哈喽,朋友们,很多朋友还不会设置华为手机的充电提示音,在这里教大家三个方式,一个比一个简单。先来看看我的充电提示音,打开智慧生活选择场景啊,没了,我设置的铃声一个都没了, 好吧,既然被我清除了,那就从零到一,教大家如何设置,点击右上角的加号,给场景取一个名字, 开始充电提示音,当前满足条件,添加系统功能,选择电池,开始充电,确定执行任务,添加影音娱乐。 例如咱们保存好的播放本地音频,选择你已准备好的,前提啊是要你准备好的音频,比如说于总说的遥遥领先的提示给他勾选上, 这个时候咱们的第一个充电提示音就设置好了,点击勾选,咱们试一下。 刚刚跟大家演示了第一个添加的方式,第二个方式更简单,让小易个性化回复你,不需要本地音频,点击右上角的加号,给场景取个名字,充满电提示音, 当前满足条件,选择系统功能,选择电池,选择充满电。确定执行任务,添加提示和语音语音播报。个性化回复, 哎呀,我吃的好撑呀!确定勾选,这个时候当执行任务自动场景显示创建成功之后,当你充满电,他就会回复你,哎呀,吃的好撑呀,厉害! 好了,以上这两个方式你都会了吗?举一反三,可以去尝试更多的场景设置,那么接下来跟大家说一下第三个方法非常的简单,你只需要对小一说就可以了,咱们来试一试对小一说 闭摇板充电提示音, 这个时候它就呈现出来了 b 摇版的充电提示音,然后你可以在这里开启自动执行,当你不想要这个充电提示音的时候,同样的 唤醒小艺对小艺说, b 摇充电提示音在这里就可以直接关闭,自动执行 也非常的简单哦!差点忘了还有咱们的 nova 系列有一个专属充电提示音, nova 十二、十三、十四、十五都可以设置易烊千玺的充电提示音,你们也可以去试试唤醒小易。易烊千玺充电提示音 一样的,它也是跳转到这里直接自动执行就可以了。如果你不需要,你就可以对小易说 易烊千玺充电提示音,它会自动跳转到提示音设置这里,然后直接点击关闭就可以了。现在你学会了吗?点个关注带你玩转鸿蒙!
粉丝2.1万获赞52.6万

你的华为手机其实可以设置超级有趣的充电提示音的,就甚至能设置你喜欢的任何一段声音啊。充电呢,更给官方,关键是那操作很简单,几步就搞定了, 还让你的手机充电拥有专属的 bgm 啊,看啊,首先你打开你手机里的智慧生活,点进去之后,右上角有个小小的加号啊,你点他选择创建场景,他咱给这个场景呢起个名字,就比如说充电提示音哈。接着在添加条件里找到系统功能, 电池点选,开始充电,然后下面的添加任务,选影音娱乐里的播放本地音频,就把你事先下载好的或者是存在手机里的音频给勾选上,保存就搞定了。包括你手机低电量的提示音也是用同样的方法去设置啊,把条件改成停止充电或者是电量低于多少,哎,再选一段音频就可以了。充 电呢?那如果你不知道去哪里找音频啊,那其实视频呢,也可以转成音频呢,就比方说你发短视频的时候呢,觉得某一段音乐很好听啊, 你就可以把它下载下来,或者是录屏好。然后你再打开手机里的文件管理首页左下角最近中找到它哈,并且长按,然后把它先移动到手机内部存储的公共目录下,再返回手机存储目录里,找到刚刚保存的位置,再长按重命名哈,把后面的这个后缀 m p 四直接改成 m p 三。那之后呢,你再回到智慧生活里面创建场景的时候,就能找到这段音频了。充电呢,动感光波 biu biu biu 哎,是不是比想象中简单多了, nice。

啊,充电呢?动感光波 biu biu biu, 嗯, 你怎么把电拔了?手机没电了哦,快去充电,电已完成,赶快拔掉,不然会爆炸的哦。 朋友们,你们想拥有以上四个这么有趣的充电提示音吗?超级简单,给我三十秒,这个是华为工程师都不会告诉你的玩机小技巧哦。首先呢我们搜索找到这个智慧生活首页,这边的右上角有个加号键,然后呢点击这个创建场景,接着我们看到这个单满足这边的时候有个添加条件, 我们往下滑动呢,点击这个系统功能,滑到底这有个电池,然后呢我们选择开始充电,打上对勾,点击确定,接着我们再看到这个执行,这边有个添加任务,然后选择这个影音娱乐, 选择这个播放本地音频,接着我们就选择提前编辑好的音频,然后点击完成。然后呢我们给这个场景取个名字,比如说呢叫做开始充电,最后呢点击一下右上角的对勾就完成了。接下来呢我们用同样的音频放到对应的场景里面就可以了, 那有一点需要提示一下,这里电量低于指定值,这边呢是可以进行手动滑动的,也可以呢直接这边手动输入精确的数值到那个里面就可以了。 是不是超级简单,你就拥有了这么有趣的充电提示音,哎,朋友们,你们学会了这个方法以后啊,你就可以添加任意喜欢的音频当做你的充电提示音了,对了,如果有需要音频的朋友们可以在评论区敲敲我哈。

充电教程来了,来到这里找电力中心,点这个充电提示音,往下滑就有,还有很多种样式,我用的是粉色,这个 头像音频都可以修改,还可以加文案。安卓的要选这个万向导,然后选这里修改就行。 diy 号效果是这样,素材我会放群里,你们自己拿就行。

每天解锁一个华为隐藏功能,新到手的 pro x max 如何设置这样的把我的手机恢复到最佳状态?个性充电提示音 搜索并打开智慧生活选择场景右上角添加。先添加一个满足条件选择系统功能电池开始充电。 在添加满足条件后需执行的任务,影音娱乐播放本地音频选择准备好提示音,这样当你充电的时候就会把我的身体恢复到最佳状态。关注我,带你解锁更多华为隐藏功能!

哈喽,大家好,华为手表下载了我们的汽水音乐怎么使用?目前支持下载的有华为 watch 三、 watch 三 pro、 watch 四和四 pro 这几款,最新款的舞台不支持。首先我们点开我们的汽水音乐给大家看一下,可以支持登录账号,有的人登录时会提示一个你的版本过低,不支持登录,这个时候怎么办?给大家说一下,你需要用到我们的抖音的极速版,就带磁性的版本,很卡, 只要登录了好之后就把那个删掉就可以了。好吧,我这是登录好了看,登录好之后你点我喜欢的音乐看着,我们要播放的时候,登录的时候一定要改 dpi, 你 不改 dpi 是 播放不上去的啊,不改 dpi 播放不上去的,我现在播放一首歌曲 就是,怎么说呢,你把那个账号登录好了,就把 dpi 改回来,就恢复一下就可以,恢复好了之后我们就直接可以听喜欢的,但是在这个喜欢的时候听的时候就发现一个问题,看左右滑返回不了,怎么办?点这个点这里 看,这样就返回了吧,然后你再点音乐,把这个插掉看,这样的时候你就可以播放其他的了。返回,这样就可以返回,就点哪个地方看啊?我们点播放一首就进去了吧,点这里看看到没有?点这里就在这一块,现在是歌词看 看,看到没有?把你播放其他的,自动没有了,上下滑另一手,然后你要看看这个,这里可以熟悉模式,可以切换,就这个看不全,但这个我觉得比较好。为什么?因为这个的话你所有都能显示出来,虽然显示有重叠,看到没有显示会有重叠, 但这个这样你要这样看的话,我觉得是目前最好的一个方法。你要改 d p i, 改完之后它没有这个我觉得反而没这个显示效果好,就没有发现看能轻音乐也可以,原屏的话,弊端就是什么?四个角显示不出来。这个是没有办法的,但我们用这个方法是可以用的啊。你现在你返回看返回不了,看怎么办?点这里 它这点歌词了,看到没有?看到没有?这样返回了。 还有一个方法是什么?装一个返回键,我不知道现在返回键能不能用。返回键是要激活的啊,我试下我这个返回键能不能用。要激活我们需要用到这个无障碍。 ok, 好 了,以后有了看到没有用这个返回键就更方便了。演示一下,别人放歌曲的时候 在这里放,你这样的话返回不了,点这个看到没有, 装一个第三方的返回键也可以的。返回键需要用的条件就两个软件嘛,一个是这个无障碍的工具,打开了以后,还有一个就是什么,还有就是我们的无障碍这个软件 现在这样状态,大小可以调,看都可以调,透明度基本都拉到底了,现在这个没改 dpi 只能拉到这样 看这返回键一直可以用,很方便。两种方法,登录时候记得如果你显示版本过低的时候,你用抖音的私信版,就是那个抖音的极速版吧,那个带私信的,但那个不要经常用,那个很卡,把他的这个账号登录上去之后你给他删除就可以了。我这个现在应该是没有, 我那没有,我用的是抖音的那个简易版,就不带私信的版本,这个版本不卡,用的时候不卡,很方便。看一下, 有的人给他说一下,有的人下载了这个抖音他很卡,卡的不行,给他说原因啊。你一定是开了蓝牙手机,手表蓝牙连接了之后,他有的时候会默认使用蓝牙流量,蓝牙流量他是有限制的,每秒几 kb 根本没法用,所以说会。

让手机充满电,自己说话,提醒您又可以能量满满的为你服务了!好多叔叔阿姨充电的时候总担心忘记拔充电器,今天小王教你一个好玩又实用的小功能,不用下载软件,就用咱们手机自带的功能就可以 设置好以后电一充满手机就会提醒我们特别贴心,咱们现在就开始。首先咱们打开手机的设置,就是咱们这个小齿轮点一下, 然后往上翻,找到智慧助手这个选项,咱们点进去选择智慧场景,在这有一个我的技能点进去, 咱们直接选择最上面这个技能中心,您看这有一个趣味充电,咱点进去,这里面就会有各种各样的充电提示音,咱们可以随便选一个,比如这个点进去, 如果我们想要语音播报,咱们就把这个小方框给他点上,然后咱们点一下这个试一试,好开心啊,又可以能量满满的为你服务了! 能量条已加,满,满满的安全感又回来了。如果咱们觉得这个可以,就点右下角这个添加, 接下来咱们返回我的技能,这就可以看到咱们刚刚添加进来的这个小技能了,咱们把手机的充电器插上试一试, 好开心啊,又可以能量满满的为你服务了。这样我们就设置好了温馨提示,如果咱们在添加的时候出现这样的提示,那么咱们需要回到设置里面, 直接在上面搜索应用管理,然后咱们把这个应用管理给它点开,然后在上面这个搜索框里再次搜索智慧生活, 哎,我们就可以在这里看到有一个智慧生活基础服务,有的手机它默认是关闭的,咱们把它点开,然后选右边这个小齿轮, 我们把这个小按钮给它打开,这个时候咱们再点添加就可以了,点关注不迷路。

其实你的华为手机提示音也可以变得超级有趣,别再看我了,我会害羞的充不进去电的。今天这期视频来给大家分享一下华为手机提示音的设置技巧,结尾我也会给大家分享怎么样获取这样的充电提示音。 不管你是鸿蒙五系统还是鸿蒙六系统都可以设置,大家快跟着我一起设置起来。我们找到手机中的智慧生活,打开后点击下面的场景,再点击右上角的加号,再点击创建场景,在这个页面我们 给场景命名为充电提示音。紧接着点击添加条件下滑,找到系统功能,打开后滑到最后找到电池,选择开始充电。这里需要注意,如果你们想要添加满电提示音,则是在这里选择充满电。当然了,这里还给了我们很多选项去选择,大家可以举一反三操作一下 充电,结束工作之余记得犒劳一下自己。选择好后选择添加执行任务,选择影音娱乐,再选择播放本地音频。选择好我们事先准备好的充电提示音,搞定后再点击右上角的打勾即可。完成之后,当你的手机开始充电,就会提醒我们了,喜羊羊、 灰太狼又来偷电了!在这个 app 下,我们还可以进行很多操作,就比如回家后连上家里的 wifi, 可以 播放自己喜欢的音频,比如欢迎回家这种音色我是通过剪映的 ai 音色克隆来制作的,大家如果想要直接获取,也 可以通过录屏的方式把我放在结尾的音频。录屏完成后,在文件管理里面将后缀改为 mp 三即可。当然,如果你是像我一样的爱人,在打开这个功能的时候记得带上耳机,如果想要关闭,也只需要再次打开智慧生活在场景这里,直接关闭就好了。 八戒,你终于舍得来充电了,别再看我了,我会害羞的,充不进去电的!充电开始,放下手机休息一下吧!熊大,你的手机开始充电了!喜羊羊、灰太狼又来偷电了! 充电结束,工作之余记得犒劳一下自己。亲爱的宝,我充满电了,快帮我把充电器拔了吧!熊大,你的手机充满电了!好了,以上便是本期视频的全部内容了,点赞关注不迷路,下期同一时间,我们不见不散!

你的华为手机充电会有提示音吗?一招教会你如何个性化设置!首先咱们打开智慧生活,右上角有个加号创建场景,给创建的场景取个名字,充电提示音。选择添加条件,点击系统功能,找到电池,咱们给他勾选开始充电时,然后确定 添加任务时,咱们选择影音娱乐播放本地音频,选择我们刚才下载好的蜡笔小新充电提示音,点击确定打对勾,咱们这个个性化的提示音就设置好了,它就会提示充电了。重点关播关注我,了解更多玩机技巧!

华为手机如何设置充满电时的语音提醒?首先我们打开智慧生活,点击加号,创建场景,添加条件,选系统和功能,这边点击电池,然后有开始充电,结束充电,充满电,然后我们这边选择充满电, 确定可以再设置一个语音提醒,点击语音播报,这边有个性回复,可以设置自己想要设置的内容, 然后还可以给场景取个名字充电提醒,你看,这样就可以有了。

你的华为手机可以设置超级可爱的充电音,一分钟教 充电呢?动感光波,跟我学怎么设置。然后我们首先找到智慧生活, 进去之后点击加号,点击创建场景,然后我们搜索 充电提示音,然后添加条件,下拉,找到系统功能, 找到电池,找到开始充电确认,然后执行任务,然后我们下拉,找到影音娱乐,找到播放本地音频,然后找到我们需要的充电提示音,完成就可以啦。关注我,了解更多好友小技巧!

宝子们,你的华为手机可以设置超有趣的充电提示音哦,甚至还能设置成你喜欢的任何声音, 让充电拥有专属 b g m, 操作还特简单,下面跟着小王一起来学一下吧!首先打开手机的智慧生活,点击右上角的加号,选择创建场景, 选择添加条件系统功能,选择电池,选择开始充电添加任务,选择影音娱乐,播放本地音频,把我们提前下载的音频选上就好啦。然后保存 手机低电量提示音,也可以用这种方法把条件换成低于多少电量就可以啦,是不是比想象中的简单多了?我是小王,喜欢华为实用的小技巧,记得点点关注,更多干货持续分享!

华为手机个性提示页如何设置你的手机?即使可以设置超有趣的充电的视音,你有试用过吗?这个方法简单又实用。首先打开智慧生活,然后创建一个新的场景,给场景取一个名字,充电的视音 添加条件,点击系统功能,电池电池场景模式可以自由选择 执行任务,勾选影音娱乐,然后找到播放本地音频,可以选择自己喜欢的声音,点击确定添加到我的场景就可以了,充电呢?

当手机充满电时,如何自动提醒?我来告诉您。首先打开智慧生活 app, 点击场景,在搜索栏中搜索个性提示音, 点击充电提示音,电池给它调成充满电 时间,点击全天生效。个性回复还可以自定义设置呦。智慧语音,往右滑动,调成一百,把音量调成最大声, 再添加到我的场景,这样就可以啦。 我饿了,现在开始充电了,是不是非常的有意思,有兴趣的话快去试试吧!

华为手环十一隐藏功能,接上期别再只当手表用了。四、运动设置按动按钮,找到运动下滑,找到添加运动可以添加自己常用的运动,运动时找到对应的运动项目点,机构就会实时监测运动心率,左滑还可以控制音乐,实用又方便。五、 消息通知华为十一支持抖音、私信、电话、短信等常见信息提醒。打开华为运动健康设备页,找到消息通知。打开需要接收通知的 app, 不 方便看手机时,看一眼手环就能提取消息。 用设备寻找下滑控制中心,点击找手机,连接手环的手机会发出提示音,即使手机静音也会出声, 反过来不知道手环放到哪里,也可以用手机寻找。七、久坐提醒在华为运动健康的设备页找到活动记录,打开久坐提醒开关,超过一个小时未活动就会触发提醒,屏幕前的家人们,赶紧拿起手环试试吧!