今天啊我们来扒一下开了十七年之久的陈光烧饼哎。你好陈光烧饼吗?啊我是加盟电话啊。对,我就想问问加盟的事哎 咱们现在吉林长春还能做吗?可以的可以哈。那个大概费用都咋收啊。加盟费是一次性长期的两万八,赠送电烤箱和电饼锅两台设备,然后公司给你授权使用商标办理相关手续。无底原材料了,面了油啥的你自己就能采购,核心的技术配料是公, 主要是面料漂亮不勾丝就是这些我是从公司采购的是不是。对对对,你发一回够你使个三两个月的。那是教我技术吗?就是我我自己得会做是吗?得做 实体店中学习大约得一周左右,学会为止。现做咱们这个产品难吗?就是没有什么餐饮经验的能不能学会啊。那能,只要是正常 人那都能学会。还有别的费用吗?没有品牌使用费这个公司给予减免。选店面有没有啥要求或者是标准呢?哎,就是不能离这个原来有的情况设备边缘太近,得看实际情况。 嗯然后店内的大小吧,大的你可以摆桌,小的那就是窗口外卖。那装修呢?装修我帮你参考咨询。装修就可以啊。那装修大概得多钱能下来呀。这个说不准,那你要是毛坯的话你可能就得花个三万左右 就是他装修实际上是不算太贵,就是也不麻烦。是不是不麻烦了,咱以干净整洁和那个敞亮为主。我要是一个大概三十平左右的店我要全投下来。不算房费得多钱呢? 不算房费那就是加盟费两万八,你再买点乱码七糟的那个用具,那也就算一万。嗯,大约四万呗,剩下就跟嗓子有关的了,咱正常几个人能干? 嗯,两个、三个,四个,也是看你卖的情况,如此大小,那就是我培训的时候就直接这些人都去呗。那不用啊,你两个人学完之后回去之后你就告诉他咋弄。哎,你知道啥啊?咱们毛利大概多少啊?如果是窗口这种小量也就六十以上,大家摆桌也七十以上, 咱们回本周期呢?正常来说四到六个月回本就是咱们现在正常店面卖,他平均的客单价大概能达到多少钱呢? 客单价那是窗口的话那可能就是四块五块,摆桌的店呢就是七块八块,就是像美团。呃, 外卖这方面都得我自己来运营是不是?对,那那个我从公司采购的那些材料,我还额外花那个配送费吗?从我们总部发到你长春的话,大约也就是一百多块钱的费用。嗯,好了,谢谢你啊。我们来算一下啊,房费按三千来算,水电一个月两千,人工两个人八千,这样算起来 盈亏平衡点就是两万二。如果想要六个月回本的情况下,一个月需要卖五万,一天就是一千六百块钱,客单价按八块钱计算,一天需要卖两百份,你觉得这个项目能做吗?
粉丝21.6万获赞80.0万


判断一个烧饼好不好吃,关键看他是不是刚出锅的。其次还应该考量的就是这个门店到底开了多长时间了。从和面醒发、做胚、抹酥、 进烤箱进,秉承样样都见功见利六年周而复始的在做一件事情,怎么会做不好?

这个味我觉着比比上次那鱿鱼那好吃。终于上堵车了,我把车停歇小区了, 然后走到这呢,看这又开一个晨光烧饼,咱过来尝尝去啊,这家又开一家,多火呀。这家这花摆的,今天才开业啊,那人就这么多了,挺狠,这里这样味你说哪个好吃啊?上次我记得是奥尔良鸡腿肉的,那个最好吃,今天必须来一个。再看看别的有好多样我都没吃过呢。咱今天尝尝都 肉的,牛肉的,猪肉的,今天吃两个肉就行。那个奥尔良鸡腿还有吗?有 有给我给我来,来两个鸡腿的,然后那个牛牛牛肉和猪肉的有没有?有,那挺好挺好,上次在凌河上你家来买都没买着那个一样给我拿两个牛肉的,现在好像是没有了。一锅出多少?一锅二十个,几分钟?五分钟,五分钟五分钟。走 那等等还挺快,在这站站一会能等上了。买三赠一是吧,给我来四个呗。买三赠一你不买四个一次你说你买买两个不合适啊。牛肉饼好了尝尝啊。 这个味我觉得比比上吃鱿鱼的好吃。一个人一个口味。我说的好吃你不喜欢白扯别人说的不好吃我不喜欢也白扯。每人一个口味。我现在是强烈推荐这个鸡腿的和这个牛肉的。 之前有粉丝发私信说那个中心市场这边想上临河那边吃去,你上去绕去,你上那个中山大街绕去。这回不用了吧,中心市场也有了,这家门口都买了,都没一会一个都没有了。想吃你还是想下一波啊。走大街吃小巷,大哥带你逛朝阳。