粉丝2173获赞1.2万


甘蔗生长不见阳光,一斤卖到五块钱。被誉为甘蔗之王的木格白玉甘蔗,先看视频,吃起来不硬,是大人老人小孩都是可以吃的。 视频里的甘蔗我买回来了,五十块钱九斤,算下来平均每斤超过五块钱,比市场的红皮甘蔗贵了三倍。产地没有问题,产自广西贵港市港南区木格镇 酒精。咦,怎么是中国邮政的箱子?然后老板就给我发了,顺丰是不是特别关照我?好,现在开箱打开看一下。 跟跟, 三根、四根、五根、五根、七根,八根,九根,十根,十一十二十三十四十五十六十七,一起整整十七根,真的很新鲜,昨天拍的,今天就收到了,卖家还是很靠谱的,给我们发的甘蔗都是中段,然后大小都差不多, 外皮跟我们平常吃的红皮甘蔗还是有很大的区别。好,开始测评,哇,真的很脆,看一下可不可以像视频里面说的那样啊。一二, 看来我指甲不够硬,但是真的很脆,皮薄纤维少,又脆又甜,这个甘蔗跟我们平时吃的真不一样,欢迎大家品尝。搞错了,重来 问大家一个问题,广西的白玉甘蔗有多少人吃过?评论区一起聊一下,想吃广西木格白玉甘蔗的粉丝艾特一下我,我请你吃。

大家有没有发现,今年的广西甘蔗特别特别的便宜啊,全网都在传六百块钱,六百块钱一吨,三毛钱一斤,真的有这么便宜吗? 啊?从三月份种到七月份到种到十一月份的甘蔗,种了差不多一年了,三毛钱一斤甘蔗你们种吗?你们想一想,真的有这么便宜吗?啊?这有多少套路你们知道吗? 嗯,说实在,三毛钱一斤的甘蔗不是没有,但是你想拉三毛钱一斤的甘蔗回去赚钱,那是不可能的。为什么呢?三毛钱一斤的甘蔗在我们广西来说就属于次品,大概就是一米多高的甘蔗啊,一米多高的甘蔗你拉回去,你连运费你都卖不 出来啊?前两天我看了一个新闻啊,有一个一个司机拉了一车甘蔗,帮别人拉的,拉到陕西西安去, 然后这一车甘蔗拉过去,人家那个老板过来看了看,连甘蔗都不要了,连运费也不要也不给了,然后那个司机就在那里呃,卖了, 就在那里哭了,然后很多人通过这个直播平台就过来呃,买了他这一车甘蔗啊,有一个大哥还全部买了一万多斤,拿去送人了 啊,所以说呢,一分钱一分货啊,三毛钱一斤的甘蔗你拉回去,你是卖不了钱的啊。当然,好的甘蔗不可能有三毛钱一斤给你,说实在的,种甘蔗的成本已经在六毛左右了,如果 自己种的话,它的成本会低一点,但是来说呢,三毛钱也没有几个人愿意种啊,所以说六百块钱一吨,全网都在说六百块钱一吨的甘蔗,我跟你说,六百块钱一吨的甘蔗,其实就是一个营销的一个口号而已啊, 都是一分钱一分货,大家如果想要六百块钱一吨的,你要先过来看一下六百块钱一吨的甘蔗长什么样啊? 不要老是在网上看那些怎么最低价最低价,不要网上网上问那些啊,你甘蔗最低多少钱一吨,多少钱一斤?反正没有意思的,你要自己到广西的甘蔗产地去看啊, 看了以后才知道这个什么样的甘蔗有什么样的价钱啊?网上的东西,很多东西是过时的,而且很多东西虚是是那个 虚假的,知道吗?如果你们真的想做甘蔗生意,可以直接到广西甘蔗地里来看一下,有几个农民愿意三毛钱卖你们一斤甘蔗啊?你们可以来看一下,看看哪些是真的,哪些是假的。

这么大的甘蔗,我头一次见。先看这边啊,都是挖甘蔗或者砍甘蔗。我们这边啊,是产甘蔗。各阶来看看一下。用铁铲砍甘蔗,你们见过吗?呀 我去,我买甘蔗你给我送这个嘛。啊,保护你们啊。不好意思,一根两根三根四根送两片叶子又是啥意思啊兄弟。铁网红料不是好白玉泽,广西特产。 这后面有一篇常见问题,用一本裁判的眼神去研究一下,有啥毛病没?这个就叫专业。先尝一个,太坑了,粉丝帮我砍一下, 打死他。 嗯,挺甜,比菜市场买的那甘蔗要香香好多。不可能,绝对不可能。问你们个事啊,你们小时候都是怎么吃甘蔗的? 是大人撕给你一小块,还是你自己抱着啃?我是这么吃的,滚,退后。哈哈哈,我要开始装 人才啊。 本来我是不想吃这个甘蔗的,我觉得甘蔗很普通嘛,在路上那个三轮车拉一大堆。哇,这么多甘蔗,天天都看着甘蔗。然后我从来都不买。但是吃了这个之后,让我又想起我小的时候,抱着甘蔗的时候, 地里面扒扒一个出来,然后就开始啃这个,那时候啃的好费劲啊。因为小嘛,农村的那个甘蔗又不是像这个这么软 这么嫩,而且还甜。综合评价八分。
