大疆 pokey 四,在不同的环境下可以控制我们的操作提示音,你知道怎么操作吗?首先我们下滑,找到设置菜单,然后移到最下面, 这里有一个提示音,它分为高低中三个级别,我们放的高,可以很明显听到一个声音中声音会稍微轻, 静音等等。如果我们在图书馆等一些比较安静的场合,我们可以用到静音,在室外环境音比较大的情况下,我们可以用到高,这样的话我们按下录制,也可以知道我们是拍摄了还是没有拍摄了,赶紧用起来吧,买正品行货到泽益达。
粉丝340获赞4338

想让我们的一个 pick 四不把我们提示音打开,先从上端往下滑,再向左侧滑动,这上边有一个声音按键,我们把它点开,提示音可以调成静音或者低声音、中声音或者高声音,这是根据个人的,我们就选择静音就 ok 了,你学会了吗?

all small pocket 四 p 更多功能设置及其用法下拉菜单,向左滑动,点击主角登记按钮, 点击加号翻转摄像头对准人脸确认并保存即登记完成。 及其默认模式为横竖拍自适应切换,点击切换成锁定横拍,此状态下无论翻转屏幕与否,画面始终保持横拍模式。 再次点击锁定竖拍,此时无论翻转屏幕与否,相机始终录制竖拍画面,且分辨率保持为三 k。 再次点击即恢复自适应横竖拍, 点击转屏开拍,打开后机身关机状态下翻转屏幕即可开始录像。 点击亮度调节按钮,可调节屏幕亮度,点击 high 按钮,可开启屏幕激发亮度模式。 开启自拍,跟随后会保持人脸居中并跟随自拍。镜像开启后,画面将在自拍模式下自动镜像。 点击提示一设置,可设置相机的交互提示音量, 点击参考线设置可开关网格和二点三五比一参考线。注意,二点三五比一参考线仅在十六比九画幅下生效。再次向左滑动,可设置录像保存位置,在 sd 卡不可用的情况下,点 击格式化 sd 卡滑动,以格式化 sd 卡即可正常使用。

moto 相机的提示音我们怎么去关闭呢?首先要找到它的提示音功能,我们下滑,然后点击右上角设置按钮,在这个菜单栏里我们往下可以找到一个叫提示音的选项,我们点击提示音,可以看到可以选择高中低三种水平, 那最后一下呢,我们可以选择静音模式,那这个时候呢,我们就关闭了它的提示音了,记得点赞关注哦。

大疆的 pos 四,我们来看下它是啷个激活哈?这个我们首先把这个打开,打开然后开机它就来到这个画面,我们选择中文 好,然后它有个二维码,好,我们在手机上哈下载这个 app, 然后我们直接连接我们的机器,哎,连接了之后哈,我们就同一激活。 好, ok 了,我们现在就可以开始使用了,它有那些提示, 好,现在就是一个拍摄的画面了。

沉浸式听大疆开机提示音和关闭提示音,首先是开机提示音, 接着是关机提示音, 本期视频结束,我们下次再见!

有些用户在拍摄的过程中呢,觉得这个声音太大啊,他的相机这个快门声音太大,如何调整他的这个默认的音量?咱们下滑在设置里面 找到咱们的提示音功能,点开之后呢,它可以自动去进行一个调节啊,低、中、高三个,三个档位或者静音。

关机状态下,如果出现轻微咔哒声或晃动声音,先别慌张,这不是故障。当云台磁吸所留有电器时,镜头鹰犬马达断电组建会处于悬浮状态, 稍微晃动就会出现声响,这是高端镜头普遍采用的设计,日常使用无需担忧,开机后这种音响就会消失。 此外,关机状态下,如果云台轴臂有轻微晃动,也属正常现象。由于轴所预留了虚位,这同样是为了保护机械结构而设计的,只要不是剧烈碰撞,都不会影响正常使用。如果您的稳定器没有这些特性,那才应该引起重视。

大家在使用大疆 pokey 的 四拍视频时候,如果想竖屏拍摄,是不是每次把屏幕旋转过来以后,都会有两秒后自动关机这个提示,接着需要点继续拍摄才行,每次都这样就非常不方便,今天大家只要跟着我给 pokey 的 四改一个设置就可以省去这一步麻烦的操作。 我们从屏幕上面往下滑,然后找到系统设置,点击进入,再找到旋转屏幕关机,进去后会发现有立即、两秒和从不三个选项,我们直接选择从不就可以了。 现在我们将 pocket 四的屏幕旋转过来拍竖屏视频,就再也不会提示两秒后自动关机了。那可能有人要问,拍完以后怎么关机呢?这时我们只需要直接长按拍摄键就可以关机了, 不知道大家学会了没有,喜欢的朋友可以点击关注,然后收藏,以后不怕找不到。

你用大象用相机跟手机做连接,开始直播的时候,是不是直播间在提示直播间没有声音?有很多粉丝用我这个方法做直播之后,给我留言问我是什么情况?我给大家讲一个相机连接手机去开播的一个原理,咱们通过抖音 app 或者是直播伴侣 app 连接完成之后,咱们的相机画面就传输到手机当中了。这个时候咱们点击开始直播,在直播后台手机上会提示已静音,并且无法控制声音。那你可以理解收音方式,在相机端,相机不仅把画面传过去了,而且把声音也传过去了。那为什么会出现没有声音的情况呢?排除兼容性的问题,咱 们多试几次之外,还有一个问题,大家忽略了,我们直播的手机只作为一个发射端传输画面跟声音, 这个时候你想听到声音,你就不用监听耳机,要不然就用第二个手机去打开你的直播间去观看一下到底有没有声音。很多朋友其实就是这个情况,他不是真正的直播间没有声音,而是你的直播手机不会发出你直播间的声音,记住,我们的直播手机是没有声音输出的。

在使用 nano 拍视频的时候,如果不希望拍摄的时候这个红灯一直在闪,那怎么把它关掉呢?首先我们停止录制绿色的灯,就代表这个机器是开机的状态,然后我们进入设置页面下滑, 找到提示灯, led 灯, 点击关闭,我们可以对比看一下, 关闭 led 灯之后我们再开始录制, 这个时候接声本身的提示灯就不会再亮了。



哇,我没有想到上一条视频大家能这么喜欢,然后我现在来跟大家说一下那个怎么设置的那个教程啊?就是,呃,我们我我用的手机是 oppo 手机,不过普遍安卓应该都是这样的,我拿我的手机为例啊,大家参考一下。 我们这个,呃,手机里边它是有一个文件管理,它是有一个文件管理的,就是手机自带的文件管理。然后呢?呃,我们把那个视频,因为我我这边是已经弄好的视频,你点这个视频,然后呢?就比如说,呃,拿这个吧, 乌拉,你看这个视频就是秋秋的那个语音视频,然后呢你们点住视频当中长按它,长按它之后,它这里有一个更多,然后更多里边你去找那个重命名文件,把后边的 m p 四格式改成 m p 三格式, 然后呢点两下就是它安卓你改的时候它会提醒你,你看它会提醒你点一下,它会提醒你文件不可用,但是你不用管它,你可以再点,再点一次,然后呢它就变成 mp 三格式了,然后变成 mp 三格式之后,就在这个音频当中就能找到那个 qq 的, qq 的 和那个就是这,这能够找到你设置的那些,就是从 mp 四转成 mp 三的一个音频。然后我们文件管理这边弄好之后呢,我们再返回到手机设置里边,然后再 找我们平时设置声音的这个声音与震动,然后你看这里会有一些呃信息提示音啊,通知啊等等,然后呢等一下我这里开的震动,我先把它改成响铃,然后呢?嗯, 你再点这个通知铃声,本地铃声,你就可以看到你保存的那个音频了,然后你就可以选就可以了,欧啦。嗯,然后选了之后,选了之后就设置好了,然后你再有提示音就变成你想要的那个东西了,这是一个教程,然后大家可以参考一下,这个是安卓手机的, 然后苹果的话,呃,苹果的话我不太知道,因为我用的不太不是苹果的手机,然后苹果手机可能需要大家去网上搜一下这个教程。

大家好,也是体验了一下他们的一个售后服务,他们寄回来的就是这个,这个上面是打印在上面的,就是不是贴纸那种,就是说这个机器专门拿来做售后的,我估计随心换应该也是这个类型。然后的话这边机器出现什么问题,就是这个地方转动的时候, 现在已经没有了,就之前那个机器转动的时候会咔哒咔哒响,然后我一开始以为说他不会被录进那个录音里面,然后我就没去管他,他说后面有一次录音的时候,因为需要做这种高速的一个转动,就 这声音啊,应该还是会被录进去,他也不是说特别快的速度才会,他就是这样的速度他就会了,就有这个声音 他被录进去了,然后就去找那个客服去询问,就是那个咪某那个软件上,然后询问完之后呢,他让我把它寄回去,然后检测一下,然后看一下怎么处理, 整个流程还非常快的。二十八号就是上门收件,然后上门收件之后二十九号联系我确定的处理方式。三十号我就已经拿到这个新机子了,就是刚才就已经非常快,两个来回都是一个顺丰包邮的一个形式。