取快递,还在翻短信?切 app 找取件码吗?别慌, iphone 自带一个神功能,让你一秒钟搞定,就像这样,快递信息自动展示在这里,拿完一件删一件, so easy! 首先第一大步,先打开提醒事项,点击右上角添加一个新列表, 命名为待取件,点击右上角对勾完成,然后返回桌面,长按空白区域,点左上角的编辑,选择添加小组件搜索框搜索提醒事项, 这个根据每个人的实际情况去选择,如果快递少呢就选第二个,快递多呢就选第三个。选好之后呢,点击添加组件,在抖动状态下,再点击这个组件,在这个位置呢,点击并选择刚才新添加的待取件。哎,这里咱敲个黑板,这个地方千万不能选错,不然的话呢,就更新不出来内容了。 点击空白区域返回,再点击空白区域,第一大步就完成了,接下来呢是第二大步,让你的快递信息显示出来,打开快捷指令,选择下面的自动化,点击新建自动化找到信息,点击信息包含,其实这个关键词啊,就是抓取信息的关键点, 所以大家可以自查一下,保证所有的快递信息都包含那个词在这里呢,我们以快递为例,然后点击完成下面选立即运行。 然后呢,点击下一步,选择创建新快捷指令。在这个搜索栏里呢,搜索,从输入中获取文本,点击输入选择最后一个,继续点界面下方的搜索框搜新建提醒事项,接下来点提醒事项,切换为文本,然后点后面的提醒,选择为待取件。接着搜索框的搜索,设定文字大小并 选择之后呢,再次搜索等待并添加,然后再搜索设定文字大小并添加,然后点击超小更改为默认。最后呢,点击右上角的对勾,自动快递信息展示,这不就大功告成了?好,那我们现在再来试试。收到取件短信, 快递信息自动跑到桌面,拿完快递点一下就删,这样呢,既不会忘记拿快递,也不用去短信堆里再翻找了。我是朵哥,专注各品牌手机,原生解决生活小麻烦。你还有哪方面的生活难题,记得评论区问我。
粉丝242.3万获赞3265.5万

取件码,快递单号后五位,然后手机号码后四位,哪一种方式才是最不容易取错快递的呢?我们家的话用的是灯条,我们都首选快递单号后位,也就是取件码,那有的老板就说,哎,我要怎么样去设置,让用户 不查手机号码,不查那个虚拟号,就只以快递单号为准来取,然后打开我们的手机端,驿站掌柜,其实点开以后你会看到有个最顶端有个操作设置,点开以后往下拉,然后因为用户的扫码取件方式和我们驿站的站长查件方式权限是一样的,所以要打开站长查件设置。 像我这里的话,我开放了虚拟号呀,你可以通过,如果你只想要手机号码查,你就把手机号码打开,如果你是想要把它关闭掉,只想要快递单号后位查的,你就开放,就根据每家驿站的情况不一样,如果你的驿站想要什么样的方式,大家可以去打开驿站掌柜去设置一下哦。

在 ios 二十六中的电话按界面更新后,底部栏目减少,语音信箱也被隐藏起来。 我们可以在右上角来找到语音信箱,或是直接切换经典界面,熟悉的选项就回来了。 我们还可以在设置中 打开电话中的询问来电原因。 开启之后,当陌生号码来电,系统就会提示对方说明来电原因,对方说明原因后, iphone 才会响铃提醒来电演示一下, 这样就可以避免骚扰电话,还不用担心错过重要的电话啦!

今天给大家讲一下社区服务里面的代取快递功能,只讲这一个功能啊,我们点开看一下,这个就是代取快递这边你可以设置对应的地址,比方说你现在做的是一个小区,你在你的电脑后台这边就可以设置楼栋,一栋、两栋、三栋、四栋、五栋都可以, 你可以自己设定,或者比方你是学校,你可以设男生一楼,男生二楼,男生三楼,你可以根据实际情况去进行添加。 那么接下来是送达时间,这个是上传取件码,这篇是物品的规格,有小件包裹、大件包裹和中号包裹,你可以根据实际情况在后台来进行设定不同的物品规格大小,我们可以设置不同的价格, 以及在哪里取件。比方有的地方他可能有北门、菜鸟驿站、西门、东门各个不同的名字,或者有篮球场、菜鸟驿站,不同的驿站你也可以设置不同的价格 下来可以用优惠券、基础配送费、小费加价等等这些,这个就是代取快递小程序,只是社区服务小程序里面包含的非常小的一个功能,如果能接受一千九百九十九,我们可以详细沟通一下。

客户取件时,弹窗提示商家已休息,请在营业时间来取件是咋回事?这是因为取件时间不在柜机管理员设置的驿站营业时间内。如需更改经营时间,可按照下方步骤操作。打开快宝驿站 app, 点击快递柜, 点击柜机,点击快递柜名称,继续点击快递柜名称,点击营业时间,按需设置营业时间, 点击确定,点击保存即可。需注意的是,营业时间仅对货架包裹有效,快递柜包裹二十四小时都可起见。

千万不要再问我快递代取到底怎么送的,今天这视频,我把代取快递这流程给你弄个明白,百分之七十的快递是不会送上门。快递到了放一站或蜂巢后会给你发取件码,你收到取件码,打开城库帮 app, 填写取件码, 提交订单,后台带取小哥就会看到你的发单信息,点击接单、取件,拍照、留存数据。快递安全和你不在家问题我们也考虑到了,我们会在你家门口免费安装智能收纳盒,安全便捷。安装的智能收纳盒只能授权手机和带取小哥能开启,你回到家只需打开成库帮 app, 点击开锁, 快递直接取回家,这才是真正的快递到家。现剩库帮在攀枝花寻求小区管家,对社区经济感兴趣者评论区扣一。

取件请核对姓名地址后再出库,避免拿错他人快递,谢谢配合,所有快递驿站都会避免不了的,别人拿快递取错了只我们只能尽可能的给他们做一些提示, 那么这个小设备就可以有这样的一个功能,橱窗里面有需要的直接下单。

亲,您当前的设备电量为百分之一百,如何让手机充满电,出现提示音,让我们及时的拔出充电器,防止手机过充,延长电池的使用寿命呢?其实操作呢很简单,就像平时你设置闹钟一样,这里呢我有两种方法,接下来一口气全部分享给你。 第一种方法就是找到手机中自带的智慧生活,然后打开它,再点击右上角的加号键,我们就选择创建场景,在这里呢给场景取个名字,比如说充满电自动提醒,下方呢?添加条件,我们点击前面的加号键, 我们往下滑找到系统功能,点击进入,再往上滑找到电池这一项,点击进去我们就选择充满电, 接下来就执行任务,下方我们要添加任务,重样点击加号键,我们就选择语音提醒,点击它进入,在这里呢我们就选择语音播报,选择播报当前的一个电量, 那么这样子设置完成之后,点击右上角的对勾,看到没有,现在就设置完成了,只要我们的手机呢一充满电就会自动的提醒你了。 那第二种方法就是打开手机中的设置,找到智慧助手这一项,点击进去,再点击智慧语音进入,我们就将语音唤醒的这个开关呢将它开启,这样设置完成之后,我们只需要对着手机说,小艺小艺 我在呢,充满电自动提醒,可以看到他直接就跳转到了设置的页面了,在这里呢你就可以设置好事件了,比如说当电池充满电时,每天这个时间段进行提醒,以及呢本机震动提醒的一个时间也可以进行一个选择, 选择完成以后,下方呢就是选择播报的语音,还有播报的一个内容了,播报内容可以选择里面自定义的内容,这个声音呢也可以根据个人的需求呢进行选择,再点击添加到我的场景,那么点击查看, 这样一来呢就设置好了,那么手机呢,一旦充满电,他就会发出语音播报,让你及时的拔出充电器,防止手机过充,让手机电池更耐用。

不要问我快递是怎么取的,今天一个视频给你讲解清楚,现在百分之七十的快递是无法配送到家的,你的快递到了过后会直接给你放在中超和驿站,直接给你发送取件码,你收到取件码过后,打开申购方 信息,后台小哥就会看见你的信息,点击接单取件,拍照留存数据。快递的安全和你不在家的问题, 考虑到了我们会在你家门口免费安装智能收纳盒,安全便捷。安装的智能收纳盒只有快递小哥和授权手机才可以开启, 你回家只需要打开圣渡帮,点击开锁,快递直接取回家,这才是真正的快递到家。现圣渡帮在攀枝花寻求小区管家,有意向者评论区扣一。