粉丝140获赞2883


来电闪光灯不需要在静音和亮屏下闪光,如何设置点来电闪光灯?点功能设置关闭亮屏。闪光 关闭后,手机在亮屏时来电话就不会闪光了。 如果把静音闪光也关闭,手机在震动或者静音模式下锁屏后,来电话也不会闪光了。

华为手机通话有噪音怎么解决?我来教你。打开设置,找到声音和震动,点开往下发,有一个 通话智能建造,把这个开关开启,开启以后咱们通话时将过滤周围的环境建造。关注我,了解更多华为小技巧。

哈喽,大家好,我是华为直营店的销售员胡妮,今天为大家简单分享一下,我们平时在使用华为手机,可能好多人在使用自己的一个临时设置, 但是感觉我们自己在是铃声设置以后,嗯,但是自己设置了铃声,但是我们其他的一个可能来电还是我们的一个震动模式。今天给大家来简单分享一下我们如何去设置我们铃声,然后的话去关闭我们的一个震动呢?大家可以看一下, 看一下首先我们先打开设置,打开设置然后的话我们这里面有一个声音和震动,当我们打开声音和震动的话,然后的话可能好多人在设置我们的来电铃声以后,已经设置好了, 但是我们手机的来电竟然还是我们的一个震动,这时候大家可以看一下,这里面有个免打扰,我们这时候的话就可以去关闭我们的一个, 我们可能设置好铃声以后,但是我们好多可能在来电的时候依然是我们的一个震动。这时候我给大家来简单分享如何去设置。大家可以看一下这里面有个来电铃声,当我们打开来电铃声,大家可以看有一个系统铃声,这个是我们手机自带的一个铃声,还有一个的话就是我们与铃声同步的, 可能好多人在设置的时候,这里面的话他就会是一个震动模式,但是我们这时候的话大家可以看一下, 我们可以把它这个取消以后,然后的话他是无震动,当你选择我们标准的时候,这时候就是我们震动的可能就是来电还依然是我们的震动模式,所以我们选择无震动,这时候我们关闭返回去以后,这时候就是我们自己手机的一个来电铃声, 这就是我们在使用华为手机如何简单的去设置我们手机的一个来电铃声,去关闭我们的一个震动模式呢?今天的话为大家简单分享,这谢谢大家。

当我们使用的华为手机设置震动模式,来电的话,他又没有震动模式,但是消息提醒的话,他又有震动模式,是怎么一回事?接下来跟我一起看教程。 我的手机调的震动模式,但是来电的话又没有震动提醒,怎么设置?首先先打开我们手机的设置,打开设置过后,然后我们找到声音和震动这一个选项,然后再往下滑,找到来电铃声,来电铃声打开过后,这里有一个震动, 如果说你手机是这种无震动模式,我们把它调成标准模式,这样来电的话他就有震动提醒了。现在知道手机设置震动模式没有震动铃声的话,一定不要怀疑,先看一看设置是不是设置的问题,不要怀疑你的手机有问题, 跟着我一起学习来吧!


华为手机的来电闪一闪你知道是如何设置的吗?这个设置非常有个性啊,当我们手机来电话的时候,闪光灯会不停的闪烁,那么如果你在人多的场合,就会让别人觉得你的手机与众不同, 但是百分之九十九的人都不知道是如何设置的,那接下来我用一分钟时间教会你,非常简单,一看就懂,有时间了多看两遍也就会了。 来,朋友们,把自己的华为手机拿出来啊。那么如何添加这个闪一闪?仔细看,首先我们打开手机上的设置,往下找,找到一个叫智慧助手的功能,点开它, 选择智慧场景,我的技能,好,这里面啊,现在是在我的技能中心啊,然后我们选择右侧这个叫技能中心的这个选项啊,接下来怎么找到闪一闪?我们上方直接搜索就行。来电闪一闪, 好,输入完成之后点搜索,你看这里面全部都是来电闪一闪,有快闪慢闪,还有加强的,那我用的呢,是这个加强版的啊,点右上角这个小加号,先把它添加到我的技能里面 啊,返回到我的技能,然后找到这个来电闪一闪,点下方这个小箭头,点开之后我们要进行设置,怎么设置,这个非常重要,我们选择编辑更多,点开这里之后,划到最下方有一个叫添加任务, 这个来电闪一闪看到吗?点开它勾选上,然后啊我们要修改一下设置,他的执行闪一闪呢,是执行两次,间隔一秒,我们这里改成二十次,然后这里间隔零秒 啊,再接下来添加任务,多添加几个闪一闪的任务,添加十几二十个,你能添加多少?随便你啊,十几二十个全部都改成一样的参数,改完之后点击右上角对号, 当你以后来电话呀,你看就是这样的效果了啊,手机一来电话就这样一直不停的闪烁了,所以说大家学会这个方法之后呢,以后来电非常有个性,试一下。

如何开启华为手机的通话降噪功能,让你在嘈杂的环境当中也能拥有清晰通话呢?打开手机设置,然后下滑,找到这个声音和震动,然后再下滑, 在这呢有一个通话智能降噪开关,我们打开就可以了,你学会了吗?关注我,带你解锁更多手机使用技巧!

有电话打进来不想接,但是又不能挂,铃声又特别吵,我教你一个小技巧,当电话打进来特别吵,这个时候我们给他反扣过来, 这个手机就是静音的状态,点击设置找到系统快捷启动和手势静音和减,用音量翻转手机可静音。

华为手机通话声音更清晰,使用华为手机通话时有杂音,如何让声音更清晰呢?我来教你。首先我们打开设置选项,往上滑动,点击声音和震动,接着往上滑动, 在这里的话需要把通话智能降噪打开,这样的话你在通话的时候,手机会自动的进行智能降噪,然后的话把立体声增强开启声音会更加的清晰,你学会了吗?

用华为手机如何防止骚扰电话和电信诈骗?今天我来教你。首先我们打开拨号键,右上角有四个点,点进里面的设置,点开智能安全防护,将视频通话时检测和陌生号码通话时检测打开, 再返回点击骚扰拦截,点进后里面有联网查询拦截和本地拦截两大选项,将里面的设置按照视频中的方法设置,就能有效拦截骚扰电话。 同样我们打开信息也在右上角找到四个点,点击骚扰信息拦截,将联网查询拦截以及本地拦截中的选项给打开即可,这样就设置好了。还想了解什么关于手机使用功能呢?关注易通,获得更多关于手机使用的实用小技巧!

喂喂,你大一点声,你有没有遇到这种在商场或者人多的情况下,环境音特别大,根本听不到对话,对方讲什么?那今天教您打开一个小功能啊,能解决百分之九十的问题。首先我们先打开设置 向下滑,找到关怀无障碍,下方有一个音频调节,将上方单声道音频开关打开,我们返回 再找到声音和震动,向下滑,智能通话降噪,我们将开关打开就可以了。这个功能打开以后啊,您再接电话,无论是多么吵闹的人声、车流声还是风声雨声,都不影响您的通话质量,清楚的听到对方的声音,赶紧去试一下吧。
