粉丝932获赞1996

今天教大家怎么把图片变成拼斗像素图纸,保姆级教程有手就行。我们先打开醒图,导入图片,选择特效,点击风格化,选择像素,调节数值越大图纸越小。调整好以后导出图片,再打开画像素,点击拼斗,导入刚处理好的图片, 点击下一步,将边线与图片中的格子对齐,弄好以后点下一步,如果图片有分线,那就是没对齐,再返回上一步,继续调整对齐,弄好点下一步,点击导入,切换为马二 k 色号,最后点击左上角,选择分享,再导出拼斗图纸就好了。评论区晒晒你们的拼斗呀!

今天教大家如何把自己的平板以手机零圆变成智能拼斗板,只需要以我的这款软件,还有相应的一个透明板子,我们增加了一个识别功能,然后把我们的图片进行导入, 到最后的时候只直接点击生成预览,那么就生成好了相应的图片。之后我们在这边可以进行一件 t 色,选择相应的颜色,不要的颜色可以在这边在这边进行剔除,然后点击拼装, 然后我们增加了相应的一个分区的拼装,由于我们的呃图形太大,或者是我们手机也可以进行拼装,但是显示部分又太小,所以说点下分区拼装,点击我们的这个就可以看到每块不同的进度, 之后还有我们的一个整体的一个预览拼装,然后把我的板子放到上面去,之后再点击旁边的色块,就会进行相应的高亮显示,然后再进行我们拼装,就非常的方便。还有我们增加了一个 呃功能,就是我们的图纸导出功能,因为我们个人都会可能有相应的图纸在手上,但是 p 其他软件的识别的话可能就不太好,所以说我们增加了图纸导出功能,把我们的图纸进行一键识别, 然后把这个框选出来,框选出我们的区域大概就大概就行了,然后导到你这个格子数是多少的,然后行列就设置成多少行,多少列的时候,一键提取图,那么我们的图片就已经被提取出来了, 它的这个提取图片功能还是比较不错的。然后进行我们继续的拼装,那么这次的操作和上一个的 啊,普通镜面操作那就是一样的了,然后再设置我们相应的一个牛什么的,然后把我们板子放到上面去,点击高亮,那哪一部分高亮,然后进行相应的拼装就好了。如果说我们的板子和我们的 下面的图片没有对准,也可以在我们校准,然后在这里边划到相应的尺寸,点击确认校准之后再重新导入,那么就可以了。我们这块软件将会在三月底进行我们的 第一次首发,然后如果有兴趣的小伙伴可以进入我的拼斗群或者是关注我,等待后续消息。

今天来教大家怎么把喜欢的图片变成拼斗图纸,两个软件就能搞定。打开醒图,导入图片,在特效里找到风格化,点击像素调节数值,数值越大,图纸越小,调整好就导出图片,再打开画像素,点击右上角图片,导入刚刚做好的 图片,不用裁切就点下一步,把图纸放大到合适的大小,把线和格子对齐就点下一步,如果有黑线就是没对齐,返回上一步,调整对齐,弄好了 点下一步。点击导入,切换为猫耳色号,点击左上角,选择分享,再导出拼斗图纸,这样你的专属拼斗图纸就生成好了。怎么放大色号都很清晰,快去试一下吧!

之前给大家分享了华为平板笔记的各种学习教程,很多人想看看这种笔记绘图怎么制作,其实操作非常简单,打开平板笔记,选择一个笔记,打开,在工具栏找到绘图工具, 选择自由绘图功能,这里提供了十五种图形模板,可以直接选择使用,记得选择辅助作图功能,这些辅助设置全部打开,方便图形的修改, 提高做图的准确率。做图之前可以提前设置线条粗细和颜色的样式。以这个空物线为例,给大家演示如何正确绘图。在图形工具中选择坐标系,先横向滑动的同时再向上滑动,坐标系就画好了。 注意坐标系上的这个锚点,根据自己的需要自由调节线条的长短。点击样式可以修改线条的颜色。点击抛物线,先向下滑动作图,点击锚点修改形状 以及抛物线的开口方向。点击图形的中间区域,移动到坐标系上。简单微调图形的大小到合适的位置,选择椭圆。同样的操作,微调图形到合适的位置,点击直线,在右侧,这里选择虚线,直接画图就行。做垂线的时候,侧边会出现辅助线, 对准辅助线,这样画垂线会很方便使用。熟练后其实操作不难,新手可以练习绘画这个抛物线,至少可以掌握以上百分之八十的绘图技巧。

华为平板横竖屏切换的壁纸教程来啦!记得提前选好你想要的竖屏壁纸和横屏壁纸素材哦!第一步,用图库自带的创图工具点击拼图, 记得拼的时候要选这种没有白边的无缝衔接的方式,大概效果就是这样啦! 然后进行壁纸设置。其实咱们的诀窍就是在你设置横屏的时候,你要拖拽到你横屏的壁纸部分,然后在你设置竖屏的时候呢,你记得同步把平板调转过来,然后切换他的那个位置,移动到竖屏的壁纸, 调试好整体的排版布局之后,点击应用就可以得到这个效果啦!用华为平板的姐妹们,快来跟我一起试试吧!

你的华为平板是不是还在使用默认的桌面?今天来教你桌面的个性化设置。双指捏合桌面,进入编辑点壁纸,可选系统高清的静态、动态壁纸,也能从图库选自己的喜欢照片,在这里还可以设置不同的服务卡片, 随意放到桌面,快捷使用。应用功能很方便,要是不想自己一个个去调整位置,就点击自带的布局,一下就变得整洁。还有更多桌面美化技巧在直播间,赶紧点关注来学习!

今天来教大家怎么把喜欢的图片变成拼斗图纸,两个软件就能搞定。打开醒图,导入图片,在特效里找到风格化,点击像素调节数值,数值越大,图纸越小,调整好就导出图片,再打开画像素,点击右上角图片,导入刚刚做好的 图片,不用裁切就点下一步,把图纸放大到合适的大小,把线和格子对齐就点下一步,如果有黑线就是没对齐,返回上一步,调整对齐,弄好了 点下一步。点击导入,切换为猫耳色号,点击左上角,选择分享,再导出拼斗图纸,这样你的专属拼斗图纸就生成好了。怎么放大色号都很清晰,快去试一下吧!

你们在使用华为平板的时候有没有这样的烦恼?壁纸横屏竖屏切换不丝滑,桌面看起来丑丑的,研究了好久的华为平板横竖屏切换教程终于有时间跟大家来分享啦!跟我一起设置起来,就可以得到竖屏横屏完美丝滑切换的壁纸啦! 首先准备好三张同系列你喜欢的图片,然后打开醒图 app, 选择拼图功能,三张图片全部点击进去,中间这一张的尺寸稍微拉的大一点点,然后放大填满整个屏幕,再调节一下另外两张的图案,这样就会得到一张竖屏很和谐的壁纸。 存图片找到这张图片后设置为壁纸,设置成功之后呢,横屏就是我刚刚设置的中间那张壁纸, 竖屏切换过来就是一个三张拼图的小壁纸了,这样看起来就非常的和谐。 ipad 呢,还可以听歌 记笔记刷题,进行无纸化学习,现在二零二三款的 ipad 价格真的超级划算了,现在上京东就可以跟我一起 get 同款了,打开京东搜索惊喜折上折就可以进入活动页面了,国补还可以叠加多重补贴, 买手机电脑数码四折起,真的太划算了,趁着有活动快跟我一起拿下吧!

华为平板的中转站三个实用小技巧你都知道吗?首先在设置的辅助功能里找到中转站,并把两个开关都打开,这样就可以激活中转站。多图发送。打开相册,多选想要分享的照片, 长按任意一张照片,看到中转站,就可以拖动到中转站里面。打开聊天界面,把中转站拖出来。长按中转站图片,拖到聊天界面,就可以直接发送多张图片。剪切版存储,只要你在中转站开启的情况下,复制不同平台的文字内容, 在笔记软件页面把中转站拉出来,再剪切板栗,这里可以看到刚才复制的多段和不同平台的文字内容,把文字内容一一拖出来,就可以实现内容拼接了。 链接复制后的效果也是一样的,方便你一次性分享或者保存复制的内容。摘录中转用华为原装笔使用一键摘录的功能时,也可以直接拖动到中转站。 打开笔记软件,把自己摘录的内容直接拖到笔记内,就可以变成图片、资料、素材了。如果想要关闭中转站,点击中转站四个点,选择关闭即可。

你的华为平板升级鸿蒙六点一后,其实隐藏了很多实用新功能,一个视频带大家快速解锁隐藏的新玩法。日历中可以设置课程表和代办事项。侧边,这里可以查看代办任务。点击顶部,这里可以设置成台历,你也可以切换不同壁纸来使用。 长按日历,你可以添加日程卡片到桌面,重要的日程在卡片上一目了然,像桌面的应用。悬浮窗 顶部的功能键是可以隐藏的,避免误触。关闭应用后台,这是设置后的页面,很简洁。 滑动悬浮窗到平板的侧边,任意位置就会自动隐藏。图库中心增艺术化试图功能, 可以让你的图片排版更加好看。双指捏合屏幕,快速切换成月事图和年事图。很多人不知道备忘录是可以添加文件夹的,长按文件夹可以继续添加此文件夹, 可以让你的文件归类更加便捷和美观。这一次被忘录中新增的录音功能,可以快速转换成文字的形式,尤其是在工作会议中,这个功能可能会用到。

我把我的华为 matepad 二升级到鸿蒙六系统了,来分享一下升级之后的这八个设置,如果你的平板也刚升级或者是新款的华为平板,那么对你肯定会有帮助。一、锁屏界面设置解锁后不要进入桌面,双指捏合点击时间,可以对时钟排列方式、 字体样式以及颜色进行改变,也可以增加锁屏签名 或者设置为艺术签名,同样艺术签名也可以更改其他的样式。接着在这四个小圆框里可以添加目前支持的一些小卡片,比如天气、步数等。 二、单双程天气设置进入桌面,长按天气时钟卡片选择编辑,这里可以切换成单程或者双程模式。 打开双城的情况下常驻地,这里可以添加自己关注的城市,就可以同时看到两个城市的当日天气情况, 如果是单城模式下,可以打开显示多日天气,这样就可以显示今天以及未来三天的天气情况了。三、软件图标设置双指捏合屏幕选择图标,在这里可以通过拖动大小程度条来改变图标的大小以及是否显示图标的名称。 四、负一屏设置左滑进负一屏,点击头像,再点击右上角四个点,进入设置界面,这里推荐关闭服务和资讯这两个入口。 回到负一屏界面,长按不想要的卡片可以直接移除,点击加号可以添加自己想要的卡片即可。 五、桌面上下滑设置如果你不喜欢屏幕下滑,打开搜索,打开设置,选择桌面与个性化,点击桌面设置,就把桌面下滑关闭,并把桌面上滑打开,这样在桌面上滑就可以直接看到你下载的所有应用, 如果你不喜欢平板右下角显示最近使用的应用,可以直接关闭,但是我个人还是很喜欢显示出来。六、强制横屏显示如果你升级后打开微信,发现不是全屏的话,在设置的显示和亮度这里,点击应用显示比例, 找到微信,把比例调成全屏,再次打开就是全屏铺满了。七、人脸解锁设置在生物识别和密码里,点击人脸识别, 把解锁屏幕这里改为滑动解锁,这样解锁后平板会有一个缓冲的打开过程, 返回上一层,把锁屏允许下拉控制中心关闭,这样锁屏后控制中心下拉就访问不了了。八、实时字迹调整打开华为平板自带的笔记,在笔记页面内点击右上角的粉色按钮, 打开实时字迹调整功能,里面内置了六种手写美化字体选择,并且还可以调节字体美化的程度, 对于五指画学习来说真是太实用了呀!好啦,你都学会了吗?