获取验证码,他是可以自动读取上面弹出来的这个验证码的,点这个,然后他验证码输入完了之后呢?这不就登录成功了吗?但是这个时候你的这个那条验证码短信是没有被已读的,所以我觉得这个是特别不方便的。我拿这个再给大家试一下, 然后点这个,对吧?正常登录成功了,对吧?正常来说,顶上的验证码就相当于你已经用过了,你不需要了吗?但是他不行,他必须要在这里再给你弹个脚标,然后你要再点一下这个才会啊消掉,要不然会有那个脚标。我是强迫症,特别不喜欢有那个脚标的。 正常应该怎么操作才会消掉呢?这个操作真的有点太繁琐了,你不能点,不能点这里,你必须要点这里复制,复制完了之后,你可以从这粘贴,也可以长按住 去粘贴再登录啊。这个时候,呃,你的这个短信里面,你看像刚才这个三六零这一条,他就不会有未读的那个状态了。所以我觉得 这个操作是有点不太方便的,因为我之前在用 oppo 手机的时候,你只要在这个输入法里面点了短信里面,就相当于已经已读了,就不需要再你返回,再点一下也不会出现那个脚标。那小米手机 这个逻辑我觉得是不太合理的,那既然已经给了输入法读取短信的权限,那就把已读的这个信号也给他直接抓过来,或者说就直接给他搞定,对吧?这可能会更方便一点。 我觉得这个小米的这个系统可能需要再优化一下,所以大家看一看你们自己的手机在读取这个验证码的逻辑上是怎么样的,也可以来分享一下,你们觉得怎么样是最合适的。