小米手机如何查看电池健康度和循环次数?首先打开设置,进入我的设备,点击全部参数与信息,连续点击处理器之后下拉通知栏,会看到正在生成一个报告,生成完之后打开微搜索电池健康报告,点击进入, 选择日制文件,点击文件管理下滑,找到 miu, 点开这个文件夹,选择这个文件,这样就可以看到你的循环次数和电池容量了。
粉丝2.2万获赞12.3万

小米手机电池不耐用去哪修?大家好,我是在西安修手机的小郑,今天呢是为粉丝带来一个小米十一青春版,这手机呢,用过几年之后,电池出现了不耐用的情况,尤其是电量到百分之五十的时候,电量掉的特别快,很快就关机了。 经过检测之后,这个手机是电池老化导致的,需要更换一个新的电池。在西安,如果说你的家里也有这种小米手机电池不耐用的手机,可以点个关注联系我下来呢,带大家观看如何更换这一个小米十一青春版的电 池。 是不是奔跑在黑暗中,追寻微弱的光,也曾经历过谁?记得点赞关注哦!

这是一台小米十一青春版,这个是换电池,接下来对这个手机进行电池更换,它的外屏是裂的,但是现在不管就换电池加热,拆下后盖,电池座在上方,需要把电池给拆下来, 取下电池取下看一下,应该是卡槽加热。把旧电池拆下来,小心一点,这个排线不用拉动。 找一个电池 放,电池是比较低,要拆的时候放里面就可以, 这个地方不能打进去胶,如果打进去胶了之后就会粘到开机 键。小米十一青春版放电池。


小米用户千万别划走,你们手机的电池容量是不是越来越不够用了?看完这期视频,让你的小米手机两天一充,先点关注再收藏,留着慢慢看,关键时刻你一定用的上。 一、打开电池保护,打开设置下滑,选择省电与电池,点击电池保护,把智慧充电保护给打开。二、应用耗电管理,返回上一级下滑。在这里你可以看到你平时耗电量较高的应用,点进去选择智能限制后台运行。 三、休眠省电模式,接着返回上一级,找到更多电池功能,把锁屏后清理内存调到十分钟。 四、关闭应用自启动,回到设置主界面,找到隐私与安全下滑,点击其他权限之后接着下滑,选择自启动管理,把你不需要自启动的 app 关闭掉就可以了。这些设置你们都设置成功了吗?手机续航是不是增加不少?不要忘记关注皮皮,我们下期见!

这是一台五年前的产物,如果是你的坏了过后,你是选择更换还是维修呢?今天维修的是一台小米十一青春版,故障为不录音,然后顺便把外屏更换一下,电池更换一下, 开机后我们打开录音,确实测试到功能是有故障的,确实不能录音,根据这台机器的维修图纸,我们检测到应该是 cpu 出现了故障,所以说导致的不录音,所以说我们重做 cpu 就 行。 这款机型我们之前也维修过很多,他就是有 cpu 虚焊这个缺陷。拆下筒子过后,我们小心将 cpu 拆下来,这款机型用的是单层 cpu, 所以 说我们在拆的时候的话是非常好拆的,也是非常 简单。拆下后我们处理好焊盘备用,然后我们将没有 cpu 的 板底重新外接供电,测量电流,电流的话是正常的, 为了降低容错率,所以说我们一步步的都要很仔细,然后重新将 cpu 置好器,重新装回主 板。为什么这部手机我会修的如此的仔细,也许是你的手机的话早就扔在一边去了,但是不是所有人他都舍得换手机的, 就像家里面的父母一样,哪怕手机再老再卡再难用,他也舍不得换,对于他来说,只要是能打电话,能发微信给你, 那便是一部好手机。装好过后,我们装回机身测试功能已经正常,那么这台手机就完美维修成功了。

二零二五年小米十一青春版还值得买吗?一百五十九克玻璃机身,六点五五英寸 amoled 屏, 九十赫兹刷新率,日常顺滑澎湃 os 适配流畅骁龙七八零 g, 应付微信抖音没问题。四千两百五十毫安电池,配三十三瓦快充,前置两千万自拍美颜自然。

上一期将这个米家筋膜墙 pro 拆解开了,并且将他锂电源的部分也取了下来,他的故障是无法使用,也无法充电。拆下锂电源之后,我们再给他接上一个五伏的充电器,看一下他的屏幕状态以及控制板的状态。 插上电源之后,等待几秒钟的时间,它上面的屏幕充电指示灯又开始闪烁了。我们需要测试一下控制板部分刚才连接锂电池的两个插角,看看它的电压到底有多少。正常情况下,四川的电池组应该是十六伏左右的电压, 经过测试,这里的电压显示十六伏左右,说明充电功能没有问题。接着需要找来这个锂电源的部分,测试一下他的输出端角,也就是红黑线显示的电压只有零点一伏左右,明显无输出,那说明这个锂电源内部的电池堵或者保护板出现了故障。 他的内部出现故障的话,我们需要先拆解掉外侧的热缩膜,然后直接测试一下电池堵或者保护板到底哪里出现了问题。 拆解的时候注意一下,它里面一侧是充放电保护板,另一侧直接是电芯,防止刀子直接将电芯划损,造成一个损坏。它锂电源的内部做工还是很不错的。测试一下四块电芯的电压值情况,第一块显示零点二伏, 第二块显示零点五伏,第三块看一下它显示的是零点 零点六伏左右,第四块显示的是零点四伏左右。很明显四块电芯的电压值都很低,基本上相当于零伏,并且他电芯使用的品牌大电芯,应该不太至于损坏, 像这种情况很有可能是长期为充电造成了一个锂电芯的低压保护状态,我们可以给他尝试激活一下,找来两小段导线,然后焊接在他保护板 b 加和 b 减两个焊点上。 为什么要焊接到这两个焊点上呢?因为焊接上连接线之后,再给他接上十六伏的电源,就相当于跨过了保护板的保护,直接对电池组进行一个充电激活,这里需要将可调电源调整到十六伏的电压, 接上之后我们再看一下电压值情况,接上电芯之后,可以看到电压下降到了六伏左右,并且快速的上升。激活当中需要等待一段的时间。 在锂电激活过程当中,我通过了一个快速导线,然后给这个筋膜枪刚才电池的连接端接上了一个十六伏的电压,测试一下它其余的功能,看看是否正常。电压十六伏,然后点击开始按钮,可以看到 控制板上的屏幕能够正常的点亮,并且档位也能够正常的切换,那他的控制板应该是没有问题的。同时锂电源充电一段时间之后,测试一下现在电压到了十一点八伏左右。拆掉上面的连接线,放到筋膜枪上,测试一下他的放电功能,看看是否正常。 将锂电源重新插回他的控制板,注意下用手触碰控制板的时候,一定要做一下防静电的处理。接上之后我们再接上充电器,看一下 需要等待几秒钟的时间。这次接上充电器之后,他的屏幕显示就跟以往不同了, 可以看一下他上面的一颗充电指示灯已经开始闪烁,并且有充电电流了 之后,再找来万用表测试一下四块电芯的电压值,看看是否均衡。正常情况下,如果是品牌里电芯的话,充电激活之后他们的电压差会很小,基本上就可以判断没有问题。 第一块电芯显示三点三伏,第二块电芯显示的是三点三伏,第三块电芯 三点三伏,第四块电芯三点三伏。可以看到四块电芯的电压值很均衡,没有太大的问题。做上标记之后,将这个锂电源放置一段时间,再看看他们的压差情况。 同时开机之后看一下屏幕,能够正常的显示不同的档位,能够正常的切换,应该没有太大问题。将这个锂电源充满电之后,我又放置了两天的时间,再测试一下四块电芯的电压值,看看是否均衡。第一块电芯显示的是 四点一伏,第二块电芯显示的是四点一伏,第三块电芯显示的也是四点一伏,第四块电芯四点一伏,那这个电池组激活之后没有问题,可以正常使用。 测试锂电源充电和放电都没有问题之后,就需要对他重新进行一个塑封的处理,所有裸露电极的部分需要给他贴上青稞纸,同时用热缩膜对他进行一个塑封的处理。塑封的时候一般温度二百摄氏度左右就可以了。 之后在锂电源的外侧加上泡沫棉,将这个筋膜枪重新进行一个堵装,堵装的话跟拆解的时候正好相反,这里就不做详细的介绍了。 将这个筋膜枪重新安装完成之后,测试一下它的功能,点击开始按钮可以看到能够正常的运行,档位切换也很灵活,并且它的力道比较大,没有问题。 后面看一下,如果说外壳有变形的话,可以用热风枪达到二百摄氏度,轻微的加热一下就能够恢复原状,这样这个米家 pro 的 筋膜枪就维修完成,故障原因就是由于电池堵休眠造成的。那好的,这期就到这里,大家有什么建议想法可以多多关注和留言,我们就拜拜喽!

小米手机如何查看电池健康?你知道吗?跟着我一起来看一下吧。首先点开设置,点击我的设备往下滑,找到全部参数与信息, 然后再下滑,找到内核版本,双击进去,然后下滑电池测试,点击通过就可以了。

小米十七 max 屏幕大了,电池也大了,那续航呢?八千毫安时电池,实测六小时综合续航还剩下百分之五十三的电量。安兔兔续航实测榜排名三十四小时游戏还剩百分之六十,表现中规中矩。这是一百瓦快充,从百分之一开始,多久能充满呢?十分钟充了百分之二十 三,十分钟充了百分之五十三,五十分钟充了百分之八十三,最终六十六分钟完全充满。图表可以看出,全程速度比较平均。前边我们聊过了,十七 max 的 游戏性能表现不错,那你对这个充电续航满意吗?


三星手机的电池健康从手机设置里是查不到的,下面的视频有两种检测电池的方法,方法一需要安装以下两个软件, 同时要把手机的开发者模式开启,以上都设置好就可以。打开十组库,选择配对,点击开发者选项 下滑,开启无线调试,选择使用配对码配对设备,将弹出的六位数字输入到通知栏的配对码输入框,输入后点击发送提示,配对成功,返回桌面,再次打开十字库, 点击启动数据,加载完成后自动跳转,打开已授权的应用,打开 c m help 开关,返回手机桌面,打开 c m help, 打开十字客终端,输入指令, 指令可以截图复制一下,然后点击执行屏幕上显示的数据。第一行是电池健康方法二是通过该乐市社区查看,打开售后 点击手机诊断,点击电池状态开始检测。 关注我不迷路!


兄弟们翻车了,这是小米十一青春版,它的充电功率是三十三瓦的, 我那个拿八十瓦的去充,充到电池鼓包了看,去手机店修一下, 你看电池鼓包了,已经有裂痕了。

换什么?应该是电池吧?是的,这电池鼓包了啊,你的有吗?有电池一百块钱。这个啊,你看。换吧换吧。换是电池问题吧。对, 我觉得小米手机它的电池耗电快就是你的。你是啥牌子的?红米的。不是就小米的吗?你家就这样的?就红米的还是电池 换手机?我也觉得用过他的系统 好开了啊。嗯。