有粉丝问我, oppo 手机咋分屏?今天给你们出一个保姆级教程,三种方法传教你,不会的跟着我练一遍就会。第一种,打开抖音往上滑,这里有三个中屏,一下这里有个分屏,然后我们再随便打开一个软件 使用它。第二种,往侧边一滑,比如我们同时想要 这样子,就两个同时也可以用了。第三种,我们先打开快手,然后这样子往上一滑,往这里一推,就可以升级了。是不是超简单?赶紧去你们的手机上试一试吧!
粉丝75获赞619

从来没想过能像今天这样用电脑一样用手机,它不仅支持窗口位置尺寸的无级调节,还能通过手势在扶窗与分屏间丝滑切换。 我们先来看看大家常用的扶窗功能,你看,在应用中,把它从鼻角向内轻推,就能轻松切换为扶窗了。你拖动它这个左下角或者右下角,就能调整扶窗大小,或这个顶部窗口控制器还能换位置。 你想要有多个浮窗,你就一直将应用这样从底角向内轻推就行,最多可开启四个窗口, 然后你分别双击不同窗口,就能快速切换到对应的全屏效果,这个操作是不是很丝滑?当然,之前的全景虚拟屏 oppo find n 六这次也完美继承了。在三分屏状态下, 你推一下分屏应用间的控制条,就进入全景虚拟屏模式了,这样看信息就更沉浸了。还有一个好玩的,分屏状态下,四指向内捏合,就能将分屏应用全部变成浮窗布置。 扶窗状态下,四指向外张开,就能将多幅窗快速组成分屏状态。桌面布局调整超高效,比电脑更好用的堆叠交互,用过就忘不掉。最后我们总结下来全景自由窗的操作技巧,就是一推一拉调大小,双击小窗变全屏。 三分全景虚拟屏,四指捏放改布局。关注我,解锁更多小技巧!

oppo 手机的小窗模式你会用吗?一、智能侧边栏点击设置选择便捷工具点击智能侧边栏选择打开,开启后就会在屏幕边缘显示浮标,长按浮标拖动可自定义位置,设置中浮标还能调整不透明度。侧滑浮标,点击应用图标即可小窗打开。二、 小窗快捷操作在使用侧边栏打开应用小窗后,拖拽顶部横杠就能调整小窗位置,长按顶部横杠就会出现快捷选项,滑动到对应位置就能实现快捷操作。有最大化关闭边缘挂起等功能,一步实现小窗操作。关注科技湖,发现更多 oppo 使用功能!

拿到 oppo 拍赌还没发掘所有功能,跟着我手把手玩转 oppo 拍赌!首先打开我的 oppo, 将会员权益全都领取一遍。喜欢追剧看视频的小伙伴可以点击设置,打开画质超清增强以及视频色彩增强,再选择声音里的音效设置,开启声场扩展场景选择智能打开应用音量单独 调节,分屏时可以分别调节每个应用音量,使其主次分明。接下来就可以静静享受 oppo 拍赌给你带来的视觉和声觉震撼体验。 喜欢晚上打游戏的小伙伴一定要记得打开明眸护眼功能,选择护眼与舒眠选项,屏幕偏暖更护眼。还可以开启自定义护眼功能,选择适合自己的强度与定时开启时间。 还有喜欢看小说的同学,可以在阅读模式里面切换对应的显示效果,这样晚上看文字眼睛不会那么干涩疲劳。搭载了天机 九千四百 plus 和 colorways 十六的 oppo 拍捕主题壁纸也有着新花样,在桌面锁屏和个性化里点击全部灵感主题里面有各种风格迥异的主题,还可以生成 ai 实况壁纸,选择一张你喜欢的照片,立即 生成三种不同风格的实况壁纸。你也可以在相册里打开一个视频,便可以自由截取其中六秒生成壁纸。更多的主题新玩法等你发现。适合学生党的自己美化功能更是能帮助我们学习记笔记。打开笔记的设置,开启实时美化,选择喜欢的字体,手写完马上进行自己美化,再也不怕看不 清笔记。还可以开启手写计算器,手写的算数也能自动填充答案,一万零四百二十毫安大电池和六十七瓦快充 为 oppo pad 提供了超长续航。而在电池设置里,点击电池健康开启智能充电保护,再开启自动进入省电模式,建议手动将电量设置为百分之十五,把智能休眠爆点打开。超长保电模式下,待机保电五十六天,关机保电更长达七百多天,电池超给力。 还有游戏方面,一百四十四赫兹的刷新率使其玩起来丝滑顺畅不卡顿。总结一句话就是, oppo pad 的 硬件配置很出色,功能也很强大。

从来没想过可以像用电脑一样,用手机在应用中把它从右下角向内轻推,就可以切换为浮窗了。拖动左下角或者右下角还可以调成大小,拖住顶部的三个点,还可以换位置, 而且最多支持四个浮窗,分别双击不同窗口就能快速切换应用。当然之前的全景虚拟屏 oppo find n 六上面也可以支持三分屏状态下拖动应用,中间的控制条就进入全景虚拟屏。还有更好玩的, 分屏状态下,四指向内捏合就能将分屏变为浮窗。浮窗状态下四指向外张开就可以还原全景虚拟屏,桌面布局调整超高效。关注我,学习更多运机技巧!

微信通话居然能分屏了?这样操作既不耽误聊天,也不耽误你发消息,你还不会百分之九十的人都不知道这个隐藏的功能, 我手把手就教会你一步搞定!直接上实操!第一步,点微信第二步,在聊天页面点加号第三步,点视频通话 第四步,确认发起视频通话。第五步,接通后,按住小窗口拖到最上方。视频通话直接分成上下两层,一边通话一边刷消息,超方便!是不是超简单,赶紧去试试!

为什么我的平板应用三分屏周围有大黑边,而你的 oppo pad 没有啊,还能跨屏粘贴图片,这样的操作是怎么实现的呢?先打开软件, 点击上方三个点,选择分屏,再打开软件,选择分屏,继续打开软件, 这时候就已经实现了应用三分屏了。想要实现三分屏周围没有黑边,点击其中一个应用,三个点选择放大窗口,在四指捏合,就能实现这种三分屏全填充了。 在分屏状态下,遇到关键内容,长按拖拽就能把图片拖拽至笔记,无需切换应用,让复习课程更高效!关注 oppo 使用技巧,解锁更多卡拉 ok 玩法!

带你了解所有手机品牌有趣的功能,今天我们要了解的是 auto, 如果你用的是 auto 手机,还不知道这些功能的,不要急着划走,不妨停留一分钟看一下,说不定能帮到。第一,动态息屏, 如果你也想要视频中的这种效果,不会,我来教你。打开设置,找到桌面与个性化,点进去往下滑,找到息屏, 点击手绘创作,可以发挥你的想象力。画动态息屏,划到底部,点击加号,就可以添加你喜欢的动态息屏了。第二,三指上划分屏,打开设置,找到特色功能,找到应用分屏。 向右划,找到三指上划分屏,找到之后勾选上就可以分屏使用了。第三,应用锁,点击设置往下划,找到应用点,进去之后向下划,找到应用锁,在这里面把想要上手的软件勾选上就可以了,这样子你的信息更安全。

oppo 手机都有哪些隐藏功能?拿出手机一起来试一试吧!息屏状态下,双击亮屏,再双击息屏时,在屏幕上滑微一秒,打开手电筒, 滑哦!快速打开相机,滑到微立马就能调出计算器。看视频时,从底部上滑到左上角就能开启分屏。再打开一个应用,就能一边看视频一边购物啦。点中间风格线条可以调整屏幕占比。 最后三指上划还能触发一键闪记账单笔记视频取餐码都能记,你学会了吗?关注我,了解更多手机知识!

oppo 手机如何快速分两屏?今天我来教大家一下。首先我们点开微博向上滑动分屏鱼啊, 同时分两屏,我们点击一下上上向上滑动,哎,可以互换位置,我们再点击一下,然后滑动可以打开小浮窗,可请了爷你别操心,我们点击,然后也可以变换橱窗的大小位置, 非常的方便,你学会了吗?关注我,带你解锁更多手机小知识!

今天教大家一个 oppo 手机使用小技巧, oppo 的 应用分屏,首先打开一个应用,然后往上滑 分屏,然后再打开我们自己想要的,比如说我们想,嗯,开个小差,摸个鱼,开个抖音,那么就可以实现上面发消息,下面刷抖音,然后还可以根据这个自己的喜好调节个大小,方便会了没有 oppo find x 九。

我们很多做打磨板的朋友,有时候会既用到同花顺,又会用到通达性,但是如何我们把两个不同的界面平均分配的放到同一个屏幕上,今天就来教大家。 我们在桌面上先打开一个同花顺,打开以后,然后我们再在桌面上打开一个通达性,这两个窗口都打开了以后,我们随意随意点击一个窗口, 然后按住 windows 的 一个小窗户键,然后按住左键,这个界面就跑到左边来,变成一一分为二,这个时候呢通达性这个或者其他界面会缩小,然后我们用鼠标点击一下这个界面,它自动就分配到另一半了,这样就可以实现两个不同的行情软件平均分配到同一个屏幕上。而我们设置好以后呢, 我们如果看到好的标的,我们可以打开我们的闪电手,一起用闪电手已切换到荷花顺,然后我们实现买自定,买自定,我们卖出也是一样的,卖出三分之一。我们来到通达信以后,同样也是一样的道理, 打板自成功,打板自成功,我们卖出也是一样的,打板自成功,以好的界面加上一个好的一个下单的小神器,会大大的提高我们打模板的一个工作效率。

你的 oppo 手机到底有多少隐藏功能你知道吗?拿起手机我们一起来试一试吧!我们在熄屏的时候双击就可以亮屏,双击可以熄屏,在熄屏的时候可以画 v 就 可以打开手电筒,画 o 就 可以打开相机。 我们画 v 可以 打开计算器,我们在看视频的时候可以从底部划到左上角,就可以开启分屏了。我们打开一个应用就可以边看视频边购物。我们打开这个线条的时候可以交换位置, 再点击这个线条,可以调整屏幕的占比大小。最后我们还可以三指上滑,一键记账单,既取餐码,既没看完的视频我们下次还可以接着看。学会了吗?关注我,带你了解更多 oppo 手机使用小技巧!

oppo 手机中的截屏、矩形截屏截产品录屏、分屏的操作方法,非常的简单实用,可惜很多人都不知道。大家好,我是小轩,之前的视频中呢,给大家分享过华为手机的截屏录屏分屏的功能, 那么今天应广大粉丝的要求,今天的视频就给大家分享 oppo 手机中的截屏录屏、矩形截屏和长截屏的方法,操作简单易学,建议先点赞收藏视频,想用的时候就可以拍上用场了。 首先给大家分享截屏的操作方法,那么截屏的第一种方法呢,就是三指下滑截屏,我们呢只要三根手指在屏幕的顶端往下滑, 可以看到呢就截屏成功了,非常的简单。第二种的截屏方法呢,就是同时按下手机左侧的这个音量下键和右侧的这个电源键,我们来同时按住,可以 看到呢也截屏完成了,也是非常的简单。第三种的截屏方法呢就是控制中心的截屏,我们只要下拉屏幕再拉一下可以看到呢,这里就有一个截屏的功能了,我们呢点击一下截屏 可以看到呢,他也就截屏成功了,同样也是会保存到手机的相册中。以上呢就是 oppo 手机的三种截屏方法,第二可以根据自己的习惯选择合适的。接下来给大家分享矩形截屏的方法,我们呢用三根手指在屏幕上停留三秒 往下滑,可以看到呢,他就实现了矩形截屏了。这个截屏呢,我们还可以拖动这个边缘去调整他的大小,他的宽度以及他的高度, 调整到合适的位置上之后我们就可以点击右上角的对勾,他就会保存到相册中了,下面给大家分享长截屏的方法,这个长截屏的方法 也是非常的简单,同样我们用三根手指往下一划,在这里呢,我们就可以看到长截屏的按钮了,点击要长截屏,他就开始截屏了,我们呢再点击一下呢,他就停止截屏了,现在呢我们就可以点击下面完成的按钮,再点击上方的对勾 就可以了。接下来再给大家分享 oppo 手机的录屏功能,那么在录屏之前呢,我们要先打开手机的设置按钮,我们呢往下滑,找到便捷工具点击进去,再点击这里的屏幕录制进去,我们要将这里录制麦克风的声音,将它打开。 知道了,这样子打开之后呢,我们说的话,在录屏的时候呢,也会录制进去,接着呢我们就返回到手机的桌面,我们呢往下拉,再往下拉一下,可以看到呢,这个里就有一个屏幕录制了,我们呢 点击一下屏幕录制,我们呢想要录制的时候,我们直接点击红色的点,他现在就开始录制了,我们呢想暂停的时候呢,我们就可以点击这里的两条杠,这样子呢就停止录制了, 我们呢再点击一下红色的,这个点,他就关闭录制了,那么呢录屏的视频呢,他就会保存到手机的相册中了。最后一个就是分屏的方法,同样我们用三根手指在屏幕上面往上一划, 可以看到呢,他就实现封屏的功能了,也是非常的简单。以上就是今天一定要分享的全部内容了,大家学会了吗?那好,本期视频就给大家分享到这里,感谢观看,觉得视频对你有所帮助的记得点赞、收藏视频,关注我们下期再见,拜拜!

oppo 手机用机小技巧?今天教大家一个 oppo 手机用机小技巧,像我们平时正在刷抖音,然后我们可以进行分屏, 你选择右上角就是分屏,然后你选择左上角就是浮窗,然后我们可以先选择分屏,分屏完之后我们可以再次打开小红书,然后一个屏可以当成两个屏是使用, 划中间这个杠可以进行屏幕大小的一个比例调节,你学会了吗? oppo 手机用机小技巧 find x 九 s pro。