粉丝2156获赞2.8万

别人给我们打微信视频时,我们的手机没有提醒,也没有震动,更没有铃声,那这个要怎么去设置呢?很简单,我们直接点击设置,然后找到通知状态栏,打开它, 这里呢有一个通知亮屏提示,在熄屏状态下收到通知自动亮屏,这个地方打开,然后继续往上滑动, 找到微信,你看它这里是关闭通知的,我们打开它,把这里允许通知打开,然后这里面有一个音视频通话邀请通知,点开它, 把这个允许通知也打开,还有下面允许打扰这里呢,也打开,这样呢,别人给我们打微信视频的时候,我们微信就会有提示音了。


视觉说完了,咱们来说听觉。通知音新增自然博物馆,记录了一些稀有动物的声音,有蓝莓雨林那边的动物,有东非草原那边的动物,有澳大利亚那边的动物, 还有还北极那边的动物。这次更新的动物有一百二十多种啊,我看着是挺多的,当然也可以将五种动物的叫声自然混搭啊。意思就是说你可以把北极的企鹅带去东非草原那里耍,然后把树懒啊带去北极打太极 啊?开玩笑开玩笑,不必当真。 这里小恶要吐槽一句,设置这些动物的通知 音要慎重,因为在大街上手机突然发出老虎叫确实挺尴尬的。这次更新系统声音也进行了更改,例如锁屏声音、解锁声音、 充电声音、截屏声音、 嗨到声音, 甚至还多了一个开机声。但是如果你手机是震动或者是勿扰模式,那开机就没有这个声音。 这次更新利用了双扬声器,手机做出来不一样的立体声效果。对了,万年不变的点按提示音到现在还没有改动过,连万年的关机动画都改了,那你什么时候才能变呢?

你可能无法相信,就在刚刚, ios 开发者把 iphone 通话录音提示音给彻底的去掉了,而且还免费分享了方法,看一下效果。 您好,我是智能语音助手小贝,为更好的提供服务,请您按键选择您要咨询的问题,剩余流量查询请按一 本期业务查询。今天就出一个保姆级教程,本视频设计的文件全部分享到我的大本营中了。第一步,手机必须同时安装这三个 app, lockdown v, stick debug n 所有的 有些人说已经下架了,但是我已经打包了。关于签名可以用爱思助手,我这里有工具箱,我就不过多演示了,用其他的也可以。 第二步,你的有个外区 id, 你 必须重新下载图书 ip, 而且还要下载一本图书。第三步,电脑上执行 jitbugpair, 生成 mobile voice pairing 文件,然后分享到手机里进行保存。现在开始进入正题进行操作, 打开 local devin, 点击 connect, 之后打开 in suite, 点击 pairing file, 选择刚才保存的配置文件,这里显示成功。 在 en suite 的 底部点击 tools, 再点击 disable call recording sound, 再点击 apply, 这时候会自动跳转到图书 app, 你 可以随便找一本儿图书,点击试读,如果试读成功了,但是没有跳转到我这个这种界面,可以退出 en suite 的 后台,重新打开 en suite 再试一次。 其实大部分这里有问题,需要用到 stick debug 下载配置文件,打开 stick debug, 点击右下角 settings, 点击 red download ddl red download 下载完成后再去重复刚才的步骤即可。现在我能想到的就这些了,其实还有很多细节,我再从评论区找几个问题出视频教大家操作。这里还有一点,开发者模式需要打开。

干杯了,终于知道给我充电了哈, 杠铃机枪啊,把老子充电器干嘛,还不快插回去哦。今天 oppo 来教大家怎么设置这个充电体试音,同时也会教大家怎么去制作一个属于自己喜欢的充电体试音,而且只要是安卓手机都是可以设置的, 视频里的这些提示用文件也都会分享给大家。废话不多说,我们直接开始。首先设置的话,大家只需要安装一下这个叫做关系的软件就可以了,大家可以在百度或者酷玩就可以下载到这款软件。 安装好后打开软件,第一次打开软件需要设置一下软件的自启动权限,点击允许自启动这里这个前往设置,然后点击应用程序信息,开启自启动,然后开启软件。常做后台不同的系统,可能这些开关的位置会有一点区别。完成后返回点右边这个 适应音效,然后前往设置充电提示音,开启插入和拔出的开关,然后选择自选提示音,然后在你的手机文件夹里找到你事先准备好的充电提示音就可以了。设置好后我们测试一下, 但是如果你不喜欢这样的充电器适应的话,你可以制作一个自己喜欢的。接下来我就来教大家怎么去制作一个自己喜欢的充电器适应。我这里事先准备好了一个我想制作的视频文件,我们先来看一下原版视频, 真不错,住在山里面真不错,哈哈哈哈哈哈。由于整个视频有二十几秒太长了,我打算只 截取墙面这段音频文件,用手机自带的这个裁剪功能就可以实现,选择好我们要裁剪的部分,然后点确认就可以了。当然如果你的手机文件预览功能里没有视频裁剪这个功能的话,你可以下载一些其他视频裁剪工具,比如像 p 张支架的 b 剪。打开软件后,然后导入视频,点下面这个小剪刀就可以分割视频了, 然后把不要的片段删除后导出就可以了。裁剪好视频后,我们来到文件管理器里面,找到刚才裁剪好的视频文件,然后重命名一下,把 m p 四的后缀名改成 m p 三的音频文件格式就可以了,然后移动到我们能找到的位置,然后到软件里去选择刚才裁剪好的音频文件就可以了。我们再来测试一下效果怎么样, 真不错,住在山里面真不错,哈哈哈哈哈哈。 最后是使用中的一些注意事项,如果设置完后过一段时间就失效了,最好是检查一下自启动和后台常驻的权限,还有一些系统的手机有电池优化这样的选项,最好是全都设置成白名单。还有就是如果你在网上想提取声音的素材文件不知道怎么下载的话,你也可以直接用手机中的录屏 开启内录功能,录制网后裁剪音频也一样的。最后如果你还想看我的其他视频的话,你可以点击我的头像,里面还有我为大家准备好的其他视频,同时视频对你有帮助的话,也请不要忘记点赞、收藏加关注。今天的视频就到这里了,我们下次视频再见吧,拜拜!

大家好,很多朋友私信问我们,告诉我们说在反击的过程中,因为晚上他去开机的时候呢有开机的声音,被别人发现是用了音响,那为了 优化产品做的更隐私,我们优化了一个新的功能,就是可以自主选择是否有开机声音。那接下来我给大家演示一下, 现在我们把音响用 app 关机,再打开的时候,它是有开机的声音, 那我们怎么去取消这个开机声音?打开设置有一个关闭提示音,把它打开, 这个时候我们把音响用 app 关掉, 再打开的时候它就直接进入这种音效中,没有开机声音了,我打开大家听一下是不是。