粉丝1579获赞9662

hello, 大家好,今天给大家讲一下荣耀手机怎么关闭 app 广告自动跳转。首先我们打开我们的设置,翻到这个隐私,再往下翻,找到这个其他隐私设置,然后把这个应用自动跳转提醒打开, 然后再点这个广告语隐私,然后点上面这三个点,点这个全部关闭。 然后你看这些软件的话,它就没有那个广告跳转,开机就比较丝滑。

家人们谁懂啊,荣耀手机啊,一打开各种广告啊,跟弹窗似的往外蹦,刷个新闻跳广告,打开 app 也跳广告,烦都烦死了,尤其是家里的老人,一不小心点到 就下载一些乱七八糟的东西,太糟心了。今天周姐就把荣耀手机关闭广告的保姆级步骤啊,交给你们聪明的你啊,一看就会让手机从此干干净净。 荣耀手机广告狂轰乱炸,下一步操作,普通人也能轻松搞定,花一秒钟 认真听好了,怕忘记了,先收藏好这条视频,抽空找步骤做一遍就好。来,我们先解决这个富一品的广告,先打开手机,往左边一滑,进入富一品,然后点 左上角的那个头像,接着找到资讯服务,里面有一个资讯精选给他关掉。这一步把做完副一屏的广告就少了一大半,再也不用被那些没用的资讯 打扰了。或者再打开手机的设置,找到智能推荐这一栏,里面有五项,全部给他关闭。这些智能推荐就是广告的幕后推手。哎,关掉之后啊,手机就不会老给你推那种乱七八糟的 广告了。这还没完啊,我们退回去,再点一次,设置,在上面搜索栏里面输入广告,找到广告 有隐私这个选项,点开之后啊,里面有一堆的 app 广告推荐开关,直接点,全部关闭。这一下呀,那些 app 自带的广告也被 我们扼杀在摇篮里了,怎么样?就这几步操作下来呀,荣耀手机的广告基本就清净了,不管是 自己用还是给家里的老人用,都能安安心心玩手机,再也不用被广告烦的头痛了,你们赶紧去操作起来,要是啊,还有不明白的地方啊。评论区留言,让我们一起研究 关注我,我是周姐,让我们一起涨知识。下个视频继续分享手机中的实用干货知识。


大家好,我是荣耀售后公司许继凡,今天来为大家演示一下荣耀手机的分屏功能怎么使用,顺便超过一条消息,我们的荣耀六百即将发布,大家可以到荣耀线下体验店去上手体验一下,这次的后盖设计的特别好看,大家可以去看一下亮闪闪的, 然后现在预定购机的话,还有超多的福利可以领取,也放在评论区,大家可以点击查看一下。那么今天就用这一台新机荣耀六百超级标准版给大家演示一下分屏的功能怎么使用。 那么我手上拿的这台就是最近即将发布的荣耀六百超级标准版四 k 的 live, 还有八千六百毫安电池,八千尼特屏幕,我们看看这个分屏怎么使用吧。 首先我们打开最常用的软件微信,我们从底部往上滑,不要松手,就保持这个滑到右下角小窗模式,如果是打开微信滑到左上角,这是半屏模式,我们再打开另一个软件, 点击这个上下互换,点击保存组合退出,这样就保存了组合点进去可以更快打开,我们还可以比如打开信息 划到右上角,点开这个组合,甚至可以三个屏幕,我们还可以调整它的大小,调到最小也可以上面有个剪点一下就是旁边的小窗小弹窗了,这样就可以,是不是非常的方便呢?

荣耀手机如何关闭软件跳转广告?今天我来教给大家怎么去操作,我们首先打开设置,找到我们的隐私向下滑,找到其他隐私设置,这里呢?应用自动跳转提醒,没有打开的把它点击打开,然后点击广告与隐私, 点击右上角三个点,这里呢我们把它全部关闭,这样就可以了,你学会了吗?赶快拿起你的手机试一下吧!

等等,在水还没有泼过来之前,我先教教大家怎么在荣耀手机上关闭广告。附一屏,点击头像设置关闭广告,然后进入设置里面搜索广告,在广告与隐私中选择全部关闭。 ok, 这样就得到没有广告的手机了。

你是不是直播还有自拍视频的时候还想不起来词,需要一个拍视频的提词器。现在我教你荣耀手机如何分屏,你只需要打开相机,然后找到笔记,然后点击上面悬浮窗, 这样你就得到了一个可以移动的小窗口,然后再打开相机,这样你就可以边拍视频边做笔记了。是不是用起来特别的方便?还不快来买荣耀手机去直播吧!

如果你正在使用荣耀手机,那么这条视频将会教会你关闭他的所有手机广告,让你的手机干净又流畅,用个几年都不会卡顿。视频有点长,建议点赞加收藏。一、关闭复音频广告,右滑进入复音频,点头像,把快捷服务关了, 再点设置,把智能推荐个性款广告这一页全关闭,这样你的负一屏就会干净很多。二、关闭搜索栏广告,下拉,找到搜索栏,搜索栏旁边的三个点点设置,把首页显示这里的选项全部关掉。 三、关闭浏览器广告,打开浏览器右下角三横线,点开,找到设置,点开,点开消息设置,把你们的全部关闭。 四、关闭应用市场广告,打开应用市场点,设置消息通知管理,把这两个全部关闭。 五、关闭垃圾通知,点开设置,再点开通知和状态栏,往下拉,把你所看到的不用的 app 通知全部关闭,游戏通知、 p c c 通知、百度通知等,不然你整天都会收到烦人的 app 通知,这样你的手机就很干净了。

荣耀手机如何关闭打开应用时跳转的广告?我们首先打开设置,然后往下滑有个通知,然后点开权限通知,权限管理,然后再往下面滑有个获取设备方向, 然后我们把一些不允许他跳转广告的软件都给他点击,然后给他禁止就可以了。

荣耀没有智慧窗口怎么办?首先打开设置点关于手机,看一下手机型号和系统版本是 magicos 级的,现在以这台手机演示怎么开启该功能。在设置上方点搜索框,输入智慧多窗搜索, 点击进入智慧多窗应用栏,开启开启后就可以使用了。从手机边缘向内滑动并停顿,滑出侧边智慧多窗应用栏,点击应用图标,开启悬浮窗,关闭,点一下 x 图标,打开应用, 从底部向上推,一直滑向左上角图标处,松手,点击应用就形成分屏应用不支持分屏,会有以上提示。 打开应用再重复上面的操作,打开支持分屏的应用,就可以形成分屏功能了。可以上下滑动调整分屏大小, 向下滑动到底部,松手就可以取消分屏了。从底部右上角上滑向图标松手,进入迷你窗,滑出侧边智慧多窗应用栏,点击应用图标,弹出悬浮窗,点击侧边图标,可以来回切换 悬浮窗应用,还可以调整大小,移动位置。如果你的荣耀手机没有该功能,可以打开设置点系统和更新点,软件更新有新版本系统下载并安装,更新后再试试, 没有显示新版本点右上角三个点点升级,尝鲜尝试更新系统。

让苹果用户担惊受怕的摇一摇广告,没想到荣耀毫不在意 荣耀手机无视摇一摇广告的方法,我来告诉你如何设置,设置里搜索跳转,打开应用,自动跳转提醒,你会惊讶的发现,下次打开应用摇一下,不光可以拦截,还能光速跳过广告。除了这个常规的方法,我还有一个邪修的方法, 可以进入权限管理,打开,获取设备动作与方向,关闭所有试图通过摇摇弹广告的应用就好了。为了保障大家的使用体验,还是建议大家保留游戏和地图类的 app, 这么实用的方法,赶紧分享给你的荣耀朋友吧!

你的荣耀手机锁屏的时候往左滑动或者是往右滑动的时候有这样的广告,这个广告要怎么去关闭它呢?今天教会你,我们直接打开设置, 找到桌面和个性化,打开它,找到杂志锁屏,打开它,把这里的杂志锁屏关闭,点击确认关闭,我们返回来看一下,这时候桌面上左滑就没有广告了。

手机必做的设置,让手机清爽无广告,我拿荣耀手机给大家演示,关闭副一屏广告,点击人头像,点击快捷服务关闭掉, 点击资讯服务关闭掉,点击设置,关闭所有 全部关闭。第二个关闭下滑广告,下滑,点击三个点,点击设置,点击首页显示全部关闭掉, 点击个性化管理,关闭个性化广告,这样就完成了。

你使用的荣耀手机有没有出现过跳转广告的情况呢?今天我就用我们刚上市的 power 二来教大家怎么关闭跳转广告。打开手机设置, 找到隐私下滑,找到其他隐私设置,把应用自动跳转提醒,关闭下面的广告与隐私点开,选择右上角三个点,全部关闭就可以啦。你学会了吗?关注我,了解更多手机使用技巧!

如何三步关闭荣耀手机的广告?首先打开手机设置,找到隐私和安全, 找到其他隐私和安全功能,广告与隐私右上角点开点全部关闭,这样就可以帮我们关闭部分的一个广告。第二步,打开负一屏,有一个小人图像,打开资讯服务, 把卡片信息关掉。第三步,点开负一屏的设置,关掉。智能推荐、个性化广告、个性化消息、地理位置、用户调研。