粉丝1426获赞1.2万

零到五秒开头抓痛点,红米手机耗电太快,一天两充太烦了! 今天三个设置,一键省电,续航直接翻倍。六到十五秒设置一,省电模式 首先打开设置,找到省电与电池,直接打开省电模式,系统自动限制后台,降低功耗,日常用完全不卡, 电量立马省百分之三十。十六到三十秒设置二,关闭自启动。第二,应用设置,爱应用管理,爱自启动管理, 把所有不常用软件全部关掉,别让他们后台偷偷跑,偷偷耗电,这步最关键,三十一到五十秒设置三,锁屏,清理内存。第三,回到省电与电池,爱更多电池功能, 打开锁屏后清理内存,选五分钟或十分钟,再把用户体验计划自动同步内存扩展全部关掉,后台清净了电量,自然耐用。五十一到七十秒效果加总结,就这三步,不用换电池,不用装软件, 设置完老红米也能一天一充,刷视频,聊微信,稳稳的七十一到八十五秒结尾引导,觉得有用,点赞收藏!你的红米是什么型号?评论区告诉我,下期针对性优化!

小米手机充电的时候也有这样的一个充电领导展示动画效果了,大家来感受一下,关键它这个交互动画也非常的丝滑,再打开以后呢,它还可以显示当前的功率情况,包括电池和手机的温度情况以及手机电量,说实话是真的非常实用的,而且在断开充电的时候呢, 还会有一这样的一个提示效果,是真的挺哇塞的,那么有想要体验的小伙伴呢,我现在来出一个完整版教程教一下大家。所有的小米红米的手机全都可以直接设置,首先我们直接打开这个,然后在主页这里直接去搜索阿水不想上班,打开文件夹以后,找到这个小米专用合集, 找到这个灵动蓝盒,将里面的这个文件就给他选中以后点击保存去查看。接着我们回到桌面,长按选中,打开应用详情, 省电策略这里打开到无限制咨询中的权限,也打开一下权限管理这里右上角三个点去给他获取一下权限,然后直接回到桌面点击打开输入,完成对应的口令以后点击继续使用,然后先打开这个通知导始终允许, 然后再次点击一下,将这个权限给他打开一下,权限打开以后直接返回,然后找到这个充电导这里,将这个权限去给他打开,接着再次点击这里一下 显示时间,这里就给它调整到一直显示,这个时候我们直接回到桌面,这样的一个充电灵动导就设置好了,大家来感受一下,真的是非常丝滑,有想要体验的小伙伴呢,都赶快去试一下,所有的小米后面的手机都可以设置。

各位米粉朋友大家好,咱们新发布的红米 note 十七 pro 手机咱们到手了吗?到手了,快拿上新手机跟我一起操作一下,让您的手机越用越流畅。第一步,首先让我们进入设置, 我们在设置栏里面搜索广告,我们找到个性化广告推荐,将个性化广告推荐给它关闭,再返回,在这里找到系统广告,我们将系统工具广告也关闭掉。 第二步,我们返回到设置,继续上滑,我们找到桌面,我们在桌面上找到桌面上滑,将它关闭掉, 然后桌面搜索,我们也要把它关闭掉,这里有一个双击桌面空白处锁屏,如果咱们需要的话就将它开启。之后我们继续下滑,找到我们的系统导航方式, 那有些老年人使用的话可能不习惯使用全面屏手势,我们可以给它设置成经典导航键, 跳过返回,可以根据自己的需要来在这里找到最近任务样式, 那我们有些最近任务样式,它喜欢横向排布,也可以自行选择。第三步呢,我们返回,返回到设置里面, 我们找到显示与亮度,我们下滑,找到阳光模式,我们将阳光模式开启,继续下滑,找到屏幕刷新率, 我们设置成自定义,将刷新率 更改为一百二十赫兹。返回。第四步,我们在设置里面找到隐私与安全,在这里上滑,找到我们的其他权限 之后,我们继续下滑,找到我们的获取设备与动作方向, 我们点击右上角的三个点,将全部开,全部紧,开屏时拒绝点击确定。第五步,我们再返回设置, 在设置里面找到省电与电池,在这里找到电池保护,我们将电池充电保护设置为智慧充电保护。 第六步呢,我们再回到桌面,找到我们的应用商店, 在应用商店里面,我们找到右下角的我的, 然后点击上面的设置按钮,在这里找到自动升级, 我们将它关闭。 wifi 下提前下载游戏资源包 也关闭。好,我们再继续上滑,找到隐私与隐私设置, 这里有个个性化服务,我们将个性化服务也关闭掉。之后我们返回到桌面, 找到我们的手机管家, 进入手机管家之后,还是找到设置, 然后在这里下滑,找到隐私设置, 这里有个个性化推荐,我们也要将它关闭。最后一步,我们回到设置里面, 找到通知语状态栏下滑, 我们将控制中心的无字模式关闭, 将智能设备控制给它设置成无。那以上这些操作你学会了吗?

如果你在用的小米和红米手机耗电快,耗电异常,可以跟着我设置系统广告,在使用手机的时候会进行弹出系统广告除了烦人,也同时会在系统后台里面消耗手机电量。打开手机设置搜索框,搜索系统广告,点击进入以后 关闭系统工具广告。第二,关闭非必要消息通知。手机会经常弹出一些没有用的消息通知,不仅耗费流量,过多的亮屏也会增加手机耗电量。打开手机设置,点击通知与控制中心,点击通知显示设置, 点击通知过滤,打开通知过滤,如此设置手机就会帮你过滤到一些不重要的消息通知了。 第三,关闭应用定位与后台弹出,打开手机设置,点击应用设置,点击授权管理,选择应用权限管理,点击权限管理 下滑,点击定位。这里可以看到很多应用的后台定位都是开着的,可以选择关闭一些非必要的应用,返回上一页,找到后台弹出界面,将一些不常用的应用关闭即可。第四,关闭后台应用。 不知道小伙伴有没有发现手机在待机状态下耗电依然很快,那是因为后台还有很多没有关闭的应用程序在偷偷的运行, 只需要打开手机设置,点击省电与电池,点击右上角设置,点击锁屏后清理内存,设定一分钟后,这样手机在熄屏以后就会自动关闭后台应用了。 第五,开启屏幕亮度自动调节。手机屏幕经常保持高亮度,不仅耗电比较快,而且时间长了还会容易对眼睛造成伤害。只需要打开手机设置,点击显示,选择亮度,将自动调整亮度打开即可。 第六,桌面省电设置打开手机设置,找到桌面,把里面的智能助理以及桌面搜索框关闭即可,然后点击系统导航方式, 选择经典导航键。这三个功能一般人都不知道实质非常消耗手机电量,更重要的是这些功能并不常用,可以把它们全部关闭就好了。 第七, wifi 功能,即用即开众所周知, wifi、 个人热点、蓝牙这三个功能一直开着的话会非常的耗电,我们只需要在使用的时候再开启就可以了,不使用的时候及时关闭就好。 第八,省电模式。如果在你不怎么使用手机的时候,又或者电量低于百分之三十的时候,可以开启省电模式。打开手机设置,点击省电与电池, 在这里即可打开省电模式啦。温馨提示,开启以后会有许多的限制,但是如果来玩游戏的话,画质和帧率都不会有什么影响,但是一个小时小号电量比普通模式足足少了百分之六。 第九,更换 sim 卡相信百分之九十九的人都不知道,信用卡用久了就容易老化,容易导致和手机内部的卡槽接触不良,手机就会不断的搜索运营商信号,从而增加手机耗电量。现在三大运营商都支持每年免费更换一次信用卡,小伙伴可以直接去线下营业厅进行更换哦。 好啦,今天的分享就到这里了,如果有什么问题的话可以在评论区里向我提问,点一下关注,不会错过更新,我是丁丹,我们下期视频再见,拜拜!

拿货备货可以看一下我们有需要了解电池总成可以打在公屏上哦。是想了解咱们的哪一些型号呢?老板,两单包邮到家,从广东佛山发货, 刷新一下看一下,已经上好了, 其他老板看一下有没有需要加购的,查询型号库存打在公屏上, 其他老板可以看一下有没有需要了解型号。小配内配补完差价可以一起发货哟!小配内配补完差价可以一起发货。
