微信消息不弹窗提醒怎么回事?原来很多人的微信都是这样的情况,真的是太烦了, 我也是深陷其中,不过我现在已经弄好了,现在我就把我尝试过的方法通通分享给大家, 希望我的视频能够帮助到您,如果真的有帮助,记得评论区告诉我,那么废话就不多说了,看视频教程操作。 如果你是因为更新微信以后才出现不弹窗没声音的情况,那么我们就打开设置,点击右下角的我, 然后选择设置,进入设置以后向上滑,找到帮助与反馈,那么在这里就有一个小帮手,那么打开以后,我们在修复工具 的最底部找到修复消息通知,那么在这里我们就可以看到升级微信,升级新版本后,消息通知不正常,点击下方按钮尝试就可以了。如果你的微信里面没有这个功能的话, 那么我们就检查一下通知开关是否全部打开,点右下角的我还是点击设置 接新消息通知。首先我们检查一下接收新消息通知是否打开, 接收语音和视频通话邀请是否提醒。这两个开关都打开以后,一个新消息系统通知我们点进去设置,一定要选择允许通知,不可以设为不重要 通知。锁屏横幅在状态栏上显示。这三个地方都要打开。语音和视频通话提醒我们也要去检查一下是否允许在锁屏 横幅状态栏上显示。这些开关都打开之后,我们可以重新退出微信,再登录看看是否有改善。如果是因为我们最近设置了新铃声才导致没有弹窗没有声音的话, 那么我们再进入此页面,找到来电铃声,然后选择恢复默认就可以了,这是什么原因?我也不知道,这是网友给我的建议,如果尝试了这些地方都不行的话,那么有可能不是微信的问题,而是 微信没有获取到悬浮窗权限才导致的,那么我们又该如何设置呢?那么今天我就以 oppo 手机为例,给大家演示一下,其他手机品牌可以参考一下。我们打开设置, 点一下搜索框,在这里输入悬浮窗,搜索成功之后我们选择打开它,我们打开以后点击权限关闭, 接着在这里找到这个微信,找到以后选择打开它,我们可以看到这里有一个悬浮窗功能,我们先打开它, 那打开之后我们再尝试一下,看是不是有声音,如果还是不行的话,那么我们只能借助电脑去操作了。那么 方法为电脑登录微信,然后手机也登录微信,点击上方的 wimbows 微信已登录,取消手机静音设置,然后退出电脑,微信 消息提示就正常了,这个才是根本原因。由于我现在没有电脑给大家演示, 通过以上这些方法都不行的话,那么我们只有最笨的办法了,长按微信两秒,选择卸载,再点一次卸载,卸载成功之后如何找回呢?点击软件商店, 点击右上角的搜索,搜索一下微信,搜索成功之后选择安装,安装完成以后选择打开重新登录就可以, 这这种方法会丢失数据,但是也是没有办法的办法了,那么今天的视频也就全部分享完成了,希望视频能够帮助到大家,还没有学会,没有看懂的话多看几遍, 或者把它分享给需要的家人朋友,非常感谢大家的支持,我们下期视频再见。
粉丝1.0万获赞12.8万

你们有没有要过这种情况呢,别人给你打微信语音视频通话的时候,你手机呢,既不响铃也不弹窗,看到的时候呢,早就显示未接听了,耽误事不说呢,漏接家人朋友的电话呀,真的特别的闹心,很多人呢,以为是手机坏了,或者是微信出问题了,其实啊,根本不是,百分之九十的人呢,都是同一个核心功能啊,被不小心关掉了, 只要重新打开呢,立马就能恢复正常。今天呢,我就按照微信官方规则,用大白话呢,一步步教你,不用删聊天记录,不用重装微信,也不花一分钱,十五秒就能修好,安卓,苹果、华为、小米、 oppo, vivo 所有手机啊,全部通用! 先跟大家说清楚啊,为什么微信来电呢会突然不响铃?不管是啊,手机系统更新呢,清理后台啊,还是开了省电优化?还是呢自己误入了设置?都有可能啊,把微信语音视频通话的邀请通知啊给关掉, 开关呢,就是微信呢来电的总闸门,一关之后啊,只会显示啊未接听记录,不响铃呢,也不弹窗。而且大家要记住啊,手机音量正常,微信消息提醒正常,不代表呢通话提醒也正常,这俩是分开设置的。 所以呢,别怀疑啊,是手机坏了,也不用重新装微信,只恢复啊这一个功能就够了。接下来呢,就是核心的解决办法,十五秒就能搞定。第一步,打开微信,点击右下角的我。第二步呢,进入设置, 点开这个通知,找到这个语音和视频通话通知,右边的这个允许通知啊,给他点亮,变成绿色呀,或者变成蓝色呢,就是开启成功了,做完这一步啊,百分之八十五以上的不响铃问题啊,直接就能解决,为啥这么管用?微信官方说的很清楚, 这个开关控制着微信后台啊,能不能接受通话请求,关了之后呢,微信就相当于啊,听不到来电,自然呢不会响铃,不会弹窗。 那如果设置完呢,还是不响铃呢?别着急,按顺序呢,检查这四项全能修好。一呢检查手机音量和静音勿扰模式,侧边的音量键呢,把通知音量键,媒体音量呢调大,关掉快捷栏里的静音勿扰专注模式。苹果用户呢,记得看左侧的静音薄片,一定要调到非静音位置。 第二呢,恢复默认来电铃声,防止铃声文件损坏。路径呢还是我然后点设置,然后点通知 点里边的来电铃声,点一下呢,恢复默认。有的时候啊,铃声异常呢,就会有提醒,没声音,恢复默认呢,立马就能好。三呢开启系统通知权限,有时候呢是手机本身呢,不让微信响,安卓和鸿蒙用户啊,打开手机,设置,点击应用,点应用管理,然后呢往下滑, 找到微信,击这个通知管理,然后把这个允许通知呢也给他点亮就好了。苹果手机呢,就更简单了,设置里 找到通知,找到微信,然后把这个允许通知,还有声音标记,锁屏通知呢,横幅呢,全部都给他开启。再跟大家说说哪些情况呢?最容易出现微信不响应手机系统啊,大更新之后,清理存储啊和后台之后开了呢,超级省电模式。之后 还有啊,换新手机啊,迁移数据,或者呢,开了老人模式,儿童模式,专注模式的时候,首先呢去检查我刚才说的那个核心开关,一查一个准。这里呢,也要提醒大家这些所谓的偏方啊,千万别用,没用呢还伤手机,别卸载微信会弄丢啊,聊天记录别清空缓存,根本解决不了通知问题, 更别下载那些啊,所谓的修复工具,全是广告,也不用呢,花钱呢去找人维修,官方设置里啊,全是免费,所有有效的方法都在系统设置里,安全免费,还不丢数据。最后呢,教大家呢,怎么避免以后呢在漏接微信来电, 定期啊,检查一下那个核心开关,保持开启,别随便呢开极致省电模式,微信尽量更新到最新版本,官方呢会一直优化提醒重要联系人呢,最好呢电话和微信呢双重联系, 家里老人用的话呢,可以开启啊,电强提醒,悬浮置顶设置一次啊,长期省心,再也不会啊漏接家人朋友工作的重要来电。简单总结一下啊,微信来电呢,不响铃,不是手机坏,也不是微信坏,就是一个开关被关了,开路径呢就是我点设置点呢,消息通知点接收语音呢和视频通话。

vivo 手机啊,虽然好用,但是广告太多了,怎么办呢?今天这条视频教你彻底关闭 vivo 手机里边的各种各样的广告,内容比较长,记得先点赞收藏,有空的时候啊,咱们慢慢的去看。而首先咱们打开手机的负一屏, 在这里和设置,咱们点击一下,点击更多设置,找到个性化推荐,咱们点开把这个服务推荐和这个资讯推荐咱们全部给它关闭掉,这样这类广告就全部给关闭掉了。然后咱们再返回到设置页面, 点击设置,找到下面的更多安全设置,点击广告与隐私, 我们把这个个性化广告给他关闭掉,把这个个性化推荐和智能推荐也给他通通关闭掉。在这里搜索快应用,咱们点击快应用服务框架,点击快应用管理,在这里通知管理这里我们点击关闭,这样就可以了。 返回设置页面,找到桌面与锁屏,找到锁锁屏,然后点击这个阅图锁屏,把它关闭。咱们继续找到通知与状态栏,我们点开往下滑, 看到没有,所有的应用通知都在这里边,我们把不需要的全部给他关闭掉,你关闭掉之后,你就会发现这里的广告就会减少很多。好,咱们关闭完之后啊,往上滑,找到这个桌面角标,咱们点击 把这个给关闭掉,关闭完之后啊,你的桌面就会干净很多。好,咱们现在返回到手机页面,按住下滑,把这个关闭,然后往下找到设置, 找到这个个性化设置,把这些全部给它关闭掉,这个关闭之后,你的手机就会减少很多的广告。 按照以上步骤操作啊,你就会发现你的手机通知少了,弹窗没了,手机页面也干净了,手机用起来更流畅了。学会了,你学会了吗?学会了,赶紧去设置吧!

本期分享个人如何用上 vivo 耳机自定义弹窗,其中的耳机版本必须为三十二点零,这里通过无线调试启动里面的匹配, 完成之后点击进入开发者选项,会自动跳转,接着滑到顶部,打开开发者模式, 开启后下滑找到调试这一栏,找到无线调试。首先打开无线调试,接着再点击这一栏的左边,点击使用配对码,配对设备会弹出配对码,接着顶部下滑,拉出通知中心,这时候我们展开通知卡片,并输入配对码, 输入完成后点击右边的确认图标显示这个页面,就说明配对成功了,配对完成就可以启动了, 或者这样设置也可以,打开之后显示蓝色代表好了。最后在手机文件管理找到 twos 文件,长按它之后点击选择组建,这样操作概率会出现失败, 不用着急,还有坟绝交给你,因为我们还差一步设置,接下来下滑,找到这一栏,点击编辑,接着把这串代码复制上去, 最后我们重复刚才的操作,再次重复后通知中心就成功了。最后我们拿出剪的 t w s a 三耳机,进入耳机控制页面主题,这时候点进去就会发现新增一个自定义选项,视频到这就结束了,感谢观看。

有顾客问,收到了微信只有提示音,只在熄屏显示却不亮屏。今天教一下一个设置解决,打开设置点通知与状态栏 点锁屏通知,收到锁屏通知时亮屏提醒这一项是默认关闭的,把它打开就好了。

一招教你解决微信信息不弹窗!首先点击设置,找到应用设置,打开应用管理, 点击上面的三个点,点击重置应用偏号设置,点击重置应用, 这个时候你的微信就会正常弹窗了,有需要的朋友记得点赞关注哦!

你的微信如果别人给你打语音电话不提示,没有任何通知的情况下,你应该怎样操作呢?我前几天啊,我的微信就是出现这种情况了,别人给我打语音电话根本没有提示也不响,然后手机在开屏的情况下也不响,只有在微信页面里他才会响,这真的是太可恶了。 下面呢,我来实操演示一下怎么解决这个问题,咱们可以双击保存起来,以防滑走就找不到了。 首先点右下角的我,然后点这个设置点进去,然后找到这个通知点进去。好,然后咱们把这个东西消息通知啥的,然后关闭,然后给他打开哈,然后关闭打开,然后都给他去点一下, 然后还有这里啊,消息通知啊,咱们点开这里,然后看到没有这关闭,然后打开啊,都去,然后把这个常驻通知权限打开啊,好,然后这样, 好,把这都给他,都给他关闭,然后打开啊,都就要点一下啊,这样操作完之后啊,再去试一下,看看行不行,有用的话记得给我回来留个关注哦。

我们玩手机的时候,总会因为一些软件打开恶意跳转,导致我们的一些使用体验极差,那么怎么样才能更正这个问题呢?下面跟我来一起看看吧。首先我们可以打开设置搜索访问设备动作与方向,点击进入,我们可以看到应用是否允许可以读取 是与方向,右上角点击全部仅 配样,我们在打开手机的软件的时候,就不会因为软件的弹窗而跳转到其他的软件。