粉丝1.3万获赞8.0万

抖音卡顿解决啊,设置关于本机还是老方法啊,大家都会了吧。这个软件信息打开变异 五下,我输入密码啊,稍等,输完密码之后点确定。然后呢?看见了吗?开发者选项,开发者选项出来了之后就一直往下拉啊,拉到最下边, 这回就慢慢滑了。有个仅用仅用应用程序兼容性的策略,把它打开啊,打开了之后呢,在这侧搜索,放大镜搜索打上刷新。 刷新两个字打出来,看见了吗?第一个出来的是刷新率,把这个刷新率调成自适应啊,正常是标准自适应,调完了之后还是刷新,拉到最下边显示刷新率啊。把这显示刷新率,咱们给他打开,我给你测一下。 这就显示了啊,显示刷新率了,来抖音打开啊,看左上角啊,是不是一百二十赫兹, 速度快不快?变过吗?没变吧,然后返回抖音,长按空间清理,立即清理,清理一遍,速度保证变快啊,抖音保证不卡,你试试吧。

三星手机在刷抖音的时候,无论是刷视频还是逛评论区或者是调用输入法,您发现它总是卡卡 的,是因为它的屏幕刷新率这时候只有六十赫兹,现在只需要一个设置就能解决这个问题。首先打开设置,找到关于手机点击软件信息,连续点击变异编号,打开开发者选项模式, 然后只需要打开一个开关就能解决这个问题,用 兼容性策略把它给你打开。现在回到抖音,你就会发现无论是刷视频还是逛评论区或者调用输入法,就会变得非常丝滑,它的刷新频率也达到了满血的一百二十赫兹。关注我,每天学习更多的玩机技巧!

最近看到不少三星用户反馈,更新 one new i 八点五后,手机出现卡顿、刷抖音不流畅的情况。其实解决方法很简单,更新完系统后,打开 good guidance 做一次系统优化,再去应用商店把所有软件都更到最新版本,这样手机就能恢复丝滑体验了。 说真的, one new i 八点五优化的挺到位的,比 s 二三 ultra 原声的 one new i 五点一还要流畅,还没试过的小伙伴可以按这个方法操作试试。

大家好,我是两亿像素,你们有没有发现这样一个问题,就是咱们在刷抖音的时候总是觉得有点卡卡的,然后帧率一直锁在六十帧,包括评论区,我们打字的时候也会觉得有点卡卡的,其实只需一个设置就能解决锁帧卡帧的问题,流畅度直接起飞。首先我们点开设置,找到关于手机,找到软件信息,找到编码编号,点按 直至出现开发者选项,我们进行返回,找到开发者选项下滑,找到禁用应用程序兼容性策略打开,打开之后我们返回抖音,他就能时刻保持在一百二十帧的流畅度, 并且我们打字的时候也不会出现卡顿的问题,这样就完美解决了我们抖音卡顿锁帧的一个问题。那当然如果你的手机重启之后,它会自动锁定在六十帧,那我们只需要重新进入设置,重新设置一遍即可,大家学会了吗?欢迎大家多多关注收藏。

右手三星手机,一定要打开这四个设置,让你的三星手机长期保持流畅运行,记得点赞,先收藏!首先,为什么你的三星手机刷抖音有延时只有六十赫兹?如何实现一百二十赫兹的高刷? 打开设置,点击软件信息,找到编一编号,连续点击编一编号,就会打开开发者模式,然后返回进入开发者选项,滑到底部就可以找到禁用应用程序兼容性策略, 打开它,这样抖音刷视频就可以长期一百二十赫兹高刷了。第二,韩式开发者模式里面找到暂停执行缓存的应用程序,然后开启它,开启后就会暂停后台缓存的应用程序, 阻止他们执行任务,减少 cpu 和电量的消耗。但是使用之后有的 app 会收不到通知消息,所以我们打开设置电池,选择后台使用限制, 选择从不自动休眠的应用程序,把你需要接收通知的消息的 app 添加进去就可以了。接着返回,点击电池保护, 把自适应保护模式打开。第三,打开设置设备维护性配置,这里我们选择标准就可以了, 然后返回点击自动优化。想要手机流畅,最简单的方法就是重启手机, 可以先开启,需要时自动重启,再点击按时重启,这里你可以设置每周哪几天以及几点钟自动重启,大家可以设置成睡觉的时间啊,就可以了, 既不影响手机的使用,又能保证异常手机的流畅运行。然后返回对应内存,这里有一个东西, win plus 默认是开启的,这里的话就不建议大家关闭,因为关闭了电量消耗就会比较快。然后打开 good guadder, 这是三星的官方插件,没有下载的在应用商城直接下载就可以。打开 memberway guadder, 将默认改成快速切换模式, 快速切换模式可以提升后台应用切换的流畅度还有响应速度。然后我们再打开 app store, 点击现在优化 store, 可以 检查我们手机应用异常行为并修复它们。像抖音出现的卡屏,经过优化之后呢,基本上就不会出现了。 然后我们再打开 simmo gaga, 它主要是控制设备温度方面的设置,点击更多设置,将过热时限制 cpu 提升这个选项,关闭点击应用, 再将过热值点击加号提升一摄氏度就可以了。这样设置能够缓解相对应手机稍微一发热就卡顿的问题, 尤其是三星一些散热不太好的机型,效果显著。做好以上设置,你的三星手机异常流畅度就会有不错的提升。好,我是阿涛,还想了解更多三星可以关注我,我们下期再见。

网友来搞,说我的 s s 加为什么刷抖音卡,这问题你算问对人了,鄙人不才,略知一二。 你把设置打开,找到智能管理器,点开内存,最底下有个叫 ram plus, 呃,无论你是什么,选到二,然后重启,你再试试,福利不起啊,亲测有效啊,我给大家伙看 看,嘎嘎一嘎 ok, 噎死了,朋友们,你学会了吗?

哎,我这个破三星电话刷抖音,我感觉卡是怎么回事?那是你不会设置,我教你怎么弄来,你看现在刷抖音是不是六十赫兹啊?打开一个设置就完事。进入到设置里啊,关于手机 软件新系,你就点这个变一变号啊,点个几次之后,开发者模式就打开了。你开 v 之后,这就有一个开发者选项,再往下滑滑滑滑滑滑啊,你找到禁用应用程序兼容性策略,把它打开, 打开之后你再回到抖音,你看是不一百二了,丝滑吧。三星怎么就不能丝滑了?输入法打字看吧,全程一百二,不掉帧啊,不掉帧。但是有一个问题啊,你每一次重启手机之后呢,你都需要重新再开一次,这个会自动关掉的。

有没有最近在用三星的小伙伴,是不是发现他这个抖音锁六十人非常的烦?是吧?其实很简单,你只需要在这个开发者选项里边啊,然后把这个看这禁用应用程序的兼容性策略给他打开啊,然后 你看就直接,哎不锁一百二了,对吧?就这个教程,本来我也不知道啊,是那个老西子发给我的,非常感谢他教大家这个直接关于手机里边版本号,连点七次把这个开发的选项打开之后,然后找到这个应用程序的兼容策略,把它打开就完事了啊,不屑,赶紧去试试。好吧,拜拜。
