今天给大家分享一下笔记误删该如何的去找回?我们做了大量笔记,该如何进行一个查找和备份?首先我们打开笔记,打开之后我们一般说如果 笔记进行一个删除,一个文件夹,我们该去如何找回呢?首先我们笔记上面有一个隐藏的功能,我们点开点开之后他有个最近删除,删除之后我们确定是不是自己刚才删除的,我们可以把它点击恢复,恢复之后他就可以在我们的一个嗯 笔记的页面进行一个查看了,笔记做的多了,我们如何去保存呢?首先我们可以把它就是相同的种类,给它种类给它分成一个文件夹,分成之后你就可以快速的一个看到,根据自己使用的习惯进行分类。然后这边有个查找功能,我们可以根据文件夹的一个名称进行一个查找, 我们在首页的话可以创建,我们创建服务卡片之后我们就可以进行一个查找了,点开之后直接就可以很快速的进行一个查看。笔记的一个功能, 我们笔记的做的多了之后,我们可以把它进行一个备份,我们把笔记下拉,下拉之后它开启云同步,它就可以备份到咱们的华为账号里面。
粉丝1.4万获赞41.2万


照片不小心删了,还能找回来吗?能,首先我们点击这个图库,进来之后上滑, 点击最近删除好,进来之后可以看到像平时我们删除的照片视频,他删除了之后都在这个最近删除里面,他最长是保留三十天, 而且这下面的话会给你注明就是还有多少天他会永久删除。如果是这里面没有的话,我们再进行下一步操作,找到设置点进去 好,进来以后点击这个系统和更新,点击这个备份和恢复,我们点击这个云备份,然后点击我们的这个型号这里, 然后点击恢复数据,然后点击这个需要恢复的数据,然后选择需要恢复的数据,点击恢复,我已同意确认恢复好,等待它恢复完成就可以了。怎么样,你学会了吗?


手把手教你恢复出厂设置,不管是手机、平板,方法都是一样,新手也能一次学会。首先,恢复出厂设置,会清空手机里所有的东西,照片、视频、联系人、 聊天记录、下载的 app, 还有你设置的所有偏好,相当于把手机变回刚买时的样子,所以一定要先备份。备份很简单,用手机自带的云服务或者连接电脑,把重要的照片文件拷贝出来,联系人可以同步到 sim 卡 做好备份,再进行下一步。接下来正式开始恢复出厂设置。第一步,打开手机里的设置,在设置里往下滑,选择系统与更新,找到重置手机,点进去戳,彻底清除全部数据, 这个就是恢复出厂设置,点击后输入锁屏密码,然后确认清除,手机会自动重启清除数据,重启后进入初使设置界面,就和你刚买手机时一样, 到这一步,恢复出厂设置就完成啦。最后要特别提醒,如果你的手机是转让或者给家里其他人用,记得在恢复出厂设置前退出自己的账号,不然新主人需要验证才能正常使用。

其实我真的搞不懂啊,无论是手机还是电脑,为什么要动不动运行卡顿啊,就拿去刷机。其实无论是手机,平板电脑还是我们的 台式电脑,笔记本电脑,他出厂的时候都有一个恢复功能啊,这个恢复功能比任何刷机刷系统都要好。那我们这个电脑,这个平板电脑也是的 啊,朋友讲要求给他刷机,有必要吗?啊?设置点开往下面拉,通用设置 往下面拉,有一个重置选项,点开清除所有数据,恢复出厂,然后清除所有数据,清除所有数据,这不就 ok 了吗?啊,这样的话,你这个 无论是电脑还是手机就恢复到他最佳的工作状态,性能也恢复到的最佳的巅峰状态,而且也没有任何风险。你的系统还是原来的啊,正版的系统还是原来正版的系统。 所以当我们大家如果你的电脑,无论是平板电脑、手机还是台式电脑、笔记本电脑,一体电脑,都是可以通过原原厂自带的 啊,原系统自带的这个恢复功能恢复,但是我们在恢复的时候要注意,恢复之后里面的所有的数据啊,都没有了。如果是平板电脑,手机、电脑、 手机啊,我们就要把数据保存一下,如果是台式电脑,我们就可以把它啊存到 d 盘, 除了 c 盘以外的盘符。好,我们点击开始点击继续,这就像我们重新买的这个平板的时候是状态是一样的啊,联网,我们跳过好用户协议勾选,继续继续 跳过继续跳过跳过跳过跳过,好,继续开始体验, 现在这个状态不就是巅峰状态了吗?啊,速度都是非常的快了, 内存硬盘也释放出来了,如果大家的平板电脑、手机啊非常的卡顿,我们完全可以通过这个恢复出厂设置,清除所有数据来解决。

华为手机自带的应用不小心删除了怎么办呢?我来教你。大家可以随便打开一个软件,比如说这个畅连 点卸载,卸载之后咱们后期如果还需要的话,怎么可以找到呢?打开设置,在这边搜索栏搜索恢复恢复应用,然后点恢复,这样就可以了。关注我,了解华为更多小技巧。

哈喽,大家好,就是当我们在使用手机时呢,突然间咱的桌面上所有的应用软件全部都没有了,但是不知道从哪里去找到,又从哪里去连接到桌面上。今天给大家来操作一下。 首先点开设置找到应用,它有一个应用管理和应用恢复、应用启动管理,这几个全部打开就可以了。

你是不是还在为一个软件不能同时登录多个账号烦恼?华为 matepad air 十二的应用分身功能刚好可以帮助你。我们点击设置,点击应用与服务,在应用分身中选择想要创建的应用,这样就搞定了, 如果不小心把软件卸载了,不用担心。还有应用恢复功能,在设置中点击应用与服务,找到恢复应用,选择需要恢复的软件就好了。想解锁更多华为平板隐藏技巧,记得点关注来直播间!

你的华为平板升级鸿蒙六点一后,其实隐藏了很多实用新功能,一个视频带大家快速解锁隐藏的新玩法。日历中可以设置课程表和代办事项。侧边,这里可以查看代办任务。点击顶部,这里可以设置成台历,你也可以切换不同壁纸来使用。 长按日历,你可以添加日程卡片到桌面,重要的日程在卡片上一目了然,像桌面的应用。悬浮窗 顶部的功能键是可以隐藏的,避免误触。关闭应用后台,这是设置后的页面,很简洁。 滑动悬浮窗到平板的侧边,任意位置就会自动隐藏。图库中心增艺术化试图功能, 可以让你的图片排版更加好看。双指捏合屏幕,快速切换成月事图和年事图。很多人不知道备忘录是可以添加文件夹的,长按文件夹可以继续添加此文件夹, 可以让你的文件归类更加便捷和美观。这一次被忘录中新增的录音功能,可以快速转换成文字的形式,尤其是在工作会议中,这个功能可能会用到。

华为手机自带的应用不小心删除了,怎么恢复呢?我来教你。首先咱们可以演示一下将这个智慧生活删除, 首先点开咱们设置搜索恢复恢复应用,这边就有一个智慧生活点击恢复, 这样呢就可以了。关注我,了解更多华为小技巧。

华为手机如何恢复已删除的应用?一分钟教会您首先打开设置,然后找到咱这个应用和原服务,然后点击上面四个点恢复应用,这样就可以了,就可以找到咱已删除的应用,您学会了吗?关注我,了解更多华为使用小技巧!

华为手机自带的 app 误删除了,该如何去恢复呢?下面我来教您。我们首先先在手机上删除一个我们原厂带的一个 app, 然后这个时候,这时候我们打开设置,在上面搜索恢复恢复应用, 点击我们刚才删除的 app 给它恢复,恢复完之后在我们的手机界面上就有这个 app 了。关注我了解更多华为手机使用的小技巧。