vivo iqoo 手机自定义充电完成提示音方法,首先在设置中打开应用,并点击应用管理,接着点击右上角两个点,打开显示系统程序,然后点击搜索栏,搜索系统界面,并点击进入该页面,点击通知下滑找到充电完成。点击声音,选择自定义铃声,就可选择任意提示音。
粉丝3160获赞29.0万

vivo 手机主题锁屏提示音设置方法,锁屏钢琴声音也是这个方法,第一步,打开设置,第二步,找到声音与震动 第三步,把媒体音量调大一些,并把锁屏提示音打开,最后重启一下手机, 开机之后再锁屏界面,多他拔几次充电器即可听到充电提示音。亲爱的,谢谢你给我充电哦。如果按照前面步骤还是没有声音,就把主题删掉再重均下载一次,不需要再次付费哦。

vivo 和 apple 手机是可以设置个性充电提示音的,就像这样充电了,嗯,充完电了好想出去玩,是觉得很有趣,那应该怎么样子设置呢?首先我们在桌面下滑,在搜索栏这里我们搜索快捷指令, 点击快捷指令之后我们点条件指令,接着我们点右下角的加号,在名称这里我们输入充电,接着我们在当满足条件这里我们点添加条件,往下滑,我们找到充电, 接着执行任务这个地方我们点添加任务,我们选择播报内容,接着我们点内容,点自定义文本,在这里我们就输入一个充电了,大家可以输入自己想要播报的一个内容, 输入好之后我们点确认,接着我们点完成就可以了,这样子当你充电的时候就会播报刚刚我们输入一个内容了,接下来我们看充满电的提示音怎么样子设置。首先我们打开设置,在搜索栏搜索应用管理, 点击应用管理,接着我们点右上角的两个圆点,接着我们点显示系统程序,在这里面我们搜索系统界面, 点击系统界面之后我们点通知,接着我们往下滑,选择充电完成,接着我们点声音, 在这里我们可以选择系统自带的一个铃声,也可以自定义自己提前下载好的一个铃声,这样子我们就可以选择自己想要的一个效果提示音了,大家学会的话关注我主页,还有超多实用的手机小技巧哦。

vivo 手机自定义充电完成提示音方法,首先在设置中打开应用,并且点击应用管理,接着点击右上角两个点,打开显示系统程序,然后点击搜索框,搜索系统界面,点击进入该页面,点击通知下滑找到充电完成,点击声音,选择自定义铃声就可以选择任意铃声, 演示机为 iq 六十一唐子淘的唐子一键起批,超便宜,无理由退货,官方质检有保障,机器价格才十七张,性价比真的太高了。

为什么现在才充电?快拿走!你知道怎么把手机充电提示音换成自己喜欢的声音吗?只需要找到一个你喜欢的声音素材,把它保存到相册,然后在相册中将它新建一个相册,命名为充电提示音。 在快捷指令中新建一个自动化搜索,找到充电器,点击立即运行,然后再新建一个快捷指令,搜索,查找照片,选择你刚刚创建的相簿,搜索编码媒体,开启仅音频, 然后将播放声音添加到你的快捷指令,一通操作下来就搞定了。接下来展示皮卡皮皮卡丘。

萤火虫的锁车音效怎么设置呢?今天就来分享一下。首先我用的是安卓手机,大家可以提前下载一些 wav 格式的锁车音效在安卓手机里面,然后把这个小 u 盘插到这个安卓手机下边, 然后找到文件夹里, ok 啦,然后把我们的 u 盘拿下来,重新插回到这个车里面,然后回到我们的车机页面,找到车辆设置声音, 锁车提示音,然后我的音效就是自己下载的一些那个锁车音效,然后点击这个 仙女棒,然后里面都是我们已经下好的那个锁车音效,这样我们任意选一个就可以啦。

vivo iq 手机如何设置这样的满电提示音?首先进入设置的应用,选择应用管理,打开二级菜单,显示系统程序,搜索系统,选择系统界面,点击通知下滑找到充电完成,点击声音即可选择更换,同时支持自定义铃声。

vivo 手机的充满电个性提示音,主人主人,电已充满,像这种充满电个性提示音怎么设置?我来告诉你。我们点开手机自带的设置,然后找到应用,选择应用管理, 这上面有两个点,我们点一下,然后显示系统程序,点进去,在放大镜的位置输入系统两个字, 找到系统界面,这里有一个通知,我们点进去往下面拉,找到这一个,充电完成,选择这一个声音,这里面的声音都是可以进行设置,还可以自定义铃声,你们学会了吗?关注我,了解更多微我使用小技巧。

水果榨汁我爱喝水果榨汁宝贝们,想要有仪式感的充电吗?点击设置,打开应用与权限,点击应用管理,打开右上角菜单,点击显示系统程序,找到系统界面,点击通知,找到充电完成, 打开声音选项,就可以设置自定义提示音了。水果榨汁我爱喝水果榨汁啊啊!

vivo iqoo 手机自定义充电完成提示音方法,首先在设置中打开应用,并点击应用管理,接着点击右上角两个点,打开显示系统程序,然后点击搜索栏,搜索系统界面,并点击进入该页面,点击通知下滑找到充电完成。点击声音,选择自定义铃声,就可选择任意提示音。

vivo 手机看视频出现播放杂音,出现 audio x d 解决的办法?一夜之间,你的 vivo 手机有没有出现 audio x d 呢?这句英文提示音困扰着很多人,接下来我来教大家怎么关闭这个 audio x d。 首先打开设置,找到声音与震动,然后点开音质与音效,打开扬声器增强和全新音频,把全新音频关掉, 并且把三 d 全景音频关掉,这样的话我们就成功的关闭了 audio x d 的 提示音。牛逼牛逼。