哑巴能不能别当设计师?很多人都不知道息屏显示还能设置这样的动图,打开设置,点击桌面屏锁与个性化下滑,找到息屏组合,选择一个 gif 动图 文本粗细拉到最大,点击使用,找到显示设置,改为节能显示附加信息,根据个人需要设置到这就完成了。
粉丝1.2万获赞80.8万

有的小伙伴设置好充电宝以及刘体云,唯独缺了息屏显示,十秒钟教你搞定。首先安装软件并设置好, 然后打开设置桌面锁屏与个性化下滑,找到息屏,选择局部息屏,点击显示,设置场景化信息。流体云,打开在息屏上显示流体云大功告成。

oppo 双击熄屏、双击亮屏的功能怎么打开?最详细的过程来了,打开设置,点击桌面锁屏与个性化点击锁屏设置,打开双击亮屏与熄屏回到设置主页面,打开桌面锁屏与个性化点击桌面设置, 打开桌面空白处,双击锁屏 ok 啦,快上手试试吧。

今天来给大家分享 oppo 手机两个实用的小功能。首先我们打开设计,打开桌面锁屏与个性点击息屏,把这个息屏显示给打开, 往底下翻,找到自由创作,点击手绘创作,点击笔刷,选择第三个形状的话,选择那一个笔画的形状,然后大家就可以在这一块写出你喜欢的人了,或者明星的名字,比如说我写一个迪丽热巴, 预览一下,结果文字就会慢慢浮现出迪丽热巴四个字,这是第一个小功能。第二个就是返回页面,看到底下的锁屏设计, 然后这里有一个锁屏签名,同样的道理,大家可以在这里面输入你喜欢的爱豆的名字啊,或者喜欢的哪一句话。

升级了金标科勒 o s 十六之后,这十大隐藏功能你一定要知道! number one 全新锁屏导样式,播放音乐消息通知不再遮挡锁屏地址,统一底部收纳,搭配沉浸导锁屏界面就能全景显示部分内容。 number two 均衡器音效调节能让手机提升音质的新功能,在声音与震动下滑找到音效设置有多种模式选择,点击自定义,可以根据不同参数自行套用。顶部有多种系统预设,可以选择。 number three 双耳机连接功能,下滑打开控制中心,点开耳机标识,点共享音频可以多添一副耳机,两副可以独立调节音量大小。 number four 一键导入大师相机参数在社交平台看到好看的图片,闪记博主参数,可以一键导入大师相机,并且保存预设 小步记忆,里面会同时闪记当前图文内的所有大师参数,方便后续调用。 number five 锁屏录屏功能锁屏没办法,录屏是因为你没打开。在控制中心长按屏幕录制点更多设置,打开息屏暂停录制后,提前打开录屏,再锁屏就能继续录制。 number six 应用六开分身 在设置应用里,应用分身内支持所有应用和游戏的分身,最多支持分身五个。 number seven 桌面整理新玩法长按桌面,点击右上角整理,可以按照分类布局,按照颜色分类,使用后桌面更整洁。 number eight 全区旁路供电边充边用或者充电玩游戏担心电池寿命,可以在电池里的充电设置打开旁路供电,设置好生效的电量。 number nine 驾车红绿灯提醒再通知以控制中心 刘体云的高德地图里的更多设置,打开驾车红绿灯提醒上车,连接了蓝牙就会默认开启此功能。 number ten 计算器语音播报功能,在计算器右上角点击设置,打开语音播报,使用时就会自动播报输入的内容。

首先我们打开设置,选择桌面锁屏与个性化,然后选到息屏, 打开息屏显示,这边有一个显示设置,最上面我们就可以去显示,去选择时间、日历、电量还有农历,如果您需要的话就把你需要显示的内容勾选就可以了,下面可以选择定时显示或者是全天显示,都把它勾选好以后, 这样我们的息屏能力显示就设置好了。 oppo find x 九。

打开设置桌面锁屏,以个性化全部灵感主题,挑选合适主题,选择壁纸, 打开样式单一壁纸勾选紧身调整时钟插件样式,全景沉浸息屏桌面壁纸样式大功告成。

oppo 手机如何在熄屏的时候显示时间呢?现在我来教你。首先我们去点开这个设置,然后在这个搜索框里边搜索熄屏,把它给点开, 然后这里有一个这个熄屏显示,然后把它给打开,这个时间的样式也是可以去选择的啊,家人们咱们可以在自己手机上去选一下,这样就好了。

oppo 手机这样设置轻松碾压苹果,接下来看看主包是怎样设置的吧。 注意这里和主包一样,设置双扬声器,直接变哈曼卡顿。

今天我们来讲息屏显示,因为内容比较多,我拆分成了两个部分,我们今天来讲第一个部分, 首先我们点击设置,然后选择桌面锁屏与个性化,在这个页面里呢,我们点击息屏,然后在这个页面中本身就已经有了很多系统自带的这种图案。 最下面呢有个在线息屏,如果点击的话就会跳转到这个主题商店里面,然后里面有收费的,有免费的,现在我们选择自由创作,然后选择这一个图纹组合,然后选择一个已经准备好的动图, 在这个页面里呢,可以选择图片是否为原稿,还有图片的虚化程度,选择完成后,点击应用, 这个息屏显示就已经完成了。注意,息屏显示能上传的图片格式只有 gif 格式,一般的动图那个不属于 gif 格式,所以上传上去它是不会动的。那么我们怎么把一个动图变成 gif 格式呢?我们以相册里的这个实况照片为例, 它是一个可以正常播放的实况照片,然后我们点击右上角三个点,选择另存为 gif, 然后点击保存,选择超清, 这样这张图片呢就变成了 gif 格式。再把实况照片转化为 gif 的 过程中,我发现了一个可以吐槽的点,就是他的实况照片不管帧数是多少的,当转化为 gif 过程中, oppo 手机自带的转化工具啊,他只能做到零点二秒一张, 这样一来的话,那就会导致转化完以后的那个动图是一卡一卡的,实际上没有那么流畅,所以我觉得这个东西以后应该是会更新的好。关于息屏显示能显示的通知内容。

如何把外星人小猫放到你的 oppo 手机上?这个啊,其实很简单,来我教你设置。首先咱们保存外星人小猫的视频,然后在相册里把视频转成实块, 转成时光后再转成 gif, 这时候在桌面滚屏以个性化下滑,点击息屏,找到这个文组合,选择刚刚的 gif 图 应用一个外星人小猫吸瓶就做好啦。关注我,解锁更多小技巧!

oppo 手机全天息屏怎么设置?一条视频带你看懂。 首先打开设置,找到桌面锁屏和个性化,点击息屏,打开息屏显示按钮, 点显示设置,选择全天显示就可以了。你学会了吗?关注我,带你了解更多手机玩法。

类似这种 i love 样式的锁屏是怎么设置的?一点开设置,点击桌面锁屏与个性化,点击全部灵感主题,往下滑找到历代主题,再往下滑找到构成之美主题样式, 选择想要的壁纸,点击对勾 二双指缩放人物来实现紧身效果。点击应用, 再选择息屏样式,选择灵感接续。