粉丝6074获赞1.7万


哈喽,伙计们,我果今个叫俺老表啊,打这个牛肉盒子。这个牛肉盒子呢,早餐店一般很少出现,但是他非常好吃啊,这个利润呢,也非常可观啊,一斤的干粉条加水泡一下,二斤牛肉, 两个鸡蛋一斤四颗二十克盐。这个姜末没有捆啊,反正是半肉馅,都倒一点。嗯,反正也没有捆,大概倒点出来。这个水呢是小半碗水,一点一点的给他打,打住,对, 打着家着打着家着打开都是半碗水啊,有高汤,有高汤最好。我看这个评论区好多人都说他说俺用的成本太高,这啥裹不住啥本我老表,我也感觉高,你也感觉高。 呃,这两斤牛肉总共才花了八十块钱这两斤牛肉花八十块钱,等会咱到鸡尾肉,要不咱算一下吧,等会咱到鸡尾肉,俺 到今儿算下,看到底这二斤牛肉,嗯,管出多少个牛肉盒,哈哈,这把反正我感觉应该是赔不了啥钱,等一下啊, 香油老抽,这都是酱粉条啊,哈哈哈, 现在都是简单省事了,降温了,拌拌拌拌都降温了。一斤大葱花味精十克,鸡精十克,十三香十六克,五香粉八克。这个是奶奶调配料啊,也是八克, 白胡椒粉也是六克啊,这给他给他抓抓,把这个葱这个汁给他弄了,知道吧?老表啊,这个葱呢,你看,现在已经非常入味了,炸就可以了。打好的牛肉,二斤 腌好的葱花酱粉条拌一下, 喝的有点香,香啊香,哈哈,老是肉和肉这样做的。他这个虽然呃过程比较复杂,但是呢,好吃啊,跟老弟学没有错,这是咱前日熬花汤的羊油 灌好的羊肉羊肉汤你给我留着。是的吧。对,在电视上喝 目的为了让他成块,知道啥意思吧。你连一块。对,然后拌一下就起来 放进冰箱里冷藏一炷香时间啊。哥,我教你快速拆这个面袋子,你看这头长对不对?这头短 是吧。第一个空第二个空好用力一拽耶,用两个看好 怎么样哥,可以哈哈哈,三斤八哥多咱吃过吧?中啊,嗯,一斤面五颗糖啊还是一斤面五克盐啊?糖是这个发了一个状态,盐呢是增加进度的知道吧,两斤面两个鸡蛋温水是三斤面一斤半温水啊, 你给我记好啊,可别忘了加油啊。油提酥的好,大概就这么多,火匀都起来必须得放油,没有油根本不酥知道吧。好嘞, 醒一会牛肉和燕哥团团团,等会咱好包这个剂子的,大概也就是一百七十克左右,这个卖六块钱应该是差不多五斤多,铺好的肉和面大概一个得在七十克,按成个圆形就行。把这个肉盘子搁上面对吧, 把馅烂一点,看到了吗老表,看到了吗?一定把这个口给捏折口不捏折炸带漏光一样 ok, 这个钱这不裹好这个面条了吗?啊,你给我拍拍啊。哦,这里面有馅,这个油温不能太热啊,三成油温 哎,咦,老表,咦,这老表拍的还差不多了呀老表啊,干不来再来一个啊, 这个应该差不多吧,哎,老表,你看馅成串是吧,好,走,来,切开 这肉盒,看咱这个饼这酥脆度,你看 老板你也吃啊,走啊,还是老规矩啊,咱先吃,然后再给你喷这个看到底赚不赚钱啊,哇,看鬼。 嗯,肉和不赖肉和绝对是高传统的 ybds 啊啊,烫嘴,这个边边是最好吃的,你看他皮薄的很。 我要我要,这个半块吃了,我都不吃了,这晚上吃多了,脸上又该起痘痘了,少吃点吧哈哈哈哈。哇,完美复刻佛山南牛肉盒子, 豆浆都凉了。嗯,现在吃饱了也喝足了,咱算算这个账了。管啊,这一共是八十 十二块钱的牛肉是吧?老表,按八十吧,按八十块钱,反正这一个饼呢是我以前开早餐店的时候,一个饼是卖六块,十五乘以六,一共吃了十五个饼才九十块钱吗?不中不中,这卖六块太便宜,卖七块钱才一百零五吗? 一百零五也不多啊,卖八块会有人吃吗?我算八块会会出多钱?收个饼卖八块的话反正是一百二也差不多了。那房租不要钱吗?人工不要钱吗?还有其他东西也没算, 你说是不是?那人家都咋干的?我纳闷了,卖七块赔钱,卖六块赔钱,卖八块还不挣钱的?八块有点贵的,更何况老表,要不然你这样的吧,你这些肉盒子的你学学,妥了,你搁家里自己没事炸药吃土了你白卖。 嗯,这期视频都到这吧,我再给你看。老表捋捋,我看这这咋管,挣点钱,这卖的不够本的,我去。