同样是鸿蒙六的三二八版本, mate 七零系列和 mate 六零系列的话,好像有点不一样哦。首先是这个版本的大小不一样,如果是 mate 七零系列的话呢,是十五个 g 的 大小,但是 mate 六零系列呢,是 八个 g 的 大小,我不知道相差了七个 g 的 大小,到底相差在哪里呢?还有一点就是显示的东西,你看更新完了之后呢,这个地方, mate 七零系列是显示不完整的,但是 mate 六零系列呢,是显示完整的,这又是啥情况啊?还有一个就是电量的问题, 我发现我这个手机电量有点快啊,今天的话呢,我总共是玩了四个小时,看到没有, 但是呢,这个耗电量有点快啊,这是啥情况啊?现在的话还有百分之二十九的电量,到底是啥情况呢?还是说去刷一个全量包呢?真的, 我怎么感觉我这个手机更新到了三二八的版本,它的耗电怎么这么快呢?我就有点想不明白呀。 这个 mate 七零系列呢?我这个是七零 pro 加的手机。然后呢,你看到没有,我息屏的时长将近十二个小时而已,因为中午吃完饭之后玩了一会,呃,有时候 可能一些别的事情也用了一会手机,但是这个耗电量说真的是有点长 的,是有点快的啊,这是什么情况呢?反正我也搞不明白,为啥有人说更新了之后呢?呃,耗电快了,我在网上看到有很多机主也反映这个问题,当然也有人说他更新了之后呢, 耗电没有这么快了啊。系统丝滑的话呢,相比于幺三零的版本,确实是丝滑了不少,但是这个耗电说真的,怎么说都有点快的,你看我这个耗电表显示真的就像楼梯那样, 这是啥情况啊?是不是真的要说一个全量包呢?我是有点担心这个事情的,说完之后我里面的数据没有了,所以呢,我没想过这个事情。哎呀,总之就是说你们更新完了之后,你们的手机电量 掉的快不快呀?啊?呃,告诉我一下吧,我很纳闷这个问题。
粉丝2969获赞13.3万

有很多朋友好奇这个三二八版本的续航到底怎么样啊?那么可以看到现在还剩余百分之十七啊,用了一整天下来之后呢,现在还剩余百分之十七,亮屏时间呢是九个半小时,那么减掉这边的四十多分钟和二十三分钟 之后呢,就是那么整体亮屏时间就是来到一个八个半小时左右,那么这个续航表现大家觉得怎么样? 然后微信呢?确实是比较耗电啊,因为打微信视频和微信语音 耗电,然后咱们有还有一个如果用卓立峰软件的话,那么他这个耗电量呢,确实是要高一点。 然后这这个呢是在流量场景下使用的优酷视频啊,大家可以做一个参考啊。

手机耗电太快,关闭一个开关轻松搞定,不管你是用的什么牌子的手机,也不管你用了多长时间,只要是遇到了耗电快的情况,都建议你啊,赶紧动手去设置一下, 记得点赞收藏起来,省的你啊划来划去就找不到了。打开手机的设置,找到应用和服务点进去, 然后再找到权限管理点进去,下面有四个点点开,这里有特殊方位权限点开, 最上边有一个电池优化点开,在这个界面,所有的应用都是不允许,我们把它改成取, 我们打开一个看看,允许便意选择可延长电池续航时间,下面一个不允许可能更快耗尽电池电量, 我们点允许每个应用都这样去抖动,设置一下就可以了,这样的话我们一电池用上一整天就会没问题的。

十八更贵,现在实体店涨了一百多。十八你说价格属于那涨便宜,那你在网上能看到。

用 oppo 手机的朋友们注意了,你的手机里有两个特别耗电的设置,你关闭了吗?如果没有关闭,你的手机耗电特别厉害,一天充电好几次是吧?但是啊,这两个设置默认他都是开启的, 只有我们手动关闭才可以。如果你要不知道怎么关闭,现在我用这个手机给你演示一下,我一步一步带你操作,一起把它关闭掉。你先打开手机上这个设置,往下滑, 用户与账户打开在这个地方,如果你的手机没有关闭,这个地方一定是这样,是开启的。好,开启,那你一定要把它关闭掉。来,我们看一下, 关闭后可节省数据流量和电池电量,对吧?他讲的很清楚了,来直接关闭就可以了,再返回,返回之后往上滑, 应用打开来自启动,打开在这个页面显示的也是你手机安装所有的 app 都在这个地方, 他上面讲了建议关闭,开启后会导致系统耗电增加,对吧?那如果说你没有关闭这个地方,他肯定是全部是开启的,为什么这些都是自己手动关闭的?你去看一下,你的手机没有关闭,他肯定是开启的,你把他们全部都关闭掉,你的手机续航会大大提升,赶紧跟着视频把这两个地方全部关闭掉。

很多朋友给手机省电只会关后台调亮度,其实这些方法效果都很有限,今天分享几个很少有人知道,但特别省电的隐藏设置,和你之前刷到的完全不一样。 首先,把系统的用户体验计划全部关掉,这个功能会在后台持续收集使用数据,不仅耗电,还会占用运存。 关掉之后手机会安静很多,耗电也会明显下降。第二,关闭 app 的 个性化推荐。大部分软件默认都是开启的,会不断联网刷新内容,悄悄耗电。你不需要一个的去关,直接在系统里把广告服务与个性化推荐关闭,一次性全部搞定。 第三,打开极致省电模式的智能调度,不是让你一直开省电模式,而是开启智能省电策略,让手机在熄屏时自动限制性能,降低功耗,亮屏时又恢复正常, 这样既不影响使用,又能在你不用手机的时候悄悄省电。第四,减少桌面小组键和动态壁纸,小组键每过几分钟就会自动刷新一次,动态壁纸也会持续占用资源, 换成镜台壁纸收起,不常用的组建,续航会再提升一截。这几招都是从系统底层后台唤醒、资源占用入手,和普通的关开关完全不是一个级别,老手机尤其明显。按照这个方法设置完, 你的手机续航会稳定很多,也不会再出现一天几充的情况,觉得有用的话可以收藏起来慢慢设置。

手机耗电快怎么办?一招教你解决手机耗电快的问题,只需要关闭这两个开关,瞬间就可以解决。 你是不是也在经常使用手机的时候,一天需要充电两到三次?手机耗电非常快,哪怕你是新买的手机,感觉那电池的电量也不耐用。 那是因为你手机里的这两个开关是默认开启的。这两个开关啊,它隐藏的比较深,所以需要我们手动找到并且要关闭它, 方法非常简单,只需要三十秒就能解决。接下来啊,我就把方法分享给你,怕看一遍记不住的,你就可以把这条视频点赞收藏起来,留着有时间再慢慢看。 我现在用的是 vivo 手机,打开电话的拨号键,在这里输入星井星井幺幺二井星井星, 就会自动跳转到这个页面往下,你找到这个自定义,点开它,然后往上滑,找到耗电问题就在这里。 一般手机出厂这两个开关默认都是打开的,我们需要把这两个开关给它关闭掉才可以。方法是不是非常简单呢?学会了吗?学会了的话,你就赶紧去试试吧!

你的 iphone 晚上耗电是不是特别快?来,我教你一招,一觉醒来只掉百分之一左右的电, 很多人睡觉之前充满电,第二天早上起来就掉了十几二十格。其实不是电池坏了,是这两个开关没有关,我教你怎么关。首先我们打开设置,然后 蓝牙,把蓝牙关闭,然后返回,返回我们找隐,往下滑有一个隐私与安全性,找到 定位服务,定位服务里面往下滑有一个系统服务,然后系统服务下面有一个重点,重要地点与路线,把这个关闭掉就可以了。屏幕前家人们觉得有用的收藏起来吧!关注我,了解更多!

手机耗电速度快,教你这样设置,立马省电!打开手机上设置,第一步,点击声音和震动。第二步,点击更多声音设置。 第三步,把触摸提示音后面的开关关闭。第四步,点击用户和账号第五步,点击右上角的三个点第六步,把自动同步数据这个选择关闭就可以了。点赞收藏加个关注哦!

vivo 手机耗电快怎么办?是不是有好多人都被这个问题困扰着,感觉手机电量吗越来越不经用,有的时候打两把游戏刷一会短剧,电量就掉的飞快,一整天下来呀,充电就没有停过, 频繁的充电用着是特别不方便。还有一些朋友啊,习惯充着电玩手机,其实这样做的隐患特别大, 网上经常刷到那些充着电玩手机出安全问题的视频,咱们呀,可别这么大意了,往后尽量别充着电用了,安全第一才靠谱。我知道大家啊,都想尽快的解决耗电快的事, 那今天呢,专门给用 vivo 手机的朋友啊,分享一个实用的招,不用花多少功夫,也不花钱,就能明显的改善耗电的情况。要是你用的也是 vivo 手机啊,平时用电量不够用的情况下,那这条内容可以多留意一下,存起来慢慢看。 接下来我拿我自己的 vivo 手机啊实操演示一下,一步一步的教大家怎么弄,跟着做就能让我们的手机续航更久一些,日常用起来也不用总惦记着去找充电器了。我拿自己的手机给大家做一个演示啊,大家看,我这个也是 vivo 的, 是不是 vivo 的 手机啊? 首先啊,这个我们要打开咱手机的这个自带的这个拨号键,看到没有点开我们这个拨号键啊,打开拨号键以后啊,我们看下边的这个键盘,我们在这个键盘这个地方,我们需需要我们输入几个数字啊,大家看好了,我操作慢一点。大家看好了,首先第一个就是 星井,星井星 不用动它,它会自动的去跳转,它会自动的跳转到这样的一个页面,看到没有?在这个页面上来,我们去找到下边有一个更多方式啊,咱们找到这个自定义,点开自定义, 然后我们往上滑,在这个地方就有一个耗电问题,看到没有?有 一个电源日记和一个关机充电日记,把这两个开关他现在是打开的一个情况下,我们把这两个开关都去给它关闭掉就行了,一个一个的啊,如果说你的这里是跟我一样是打开的,显示蓝色的情况下,那么我们去把这两个开关去给它关闭掉, 把这两个开关给它关闭掉就可以了。怎么样,你学会了吗?怎么样,这个方法大家学会了吗?学会了以后你也可以去试一试,也可以分享给咱们自己的亲人和朋友。我是秀儿,每天呢都会给大家分享实用的干货知识。

手机耗电太快怎么办?关掉一个开关轻松搞定。在我们的手机里头有一个超级耗电的功能,如果你不及时关闭的话, 那么我们的手机可能用不到半天就没有电了,出门呢还得带个充电器,非常的不方便。不管你是用什么牌子的手机,也不管你用了多长时间,只要是遇到耗电快的情况,都建议你赶紧手动的去设计一下, 以后再也不用为手机耗电快而发愁了,下面我就给大家上实操,担心看一遍记不住的建议点个赞,收藏好视频。首先咱们打开手机的设置,找到应用,点开它,再点击权限管理右上角的三个点,我们点开它, 点击特殊访问权限。第一个电池优化,我们点进来,你看这里的不允许,上面所有的应用它显示出来的都是不允许,咱们随便点开一个看一下,允许建议选择可延长电池续航时间, 不允许可能更快耗电电池电量,所以我们选择允许点击确定,咱们把所有的应用都改为允许,这样咱们手机电池呢就耐用了。接着咱们返回到设置的首页,找到电池,点进来性能模式, 这个开关我们要把它关闭,如果你是这样打开的,你可以看到可提升设备性能,但会增加耗电与发热,所以说这个开关我们要把它关闭掉,这样设置之后,咱们手机用上一整天是没有问题的。

高刷耗电快,关掉它,续航提升百分之三十。打开设置,选择显示,选择屏幕刷新率,选择自定义,选择六十赫兹,满足日常需要足够了,关注我,下期更实用!

你发现了吗?你的手机刚充满电还没用多久呢,他就没有多少电了,耗电非常的快。大部分人可能就觉得,呀,是手机太旧了,该换新手机了。 其实有可能呢,是因为你手机里面有些开关,你没有把它关闭掉,我们只需要关闭这三个开关就可以两三天不用充电了。来,咱们直接实操一遍,怕记不住的朋友可以点赞转发给自己,有时间的时候啊,你多看两遍。 首先我们打开手机里的设置,向下滑,我们找到声音和震动点进去,进到这个界面呢,我们向下滑,找到更多声音和震动设置,我们点进去 到这个界面呢,我们把这个触摸提示音给关闭掉,然后我们返回到设置页面,向下滑找到用户和账户,我们点进去, 右上角有三个点,我们点击一下,这里边有一个自动同步数据,我们把它关闭,你看啊,关闭自动同步数据,可以节省数据流量和电池电量,点击确定, 然后点击返回,找到系统和更新,我们点一下,这里有一个用户体验改进计划,点击一下,我们把加入用户体验改进计划后边的开关给关闭, 就是让它由蓝色变成灰色,就是关闭状态,这几个开关我们全部关闭了,我们的手机就不会那么耗电了,你学会了吗?赶紧去试试吧。

微玩手机耗电快怎么办?一招教你轻松解决耗电快的问题!关闭了这两个开关,瞬间就解决了!你是不是总碰到这种情况, 手机用着用着电量就蹭蹭的往下掉,一天要充好几回,哎,感觉这个电池哈一点都不耐用。其实呢,问题就出在这个手机里面两个默认开启的隐藏开关上,这两个开关藏的也非常的深,需要手动找出来给它关闭掉就行。 方法特别简单,二十秒就能搞定,还不会的朋友看完就能记住了,如果没记住,把视频双击保存,回头跟着慢慢操作就可以了。你看我现在拿的就是 vivo 手机,咱们先打开拨号界面, 然后输入心井心井,幺幺二井心井心,然后会自动跳转到这个页面,朝下滑,找到自定义选项,然后点击进去, 再接着往下滑。有一个耗电问题,这里面有两个开关,你看都是默认开启的,来直接手动把它关掉就行了。怎么样,学会了就赶紧试一下吧!

咱们的手机里有一个非常耗电的功能,你肯定还不知道吧,如果不及时把它关闭掉,你的手机可能用不到半天就电量不足了,尤其是外出的时候,非常的不方便。其实无论你用的是啥品牌的手机,也不管你用了多长时间, 只要出现耗电快的情况,建议大家赶紧手动的去设置一下,以后就不会因为手机耗电快而烦恼了。下面呢我就实操演示一下操作步骤,怕记不住的点赞收藏好视频,以免划走找不到了。 首先咱们打开手机的设置往下滑找到这个应用,有的手机呢也叫应用和服务,咱们点进去,进来之后点击这个权限管理,然后右上角有三个点,再把它点开,再点击特殊访问权限, 然后再找到电池优化,点进去到这个页面,大家看这里显示不允许三个字,下面所有的应用显示的都是不允许, 那这个是什么意思呢?咱们随便点开一个看一下,你看这里显示选择允许更节省电池电量,选择不允许更耗电,这一点是很多人都不了解的,所以大家所有的应用都是默认不允许的一个状态, 我们在这里挨个把它选择允许,然后点击确定,我就不一个一个的来演示了,在这里操作完成之后,咱们返回,返回到手机的设置页面,咱们再找到这个电池点进去,进来之后再点击更多电池设置, 然后把这个休眠时始终保持网络连接的开关给它关闭掉,点击确定就可以了,现在你学会了吗?

手机耗电太快怎么办?关闭这个开关轻松解决。在咱们的手机里有一个非常耗电的功能,要是你不及时关掉的话,那我们的手机可能用不到半天就没有电了, 出门呢还得带个充电宝,一点都不方便。不管你是用什么牌子的手机,也不管你用了多长时间,只要是遇到耗电快的问题,都建议你赶紧去手动设置一下,以后再也不用为手机耗电快而发愁了。 下面我就给大家上十条演示。首先咱们打开手机自带的设置,点击应用点击权限管理,找到右上角的三个点,点开点。第一个特殊访问权限,找到电池优化点开,大家看这里的不允许, 上面所有的应用它显示出来的都是不允许,咱们点开一个看一下,允许,建议选择可延长电池续航时间,不允许可能更快耗尽电池电量, 所以我们选择允许点确定,我们把所有的应用都改为允许,这样我们的手机电池就耐用了。返回到设置,点击电池性能模式,这个开关我们要把它关闭,如果你是这样打开的, 你可以看到可提升设备性能,但会增加耗电与发热,所以这个开关我们要把它关闭掉,学会的朋友赶紧去设计一下吧。