粉丝914获赞2004

嗨嗨,小宝们,有没有人和我一样,在学习通做题目或者期末考试复习遇到不会的题,最头痛的就是页面去搜,切来切去不仅很麻烦,而且还会容易被检测到。快对 ai app 有 一个悬浮窗搜题的功能,可以直接在页面上飘一个小窗,不用退出界面就可以搜题查答案,完全是静音的,后台也看不到。 不管是刷 pdf 还是刷题,甚至是学习通考试,都可以用这个悬浮窗一键搜题。而且它的讲解还特别的细致, 它的 ai 解析也非常厉害,题目拍了之后就会给出超详细的分布讲解,就像有一个专属老师一对一辅导, 很贴心。另外它还支持拍照翻译和扫码书,平时翻阅教材或者是查题型备考四六级都可以用,一应俱全。手机里下载一个快对 ai app, 学习效率真的提升一大截,真的强烈推荐大家去试试。

最近呢,有叔叔阿姨给我反映,大壮你的视频步骤很详细,但是我记不住,手里呢,只有一台手机,没有办法一边操作一边看视频,今天大壮就教你一个小技巧,就能把大壮的视频变成一个飘在屏幕上的一个小窗口, 您一边看一边跟着操作。方法很简单,我们先打开一个大壮的视频,然后我们用手指从手机的底部这个位置往右上,轻轻的往右上方拖动,看这个小标志了吗?看到吗? 然后拖到这个地方,然后松手,然后刚才的视频就变成一个小窗口了,这个小窗口呢可以放大呢,拖动这个角落,可以放大,也可以变小, 也可以任意拖动位置,然后我们把这个窗口放大,这个时候我们就可以一边看这个视频一边操作了。如果咱们这个步骤跟不上,你就点一下这个屏幕, 跟上步骤了,然后我们再点一下这个继续就可以继续播放了。万一不小心这个小窗口滑走了怎么办呢?别着急,我们打开这个视频 重新来一次就可以了,多熟悉两次就熟练了。怎么样,您学会了吗?以后网上任何教学类视频都可以这样一边看一边操作,那么今天的视频就到这,咱们下期再见。

大家好,欢迎来到华为,今天大家有的时候说截图的时候会发现,哎,你的右下角会有一个小弹窗,那有什么用呢?那今天我给大家分享就是这个小妙招,如果大家想有需求的话,那就跟我们一起来吧。第一个是快速的整理资料, 咱们截完图,如果你想把里面的资料或者保存在备忘录里面,其实只要把手指按住图图二叉,另外一只手切换一个程序,咱们就可以将快捷的内容保进行保存。第二个是将聊天记录自动打满,如果是红红五以下的话,微信截图的话,可以有一个隐私打满, 然后你直接点击红魔六的话,直接会弹出引词打满,再也不用一个个的话手动去打满。最后一个是咱们一个手残党的一个福音,咱们点开截图,然后在上面随便打几个箭头,画几个圈,你就可以看到它会自动生成标准的图案,咱们其实只要在下面的四个点打开,将开笔成型打开,然后选用下面的四个笔就可以了。 好,我们今天分享的就给大家结束了,大家有更多的需求啊,可以跟私信我们以及评论区一个留言,我们可以给大家分享更多的小妙招。好,那下期再见,拜拜拜拜。

华为手机如何设置悬浮多窗?你知道吗?我来教你。我们点开设置,在搜索栏搜索悬浮, 他就会有一个悬浮多窗,把这两个开关打开就可以了。比如我们在看抖音,把这个界面拖上去,还可以打开其他软件,在这里跟别人聊天,一边看抖音一边聊天。关注我带你了解更多华为小技巧。

华为平板隐藏功能之悬浮窗打开一个 app, 从底部 向右上角拖拽后,松手就能开启悬浮窗模式,点一下就能变大,按住上方三个点就可以拖动调整位置, 按住边角拖拽就可以调节大小,直接拖到最大就可以变成全屏模式。 按住拖住悬浮窗往右侧这里一甩,就可以把它存到中转站隐藏起来。中转站可以存放多个应用, 点一下就能弹出,只要实时管理,不用应用不同的应用真的超便捷。

姐妹们,平时我教您手机,是不是当时学会了,回头自己一操作呢,又忘记了,步骤一多呢,记都记不住,别说跟着做了。您是不是也常常想,要是能一边看教学一边动手操作就好了? 哎,还真有这样的一个方法,而且呢,不用两部手机,您手上的这一部手机就行。今天呢,我就教您这个方法,学会了就再也不用怕记不住了。 比如说您正在看我这会的这个视频,跟着操作,这个时候呢,点一下屏幕左上角的这两个叠起来的小方块,第一次用的话呢,需要开一下悬浮窗的权限,您去设置,把开关打开就行。 要是您之前开过了,点一下这两个小方块,看看视频就变小了,浮在屏幕上了。这样呢,您就能一边看视频,一边自己跟着操作。 视频左下角有暂停播放键,您可以随时按暂停,操作完了呢再继续播放这个小窗口呢,还能用手指拖着走,想放到哪就放到哪,完全不挡着您的操作。 想放大视频呢,在中间点一下就全屏了,看完了想关掉,点左上角的这个小叉叉,一下就关掉了, 怎么样姐妹们,这招实用吧,赶紧去试试看,如果还有哪里不明白的,可以在评论区告诉我。

车主不知道后排的悬浮窗是如何打开的?今天一条视频教会大家。首先呢咱们可以点开我们的一个设置,点开咱们的一个显示,往下滑可以找到车载悬浮窗,点击以后呢我们可以去选择他的一个主题 啊,以及可以点开迎宾功能,选择咱们的一个显示的背景,点击完成,然后我们可以点开立即启动, 这样就可以了。还有一种方法,小一,小一你说帮我打开后排悬浮窗下降受阻,正在帮你自动调节前排座椅位置。

叔叔阿姨,咱们打微信的时候啊,对方突然要求咱发个照片,没开悬浮窗的啊,咱不挂这个电话,咱退不出去,咱一退啊,他就会弹出一个提示, 一退他就会弹出一个提示,咱把这个电话挂了吧,又怕听不见对方的声音,没人指导了,不知道咋弄了,干着急。今天啊,咱们就说一下这个问题啊,您呀随便找个家人打个微信,咱们打微信的时候啊,就会出现这个界面, 在这个页面的左上角这里啊,这里有两个小方块,咱们点击一下这个小方块, 哎,这时候啊就会弹出这个提示了,然后这时候咱们点这个去设置,这里有个去设置,咱们点这个去设置, 然后就会有这个悬浮窗,悬浮窗就这个悬浮窗啊,后边是灰色的,咱们点击下这个按钮, 哎,这样就给他打开了,打开就完事了啊,这个只要开一次,以后啊一直能用, 这样咱们再通话的时候点返回就不会挂断电话了,对方啊也都一直给咱说话,返回之前啊,一定要先把这个免提打开,就这个免提一定先给他打开啊,打开以后咱们再点返回, 这样咱就一边能听对方的指导,一边啊跟着操作,想发个照片啥的呀,哪部不会了,咱们就可以当场问对方,再也就不用慌了啊。 这用完之后,咱们想回到这个打电话的界面,咱准备挂电话了,咱就点击一下屏幕的这个小话筒,这个屏幕上那个小悬浮窗就这里,咱们点击一下, 哎,这样的话他就恢复到打电话的页面了,这时候咱想挂了,咱就给他挂了就可以了啊。 觉得有用的呀,可以点个收藏。以后啊,有什么用的上的小技巧啊?我再拍成视频说给叔叔阿姨们。

立刻关闭悬浮窗,泄露隐私,还偷流量。打开设置、打开应用、打开权限管理,打开悬浮窗,禁止全部应用使用此权限,这样就可以了。缺点就是只能专注做一件事。

你知道吗?在打开一个应用的前提下,两个手指同时从屏幕下边缘向上滑动,即可切换到分屏模式, 而从屏幕的左右顶角沿对角线滑动,即可切换到浮窗模式。今天继续为大家分享我不说你不知道的三星手机隐藏功能。 想要实现快速分屏以及快速调用浮窗功能,我们只需要找到设置,点击打开,向下滑动,找到高级功能,点击进入,这里有一个多窗口,点击进入, 把滑动可切换至分屏式图,以及滑动可切换至弹出式图都打开。其次我们再进入第二个弹出式图的模式,把它的换出上角操作区域调到镜头大一些,以实现更灵敏的换出。设置好之后,我们就可以实现快速分屏以及快速的浮窗调用了。当然 我们再打开一个应用去进行分屏的时候,可能上下屏幕因为区域所限,所以说显示的东内容不会很多,这个时候我们可以使用三星的 google lock 插件去进行优化, lock 点击进入,然后在里面找到 multi star 插件,点击进入, 这里有一个多窗口,屏幕缩放,把它打开,然后把分屏式图以及弹出式图都勾选。这个时候我们再打开分屏模式的时候,可以看到 分屏的内容都进行了局部的缩小,以实现更好的分屏显示效果。大家都学会了吗?赶快去试一下吧!

马上期末了,有在学习通上考试的,别耍小聪明,听我一句劝,这期视频如果你划走了,可能连自己是怎么挂科的都不知道,因为一个线上考试却不考重修,真的是纯纯大冤种!首先第一点,百分之九十的人都会忽略的隐形大坑 版本问题,考前一定要检查你的学习通是不是最新版,别以为能用就行,版本过低的话,考试系统极容易卡 bug, 到时候别开考了,你连卷子的页面都挤不进去, 西安缺考处理,到时候找辅导员申诉都费劲。其次,也就是学习通绝对的高压线切屏,这真的是监考最严的死穴,系统判定切屏满三次,毫不留情,直接强制收卷!而且最可怕的是什么?你的切屏次数 平均说几分几秒,甚至你切出去到底打开了哪个浏览器,哪个搜题软件后台的记录数据记得明明白白,一清二楚。但是不用担心,教你们一个方法,不用切屏就能搜题,准确率目前也是相当,哇塞!第一步,点击悬浮窗搜题下拉,点击一键,添加快捷键指令, 选择添加快捷指令出现这个就可以进行下一步啦。接着打开,设置点击辅助功能,找到触控,打开它,最后一步就是长按 勾选,这个就完成了。除此之外,这个悬浮窗在咱们平时刷题的时候也是作用多多,不切屏就能搜答案,看解析,刷题不断的,好不容易找到的做题思路也不会被打断了,遇到偏题、怪题或者不理解的考点,用它都能解决,甚至还能整理复习重点,这简直期末周救大命!

荣耀没有智慧窗口怎么办?首先打开设置点关于手机,看一下手机型号和系统版本是 magicos 级的,现在以这台手机演示怎么开启该功能。在设置上方点搜索框,输入智慧多窗搜索, 点击进入智慧多窗应用栏,开启开启后就可以使用了。从手机边缘向内滑动并停顿,滑出侧边智慧多窗应用栏,点击应用图标,开启悬浮窗,关闭,点一下 x 图标,打开应用, 从底部向上推,一直滑向左上角图标处,松手,点击应用就形成分屏应用不支持分屏,会有以上提示。 打开应用再重复上面的操作,打开支持分屏的应用,就可以形成分屏功能了。可以上下滑动调整分屏大小, 向下滑动到底部,松手就可以取消分屏了。从底部右上角上滑向图标松手,进入迷你窗,滑出侧边智慧多窗应用栏,点击应用图标,弹出悬浮窗,点击侧边图标,可以来回切换 悬浮窗应用,还可以调整大小,移动位置。如果你的荣耀手机没有该功能,可以打开设置点系统和更新点,软件更新有新版本系统下载并安装,更新后再试试, 没有显示新版本点右上角三个点点升级,尝鲜尝试更新系统。

你的华为平板升级鸿蒙六点一后,其实隐藏了很多实用新功能,一个视频带大家快速解锁隐藏的新玩法。日历中可以设置课程表和代办事项。侧边,这里可以查看代办任务。点击顶部,这里可以设置成台历,你也可以切换不同壁纸来使用。 长按日历,你可以添加日程卡片到桌面,重要的日程在卡片上一目了然,像桌面的应用。悬浮窗 顶部的功能键是可以隐藏的,避免误触。关闭应用后台,这是设置后的页面,很简洁。 滑动悬浮窗到平板的侧边,任意位置就会自动隐藏。图库中心增艺术化试图功能, 可以让你的图片排版更加好看。双指捏合屏幕,快速切换成月事图和年事图。很多人不知道备忘录是可以添加文件夹的,长按文件夹可以继续添加此文件夹, 可以让你的文件归类更加便捷和美观。这一次被忘录中新增的录音功能,可以快速转换成文字的形式,尤其是在工作会议中,这个功能可能会用到。

别再忍受原车机颜值低,卡顿还不能分屏了!安卓车机好用的清桌面来了!七种自定义布局,随意切换,车机颜值直接拉满!搭配高德车机九点一高楼板、悬浮小窗使用、导航、 听歌应用三不误,不用反复来回切屏,就算是老旧车机也能流畅运行。操作方法简单易懂,不会设置的朋友仔细看好了。

华为新平板到手,第一件事一定要做这些设置,不然等于白买,建议先点赞收藏,然后跟着操作。一、显示电量百分比,打开设置,找到电池,打开显示电量百分比,这样就能实时显示电量,接着点击电池健康, 打开智能充电模式,就可以延长电池寿命。二、如何使用分屏功能打开任意一个应用顶部,点击三个点即可选择分屏,悬浮窗等,也可以添加或关闭窗口,也可以点击中间三个点进行左右应用位置互换。 三、双指智慧实屏,只需双指长按屏幕页面,即可选用选词模式提取文案, 全屏翻译、滚屏翻译提取照片朗读、全文字图搜索等等功能。四、关闭系统自动更新,打开设置,点击顶部平板名称,接着点击系统名字页面右上角点四个点更新选项,将夜间安装自动下载全关闭, 这样可以避免一直升级带不动。五、打开屏幕高刷,在设置中找到显示与亮度,点击屏幕刷新率,选择智能或高。六、开启我的平板定位,在设置中点击我的头像,接着点击查找设备,打开查找我的平板, 打开发送最后位置,打开关机验证密码,打开位置共享,就能精准找到你的平板。改完这些设置,体验直接拉满,建议点赞收藏起来,有空跟着慢慢操作!关注老谭,解锁更多平板干货!