粉丝114获赞1030

小米红米手机如何设置红盟 nice 主题?关于本机直接显示 nice, 包括还有红盟 nice 的 图标以及红盟 nice 的 状态栏,可以说是一比一的还原,外观颜值可以说非常的漂亮,想要提前尝鲜的今天有出期详细教程分享给大家, 所有的小米红米手机它都可以设置。首先第一步,咱们打开这个,直接输入阿几的数码,点开文件夹,找到小米红米文件夹,关 在滑,找到鸿蒙类似立体图标,直接把这两个保存,保存完继续打勾,下载逆下载点去查看,下载完了之后先安装这个软件,再把这个主题打勾,选择更多,打开本地存储目录,继续打勾。移动手机系统文件, 直接移动,确认移动完直接长按主题安装器,进入应用管理,打开自启动,打开省电策略,选择无限制,再打开权限管理,右上角三个点,把它允许一下, 运行完进入软件里面,再打开无障碍服务,这个就可以了,再选择安装主题,然后往下滑,找到鸿蒙 nice 图标,随便输个名字进去,再选择应用,然后他会跳转到主题商店,直接选择捆绑,只打勾这两个应用就可以了, 直接就是配置成功,这样就直接设置好了,外观颜值真的非常好看。关于本机直接选择鸿蒙 nice, 想要尝鲜的都可以试一下,你们学会了吗?

这是你的澎湃 vs 超级岛,又短又不好看?这是我的澎湃 vs 超级岛,和 iphone 一 样长,美观又和谐,这是怎么做到的?有时候就会记得一件三天后观看。第一种方法是使用主题改变超级岛长度。我们来到主题商店,搜索叶太谷二十六只。想要超级岛变长的话,只需要混搭状态栏就可以变长了。 如果你不喜欢液态玻璃控制中心和 ios 样式状态栏,我们则可以来到开发者选项里,找到刘海屏选项,根据自己的喜好选择喜欢的刘海屏,就能更改超级岛的长度了。个人觉得更长的超级岛更美观,喜欢的快去试试吧!

小米手机爆改鸿蒙,关于本机直接显示鸿蒙 nas, 这不是非常的像,还有同款图标,还有状态栏,颜值真的超级高,一比一还原。只需要用到这个软件就可以安装鸿蒙 nas 主题,我们打开, 点击省电策略,把自启动,打开点键策略选择无限制,我们再返回点无障碍,再把这个无障碍打开,点安装主题, 选择鸿蒙 nice 主题,这里可以随便输个名字,点击应用页面会自动跳转主题商店,点混搭再点应用, 设置完成后全新鸿蒙图标会与本机完美适配,喜欢的小伙伴可以去尝鲜体验。主题包我已经放在评论区,喜欢鸿蒙 nice 主题的可以到评论区领取。

发现了一款非常好玩的小米红米手机,主题就是这款鸿蒙 nice 主题,同款图标与状态栏可以说是非常的像一笔鱼,很圆,打开设置字体也是非常的像点,关于手机即也显示鸿蒙 nice。 今天保姆级教程,所有小米红米手机都通用,想尝鲜体验的赶紧学。 打开这个搜索数码易玩机,点击文件夹,找到小米红米机型,找到鸿蒙 nes, 点击保存,点下载,下载完成,先安装这个,再选择图标点更多,打开本地储存目录, 点击选择移动,移动到手机系统文件确定我们打开这个边审边策略,选择无限制开机,自动,再打开无障碍点安装主体,再点应用配置,准空后就可以用上华为鸿蒙 nice 主体。关于本次版本适配,喜欢鸿蒙 nice 主体可以畅享体验。

一条视频教会你如何把小米手机变成真正的米凤,我去,简直太像了!就以我这台红米 k 九零为例,全新的 ios 二十六桌面,就连这个关于本机也做了百分之一百的还原,今天我出机保姆级教程来分享给大家,小米红米手机都可以用。 首先我们打开迅雷,直接搜索洋葱分享,点开文件夹,找到 ios 二十六土敌,直接把它保存保存完,长按打勾下载逆下载, 点击查看,等待下载。下载完先安装主题安装器,再把主题打勾,选择更多,打开本地存储目录,继续打勾移动手机系统文件, 直接移动确认移动完,长按主题安装器,进入应用管理,打开自启动,打开省电策略,选择无限制,打开权限管理,右上角三个点,把它允许一下,允许完就到软件,再打开一下无障碍服务,再选择安装主题,往下滑,找到 液态米果,再点进去,随便输一个名字进去,再选择应用,跳转到主题商店,再把它应用就可以了。 然后配置成功,咱们直接来看效果,无论是多克蓝还是图标还是状态蓝,都做了百分之一百的一个复刻,非常的好看。关于本机,他也是简直太像了,喜欢这款苹果主题都可以试一下,你们学会了吗?

小米红米的手机该如何去一比一复刻 ios 二十六这样的一个桌面主题效果?我们来看一下,这里是除了像图标之外,包括像上方的这个状态栏也是有修改过的,并且我们在主题商店这里可以直接一键 应用的,那有想要体验这样的一个主题的小伙伴们详细教程分享给大家。小米红米的手机都可以直接使用,我们直接打开手机中这个小蓝鸟,在主页搜索小米专用合集,一路往上滑动,找到这个 ios 二十六主题,取消全选,将这两个文件 给他选中,点击右下角保存去查看,长按这两个文件,点击下方的下载,立即下载去查看。下载成功后,我们先将这个应用点进去,给他直接安装一下,然后接着再长按这个应用,点击右下角更多,打开本地存储, 继续选中这个应用,点击移动手机系统文件移动,确认移动完成。我们回到主页,找到刚才安装的这个应用,长按这个应用,点击感叹号省电策略,这里打开到无限制自启动开关,给它打开,然后点击权限管理其他权限,将后面这几个开关全部打开,继续再回到主页,直接进入到这个 应用,点击无障碍服务已下载的应用,找到这个应用,然后再将这个开关打开,然后我们再接着回到这个应用的首页面上划任务栏, 然后将这个页面给它锁定,继续点击,点击关闭这里安装主题,找到这个 ios 二十六的主题,在这里随便输入一个名字,点击应用,这个时候它就直接跳转到这个页面了,我们直接应用那配置,成功回到主页,我们就用上了 ios 二十六的一个主题效果了,有需要小伙伴都赶快去试试吧!

小米自定义状态栏背景图教程来了,还不会的,我来教你!首先点这个,点这个,再点这个官方免费工具剪同款导出,打开通知与控制中心 状态栏,自定义运营商名称,这里修改名字就可以了,期待你们的返图。

现在是轮到通知与控制中心了,全服通知视频必须上万来盘。出这么多小标通知不能一键开关吗? 嗯,锁屏通知。这么些都锁屏通知啊,到时候再慢慢关吧。慢慢关?那没有个一键密所有锁屏通知啊。在这里可以可以关闭这个悬浮的。没有一键关闭的 坐标,也没有意见关闭通知管理通知显示设置通知过滤,开启显示图标 收纳蓝,右侧显示不重要通知图标过滤,从米歪九新增的功能,个性化的帮你筛选重要通知,经典样式,原声样式、控制中心样式,下拉通知状的蓝,同时显示状态。快快。还有新的通知, 下拉左侧专栏查看通知,右侧查看控制中心,左侧是通知,右侧是控制中心。这个更快捷一点吧我觉得。是啊,智能生活米加没有没有米加锁定时刻下拉操作通知蓝控中心,智能生活有通知时显示图标,显示实时网速, 锁屏时显示运营商有通知显示桌面图标。两个八可以分自定义运营商名称。移动就叫移动呗,隐藏刘海,隐藏应用的刘海设置。使用啊,自动吧自动吧。

红米手机自定义运营商名称怎么设置?来看方法,打开手机桌面的设置, 进入设置,向上滑动,然后点选通知与状态栏,进入通知与状态栏,点选自定义运营商名称,接着再输入框输入名称 名称,输入后点选右上方的对勾,返回通知与状态栏,回到通知与状态栏,可看到自定义运营商名称已更改。 好了,今天的视频就介绍到这里,若有疑问可在评论区留言。最后来看操作步骤总结。